Перейти к содержимому


Фотография

Благоустройство подъездов и территории вокруг домов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 581

#401 art102007

art102007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 21:12

А кто скажите будет эту площадку обслуживать? Следить за ней, ремонтировать? убирать за собачками которые тоже там гуляют?

Это обязанность УК.

Сообщение отредактировал art102007: 05 Май 2010 - 21:14


#402 elis

elis

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 18:40

Это обязанность УК.

Они конечно же об этом знают? Ну тогда все упрощает дело.

#403 Minotaur

Minotaur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 18:53

Интересно, кто придумал посадить деревья у 4-го корпуса прямо под окнами в 3 метрах от дома ? Если они вырастут. первым этажам не завидую

#404 ansok

ansok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 08 Май 2010 - 02:44

Интересно, кто придумал посадить деревья у 4-го корпуса прямо под окнами в 3 метрах от дома ? Если они вырастут. первым этажам не завидую

А я позавидую! Это сирень.

#405 Minotaur

Minotaur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 08 Май 2010 - 09:58

Ну-ну, будет приятный запах 2 недели в год, а в остальное время вечная темнота в квартире, куча листьев под окнами, аллергия на пыльцу у некоторых. И думаю, деревья запрещено сажать ближе 5 метров от дома по санитарным и строительным нормам.

#406 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 08 Май 2010 - 12:23

Соглашусь, во-первых с тем, что аллергия на сирень - совсем не редкость.
А еще с тем, что жители первых этажей не рады близкому соседству с выросшими деревьями, т.к. первые 22 года жизни провел именно в такой ситуации - солнца в квартире не было видно. Вообще.

Сообщение отредактировал Stilet: 08 Май 2010 - 12:24


#407 ansok

ansok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 08 Май 2010 - 17:23

Блин почитаешь форум и на ум приходит анекдот:
Сидит лягушка на бегемоте и причитает «всё мне плохо, солнце жаркое, вода холодная, трава не слишком зелёная да ещё этот бегемот к заду прилип». Делать нечего больше не хочется, один хрен найдется лягушка и нагадит в душу, сидите и пишите « писатели» лично я больше на форум не нагой меня как-то больше прёт созидать чем обсуждать и склочничать :( . АДЬЮ

#408 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 08 Май 2010 - 18:02

Блин почитаешь форум и на ум приходит анекдот:
Сидит лягушка на бегемоте и причитает «всё мне плохо, солнце жаркое, вода холодная, трава не слишком зелёная да ещё этот бегемот к заду прилип». Делать нечего больше не хочется, один хрен найдется лягушка и нагадит в душу, сидите и пишите « писатели» лично я больше на форум не нагой меня как-то больше прёт созидать чем обсуждать и склочничать :( . АДЬЮ

Правильно. Зачем сначала думать? Лучше молча сделать, а потом уж как получится. Если что потом можно поискать пути как это все теперь исправлять. Конечно, так лучше. Как с откосами к магазину зимой.

Ведь если сначала думать, то придешь к очень глупым вариантам - что под окнами нельзя сажать большие растения, что во дворах не следует сажать "пахучие" попроды растений! А так все просто! Сделали - радуемся, через год будем вырубать сирень и что-то еще садить. <_<

#409 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 08 Май 2010 - 18:48

Соглашусь, во-первых с тем, что аллергия на сирень - совсем не редкость.
А еще с тем, что жители первых этажей не рады близкому соседству с выросшими деревьями, т.к. первые 22 года жизни провел именно в такой ситуации - солнца в квартире не было видно. Вообще.

Надо было хоть раз оторваться от компьютера и подрезать сирень. Кстати, Стилет что полезного вы сделали для поселка, чтобы обсуждать действия других?
Ответ - НИЧЕГО. Только обсуждение и осуждение других. Есть много слов правильно характеризующих такую позицию, но жаль правила не позволяют здесь все написать.

ansok спасибо за труды! Поселок просто преобразился. Надеюсь, что вам хватит сил и не остановитесь на достигнутом.

#410 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 08 Май 2010 - 21:12

Кстати, Стилет что полезного вы сделали для поселка, чтобы обсуждать действия других?
Ответ - НИЧЕГО.
ansok спасибо за труды! Поселок просто преобразился. Надеюсь, что вам хватит сил и не остановитесь на достигнутом.


