Перейти к содержимому


Фотография

Благоустройство подъездов и территории вокруг домов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 581

#1 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 10:56

Кстати по поводу лифтов,
Мы сейчас живем на 13 и у нас 4 лифта они все работают, но вот в час пик утром (где-то с 7:50 до 8:30) ждать приходится иногда минут по 10! :blink:
Надеюсь в наших домах такого не будет! :rolleyes:

Всем привет!
А если семьи таких форумчан как Ilenko, Layma, Черный 831 еще окажутся сторонниками легких физических нагрузок, то очередей на лифт точно не будет! Как то приходилось сталкиваться с домами где спуск по лестнице (дверь на 1 этаже) закрывается на ключ, который имеется только у вахтера. В таких домах, наверное, не сладко приходится жителям нижних этажей и любителям пеших прогулок...
PS: У нас наверное тоже в качестве консьержек будут сидеть бабушки, а вот окуда они возьмутся в Голубом с таким составом новоселов?!

Сообщение отредактировал Сегреич: 25 Апрель 2008 - 07:56


#2 Lapira

Lapira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 11:14

Всем привет!
А если семьи таких форумчан как Ilenko, Layma, Черный 831 еще окажутся сторонниками легких физических нагрузок, то очередей на лифт точно не будет! Как то приходилось сталкиваться с домами где спуск по лестнице (дверь на 1 этаже) закрывается на ключ, который имеется только у вахтера. В таких домах, наверное, не сладко приходится жителям нижних этажей и любителям пеших прогулок...
PS: У нас наверное тоже в качестве консьержек будут сидеть бабушки, а вот окуда они возьмутся в Голубом с таким составом новоселов?!

по мне, лучше бы весь комплекс обнесли забором и посадили на воротах охрану, и не надо бабушек напрягать, все чисто, спокойно, машины целы, детские площадки тоже...

#3 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 12:03

по мне, лучше бы весь комплекс обнесли забором и посадили на воротах охрану, и не надо бабушек напрягать, все чисто, спокойно, машины целы, детские площадки тоже...

В нашем нынешнем подъезде консъержка тоже как то не прижилась, и всё достаточно спокойно. Наоборот, подъезды с консъержками лично мною воспринимаются как то не привычно...
Кстати, Зеленоград уже давно держит пальму первенства по самому низкому уровню преступности по сравнению с другими районами Москвы (в т.ч. и по угонам авто):
http://www.zelenogra...ew.php3?id=1055
О том, что жители Голубого тоскуют по капитану Жиглову вроде тоже не приходилось слышать. Надеюсь с нашим заселением ситуация не ухудшится...

#4 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 12:17

Всем привет!
А если семьи таких форумчан как Ilenko, Layma, Черный 831 еще окажутся сторонниками легких физических нагрузок, то очередей на лифт точно не будет! Как то приходилось сталкиваться с домами где спуск по лестнице (дверь на 1 этаже) закрывается на ключ, который имеется только у вахтера. В таких домах, наверное, не сладко приходится жителям нижних этажей и любителям пеших прогулок...
PS: У нас наверное тоже в качестве консьержек будут сидеть бабушки, а вот окуда они возьмутся в Голубом с таким составом новоселов?!


Ну по-моему бабушка-консьержка - это вполне нормально, всегда подъезд чистенький и все такое.... а по поводу того, что их негде взять, так думаю, что от желающих отбоя не будет, так как сейчас в Голубом проживает много народу пенсионного и предпенсионного возраста и такая работа (спокойная, сидячая и близко от дома) многих может привлечь :)

#5 Begemotus

Begemotus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 14:53

Ну по-моему бабушка-консьержка - это вполне нормально, всегда подъезд чистенький и все такое.... а по поводу того, что их негде взять, так думаю, что от желающих отбоя не будет, так как сейчас в Голубом проживает много народу пенсионного и предпенсионного возраста и такая работа (спокойная, сидячая и близко от дома) многих может привлечь :)



Поверьте долго искать не придся я например переду вместе с тещей и она с удовольствием пошла на эту работу

#6 maus

maus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 01 Август 2007 - 21:08

А еще можно возвести забор вокруг всех пяти домов, ну и на вьезд шлакбаум конечно.

#7 toosik

toosik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 01 Август 2007 - 21:15

А еще можно возвести забор вокруг всех пяти домов, ну и на вьезд шлакбаум конечно.

