Перейти к содержимому


Фотография

Благоустройство подъездов и территории вокруг домов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 581

#161 Begemotus

Begemotus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 15:43

Вот и мы после выходных в ужасе мы же тоже собирались к февралю перебраться, но у нас две машины а ближайшая стоянка как я поняла на границе Зелика и Андреевки, а с такими делами прямо хоть на автобусе до стоянки езди. Я конечно отдаю себе отчет что у нас далеко не мерседесы, но свое как ника жалко. Я просто думала тишина, лесок а сдесь такой беспредел. А вот как вечером с собакой выходить вообще не понятно, без света жуть. Хоть до длинного светового дня не переезжай вообще! :(



моя машинка стоит около второго корпуса вторую ночь посмотрим сегодня что от нее осталось :blink:

#162 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 15:55

моя машинка стоит около второго корпуса вторую ночь посмотрим сегодня что от нее осталось :blink:


Никуда она не денется. Охраны там много, машины курочить не дадут...
А вот то, что подъезды засирать и (далее по нарастающей) портить позволяют - это уж никуда не годится.

ЗЫ А хотя кто его знает. Охрана наверное ночью тоже спать хочет

Сообщение отредактировал Renitron: 25 Декабрь 2007 - 16:01


#163 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 16:46

На такую охрану, что у нас можно и не рассчитывать. Со светом конечно будет спокойнее, но порядка от него в подъездах не станет, а дураков хватает. Только надеется на лучшее. А ездить до стоянки автобусом (ехать 5 минут на машине), а на автобусе пока его дождешься и доедешь минут 30-40 будет. :(

#164 MrBrightside

MrBrightside

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 18:33

Жесть! Придется перекрашивать подъезд! :angry: Кстати, цена п.м. забора (сетка из очень толстой покрашенной проволоки стоит порядка 38 $, вот и считайте сколько у нас метров, жильцов+доставка и монтаж <_< ), шлагбаум гидравлический (так надежней), стрела до 5 метров стоит 41000 рублей+1600 доставка+ 7000 монтаж (бетонное основание)+наша электрика, ЧОП - порядка 100 $ в сутки за одного невооруженного охранника, + телефон (видимо поссвязь), + как вариант видеонаблюдение ( сколько точно стоит не знаю), будка для охранника от 60000 руб.(новая), б/у за 20000 можно найти, ее доставка + непредвиденные затраты... В общем, такие цены сейчас, + нужны активисты, кто готов этим заниматься серьезно, а не советом "помогать", всех убедить в необходимости охраны не получится, найдутся "умные",которые знаю как лучше, где дешевле, что нужно, что не нужно, и разобьётся наша затея как лодка о камни :)

#165 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 20:28

Жесть! Придется перекрашивать подъезд! :angry: Кстати, цена п.м. забора (сетка из очень толстой покрашенной проволоки стоит порядка 38 $, вот и считайте сколько у нас метров, жильцов+доставка и монтаж <_< ), шлагбаум гидравлический (так надежней), стрела до 5 метров стоит 41000 рублей+1600 доставка+ 7000 монтаж (бетонное основание)+наша электрика, ЧОП - порядка 100 $ в сутки за одного невооруженного охранника, + телефон (видимо поссвязь), + как вариант видеонаблюдение ( сколько точно стоит не знаю), будка для охранника от 60000 руб.(новая), б/у за 20000 можно найти, ее доставка + непредвиденные затраты... В общем, такие цены сейчас, + нужны активисты, кто готов этим заниматься серьезно, а не советом "помогать", всех убедить в необходимости охраны не получится, найдутся "умные",которые знаю как лучше, где дешевле, что нужно, что не нужно, и разобьётся наша затея как лодка о камни :)

У меня есть друг, зажиточный крот :rolleyes: . В аналогичной ситуации выполнил все работы за свой счет не взяв с соседей, ни копейки. Свое спокойствие дороже!!!!!!!!!!!

