Перейти к содержимому


Фотография

Благоустройство подъездов и территории вокруг домов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 581

#141 MrBrightside

MrBrightside

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 23:20

Привет соседи, хочу осветить проблемку моего подъезда (корпус 3 подъезд 2 с лево на право). 8.12.07 ездил смотреть свою хатынку, обратил внимание на то, что домоуправление занимающее помещения на первом этаже начало вести себя очень по свойски, перевесили почтовые ящики к лифту, со слов "арбайтенов" планируют перекрыть металлической дверью колясочный проход к лифтам и это не спрашивая жителей подъезда. По этому нам с вами придется проходить к лифту по узкому запасному проходу, а как проносить мебель, бытовую технику я не представляю. Лично я покупал квартиру не для того, что бы ходить боком к себе домой, а жена таскала детскую коляску по ступенькам.
Арбайтены забили гвоздями дверь к лифту и завалили строительным хламом площадку перед квартирами на первом этаже, я вежливо попросил их освободить дверь, в воскресенье дверь была открыта. Сегодня звонил Надежде Анатольевне, изложил свое мнение.
Ответ пока такой, инициатива пренадлежит Курчавову Василию Васильевичу(так понимаю самый главный), контора на стадии формирования по этому возможны варианты ремонта планировки ( я предложил отдельный вход с улици), будет доложено Курчатову, при необходимости проведено собрание жильцов. Буду перезванивать 13,12,07. Надеюсь на поддержку и понимание.




Я разговаривал недавно с директором ЖРС, ситуация такая - никто ничего не перекрывает, да они переезжают в левое крыло первого этажа, на лестнице они обещали сделать подъем для колясок, что касается прохода к лифтам - будет отдельное собрание жильцов этого подъезда, сделают объявление, затем они обязуются за свой счет поставить видеонаблюдение в подъезде, думаю необходимость в консьержке отпадет, в общем обещают сделать все цивильно.

#142 SmallTown

SmallTown

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 23:42

Я разговаривал недавно с директором ЖРС, ситуация такая - никто ничего не перекрывает, да они переезжают в левое крыло первого этажа, на лестнице они обещали сделать подъем для колясок, что касается прохода к лифтам - будет отдельное собрание жильцов этого подъезда, сделают объявление, затем они обязуются за свой счет поставить видеонаблюдение в подъезде, думаю необходимость в консьержке отпадет, в общем обещают сделать все цивильно.


Если они не перекрывают , зачем собрание, зачем подъём для колясок , который уже есть ?
Да и видеонаблюдение , это как помощь для консьержа ,присутствие которого обязательно!

#143 svyatla

svyatla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 11:40

Привет соседи, хочу осветить проблемку моего подъезда (корпус 3 подъезд 2 с лево на право). 8.12.07 ездил смотреть свою хатынку, обратил внимание на то, что домоуправление занимающее помещения на первом этаже начало вести себя очень по свойски, перевесили почтовые ящики к лифту, со слов "арбайтенов" планируют перекрыть металлической дверью колясочный проход к лифтам и это не спрашивая жителей подъезда. По этому нам с вами придется проходить к лифту по узкому запасному проходу, а как проносить мебель, бытовую технику я не представляю. Лично я покупал квартиру не для того, что бы ходить боком к себе домой, а жена таскала детскую коляску по ступенькам.
Арбайтены забили гвоздями дверь к лифту и завалили строительным хламом площадку перед квартирами на первом этаже, я вежливо попросил их освободить дверь, в воскресенье дверь была открыта. Сегодня звонил Надежде Анатольевне, изложил свое мнение.
Ответ пока такой, инициатива пренадлежит Курчавову Василию Васильевичу(так понимаю самый главный), контора на стадии формирования по этому возможны варианты ремонта планировки ( я предложил отдельный вход с улици), будет доложено Курчатову, при необходимости проведено собрание жильцов. Буду перезванивать 13,12,07. Надеюсь на поддержку и понимание.

