Перейти к содержимому


Фотография

Благоустройство подъездов и территории вокруг домов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 581

#221 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 11:13

Убедительная просба, не сажайте на газонах перед окнами высоких деревьев


А еще, уважаемые, пожалуйста, без фанатизма в вопросе озеленения.
Не надо на детской площадке сажать шиповники, крыжовники, каштаны и прочие колюще-режущие предметы. И тем более - ядовито-ягодные культуры.

#222 Incognito

Incognito

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 08:24

Куркино

Прикрепленные изображения

  • IMG_4634__3_.jpg


#223 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 13:50

Куркино

Как здорово! нам бы то же такую красоту навести, детям раздолье и глазу приятно :rolleyes:

#224 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 14:10

Представляете в Брехово то какая инфа: В микрорайоне будут построены магазины, водонасосная станция, общественный центр, 2 детских сада на 400 мест каждый, ведется реконструкция школы на 750 мест, а также ведется строительство гаражного комплекса на 700 машиномест (м/м). Появятся площадки для отдыха детей и взрослых, площадки для занятия спортом.
Д/сад 400 мест каждый, а у нас 60 мест и того нет, не говоря о школе и всем остальном. :(

#225 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 14:13

Представляете в Брехово то какая инфа: В микрорайоне будут построены магазины, водонасосная станция, общественный центр, 2 детских сада на 400 мест каждый, ведется реконструкция школы на 750 мест, а также ведется строительство гаражного комплекса на 700 машиномест (м/м). Появятся площадки для отдыха детей и взрослых, площадки для занятия спортом.
Д/сад 400 мест каждый, а у нас 60 мест и того нет, не говоря о школе и всем остальном. :(

Так и у нас все просто супер:

Инфраструктура:Новостройка Солнечногорского района- новый мкр. Школа, детский сад, госпиталь, магазины различного назначения, аптека, детский санаторий, рядом лес, озеро

:)
http://azbuka.ru/buy...amp;view=common

#226 Begemotus

Begemotus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 14:14

Представляете в Брехово то какая инфа: В микрорайоне будут построены магазины, водонасосная станция, общественный центр, 2 детских сада на 400 мест каждый, ведется реконструкция школы на 750 мест, а также ведется строительство гаражного комплекса на 700 машиномест (м/м). Появятся площадки для отдыха детей и взрослых, площадки для занятия спортом.
Д/сад 400 мест каждый, а у нас 60 мест и того нет, не говоря о школе и всем остальном. :(


на этом же сайте если не ошибаюсь Азбука жилья почти тоже самое про наш поселок написанно

#227 sarvik

sarvik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 10:38

Разговор про обустройство детской площадки так и не дошел до конструктивного диалога с обсуждением «где», «что», «почем», «когда»? Достаточно ли детей уже пасется во дворе, чтобы поплотнее обсудить этот вопрос, пока дети еще не учатся в институтах?

#228 ice

ice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 10:43

Разговор про обустройство детской площадки так и не дошел до конструктивного диалога с обсуждением «где», «что», «почем», «когда»? Достаточно ли детей уже пасется во дворе, чтобы поплотнее обсудить этот вопрос, пока дети еще не учатся в институтах?

+1
А то бедным малышам приходится ютиться на крошечных пятачках, гордо именуемых площадками. А детишек много, надо сделать нормальную большую детскую площадку со всеми примочками для детей, они полноценные члены нашего поселка. А площадки плохие и травмоопасные!

#229 Молодая семья

Молодая семья

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 10:44

Разговор про обустройство детской площадки так и не дошел до конструктивного диалога с обсуждением «где», «что», «почем», «когда»? Достаточно ли детей уже пасется во дворе, чтобы поплотнее обсудить этот вопрос, пока дети еще не учатся в институтах?



Детей пасется достаточно, да и прибавления ожидаются. А чего вам в первую очередь хочется в плане обустройства площадок?

#230 sarvik

sarvik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 11:12

Детей пасется достаточно, да и прибавления ожидаются. А чего вам в первую очередь хочется в плане обустройства площадок?