#166 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 20:32

У меня есть друг, зажиточный крот :rolleyes: . В аналогичной ситуации выполнил все работы за свой счет не взяв с соседей, ни копейки. Свое спокойствие дороже!!!!!!!!!!!

Внимание! Объявляется поиск "зажиточных кротов"... :lol:

#167 MrBrightside

MrBrightside

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 23:23

:lol: Тонкий намек :lol:
Может ваш друг приведет в Голубое этого мецената? Фамилия у него не Дерипаска или Абрамович? ;) Интересно ему соседи хоть спасибо сказали? Я всегда думал, что "зажиточные кроты" загородом живут в индивидуальных постройках метрах на 500 квадратных :)

Видите, вопрос организации охраны практически не реально осуществить :( Предлагаю, хотя бы парковки организовать, поставить камеры при выходе из лифтов на лестничную клетку (на 4-х думаю реально), типа пишущего видеодомофона. Либо на входе в подъезд как в столице нашей Родины.

Сообщение отредактировал MrBrightside: 25 Декабрь 2007 - 23:24


#168 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 00:34

Жесть! Придется перекрашивать подъезд! :angry: Кстати, цена п.м. забора (сетка из очень толстой покрашенной проволоки стоит порядка 38 $, вот и считайте сколько у нас метров, жильцов+доставка и монтаж <_< ), шлагбаум гидравлический (так надежней), стрела до 5 метров стоит 41000 рублей+1600 доставка+ 7000 монтаж (бетонное основание)+наша электрика, ЧОП - порядка 100 $ в сутки за одного невооруженного охранника, + телефон (видимо поссвязь), + как вариант видеонаблюдение ( сколько точно стоит не знаю), будка для охранника от 60000 руб.(новая), б/у за 20000 можно найти, ее доставка + непредвиденные затраты... В общем, такие цены сейчас, + нужны активисты, кто готов этим заниматься серьезно, а не советом "помогать", всех убедить в необходимости охраны не получится, найдутся "умные",которые знаю как лучше, где дешевле, что нужно, что не нужно, и разобьётся наша затея как лодка о камни :)

Это все офигительно .....И есть одно НО....Сейчас у нас нет ТСЖ ,а есть Быч сервис - вот им и заниматься этим.Нас тут минимум жильцов из всех и я думаю ,что не каждый согласится платить за себя и за того парня.Если сейчашняя Ук ни чем ни хочет заниматься,то нам остается дождаться 51% жильцов и организовывать свое ТСЖ.И только в этом случае при желании мы добьемся тишины и спокойствия.А за 100$в сутки на 1-го человека -это что СОБР нас будет охранять?ИМХО

Сообщение отредактировал olb4uk: 26 Декабрь 2007 - 01:15


#169 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 11:15

всех убедить в необходимости охраны не получится, найдутся "умные",которые знаю как лучше, где дешевле, что нужно, что не нужно, и разобьётся наша затея как лодка о камни :)


+1
Все хорошие идеи уткнутся в это обстоятельство - 99%!

А вот насчет забора - я против. Газончики-площадки надо огородить низким заборчиком - чтобы на джипах не парковались. А всю территорию - глупо. Как минимум 4-5 выходов из забора надо делать. И что - на каждом выходе КПП делать??? И документы с собой носить???

Охрана - вещь хорошая, но трудо- и финансовозатратная. В ближайшее время нам не грозит. А дальше когда нормально заселимся - глядишь и не понадобится.

Я за консъержей в подъездах.

Сообщение отредактировал Renitron: 26 Декабрь 2007 - 11:16


#170 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 17:07

А вот насчет забора - я против. Газончики-площадки надо огородить низким заборчиком - чтобы на джипах не парковались. А всю территорию - глупо. Как минимум 4-5 выходов из забора надо делать. И что - на каждом выходе КПП делать??? И документы с собой носить???

Охрана - вещь хорошая, но трудо- и финансовозатратная. В ближайшее время нам не грозит. А дальше когда нормально заселимся - глядишь и не понадобится.