Ужас! :o Большая просьба к вам и к другим соседям держать в курсе этих событий. Согласна полностью с вами, ходить боком и таскать коляски по ступенькам совершенно не хочется. А то что там обещают г-н Курчавов и энд конмпани может остаться только обещаниями.
Будет понятно насчет проведения собрания жильцов, скиньте инфо в личку. За ранее спасибо!

#144 MrBrightside

MrBrightside

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 12:00

Если они не перекрывают , зачем собрание, зачем подъём для колясок , который уже есть ?
Да и видеонаблюдение , это как помощь для консьержа ,присутствие которого обязательно!


Где это обязательно видеонаблюдение в подъезде? Товарищ, вы не в Москве, а в Солнечногорском районе МО, за вас, за свой счет организовывают инфраструктуру. Помощь бабушке консьержке? Конечно, только интересно видео во всех подъездах поставят как у вас или ограничаться установкой домофонов и металлической дверью? Народ то на консьержку деньги не весь сдает (по общему правилу), а уж убедить всех жителей скинуться на видео - это сложно, всегда найдутся такие, у который свое видение на проблему. Что касается перекрытия прохода - если вы обратили внимание, то там идет ремонт, пока народ еще не заехал, заранее, пока делают ремонт - сделают подъем для колясок, чего не понятного. Предложите свои варианты им. Больше диалога. Вот до вас товарищ - предложил им отдельный вход сделать - на мой взгляд интересное решение. Меньше эмоций, больше предметного разговора :mellow:

Сообщение отредактировал MrBrightside: 11 Декабрь 2007 - 12:35


#145 SmallTown

SmallTown

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 12:19

Где это обязательно видеонаблюдение в подъезде? Товарищ, вы не в Москве, а в Солнечногорском районе МО, за вас, за свой счет организовывают инфраструктуру, сидели бы и радовались. Что касается перекрытия прохода - если вы обратили внимание, то там идет ремонт, пока народ еще не заехал, заранее, пока делают ремонт - сделают подъем для колясок, чего не понятного. :mellow:


Не понятно «товарищ» что за тон ?
Вы из какого корпуса, подъезда ?
Вчитаетесь ,я сказал про обязательное
присутствие консьержа !
Так что, сидите пожалуйста и читайте.
И мне не очень понятно про подъём для колясок.
На фото (сделано весной) видно , что подъём уже есть.

Изображение

#146 MrBrightside

MrBrightside

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 12:28

Не понятно «товарищ» что за тон ?
Вы из какого корпуса, подъезда ?
Вчитаетесь ,я сказал про обязательное
присутствие консьержа !
Так что, сидите пожалуйста и читайте.
И мне не очень понятно про подъём для колясок.
На фото (сделано весной) видно , что подъём уже есть.



Адреса, явки, имена? ;) я из 5 и из в 4 корпуса, какой вам удобней. Я отредактировал свое пред.сообщение - там всё написано, читайте.
С уважением...

Сообщение отредактировал Сегреич: 11 Декабрь 2007 - 13:14


#147 SmallTown

SmallTown

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 12:33

Я думаю , данный вопрос будут регулировать жители 3 корпуса.

#148 MrBrightside

MrBrightside

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 12:39

Я думаю , данный вопрос будут регулировать жители 3 корпуса.


А как же, безусловно. У меня есть инфо - я до вас её донес, делайте как считаете нужным.

#149 MARS

MARS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 18:41

Я разговаривал недавно с директором ЖРС, ситуация такая - никто ничего не перекрывает, да они переезжают в левое крыло первого этажа, на лестнице они обещали сделать подъем для колясок, что касается прохода к лифтам - будет отдельное собрание жильцов этого подъезда, сделают объявление, затем они обязуются за свой счет поставить видеонаблюдение в подъезде, думаю необходимость в консьержке отпадет, в общем обещают сделать все цивильно.



Все правильно после переезда в левое крыло нашего подезда, это крыло собираются отгородить мет. дверью, а жильцам оставить запасной проход (в котором мне обещали проложить рельсы под коляску и куда перевесили часть п.ящиков) Помещения будут использоватся для приема жильцов района, установят скамейки итд...Считаю не возможным постоянное нахожение посторонних лиц в подъезде. Думаю самым разумным будет отдельный вход в помежения ЖРС. Интересно на каком основании используются помещения, в том числе комната консъержа.

