Перейти к содержимому


Фотография

Благоустройство подъездов и территории вокруг домов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 581

#121 Zvezda

Zvezda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 11:31

Странно, что вы больше думаете о синяках, чем о детях.
Зря вам кажется, что гулять будет некому на площадках: известно, что если на площадке гуляет 10-15 малышей - для площадки это уже перегруз. Что ж, вы думаете, что в наших дома не будет 30 малышей или деток побольше, желающих покататья на горках и качелях?
А относительно выпить-погадить, так это в лесу-то удобнее делать, наверное....

#122 AndrewV

AndrewV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 13:54

Я категорически возражаю!!!
Это лучше делать в теплом и защищенном от ветра месте!!!

#123 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 16:38

Да-да, точно! :)
Приветствуем соседей! :)))

Мы насчёт стоянок тоже расстроились, что места мало... слишком много они там газонов наделали.... газоны конечно хорошо, но всё же.
К тому же дороги очень узкие, даже 2 машины не разъедутся там.
За 5-ым домом если смотреть в лес, напрашивался карман под стоянку.. и Н.М. сказала что именно там предполагается стоянка...
В воскресенье обошли дом... там прокладывают узкую дорогу и стоянки не будет.... а этот предполагаемый карман остаётся за бордюром. Чтож они так :(
Думаю, нужно будет обращаться куда-нибудь, типа в администрацию насчёт строительства стоянки, так как места реально мало. Между 4 и 5 корпусами есть место, но туда отсилы машин 30 встанут.

А вашей Н.М икаться не будет . Я думаю что очень многим жителям 5 дома, в том числе и мне (с тремя классами приходской школы )не особо приятно будет по утрам вдыхать не свежий воздух ,а вонь от машин.А еще ваша Н.М не сказала что между 5,4 и 3 домами вместо дет.площадки можно и магазин построить?

Сообщение отредактировал olb4uk: 04 Ноябрь 2007 - 16:49


#124 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 02:33

olb4uk, НМ наша, так же как и ваша! Ясно?

#125 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 03:19

Насчёт детских площадок. В 16-ом районе Зеленограда одна нормальная большая детская площадка и всем места хватает (и заметьте-там не 5 домов, а куда больше), около нашего дома есть небольшая площадочка с горкой, но там немного детей гуляет, а в основном гуляют на той большой площадке, где и горки и стенки, чтобы полазить.
Считаю, что нужно обстроить получше площадки между 4 и 5 корпусами (поставить там горки, как кто-то уже приводил расценки, а может будет возможно выбить у администрации ту же самую горку.), а на имеющихся площадях у других корпусах, или у 4-5 одну из площадок обустроить летом под волейболл, а зимой под каток. Всё-таки нужно под разные возраста детей подстраиваться - не только под малышню, но и под подростковый возраст.

Сообщение отредактировал Lilac: 05 Ноябрь 2007 - 03:47


#126 ice

ice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 08:33

Насчёт детских площадок. В 16-ом районе Зеленограда одна нормальная большая детская площадка и всем места хватает (и заметьте-там не 5 домов, а куда больше), около нашего дома есть небольшая площадочка с горкой, но там немного детей гуляет, а в основном гуляют на той большой площадке, где и горки и стенки, чтобы полазить.
Считаю, что нужно обстроить получше площадки между 4 и 5 корпусами (поставить там горки, как кто-то уже приводил расценки, а может будет возможно выбить у администрации ту же самую горку.), а на имеющихся площадях у других корпусах, или у 4-5 одну из площадок обустроить летом под волейболл, а зимой под каток. Всё-таки нужно под разные возраста детей подстраиваться - не только под малышню, но и под подростковый возраст.