Двумя руками ЗА! Очень я этого леса боюсь :unsure:

#8 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 01 Август 2007 - 21:42

В идеале бы было хорошо дома за забором и шлагбаум на въезде и домофон у за борной колитки, и охранников и ТСЖ!

#9 Incognito

Incognito

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 01 Август 2007 - 21:48

А еще можно возвести забор вокруг всех пяти домов, ну и на вьезд шлакбаум конечно.



Двумя руками ЗА! Очень я этого леса боюсь :unsure:



В идеале бы было хорошо дома за забором и шлагбаум на въезде и домофон у за борной колитки, и охранников и ТСЖ!



Всё хорошо, только придомовая территория принадлежит не жильцам и даже не дому, а ГОРОДУ...или области...
Но даже если всё провести закооным способом то оплата камунальных услуг возрастет на энную сумму...
И ещё надо ли это тем у кого нет транспорта, и есть те кто не боится леса.

Сообщение отредактировал Incognito: 01 Август 2007 - 22:03


#10 Chet

Chet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 01 Август 2007 - 21:50

А еще можно возвести забор вокруг всех пяти домов, ну и на вьезд шлакбаум конечно.

Мы тоже за !

#11 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 02 Август 2007 - 08:09

Всё хорошо, только придомовая территория принадлежит не жильцам и даже не дому, а ГОРОДУ...или области...
Но даже если всё провести закооным способом то оплата камунальных услуг возрастет на энную сумму...
И ещё надо ли это тем у кого нет транспорта, и есть те кто не боится леса.

Тут дело не только в машинах и боязни впечатлительных девушек. По краю идет достаточно крутой овраг и детям туда соваться категорически не рекомендовано. Но дети, они на то и дети, чтобы лазить там, где не надо.
Я только из этих соображений поддерживаю идею с забором. А уж шлагбаум, охрана и прочее - это надо просчитать во что выльется и принимать решение о целесообразности.

Сообщение отредактировал Сегреич: 02 Август 2007 - 08:10


#12 Молодая семья

Молодая семья

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 02 Август 2007 - 08:47

А я не думаю, что забор - это хорошо, и так куда ни глянь - заборы: Россия - страна заборов.. и еще один... Не, не надо.
А дети и через забор шнырять будут, им же мир познавать надо.
Короче, кому надо - все равно через / сквозь / как угодно пройдет не смотря ни на какой забор.
имхо

#13 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 02 Август 2007 - 08:52

А я не думаю, что забор - это хорошо, и так куда ни глянь - заборы: Россия - страна заборов.. и еще один... Не, не надо.
А дети и через забор шнырять будут, им же мир познавать надо.
Короче, кому надо - все равно через / сквозь / как угодно пройдет не смотря ни на какой забор.
имхо

И правильно давайте все заборы снимем и будки трансформаторные откроем. Все равно ведь залезут.
У родственников ребенок побиг из-за того что кому-то лень забор было ставить, а ему ведь познать канаву хотелось. :(

#14 maus

maus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 02 Август 2007 - 09:49

А я не думаю, что забор - это хорошо, и так куда ни глянь - заборы: Россия - страна заборов.. и еще один... Не, не надо.
А дети и через забор шнырять будут, им же мир познавать надо.
Короче, кому надо - все равно через / сквозь / как угодно пройдет не смотря ни на какой забор.
имхо


На то Вы и родители, чтобы смотреть за своим ребенком, а береженого Бог бережет.

На оплате ком.услуг можно сэкономить - вместо охраны , будки на вьезде и шлакбаума поставить ворота широкие для машин и поуже для людей(их можно поставить в нескольких местах для удобства ) - с магнитным ключем, как в домофоне.Ставится раз и на всегда и никому ничего не платится :rolleyes:



Конечно учитывать надо все мнения и если всетаки найдутся те кто против нгичего не получится, не отгораживать же один дом?!

#15 maus

maus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 02 Август 2007 - 10:03

Всё хорошо, только придомовая территория принадлежит не жильцам и даже не дому, а ГОРОДУ...или области...
Но даже если всё провести закооным способом то оплата камунальных услуг возрастет на энную сумму...
И ещё надо ли это тем у кого нет транспорта, и есть те кто не боится леса.