Я за консъержей в подъездах.

Предлагаю для тех, кто против охраны и нормальной ограды, собирать весь мусор от пьяной молодежи и складывать около их входной двери. :rolleyes:
(шутка)

Время покажет целесообразность охраны и ограждения. Жалко, что кто-то на себе это будет проверять.
Эх....Россия...Пока гром не грянет - мужик не перекрестится. :(

Мне вот еще что не понятно. Возьмите 1200 квартир и умножьте на 100 рублей. Эта сумма даже пенсионеру доступна не говоря уже о различного рода менеджерах. Получаются вполне солидные деньги.

p.s. Убеждать никого не хочу, просто высказываю мнение. А там уже как все решат, так и будет.

#171 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 17:46

Предлагаю для тех, кто против охраны и нормальной ограды, собирать весь мусор от пьяной молодежи и складывать около их входной двери. :rolleyes:
(шутка)


Я не против забора и охраны. И готов платить не то что 100 рублей - за нормальную охрану, безопасность детей и собственное спокойствие можно и в десять раз больше отстегивать. Достаток позволяет. Только пока дома полноценно не заселятся - идея эта утопична. Это раз.

Организовать все это - нужен человек, обладающий достаточным количеством времени и желанием как минимум и соответствующими талантами - как максимум. Это два.

Кроме того, я согласен с МрБрайтСайд. Об "умных". Речь даже не о бедных. О других. Насмотрелся в садиках, школах, когда деньги на нужды класса собирают... Здесь будет тоже самое. Найдется толпа "умных" и утопит нормальное дело. Это три. Причем самое важное обстоятельсто.

К сожалению таковы реалии.

Наиболее реальным выходом из положения мне видится:
1. Организация консьержей в подъездах.
2. ЧОП (с установкой будки дежурного и внешним патрулированием) приглядывать за машинами и пьяных гонять. Трех охранников на территории с рациями и одного дежурного в будке на въезде с возможность вызова оперативной группы - за глаза хватит, чтобы отучить местную молодежь распивать пиво на лавочках...
3. Низенький заборчик на газонах и по периметру - от джипов и шлагбаум на въезде - от жителей Голубого, страждущих бесплатно парковать машины под чужой охраной.
4. Индивидуально - сигнализация на квартирах с выходом на пульт вневедомственной. Собственно тут каждый за себя ))))

А мусор, уважаемый Сегреич, - это удел УК. За его уборку вы (и я) уже заплатили. И неважно кто намусорил - пьяный подросток или местный отделочник азиатского происхождения - мусор должен убираться.

ЗЫ. Проживая в настоящее время в 100 км от Голубого могу только советы давать к сожалению...
После переезда готов оказывать посильную помощь. На сколько время будет позволять.