#150 SmallTown

SmallTown

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 19:13

Все правильно после переезда в левое крыло нашего подезда, это крыло собираются отгородить мет. дверью, а жильцам оставить запасной проход (в котором мне обещали проложить рельсы под коляску и куда перевесили часть п.ящиков) Помещения будут использоватся для приема жильцов района, установят скамейки итд...Считаю не возможным постоянное нахожение посторонних лиц в подъезде. Думаю самым разумным будет отдельный вход в помежения ЖРС. Интересно на каком основании используются помещения, в том числе комната консъержа.


Всё же будьте любезны , скажите откуда информация ?
Если всё так …то конечно это неприемлемо .
И консьерж должен быть на своём месте и вход должен быть
удобным для жильцов. И конечно ни как не устроит делать «проходной двор» из подъезда !
Отдельный вход ….. Да , но только если со стороны подъездов….

#151 MARS

MARS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 17:39

Всё же будьте любезны , скажите откуда информация ?
Если всё так …то конечно это неприемлемо .
И консьерж должен быть на своём месте и вход должен быть
удобным для жильцов. И конечно ни как не устроит делать «проходной двор» из подъезда !
Отдельный вход ….. Да , но только если со стороны подъездов….



Информация по факту; ящики перевешены, дверь основного прохода забита (сейчас по моему открыли), арбайтены говорят будем ставить мет.дверь на три квартиры на первом этаже, Надежда Анатольевна говорит квартиры на первом этаже за ЖРС, там будет вестись прием жильцов. Вот так.
Приезжайте увидите все сами. Думаю нельзя это допускать, подъезд не место ожидания. Напишу оф. письмо от своего имени с требованием вернуть ящики на место, дать разъяснение по поводу перепланировки подъезда.


Всё же будьте любезны , скажите откуда информация ?
Если всё так …то конечно это неприемлемо .
И консьерж должен быть на своём месте и вход должен быть
удобным для жильцов. И конечно ни как не устроит делать «проходной двор» из подъезда !
Отдельный вход ….. Да , но только если со стороны подъездов….



Информация по факту; ящики перевешены, дверь основного прохода забита (сейчас по моему открыли), арбайтены говорят будем ставить мет.дверь на три квартиры на первом этаже, Надежда Анатольевна говорит квартиры на первом этаже за ЖРС, там будет вестись прием жильцов. Вот так.
Приезжайте увидите все сами. Думаю нельзя это допускать, подъезд не место ожидания. Напишу оф. письмо от своего имени с требованием вернуть ящики на место, дать разъяснение по поводу перепланировки подъезда.

#152 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 00:04

не знаю где написать ЭТО...

Короче, какой раз уже встречаем вечерами на лавочке компанию местной молодёжи у нашего подъезда!!! Я понимаю, что им радостно от того, что поставили лавочки....где можно пить водку, пиво...НО! Страшно вечером!!! Фонари не горят!! Куда охрана смотрит?! А сегодня (!) они уже "согревались" в поъезде!!!! Карты, девочки, алкоголь!!! Я была просто в ШОКЕ!!! Естественно, пошли искать охрану! Охрана: а может это новые жители этого дома?!?! Не, ну, нормально???? Кто хочечет - заходи!!! Я реально испугалась сегодня! :o

ВЫВОД: Я ЗА ЗАБОР! И НОРМАЛЬНУЮ ОХРАНУ!!! :angry:

#153 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 01:51

не знаю где написать ЭТО...

Короче, какой раз уже встречаем вечерами на лавочке компанию местной молодёжи у нашего подъезда!!! Я понимаю, что им радостно от того, что поставили лавочки....где можно пить водку, пиво...НО! Страшно вечером!!! Фонари не горят!! Куда охрана смотрит?! А сегодня (!) они уже "согревались" в поъезде!!!! Карты, девочки, алкоголь!!! Я была просто в ШОКЕ!!! Естественно, пошли искать охрану! Охрана: а может это новые жители этого дома?!?! Не, ну, нормально???? Кто хочечет - заходи!!! Я реально испугалась сегодня!