Абсолютно согласна... Надо доводить до ума имеющееся, а не новое делать... Даже если администрация не пойдет нам на встречу... все в наших руках... было бы желание! :rolleyes:
Тут кому-то еще была консьержка не нужна... так можно помещение консьержки в одной из секций под детскую комнату оборудовать... :D http://www.otadoya.r...cat.html?id=617 вот такую :D

Сообщение отредактировал ice: 05 Ноябрь 2007 - 08:38


#127 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 13:27

Насчёт детских площадок. В 16-ом районе Зеленограда одна нормальная большая детская площадка и всем места хватает (и заметьте-там не 5 домов, а куда больше), около нашего дома есть небольшая площадочка с горкой, но там немного детей гуляет, а в основном гуляют на той большой площадке, где и горки и стенки, чтобы полазить.
Считаю, что нужно обстроить получше площадки между 4 и 5 корпусами (поставить там горки, как кто-то уже приводил расценки, а может будет возможно выбить у администрации ту же самую горку.), а на имеющихся площадях у других корпусах, или у 4-5 одну из площадок обустроить летом под волейболл, а зимой под каток. Всё-таки нужно под разные возраста детей подстраиваться - не только под малышню, но и под подростковый возраст.


мне тоже это более целесообразным видется, чем наставить 5 подобных площадок для малышни. А школьникам где играть? а мамочкам с колясками? а зимне-летние виды спорта где развивать? может, действительно, стоит подумать, как разные интересы детей (и не только детей) учесть.


Тут кому-то еще была консьержка не нужна... так можно помещение консьержки в одной из секций под детскую комнату оборудовать... http://www.otadoya.r...cat.html?id=617 вот такую


а вообще мысль интересная. здорово, если было бы место, где дети могли бы играть в дождь или в сильный мороз. но вы видели комнатушку консъержки? такая идея там не развернется. весь подъезд перегораживать надо

#128 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 15:18

olb4uk, НМ наша, так же как и ваша! Ясно?

она не нашаааааааааааааааааа. и к нам ни какого отношения не имеет так же как и ПС в котором она работает

#129 MrBrightside

MrBrightside

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 01:34

сначала цену!
нет, поймити я то же за, но при выполнении некоторых условий (которые я описал выше), а без них, повторюсь, смысл??
А так всего в ЖСК Голубое (котеджный поселок) около 150 домов и на 2000 год "Стоимость обслуживания в поселке для владельцев дома составляет 150 у.е. в месяц"
Я не могу себе предствить вьезд к 5 корпусам через один КПП? чтоб всем удобно было....
Ну не знаю, у нас в садике нет охраны..... только ночной сторож



Охрана стоит ~100 $ в сутки за одного охранника, видеокамера стоит копейки, дорогое только оборудование для хранения видеозаписи, а так к нему хоть 2 десятка камер подключи, на машины можно в типографии заказать пропуска, маленькие такие (типа как в ГСК если есть охрана), забор нужно однозначно ставить, , полностью согласен, что ТСЖ должно быть всего комплекса, въездов мин-м 2, шлагбаум  ~ 30 тыс рублей, разделить на всех - получится недорого

#130 GueroSF

GueroSF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 11:34

....Тем более, я считаю, по нормальному, нужно сделать субботник....


Полностью согласен с субботником, как говорится +1! эта тема!
Тока вот насчет стояники..ну не знаю, насколькоя я помню там отличные горки! мона детям на снегокатах, санках и ледянках кататься!! Правда давно мы там не были.... Вообщем надо съездить и прикинуть, а потом и собраться для обсуждения этого вопроса!

#131 ice

ice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 16:03

Полностью согласен с субботником, как говорится +1! эта тема!
Тока вот насчет стояники..ну не знаю, насколькоя я помню там отличные горки! мона детям на снегокатах, санках и ледянках кататься!! Правда давно мы там не были.... Вообщем надо съездить и прикинуть, а потом и собраться для обсуждения этого вопроса!

мы тоже за субботник и за парковку +1

#132 AndrewV

AndrewV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 16:23

Субботник - это хорошо!
А парковка - еще лучше!
ПС: насчет "иномарок" шутка не удалась.... :ph34r:

#133 MrBrightside

MrBrightside

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 22:19

И что делать? ТСЖ из 2-х домов, а забор на весь комплекс? как тогда народ убедить деньги сдавать?

#134 мамулька

мамулька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 00:19

ТСЖ могут организовать только собственники жилья, у нас же около 50% жильцов таковыми являться не будут.

Мы это уже обсуждали, что скорей всего никто не будет запрещать нам (МС) вступать в ТСЖ.

#135 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 10:35

Мы это уже обсуждали, что скорей всего никто не будет запрещать нам (МС) вступать в ТСЖ.