Сообщение отредактировал Renitron: 26 Декабрь 2007 - 17:57


#172 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 18:06

Я тоже за забор и контролируемый въезд/выезд. Что касается калиток в лес, да нужны, несколько, но здесь можно обойтись меньшей кровью, нежели охрана, просто сделать столько копий ключей сколько и квартир, вернее каждый сам себе сделает сколько понадобится - это обойдется в разы дешевле, чем нанимать охрану на каждый вход. Плюс местный металлоремонт "порадуется" клиенту... Конечно данный вариант предполагает проявление полной "сознательности" от тех, кто будет пользоваться калиточками в лес - чтобы не только открывать, но и закрывать... может, конечно, утопия... но все же вариант.
Дальше, нанимать большое количество охраны не вижу смысла, вполне достаточно одного человека в "будке" и двоих на обходе территории - она не такая уж большая. Итого 3 умножаем на 3 (количество смен) = 9. Если платить по 25 т.р. скажем каждому, то получаем 225 т.р. в месяц - раскидываем на те же 1200 квартир = 188 руб. с квартиры в месяц. Ну пусть 4 смены - чуть больше будет... деньги реальные. Смысл ведь не в том, чтобы на территории и пылинки не упало, а в том, чтобы не слонялись сомнительные личности... Двоих охранников вполне хватит, даже и не "молодых здоровых ребят", ибо если будет конфликт, то всегда найдется кто-то из жильцов, кто сможет поддержать..., а на крайняк можно и милицию вызвать.
В будке достаточно одного, чтобы на кнопку жал и шлагбаум поднимал для скорой, мусорки и, не дай бог, пожарных... у "своих" автомобилистов будут "таблетки" или ИК пульты... а неавтомобилистам они и не к чему...
Телефон конечно нужен, хотя бы для вызова соответсвующих служб, это факт. Плюс комплект радиостанций для охраны - но это мелочи...
В принципе все можно сделать и не обязательно за заоблачные цены. Тот же забор можно подрядить сварить мужичков с НПО или местных гаражей, сделать его "ажурным", если захочется, не проблема, сам на дачу делал такой забор из арматуры, гнул, варили с отцом... на первый взгляд фигня, но когда поставишь, покрасишь - вполне себе красиво. Не хочется арматуру - материалов сейчас полно и все доступно.
Не обязательно все удешевлять, можно привлекать и сторонние "профильные" организации. Но если консенсуса по "деньгам" мы между собой не достигнет по той или иной причине, то кто нам мешает организовать "профильные" субботники, где и общее дело можно сделать, и познакомиться, и отметить опосля все это... :lol: А своими руками всегда приятно что-то делать, даже если особо и не умеешь, тем более мастеров на любой лад, я думаю, у нас полно будет в комплексе... Все упирается, прежде всего, в желание помочь и себе и соседу, а последнее, к сожалению, не все любят...
И последнее, я высказал свой взгляд на проблему, но не хочется, чтобы это вызвало жаркие дебаты, ибо, как показывает практика, приводит только к флуду... Хотите высказаться - пишите свою точку зрения и может мы нащупаем в конце концов "отправную точку". Жаль, что нас пока маловато на форуме и предлагаю где-нибудь в марте/апреле, когда будет немного потеплее и больше жильцов, организовать что-то типа собрания, где и попытаться осветить наиболее актуальные вопросы...
Всем удачи и терпения... осталось совсем чуть-чуть до продолжительных выходных!!!

P.S. Пока писал, был не один такой... :) В чем-то у нас с товарищем Renitron'oм мысли сходятся...

Сообщение отредактировал Sergik: 26 Декабрь 2007 - 18:09


#173 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 18:14

А мусор, уважаемый Сегреич, - это удел УК. За его уборку вы (и я) уже заплатили. И неважно кто намусорил - пьяный подросток или местный отделочник азиатского происхождения - мусор должен убираться.

Чисто не там, где убирают, а там где не мусорят. ;)

По поводу "хитрых".
Ведь во многих домах люди платят Управляющей Компании за охрану, видеонаблюдение, консьержку и пр. и с неплательщиками разговор короткий.
Разве у нас так нельзя сделать? Ведь за вывоз мусора сейчас все платят и никто не жужжит.

В остальном согласен. Единственное со стороны леса все-таки хочется заборчик повыше, чтобы за жен и детей спокойнее было.

Сообщение отредактировал Сегреич: 26 Декабрь 2007 - 21:24


#174 MrBrightside

MrBrightside

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 23:03

Это все офигительно .....И есть одно НО....Сейчас у нас нет ТСЖ ,а есть Быч сервис - вот им и заниматься этим.Нас тут минимум жильцов из всех и я думаю ,что не каждый согласится платить за себя и за того парня.Если сейчашняя Ук ни чем ни хочет заниматься,то нам остается дождаться 51% жильцов и организовывать свое ТСЖ.И только в этом случае при желании мы добьемся тишины и спокойствия.А за 100$в сутки на 1-го человека -это что СОБР нас будет охранять?ИМХО