...+1...они же не в тихоря сажали, если кому то не очень это удобно можно было выйти и попросить посадить не много дальше или ближе....

#411 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 08 Май 2010 - 23:34

...+1...они же не в тихоря сажали, если кому то не очень это удобно можно было выйти и попросить посадить не много дальше или ближе....


да большинству в поселке насрать на то, что у них под окнами, в каком говнище приходится гулять их детям и т.д.. сегодня бумажный мусор от помойки ветром разнесло по детской площадке , хоть одна мамаша (а их было полно) оторвала свой зад от скамейки, чтобы его собрать. я думаю ответ очевиден. зато собачьи какашки никому покоя не дают.
если бы я сажала деревья, а какой-нибудь (какая-нибудь) ... вышел (шла) и попросила посадить подальше или поближе, независимо от пола были бы посланы нах..
люди стараются, делают (заметьте, спасибо никто не скажет), но всегда найдется мандящий, причем из тех, кто палец о палец не ударил.
а "если кому-то не очень удобно" - возьми лопату, выкопай сирень, пересади в другое место, а под окном вкопай декоративный куст, без цвета и запаха высотой 50 см. и всем будет хорошо (Стилет, это персонально для Вас рекомендации, раз переживаете за соседей. оторвите себя от стула, займитесь, наконец, земледелием, а не ... (очень напрашивается ругательное слово).
Андрей, большое Вам спасибо.

Сообщение отредактировал mamushka: 08 Май 2010 - 23:35


#412 Dias

Dias

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 09 Май 2010 - 00:05

Я хоть и спорил со Стилетом в теме про собак, тут его поддержу.

Не насчет сирени, а в том плане, что аргумент "Обсуждать и критиковать может лишь тот, кто сам что-то делает полезное" на форуме... как бы это сказать... неправилен.
Во-первых, он очень легко разбивается, стоит Стилету пару раз громко рассказать тут, как он, к примеру, собирает мусор в лесу или как лампочки вместо разбитых в подъезде ввинчивает.

К тому же, есть категории людей, которые ценны не тем, что они делают руками, а тем, как варит у них котелок и какие дельные соображения они могут выдвинуть.

В конце концов, форум на то и создан, чтобы в нем высказывали свое мнение и спорили любые люди. А то будет как у известной личности: "Парламент - не место для дискуссий".

Сообщение отредактировал Dias: 09 Май 2010 - 00:06


#413 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 09 Май 2010 - 09:21

Я хоть и спорил со Стилетом в теме про собак, тут его поддержу.

Не насчет сирени, а в том плане, что аргумент "Обсуждать и критиковать может лишь тот, кто сам что-то делает полезное" на форуме... как бы это сказать... неправилен.
Во-первых, он очень легко разбивается, стоит Стилету пару раз громко рассказать тут, как он, к примеру, собирает мусор в лесу или как лампочки вместо разбитых в подъезде ввинчивает.

К тому же, есть категории людей, которые ценны не тем, что они делают руками, а тем, как варит у них котелок и какие дельные соображения они могут выдвинуть.

В конце концов, форум на то и создан, чтобы в нем высказывали свое мнение и спорили любые люди. А то будет как у известной личности: "Парламент - не место для дискуссий".

Так пусть возьмет и сделает, а мы тут дружно выскажемся и обсудим: "убрано плохо и мало, лампочки заменены, но на самые дешевые китайские и т.д."
Сидеть и хаить большого ума не надо, а вот продумать и самое главное сделать - это в любом случае заслуживает уважения. Пусть что-то не совсем удачно, но главное человек старался во благо других, а не ставил самоцелью кому-то навредить.
Правильно у нас говорят: "инициатива наказуема", т.к. всегда найдутся "стилетоподобные".

Сообщение отредактировал Сегреич: 09 Май 2010 - 09:24


#414 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 09 Май 2010 - 11:03

...на сколько я могла видеть, ни где сирень не посажана в москве по каким то стандартам....дай бог пол метра....и ни чего красиво, ни кто не возмущается....

#415 vitalius

vitalius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 09 Май 2010 - 15:43

Сегодня гуляли с семьей по лесу где асфальтовая дорога в сторону коттеджей.... блин реально захотелось поскорее кредит выплатить и свалить. Понаехал народ на машинах на шашлыки откуда то, бардак развели, намусорили.


