Перейти к содержимому


Фотография

Благоустройство подъездов и территории вокруг домов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 581

#421 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 13:22

жаль что выжили всего несколько кустиков - остальные сломали или просто построгали ножом и они засохли

Возможно кое-кто начал таки что-то делать по благоустройству )

#422 Maffka

Maffka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 13:41

Сирень посадили мы под своими окнами, жаль что выжили всего несколько кустиков - остальные сломали или просто построгали ножом и они засохли. Аллергиии на нее у нас нет, запах нравится. Превратиться в безобразные заросли постараюсь недопустить - руки есть обрезать. Мы жили сами на первом этаже в постоянной темноте от деревьев поэтому деревья ни в коем случае сажать не буду. А вот сирень разростется и закроет машины стоящие под самыми окнами и от пыли тоже немного защитит. Да и заезжать может машины дальше не будут, а то был один горе-водитель который по ночам разворачиваться пытался прямо на тротуаре и пузом сел наконец, чуть не в стену заехал. Уж лучше сирень. Кому не нравится - садите возле своих окон что хотите или лучше ничего не делайте - тогда и осуждать будет нечего. А я буду еще и сирень и цветы сажать и со стороны дороги и возле подъезда - натура у меня такая, красоты и чистоты хочется там где живу.


Молодец!

#423 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 19:00

Молодец!


+1

#424 vitalius

vitalius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 11:29

Да, благоустройство газонов в первую очередь беспокоит жителей первых этажей... те кто наверху живут все равно это не увидят и морального права распоряжаться под чужими окнами тоже нет. А так тоже присоединяюсь - большое Вам спасибо, поскорее бы все разрослось, будет очень красиво.

жаль только что елочки пересаженные сохнут.

#425 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 12:07

Да, благоустройство газонов в первую очередь беспокоит жителей первых этажей... те кто наверху живут все равно это не увидят и морального права распоряжаться под чужими окнами тоже нет. А так тоже присоединяюсь - большое Вам спасибо, поскорее бы все разрослось, будет очень красиво.

жаль только что елочки пересаженные сохнут.

Про елки точно не знаю, а вот березы что напротив магазина поливали родниковой водой. Я, конечно, еще тот садовод, но от полива ледяной водой врядли приживающемуся дереву хорошо будет. Может кто точно подскажет и сообщим "владельцу"? А то жалко деревья.

Насчет самостоятельного озеленения поселка также присоединяюсь к благодарностям. Спасибо всем, кто делает наш поселок лучше.

#426 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 12:56

Елочки посадили криво, вот они и сохнут. Там и корней почти нет у них, и посажены на 10 см вглубь.

Но все равно спасибо всем активным людям за их труды.

Сообщение отредактировал Elendile: 12 Май 2010 - 12:56


#427 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 20:23

стоит Стилету пару раз громко рассказать тут, как он, к примеру, собирает мусор в лесу

Вот еще. Вырос я из возраста, когда принято меряться детородными органами.

Логикой и аргументами - сколько угодно.

Если и собирал - то на форуме это, озвучивать точно не буду.

Сообщение отредактировал Stilet: 12 Май 2010 - 20:59


#428 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 08:25

Логика и аргументы - без фактов и дел = демагогия или "пустобрехство".
У нас таких бесполезных нахлебников целая Дума. Лучше бы пошли землю покопали.

#429 Dias

Dias

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 11:39

Вот еще. Вырос я из возраста, когда принято меряться детородными органами.

Логикой и аргументами - сколько угодно.

Если и собирал - то на форуме это, озвучивать точно не буду.


Если вы заметили, дорогой Стилет, вас никто и не зовет меряться, нет. От вас тут требуют предъявить доказательства, что вы вообще можете участвовать в споре.

#430 IlyaAfanasyev

IlyaAfanasyev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 16 Май 2010 - 09:02

+1


Под Вашими окнами посадили Вы, а под нашими мы. Только не все сирень, есть и другие кустарники. Все равно лучше, чем мусоросборник созерцать. И кроме нас эти посадки никому затенять ничего не будут, если вырастут, а нас устраивает.

Крымчанка, поддерживаю полностью. Нашими совместными усилиями, может быть, территорию возле первого подъезда озеленить получится.

#431 andreyn9365

andreyn9365

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 25 Июль 2010 - 21:07

пора спасать кустики, хоть и гром гремит, асфальт мокрый, земля трещит, я, лично, под своими окнами, каждой сиреньке по утрам по ведру выдаю.