Что за ерунда,ну Ольчик? Что такое БычСтрой, причем тут сейчас УК (мы её здесь даже не упоминали) и ТСЖ, что так высок у вас эмоциональный накал, и лозунги у вас популистские какие то "надо дождаться", "только в этом случае при желании мы добьемся тишины и спокойствия" ( т.е. по другому никак не добьёмся?), за 100$ в сутки сидеть будет не СОБР, а старый дедушка пенсионер в спецодежде ЧОПа, СОБР за 1000$ в сутки и то по большому блату, почему управляющая компания должна заниматься организацией охраны территории СЕЙЧАС сама?Это не её задача, а от нас должна исходить инициатива. Кто вам за бесплатно что-то сделает, меценатством занимается только Вексельберг, покупая яйца Фаберже и возвращая их с чужбины в РаССЕЮ, даже организуя ТСЖ мы не сможем сделать всё "офигительно" :( . Это дело исключительно нас с вами, жильцов. Либо вариант такой, говорим: мы собрали с каждой квартиры по 30000 рублей * 1200 = 36 млн. руб., нанимаем стороннюю супер организацию, ставим им условия чтобы завтра всё было тихо и спокойно, и чтобы улыбались все. За такие деньги, сам Майкл Джексон приедет к нам в Голубое и даст концерт за "желтым" домом в поле, думаю это всем понятно. Но таких денег, увы нам не собрать. Почитайте топик, почитайте, что мужчины ;) по этому поводу пишут...надо собраться как минимум, определиться с нашими пожеланиями, посмотреть как они соотносятся с нашими возможностями, убедить всех (либо большинство жильцов) в необходимости организации охраны, определиться как это всё оплачивать, как деньги ежемесячно собирать...проблем организационных море, УК нам может только в чем-то помочь, а все манёвры за нами...
С уважением, к Ольчик ;)

Страна должна знать своих героев в лицо B) http://www.newsru.co...04/faberge.html

Сообщение отредактировал MrBrightside: 26 Декабрь 2007 - 23:07


#175 Incognito

Incognito

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 00:51

Ездил в понедельник за ключами посмотрел местность.... А как на счёт, лес почистить?? Уж слишком там много сора и мусора...
Или всех интересует, только личная безопасность...??

Да, кстати прогуливаясь вокруг домов, обнаружил много пустых бутылок..есть мнение, что выброшены они из окон. Что охрана в этом случае сможет предпринять??!!

Сообщение отредактировал Incognito: 27 Декабрь 2007 - 00:55


#176 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 19:39

[quote name='MrBrightside' post='100432' date='26.12.2007 - 23:03']Что за ерунда,ну Ольчик? Что такое БычСтрой, причем тут сейчас УК (мы её здесь даже не упоминали) и ТСЖ, что так высок у вас эмоциональный накал, и лозунги у вас популистские какие то "надо дождаться", "только в этом случае при желании мы добьемся тишины и спокойствия" ( т.е. по другому никак не добьёмся?), за 100$ в сутки сидеть будет не СОБР, а старый дедушка пенсионер в спецодежде ЧОПа, СОБР за 1000$ в сутки и то по большому блату, почему управляющая компания должна заниматься организацией охраны территории СЕЙЧАС сама?Это не её задача, а от нас должна исходить инициатива. Кто вам за бесплатно что-то сделает, меценатством занимается только Вексельберг, покупая яйца Фаберже и возвращая их с чужбины в РаССЕЮ, даже организуя ТСЖ мы не сможем сделать всё "офигительно" :( . Это дело исключительно нас с вами, жильцов. Либо вариант такой, говорим: мы собрали с каждой квартиры по 30000 рублей * 1200 = 36 млн. руб., нанимаем стороннюю супер организацию, ставим им условия чтобы завтра всё было тихо и спокойно, и чтобы улыбались все. За такие деньги, сам Майкл Джексон приедет к нам в Голубое и даст концерт за "желтым" домом в поле, думаю это всем понятно. Но таких денег, увы нам не собрать. Почитайте топик, почитайте, что мужчины ;) по этому поводу пишут...надо собраться как минимум, определиться с нашими пожеланиями, посмотреть как они соотносятся с нашими возможностями, убедить всех (либо большинство жильцов) в необходимости организации охраны, определиться как это всё оплачивать, как деньги ежемесячно собирать...проблем организационных море, УК нам может только в чем-то помочь, а все манёвры за нами...
С уважением, к Ольчик ;)