Во дворах срач, в лесу срач.


Обратно идем, компашка костер не потушила и отчаливает, а там не то что угли, а огонь горит.

Я пока сына забирал мелкого из очередной лужи, жена впереди шла и замечание им сделала.

А ей в ответ мол я тут 28 лет живу и всегда так костер оставляю и мол ни хрена с лесом не случилось.


Вчера не случилось, сегодня может случится.

Прям ТЬФУ противно.

Думаю ради кого ветераны воевали в свое время.... знали бы наверное не стали. Скотобаза. Или я просто такой дурак себе голову ерундой забиваю, лучше бы зарылся в мусор и хрюкал. А не хочется почему то, но и прибирать за ними тоже нет охоты.

#416 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 10 Май 2010 - 09:02

да большинству в поселке насрать на то, что у них под окнами, в каком говнище приходится гулять их детям и т.д.. сегодня бумажный мусор от помойки ветром разнесло по детской площадке , хоть одна мамаша (а их было полно) оторвала свой зад от скамейки, чтобы его собрать. я думаю ответ очевиден. зато собачьи какашки никому покоя не дают.
если бы я сажала деревья, а какой-нибудь (какая-нибудь) ... вышел (шла) и попросила посадить подальше или поближе, независимо от пола были бы посланы нах..
люди стараются, делают (заметьте, спасибо никто не скажет), но всегда найдется мандящий, причем из тех, кто палец о палец не ударил.
а "если кому-то не очень удобно" - возьми лопату, выкопай сирень, пересади в другое место, а под окном вкопай декоративный куст, без цвета и запаха высотой 50 см. и всем будет хорошо (Стилет, это персонально для Вас рекомендации, раз переживаете за соседей. оторвите себя от стула, займитесь, наконец, земледелием, а не ... (очень напрашивается ругательное слово).
Андрей, большое Вам спасибо.


Уважаемый Stilet ! У вас под окнами вбиты куски железяк вокруг всего корпуса.Вам это нравится? Мне например нет! Может вы как то организуете посадку кустиков или деревьев вместо них? Я буду очень благодарна вам за это!!!

#417 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 10 Май 2010 - 16:20

Присоединяюсь к словам благодарности к людям, которые так много сделали для "Красного Голубого".
Соседи, Ваш труд не остался незамеченным, спасибо Вам за все сделанное.

"Меряться письками" на форуме... Чтож, тоже занятие, которое кто-то считает для себя достойным. Каждому свое.

Всем удачи и с прошедшими всех Праздниками.

Искренне Ваш.

#418 elis

elis

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Май 2010 - 20:27

ОТ нашей семьи тоже большое СПАСИБО. Очень приятно ходить в убранный лес.
И тоже не приятно что в лесу мусорят, да еще грубят когда делаешь замечание. Мы с этим тоже столкнулись. увы.

#419 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 10:12

Заметил, что мусорят в лесу в основном те, кто в нем же матом орут друг на друга и на детей.
Да и вообще, если идешь и слышишь мат от шашлычников - значит там удет срач после их ухода. Может это никак и не взаимосвязано, но статистика такая есть.

#420 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 11:20

Сирень посадили мы под своими окнами, жаль что выжили всего несколько кустиков - остальные сломали или просто построгали ножом и они засохли. Аллергиии на нее у нас нет, запах нравится. Превратиться в безобразные заросли постараюсь недопустить - руки есть обрезать. Мы жили сами на первом этаже в постоянной темноте от деревьев поэтому деревья ни в коем случае сажать не буду. А вот сирень разростется и закроет машины стоящие под самыми окнами и от пыли тоже немного защитит. Да и заезжать может машины дальше не будут, а то был один горе-водитель который по ночам разворачиваться пытался прямо на тротуаре и пузом сел наконец, чуть не в стену заехал. Уж лучше сирень. Кому не нравится - садите возле своих окон что хотите или лучше ничего не делайте - тогда и осуждать будет нечего. А я буду еще и сирень и цветы сажать и со стороны дороги и возле подъезда - натура у меня такая, красоты и чистоты хочется там где живу.





Яндекс.Метрика