Если я не ошибаюсь ТСЖ вправе поменять эксплуатирующею организацию. Кто же захочет отдавать «свой кусок пирога» и давать свое согласие на создание ТСЖ

#136 MrBrightside

MrBrightside

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 12:04

Если я не ошибаюсь ТСЖ вправе поменять эксплуатирующею организацию. Кто же захочет отдавать «свой кусок пирога» и давать свое согласие на создание ТСЖ



Какое согласие, кого? :blink:
Собрали все документы, половина подписалась-уже достаточно, зарегистрировали ТСЖ. И всё.
А согласие даём Мы - собственники . Только я не понимаю зачем уже менять эксплуатирующею организацию , вам нахамили или были неприветливы? :o Или уже есть заинтересованные лица на «свой кусок пирога»? Интересно, можно по подробней...

Сообщение отредактировал MrBrightside: 24 Ноябрь 2007 - 12:08


#137 MrBrightside

MrBrightside

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 02:40

Поподробнее всегда пожалуйста...............................
ТСЖ должно состоять не из людей со стороны- которым пофиг наши проблемы в принцепе, плотить в двойне за благоустройство и т.д и т.п и не видеть все то ,что хочется .Это должны быть заинтересованные люди (жители наших домов) которые будут жить в таких же условиях как и мы.И которые будут стремиться сделать для нашего комплекса лучше чем есть.
У меня есть знакомые которые так же пользовались услугами ТСЖ- не заинтересованного в благоустройстве их дома.Платили ,платили,а ничего нет.................... Спустя года 1,5-2 они организовали свое ТСЖ.ТЕперь они за последние 1,5 года заимели- нормальную дет.площадку,охрану(ментов),камеры наблюдения в подъезде,чистоту и порядок( в подъездах,на лестницах,чистые не обоссанные лифты и все в этом духе).
И лично я например не собираюся кому то со стороны платить зарплату не зашто! Будет свое ТСЖ будет результат- я не против.И помнится когда был сбор последних шашлыков , то все кто там был все были ЗА организацию своего ТСЖ( и собственники и по МС тоже)
Какая стоянка? Я думаю сейчас почти всем не дочего не будет дела как только до своей квартирки!По этому хотим или не хоти машины будут везде стоять ...................... Я например свое ТС буду прямо на асвальтированных дорожках(подъем к подъезду для колясок) ставить .............. :P


Я не вижу связи между "эксплуататорами" и обоссанными лифтами, они что там отмечались или приезжали специально кенты из Жулебино, сса,,,, вам в лифты??? Жильцы виноваты,вы в лифтах не сс...те, а до дома постарайтесь донести. Кто там, камеры вам не установили, шлагбаум не поставили.....о чём речь вообще?! Вы разницу то хоть чувствуете между ТСЖ(товарищество собственников жилья) и управорганизацией.Как можно их путать! Что значит "знакомые пользовались услугами ТСЖ"?????? Может вы с борделем путаете? Мусор вам кто будет вывозить ? Сосед что ли? А Снег чисть? Консьержка баба Катя??? Сами будете обслуживать дома? Лицензию получите, технику купите....Раздрожает когда человек не в теме, а эмоции такие как-будто в Голубом 2 неделю воды холодной нет, света и мусора навалено. Извините за резкость. Только не подумайте, что я кого то защищаю, но, работая в сфере строительства, я очень ревностно отношусь к такому виду обывательских высказываний . Разные бывают управорганизации?! Плохая - гнать таких на...! Хорошая - значит может быть ещё лучше, пускай работают. А ТСЖ нужно организовать обязательно :) .

Сообщение отредактировал MrBrightside: 26 Ноябрь 2007 - 02:41


#138 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 09:36

Я не вижу связи между "эксплуататорами" и обоссанными лифтами, они что там отмечались или приезжали специально кенты из Жулебино, сса,,,, вам в лифты??? Жильцы виноваты,вы в лифтах не сс...те, а до дома постарайтесь донести. Кто там, камеры вам не установили, шлагбаум не поставили.....о чём речь вообще?! Вы разницу то хоть чувствуете между ТСЖ(товарищество собственников жилья) и управорганизацией.Как можно их путать! Что значит "знакомые пользовались услугами ТСЖ"?????? Может вы с борделем путаете? Мусор вам кто будет вывозить ? Сосед что ли? А Снег чисть? Консьержка баба Катя??? Сами будете обслуживать дома? Лицензию получите, технику купите....Раздрожает когда человек не в теме, а эмоции такие как-будто в Голубом 2 неделю воды холодной нет, света и мусора навалено. Извините за резкость. Только не подумайте, что я кого то защищаю, но, работая в сфере строительства, я очень ревностно отношусь к такому виду обывательских высказываний . Разные бывают управорганизации?! Плохая - гнать таких на...! Хорошая - значит может быть ещё лучше, пускай работают. А ТСЖ нужно организовать обязательно :) .