Страна должна знать своих героев в лицо B) http://www.newsru.co...04/faberge.html[/quote]
Я Вас поздравляю с Вашим позитивом!И осмелюсь напомнить, Вы мужчина и мыслите со своей стороны,а я девушка и мыслю со своей!И еще ,я как и многие другие кто ранее писал думаю, что Вы один из ЖИЛРЕМСТРОЯ( :lol: )и что Вы своими отписями и всем остальным хотите ,в первую очередь сделать хорошо жрс,а потом уже нам жильцам( за наш счет)ИМХО и если вчитаться,то по вашим показаниям почти все женское население думает и высказывает ни так как вам хотелось бы.Тогда все карты Вам в руки.А я со стороны понаблюдаю.А там может и соглашуся с вами. С УВАЖЕНИЕМ к MrBrightside. Надеюся ,что сильный пол нашей деревни ,когда нибудь все же будет считаться с мнением слабого пола.ИМХО

[quote name='MrBrightside' date='26.12.2007 - 23:03' post='100432']
УК нам может только в чем-то помочь, а все манёвры за нами...

Так пусть Ук сначало свет везде где надо включит и воду не то,что бы холодную ,но уже и горячую даст.А помочь они чем могут?Собрать деньги,сразу взять себе зарплатку,а на остальное что то организовать?

Сообщение отредактировал olb4uk: 27 Декабрь 2007 - 19:39


#177 MrBrightside

MrBrightside

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2007 - 00:35

Я никакого отношения к ЖРС не имею! Если я не хаю работу УК, а пытаюсь указать на объективные предпосылки возникновения проблем и пути их разрешения, это совсем не свидетельствует о том, что я лоббирую их интересы. Критиковать очень легко, а отстаивать своё видение решения вопросов, оперативно "общаться" с УК, брать на себя ответственность очень непросто и , как выясняется, неблагодарно.

Вот такие как вы (Ольчик) сделали революцию 1917 года, в то время как интеллигенция между собой не могла договориться. :mellow: "Вся власть Советам!"

И мне почему то сразу на ум приходят ваши сегодняшние тезисы. ( Так пусть Ук сначало свет везде где надо включит и воду не то,что бы холодную ,но уже и горячую даст.А помочь они чем могут?Собрать деньги,сразу взять себе зарплатку,а на остальное что то организовать?)
'Только диктатура пролетариев и беднейших крестьян способна сломить сопротивление капиталистов, проявить действительно величественную смелость и решительность власти, обеспечить себе восторженную, беззаветную, истинно героическую" поддержку масс и в армии, и в крестьянстве.

Власть Советам - единственное, что могло бы сделать дальнейшее развитие постепенным, мирным, спокойным...'
Ле н и н В.И. Поли. собр. соч., т. 34 с. 200-207

Сообщение отредактировал MrBrightside: 28 Декабрь 2007 - 01:05


#178 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2007 - 01:19

Я никакого отношения к ЖРС не имею! Если я не хаю работу УК, а пытаюсь указать на объективные предпосылки возникновения проблем и пути их разрешения, это совсем не свидетельствует о том, что я лоббирую их интересы. Критиковать очень легко, а отстаивать своё видение решения вопросов, оперативно "общаться" с УК, брать на себя ответственность очень непросто и , как выясняется, неблагодарно.

Вот такие как вы (Ольчик) сделали революцию 1917 года, в то время как интеллигенция между собой не могла договориться. :mellow: "Вся власть Советам!"