#432 svyatla

svyatla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 28 Июль 2010 - 14:51

Уважаемые соседи 2 корпуса (подъезды, которые выходят на сторону 3 корпуса) и 3 корпуса красных домов!
Силами инициативной группы наших домов мы пытаемся собрать деньги на благоустройство детской площадки между 2 и 3 корпусом.
Пожалуйста, будьте более активны в этом вопросе: открывайте двери и общайтесь с нашими представителями, сдавайте деньги и помогите нашим детишкам с пользой проводить время на улице!
Площадку между 1 и 2 корпусами благодаря упорству активистов благоустроили. Сейчас на последней стадии идет сбор денег на площадку за желтыми домами (сдают жильцы старых и желтых домов). А у нас пока все очень медленно и не активно :( Ребенку не объяснишь гуляя на улице, что на эту площадку мы не пойдем т.к. она только для детей, чьи родители сдали деньги. Так давайте сделаем так, чтобы дети на любой площадке у наших домов играли с интересом. К тому же благоустроенные площадки хоть как-то украсят наш печальный пейзаж возле домов!
Будем рады, если найдутся желающие и из 4 и 5 корпуса.
Деньги можно сдать в 1 подъезде 3 корпуса квартиры 54 и 59, либо представителям на улице с 10.00 до 13-45 и с 18-30 до 20.30.
p.s. можно написать в личку и договорится о встрече.

#433 vitnat

vitnat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 28 Июль 2010 - 20:45

Уважаемые соседи 2 корпуса (подъезды, которые выходят на сторону 3 корпуса) и 3 корпуса красных домов!
Силами инициативной группы наших домов мы пытаемся собрать деньги на благоустройство детской площадки между 2 и 3 корпусом.
Пожалуйста, будьте более активны в этом вопросе: открывайте двери и общайтесь с нашими представителями, сдавайте деньги и помогите нашим детишкам с пользой проводить время на улице!
Площадку между 1 и 2 корпусами благодаря упорству активистов благоустроили. Сейчас на последней стадии идет сбор денег на площадку за желтыми домами (сдают жильцы старых и желтых домов). А у нас пока все очень медленно и не активно :( Ребенку не объяснишь гуляя на улице, что на эту площадку мы не пойдем т.к. она только для детей, чьи родители сдали деньги. Так давайте сделаем так, чтобы дети на любой площадке у наших домов играли с интересом. К тому же благоустроенные площадки хоть как-то украсят наш печальный пейзаж возле домов!
Будем рады, если найдутся желающие и из 4 и 5 корпуса.
Деньги можно сдать в 1 подъезде 3 корпуса квартиры 54 и 59, либо представителям на улице с 10.00 до 13-45 и с 18-30 до 20.30.
p.s. можно написать в личку и договорится о встрече.

p.s. так же можно сдать деньги в 4 подъезде 2 корпуса квартира № 211 Наталья или Виктор. Домофон есть, звоните.

#434 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 09:27

Ребенку не объяснишь гуляя на улице, что на эту площадку мы не пойдем т.к. она только для детей, чьи родители сдали деньги.

Это что за новости такие? Насколько я знаю, на площадке между 1 и 2 корпусом все гуляют, а не по пропускам...

#435 vitnat

vitnat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 09:56

Это что за новости такие? Насколько я знаю, на площадке между 1 и 2 корпусом все гуляют, а не по пропускам...

Гуляют все, только вот жители, видно, не все довольны, что приходят ЧУЖИЕ))))....На самом деле понятно, что никто никого оттуда не выгонит, как можно ребенка прогнать, я не понимаю....

#436 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 10:10

Это что за новости такие? Насколько я знаю, на площадке между 1 и 2 корпусом все гуляют, а не по пропускам...

Никто никого не выгоняет, но детям иногда просто бывает тесно, т.к. нормальных площадок пока больше нет. Понятное дело, что организаторы и те, кто скидывался на эту площадку высказываются за то, чтобы подобные площадки появились и в соседних дворах.
Как я понял организаторы обходили только 4 подъезда первого корпуса и 2 подъезда второго корпуса, чтобы собрать средства. Итого 6 подъездов.
В остальных корпусах остается 14 подъездов для сбора средств.

#437 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 31 Июль 2010 - 17:06

Гуляют все, только вот жители, видно, не все довольны, что приходят ЧУЖИЕ))))....На самом деле понятно, что никто никого оттуда не выгонит, как можно ребенка прогнать, я не понимаю....

Чужие в космосе летают... :) А если серьезно, то когда на что-то общее скидываешься, то в первую очередь для себя или своей семьи, делать благие дела с оглядкой на других, в т.ч. и "чужих" как-то не комильфо... имхо, конечно. Равно как и делить площадки на моя-твоя, у нас все-таки Комплекс домов.

А у нас пока все очень медленно и не активно

Впрочем готов активизировать "программу" личным участием, отпишу телефон в личку...

#438 svyatla

svyatla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 14:21

Спасибо всем, кто принял участие в обустройстве детской площадки между 2 и 3 корпусами красных домов! :)
Теперь у нас красивая детская площадка и уютный двор!!!

#439 Tatu

Tatu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 17:50

Спасибо всем, кто принял участие в обустройстве детской площадки между 2 и 3 корпусами красных домов! :)
Теперь у нас красивая детская площадка и уютный двор!!!

Спасибо инициативной группе!!! :rolleyes:

#440 Leslie

Leslie

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 18:06

Всем организаторам сооружения детской площадки возле 2 и 3 корпуса - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

И за остальные площадки тоже - всем причастным лицам - низкий поклон :D





Яндекс.Метрика