Из этой ссылки я так понимаю территория принадлежит не городу, а ТСЖ т.е всем жильцам.
http://agor.ru/comme...egislation/?354

#16 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 02 Август 2007 - 10:44

Из этой ссылки я так понимаю территория принадлежит не городу, а ТСЖ т.е всем жильцам.
http://agor.ru/comme...egislation/?354

Не совсем так.

Статья 39 ЖК РФ
...
3. Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме устанавливаются Правительством Российской Федерации.

ПРАВИЛА
СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ
Утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. N 491
1. Состав общего имущества определяется:
а) собственниками помещений в многоквартирном доме (далее - собственники помещений) - в целях выполнения обязанности по содержанию общего имущества;
б) органами государственной власти - в целях контроля за содержанием общего имущества;
в) органами местного самоуправления - в целях подготовки и проведения открытого конкурса по отбору управляющей организации в соответствии с частью 4 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации.
2. В состав общего имущества включаются:
....
е) земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом и границы которого определены на основании данных государственного кадастрового учета, с элементами озеленения и благоустройства;

Статья 161 ЖК РФ
...
4. Орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации, если в течение года до дня проведения указанного конкурса собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано. Открытый конкурс проводится также в случае, если до окончания срока действия договора управления многоквартирным домом, заключенного по результатам открытого конкурса, не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано.


Как я понимаю, что если в течении года не создается ТСЖ, то местный орган определяет состав общего имущества и проводит конкурс по отбору управляющей организации.

#17 maus

maus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 02 Август 2007 - 10:50

Не совсем так.

Статья 39 ЖК РФ
...
3. Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме устанавливаются Правительством Российской Федерации.

ПРАВИЛА
СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ
Утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. N 491
1. Состав общего имущества определяется:
а) собственниками помещений в многоквартирном доме (далее - собственники помещений) - в целях выполнения обязанности по содержанию общего имущества;
б) органами государственной власти - в целях контроля за содержанием общего имущества;
в) органами местного самоуправления - в целях подготовки и проведения открытого конкурса по отбору управляющей организации в соответствии с частью 4 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации.
2. В состав общего имущества включаются:
....
е) земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом и границы которого определены на основании данных государственного кадастрового учета, с элементами озеленения и благоустройства;

Статья 161 ЖК РФ
...
4. Орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации, если в течение года до дня проведения указанного конкурса собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано. Открытый конкурс проводится также в случае, если до окончания срока действия договора управления многоквартирным домом, заключенного по результатам открытого конкурса, не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано.


Как я понимаю, что если в течении года не создается ТСЖ, то местный орган определяет состав общего имущества и проводит конкурс по отбору управляющей организации.



Придется создать.

#18 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 02 Август 2007 - 12:05

А я не хочу за забором жить. Ужас какой.

А чтобы дети не лазили куда не надо, не надо их отпускать одних гулять. Это вообще опасно не только из-за канав, посмотрите сколько пропаж детей! Глаз да глаз нужен!

#19 Begemotus

Begemotus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 02 Август 2007 - 12:17

А я не хочу за забором жить. Ужас какой.

А чтобы дети не лазили куда не надо, не надо их отпускать одних гулять. Это вообще опасно не только из-за канав, посмотрите сколько пропаж детей! Глаз да глаз нужен!



поэтому и нужно огорождение, что б постороний сразу попадал в поле видимости и соответсвенно попадет под контроль зачем пришел и что ищет

#20 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 02 Август 2007 - 12:28

А я не хочу за забором жить. Ужас какой.

А чтобы дети не лазили куда не надо, не надо их отпускать одних гулять. Это вообще опасно не только из-за канав, посмотрите сколько пропаж детей! Глаз да глаз нужен!

Забор высотой до третьего этажа мы врядли потянем. ;)

В любом случае, сколько людей столько и мнений и какое-либо решение будет приниматься сообща.

Объясню свою позицию.
Видел в Москве дом огороженный примерно вот таким "забором" (оградой) Изображение
Так этот двор внутри был с шикарной детской площадкой, газончики, деревца, все убрано. Дети спокойненько играли. Глаз радовался.
И это дом был обыкновенная советская панель, а не элитный монолит.
В других же дворах "совок" да и только. И понятно почему, т.к. создавать что-то цивильно ради того чтобы ночью всякая шпана распивая пиво это гробило никто не хочет.
все имхо

Сообщение отредактировал Сегреич: 02 Август 2007 - 12:49






Яндекс.Метрика