И мне почему то сразу на ум приходят ваши сегодняшние тезисы. ( Так пусть Ук сначало свет везде где надо включит и воду не то,что бы холодную ,но уже и горячую даст.А помочь они чем могут?Собрать деньги,сразу взять себе зарплатку,а на остальное что то организовать?)
'Только диктатура пролетариев и беднейших крестьян способна сломить сопротивление капиталистов, проявить действительно величественную смелость и решительность власти, обеспечить себе восторженную, беззаветную, истинно героическую" поддержку масс и в армии, и в крестьянстве.

Власть Советам - единственное, что могло бы сделать дальнейшее развитие постепенным, мирным, спокойным...'
Ле н и н В.И. Поли. собр. соч., т. 34 с. 200-207

Если не имеете никакого отношения к ЖРС,то как вы ответите на свою цитату ?Деньги вперед - это наше решение, сегодняшних собственников ДСК и ПСХ и прежде чем приехать за ключами вы у нас подписываете ОБЯЗАТЕЛЬСТВА, в которых прописаны эти условия.И я опять же повтарюся У кого у нас?На этот вопрос Вы так и не ответили....И если Вы считаете что такие как я сделали революцию,то такие как Вы интелегенты пытаетесь за счет других поднять свое Я.И если Вы здравомыслящий человек ,и перешли на личности,То создайте отдельную темку на форуме в которой будите цитировать каждого того,кто ни так написал как вам бы хотелося.Я например не собираюся сейчас ни начто платить,т.к для того что бы что то решать,должно присутствовать хотя бы половина жильцов.Удачи Вам в вашей благодеятельности.Может когда то с вашей помощью у нас в деревне построют магистраль.....ИМХО

#179 MrBrightside

MrBrightside

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2007 - 13:48

Вы сами уже ответили на свой же вопрос.

#180 IlyaAfanasyev

IlyaAfanasyev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2007 - 10:59

Присоединяюсь к предыдущему автору. Конечно, поддерживаю любые возможности ограничить вход/въезд на территорию. Кстати, калитки в сторону леса делать не надо. Туда гулять ходят, никаких проблем не составит просто дойти до проходной (от силу пару сотен метров).
Но, видимо, все придется делать последовательно. Не у всех нас есть сумма, по которой надо скинуться, чтобы сделать серьезную ограду. Поэтому предлагаю проблему решать поэтапно.
1. Поставить шлагбаум и проходную на въезде. Остальные въезды перекрыть. У охранника список наших машин и телефон, чтобы можно было позвонить ему и заказать временный пропуск друзьям, ремонтникам и т.д. Если у кого мебель вывезут, то на охране должны будут остаться хоть какие-то следы.
2. Когда я там бываю, я все время вижу каких-то охранников, которые ходят по территории. Они кто? Если это наши, то охрана уже есть. Один будет сидеть на проходной, другой или двое ходить по территории и разгонять шпану (или можно будет им позвонить на проходную, чтобы пошли и разогнали).
3. САМОЕ ГЛАВНОЕ. Защитить надо от нас. Надо, чтобы машины не ставили на газонах. Пока что я живу в Митино, так вот, пока там заборчики вокруг газонов не поставили, все газоны представляли собой сплошные парковки, и даже сейчас, когда какая-нибудь секция заборчика упадет, там через пару дней обязательно какой-нибудь урод поставит машину. И ведь все нормальные люди.... Я живу на первом этаже, для меня это особенно актуально, весной, если заборчиков поставить не договоримся или их не поставят службы сами по себе, я просто колышки из леска принесу и вобью вокруг своих окон. Все равно это будет красивее, чем машины там лицезреть.
4. Еще надо сделать парковку. Что планируется на центральном огороженном забором участке? Детский садик уже вряд ли построят. А вот парковку запросто можно. Это ведь очень просто - заасфальтировать и разметку сделать. Если будет такое, занимаю там место.

Сообщение отредактировал IlyaAfanasyev: 30 Декабрь 2007 - 11:02






Яндекс.Метрика