ВЫВОД: Я ЗА ЗАБОР! И НОРМАЛЬНУЮ ОХРАНУ!!! :angry:

Прикольно... :(
Думаю, что новые жители дома "согревались" бы в квартире у себя и не путем возлияний, а посредством быстрого размешивания лопатой энного объема бетона... :) и как минимум еще до весны...
Я чувствую, что к тому моменту, когда я наконец получу ключи, подъезд будет украшен подписями типа "х.. вам", "Леха лох" и "тут был Вася а вы все пи....ы"... :lol:

Сообщение отредактировал Sergik: 25 Декабрь 2007 - 02:01


#154 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 08:49

не знаю где написать ЭТО...

Короче, какой раз уже встречаем вечерами на лавочке компанию местной молодёжи у нашего подъезда!!! Я понимаю, что им радостно от того, что поставили лавочки....где можно пить водку, пиво...НО! Страшно вечером!!! Фонари не горят!! Куда охрана смотрит?! А сегодня (!) они уже "согревались" в поъезде!!!! Карты, девочки, алкоголь!!! Я была просто в ШОКЕ!!! Естественно, пошли искать охрану! Охрана: а может это новые жители этого дома?!?! Не, ну, нормально???? Кто хочечет - заходи!!! Я реально испугалась сегодня! :o

ВЫВОД: Я ЗА ЗАБОР! И НОРМАЛЬНУЮ ОХРАНУ!!! :angry:

Схожую картину видел в выходные в своем подъезде, только все было не так аморально. Кучка подростков 10-13 лет, человек 5-6 ввалилась в подъезд погреется, и покататься на лифте.

#155 Godiwa

Godiwa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 09:11

И мы всеми руками, ногами и лапами за забор!!! В воскресенье работали до позна, машину оставили у подъезда, а окошки у нас на другую сторону выходят и вот часиков эдок после семи мне реально стало не по себе от подвыпившей шпаны шныряющий по подъезду и во дворе, темень везде такая хоть глаз коли. И я так одна и не стала спускаться к машине ( муж попросил принести еще пару отверток) . Пошли вмести после встречи с пьяными подростками да еще и в такой темноте поняли ,что рискуем минимум остаться без зеркала или стекла им же все весело. :(

#156 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 10:52

Пошли вмести после встречи с пьяными подростками да еще и в такой темноте поняли ,что рискуем минимум остаться без зеркала или стекла им же все весело. :(


Нормальный ход. Новостройки превратились в сходняк местной шпаны.

#157 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 10:54

Я сегодня была в Голубом и видела следы пребывания молодежи, окурки, бутылки и т.д. в подъезде :angry:
А вечером представляю что твориться! Фонари не горят и за себя страшно и за машину, что с ней за ночь произойдет не известно. Обязательно нужен забор и охрана! Планирую в феврале переезжать, но страшно. Даже если увижу что машину портят, не выбегу же я девушка на ораву отморозков. А стоянки там вроде вообще ни какой нет?!

#158 Godiwa

Godiwa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 15:17

Вот и мы после выходных в ужасе мы же тоже собирались к февралю перебраться, но у нас две машины а ближайшая стоянка как я поняла на границе Зелика и Андреевки, а с такими делами прямо хоть на автобусе до стоянки езди. Я конечно отдаю себе отчет что у нас далеко не мерседесы, но свое как ника жалко. Я просто думала тишина, лесок а сдесь такой беспредел. А вот как вечером с собакой выходить вообще не понятно, без света жуть. Хоть до длинного светового дня не переезжай вообще! :(

#159 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 15:35

Хоть до длинного светового дня не переезжай вообще! :(

А с наступлением короткого светового дня выезжать обратно??? :rolleyes:

#160 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 15:43

А с наступлением короткого светового дня выезжать обратно??? :rolleyes:


лучше надеяться на решение энергетического вопроса...





Яндекс.Метрика