Перейти к содержимому


Фотография

Благоустройство подъездов и территории вокруг домов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 581

#201 IlyaAfanasyev

IlyaAfanasyev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 19:39

Ну это само-собой :rolleyes:
Давайте организуем сад с деревьями, цветочками и скамеечками :)

В этом году стартует московская программа.
Весь Зеленоград, а затем и Москву засадят различными видами сирени. Уже закупили саженцы.


В эти выходные будем на даче. Постараемся привести сирени оттуда и посадить. Где-нибудь около 1 подъезда 4 корпуса. А то пока до нас эта программа доберется...

А вот плодовые деревья и скамеечки поддерживаю, но один, боюсь, не потяну...

Народ, если у кого сирень или черемуха на даче растет, не стесняйтесь, посадите тоже около хотя бы своего подъезда. Всем радость будет. Сирень и черемуху ведь очень просто размножать.

#202 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 22:21

В эти выходные будем на даче. Постараемся привести сирени оттуда и посадить. Где-нибудь около 1 подъезда 4 корпуса. А то пока до нас эта программа доберется...

Сосед везите больше если есть и у нашего окошка согласны посадить, тоже думаем что сирень подойдет и еще типа гортензии-булдонеж , чтобы разросталась. Давайте начинать наводить красоту у подъездов

#203 VaLeK

VaLeK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 19:10

Мы потихонечку переезжаем с Сиреневого бульвара и можем захватить с собой саженцы разных видов (белой синей сирени с разными видами листьев тп)!!! А еще у нас рядом сиреневый сад перевезу его в Голубое :lol:

#204 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 14:23

Только поосторожнее сажайте перед окнами, а то разрастётся, света в квартиру мало будет попадать.

#205 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 10:47

Все сообщения связанные с размещением автомобилей и организацией стоянки выделены в отдельную тему: Парковки, стоянки, гаражи...

Сообщение о ТСЖ и УК перемещены в тему: Жилищно-Коммунальное Хозяйство

Сообщение отредактировал Сегреич: 08 Май 2008 - 08:24


#206 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 08:12

Посадка деревьев - дело святое. Но кто догадался елки посадить перед пятым домом????
Через 3-4 года жители нижних этажей будут очень благодарны...

Сообщение отредактировал Renitron: 08 Май 2008 - 08:13


#207 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 12:50

Мы сейчас живем на первом этаже и дневной свет и солнышко видим в окно только ранней весной, пока не распустились листочки. Все остальное время проводим со светом включенным или как в подвале. Хотя внизу перед окном одни стволы, но вверху кроны не пропускают свет. Так что нет в этом никакой красоты. Красивый кустарник и то от окон на расстоянии сажайте. Вырубить потом елку будет проблемно, лучше сразу уберите.

#208 tktyf

tktyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 14:25

:angry: Огородить заборчиком все-таки не помешает!
:angry: .

Вроде уже обсуждался вопрос по поводу ограждения территории вокруг "красных" домов, было бы очень здорово. Но пока мы не собственники нам этого не разрешат, даже за наш счет. Или я не права???

#209 andreyn9365

andreyn9365

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 22:25

[quote name='Renitron' date='8.05.2008 - 08:12' post='115672']
Посадка деревьев - дело святое. Но кто догадался елки посадить перед пятым домом????
Через 3-4 года жители нижних этажей будут очень благодарны...
Я сам жил на первом этаже, подвап, предлагаю эти елки пересадить или похерить
мне теща притащила кучу всяких кустарников, я , чтоб ее не обидеть, просто пошел в лес
и там все посадил, но газон трогать не стал.

#210 IlyaAfanasyev

IlyaAfanasyev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 13:53

Вроде уже обсуждался вопрос по поводу ограждения территории вокруг "красных" домов, было бы очень здорово. Но пока мы не собственники нам этого не разрешат, даже за наш счет. Или я не права???


Я говорил по этому поводу с НФ, она сказала, делайте заборчики, с этим никаких проблем быть не должно. Это все благоустройство и охрана территории, ни один здравомыслящий человек не будет возражать. Жалко только, что сами они (в смысле НФ) не планируют установку заборчиков. Придется самим...