'MrBrightside' <_<И речь шла как раз о том что бы организовать свое ТСЖ(повторюсь для тех кто не понял). И че сейчас устраивать дебаты про стоянки и т.п .Сейчас не будет столько народу сколько надо для организации стоянки.Многие будут заселяться сейчас, многие после весны ,а многие вообще будут сдавать квартирку и чего.Когда большинство будет жить тогда и надо решать !!!! А сейчашние дескуссии это бред. Инадо думать не о 10 карманах ,а о гараже или одной большой стоянке. ИМХО B)

Сообщение отредактировал Сегреич: 27 Ноябрь 2007 - 09:59
Просьба быть более корректной.


#139 MARS

MARS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 19:17

Привет соседи, хочу осветить проблемку моего подъезда (корпус 3 подъезд 2 с лево на право). 8.12.07 ездил смотреть свою хатынку, обратил внимание на то, что домоуправление занимающее помещения на первом этаже начало вести себя очень по свойски, перевесили почтовые ящики к лифту, со слов "арбайтенов" планируют перекрыть металлической дверью колясочный проход к лифтам и это не спрашивая жителей подъезда. По этому нам с вами придется проходить к лифту по узкому запасному проходу, а как проносить мебель, бытовую технику я не представляю. Лично я покупал квартиру не для того, что бы ходить боком к себе домой, а жена таскала детскую коляску по ступенькам.
Арбайтены забили гвоздями дверь к лифту и завалили строительным хламом площадку перед квартирами на первом этаже, я вежливо попросил их освободить дверь, в воскресенье дверь была открыта. Сегодня звонил Надежде Анатольевне, изложил свое мнение.
Ответ пока такой, инициатива пренадлежит Курчавову Василию Васильевичу(так понимаю самый главный), контора на стадии формирования по этому возможны варианты ремонта планировки ( я предложил отдельный вход с улици), будет доложено Курчатову, при необходимости проведено собрание жильцов. Буду перезванивать 13,12,07. Надеюсь на поддержку и понимание.

#140 SmallTown

SmallTown

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 22:53

Привет соседи, хочу осветить проблемку моего подъезда (корпус 3 подъезд 2 с лево на право). 8.12.07 ездил смотреть свою хатынку, обратил внимание на то, что домоуправление занимающее помещения на первом этаже начало вести себя очень по свойски, перевесили почтовые ящики к лифту, со слов "арбайтенов" планируют перекрыть металлической дверью колясочный проход к лифтам и это не спрашивая жителей подъезда. По этому нам с вами придется проходить к лифту по узкому запасному проходу, а как проносить мебель, бытовую технику я не представляю. Лично я покупал квартиру не для того, что бы ходить боком к себе домой, а жена таскала детскую коляску по ступенькам.
Арбайтены забили гвоздями дверь к лифту и завалили строительным хламом площадку перед квартирами на первом этаже, я вежливо попросил их освободить дверь, в воскресенье дверь была открыта. Сегодня звонил Надежде Анатольевне, изложил свое мнение.
Ответ пока такой, инициатива пренадлежит Курчавову Василию Васильевичу(так понимаю самый главный), контора на стадии формирования по этому возможны варианты ремонта планировки ( я предложил отдельный вход с улици), будет доложено Курчатову, при необходимости проведено собрание жильцов. Буду перезванивать 13,12,07. Надеюсь на поддержку и понимание.

А они что же решили надолго там засесть ? Это ЖилРемСтрой ? Т.е. из комнаты консьержа они переедут
в левое крыло первого этажа (2 подъезда). И с ваших слов , я так понемаю , они хотят закрыть второй (но основной ) проход к лифтам ? А откуда сведения ?





Яндекс.Метрика