#211 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 13:59

Я говорил по этому поводу с НФ, она сказала, делайте заборчики, с этим никаких проблем быть не должно. Это все благоустройство и охрана территории, ни один здравомыслящий человек не будет возражать. Жалко только, что сами они (в смысле НФ) не планируют установку заборчиков. Придется самим...


НФ - кто это?

#212 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 14:13

НФ - кто это?


Видимо НА

#213 SoulD

SoulD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 22:11

Всем добрый день!

Что касается ограждения территории, то я поддерживаю эту идею.
А для этого, скорее всего, потребуется произвести межевание земли (опять вопрос по ТСЖ).
Может, мы сможем то всего по метру вокруг домов получить. А далее, например, по общему согласованию можно сдавать землю в аренду, для получения прибыли ТСЖ на развитие внутренней инфраструктуры, организацию праздничных мероприятий для жителей и т.п. (на какие нужды вопрос отдельный).

Также есть предложение по озеленению: в центре нашего комплекса посадить хорошую ель, подвести к ней электричество и каждый Новый год её украшать. Я думаю, это будет создавать праздничное настроение всем жителем комплекса и нашим гостям. Пример - район МЖК.

#214 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 13:47

Также есть предложение по озеленению: в центре нашего комплекса посадить хорошую ель, подвести к ней электричество и каждый Новый год её украшать. Я думаю, это будет создавать праздничное настроение всем жителем комплекса и нашим гостям. Пример - район МЖК.

В центре комплекса - это где?

В Голубом у старых домов (у дороги) зимой тоже украшается небольшая ёлочка, с огонькми.

#215 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 14:08

В центре комплекса - это где?


около трансформаторной будки как вам место? и в центре комплекса, и не мешает никому ;)

#216 tytycya

tytycya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 23 Май 2008 - 16:05

Всем привет! Мы с мужем около 4 подъезда 4 корпуса уже начали посадки, хотя здесь еще не живем, так как знаем по опыту как долго все растет. Посадили кусты шиповника и вишни. Очень хотим привезти с дачи 2 подрощенных каштана и посадить около детской площадки, но есть сомнения не свистнут ли их, очень бы не хотелось.

#217 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 23 Май 2008 - 16:14

Очень хотим привезти с дачи 2 подрощенных каштана и посадить около детской площадки, но есть сомнения не свистнут ли их, очень бы не хотелось.

Если что, то мы знаем где и кого искать:

А уменя предложение по озеленению :на Березовой аллее в лесу много каштанов, можно выкопать и посадить у нас. Каштаны где-то 1-1,5м. Правда не знаю, можно копать то? Если нельзя, ночью пойдем :lol:

Насчет каштанов я ЗА!!!! :lol: Есть и газель для этого. Нужно обменяться кантактами.

:D

Сообщение отредактировал Сегреич: 23 Май 2008 - 16:15


#218 Katushka

Katushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 23 Май 2008 - 22:56

Долго искать будете!!! :lol: не забудте свои пометить красной ленточкой :rolleyes:

#219 andreyn9365

andreyn9365

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 24 Май 2008 - 09:38

Убедительная просба, не сажайте на газонах перед окнами высоких деревьев, я уже нажился на первом этаже в зеленой зоне. Поверте, не очень приятно ложиться вечером в сырую постель и пользоваться светом днем, после этого возникает желание(вполне естественное) облить все это дело кислотой. А вот кустарниковые, это очень даже хорошо, хотелось бы сирени или жасмина где-нибудь добыть, от них такой запах по весне - обалдеть!!!



Также есть предложение по озеленению: в центре нашего комплекса посадить хорошую ель, подвести к ней электричество и каждый Новый год её украшать. Я думаю, это будет создавать праздничное настроение всем жителем комплекса и нашим гостям. Пример - район МЖК.
[/quote]
Лучше голубую - она лушистее и одна себя неплохо чувствует. А сколько это сейчас стоит. Я бы в это дело внес бы свою лепту.

#220 SoulD

SoulD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 25 Май 2008 - 14:13

Стоимость голубой ели высотой 4-5 метров (http://www.landex.ru...lants/elgol.jpg) будет порядка 35 000 руб. Эта цена без дополнительных услуг (доставка, посадка). Цена взята из интернета.

Сообщение отредактировал SoulD: 25 Май 2008 - 14:30






Яндекс.Метрика