Мое глобальное видение детских площадок между 3-4-5 домами:
Есть две совершенно одинаковые территории, и та и другая обустроены, мягко говоря, слабо.
Предлагается логически разделить их, одна - детская площадка с горками-лесенками-песочницами-качелями.
Вторую огородить забором, чтобы сделать там площадку для футбола-баскетбола итд. Потому как нынче там в футбол не поиграешь - мячик вылетит за пределы, а вокруг - машины стоят. Зимой ее же можно залить и сделать каток.
Обе территории с газоном, где располагаются площадки обсадить по периметру кустарниками, чтобы бегающая малышня не выбегала в запале на проезжую часть двора. Ну и вообще деревца во дворе посадить. Клены, каштаны, липы, рябины, березы. Не обязательн крупномеры, и так вырастут.
(Кустарник по периметру - это одна из наиболее просто решаемых задач. Весной поехать в садовый центр, набрать оптом дешевых саженцев выносливых городских кустарников, взять лопаты и посадить. Стоимость кустика бирючины эти летом была 60р. в розницу. Кизильники, пузыреплодники, спиреи, вейгелы, дерены и тд. можно найти много и относительно недорого)

Но для того, чтобы реализовать все это великоление нужно:
1) Концессионеры, готовые участвовать в этом деле материально (потому как никакая управа для нас этого не сделает, а если и сделает, то к тому времени у нас уже внуки вырастут)
2) Выяснить что ставить, где все это покупать, и кто все это установит.
3) Организовать сбор денег на решение проблемы. Вот это как раз наиболее сложный момент.
4) Решить поставленную задачу, вероятнее всего по частям.


UPD: http://www.romana.ru...html?2&117&
ссылка чтобы попускать слюнки на детские комплексы

Сообщение отредактировал sarvik: 31 Июль 2008 - 11:15


#231 ice

ice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 11:20

Детей пасется достаточно, да и прибавления ожидаются. А чего вам в первую очередь хочется в плане обустройства площадок?


http://www.playworld...u=moments&cat=3
между 4 и 5 корпусами сделать что-то типа того... Один большой комплекс с лазелками и горками и несколько маленьких элементов вокруг: качалки, песочницы, качели и пр. По кругу ограничить пространство лавками для родителей, чтобы контролировать любимые чада.

Сообщение отредактировал ice: 31 Июль 2008 - 11:21


#232 sarvik

sarvik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 11:30

http://www.unlandia....iature19-24.htm
Или так, но хочется чтобы было много всего: большая песочница и горочка для самых маленьких копошунчиков, качельки, каруселька, и большая горко-лазилка для уже подросшего молодняка, чтобы они там бегали-катались.
Просто я как раз жила в доме, где такой комплекс стоял, и это конечно, было великолепно: приводишь чадо на площадку, а дальше оно носится там часа два, получает физическое развитие.
Очень хочется крепко задуматься на эту тему уже сейчас, чтобы за зиму прийти к решению, и чтобы следующим летом уже гулять на красивой площадке.
Мало того, я более чем готова к вложениям, насколько это мне позволит мое материальное благосостояние. Если нас наберется много, думаю, что должно получится. Не надо ни у кого просить, никакие администрации нам не помогут, надо тупо все взять и сделать самим. На сколько нас хватит на столько и сделать. Будем ставить по горочке в год - и то уже хорошо.

#233 ALiSKA

ALiSKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 11:58

я за руками и ногами,но проблема вот в чем не сломают ли это все наши постоянные посетители из "старых"домов группа неуправляемых детей?

#234 ice

ice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 12:38

я за руками и ногами,но проблема вот в чем не сломают ли это все наши постоянные посетители из "старых"домов группа неуправляемых детей?

Как уже обсуждалось в другой теме про беспредел в наших дворах - ГОНЯТЬ! Причем гонять сообща!

#235 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 12:47

Мое глобальное видение детских площадок между 3-4-5 домами:
...Обе территории с газоном, где располагаются площадки обсадить по периметру кустарниками, чтобы бегающая малышня не выбегала в запале на проезжую часть двора. Ну и вообще деревца во дворе посадить. UPD: http://www.romana.ru...html?2&117&
ссылка чтобы попускать слюнки на детские комплексы

...а если воть из-за того куста взрослый подросток(который гуляет без родителей), будет играть в прятки или просто гоняться и выскочит из-за воть этих самых кустов, а там машина, водителю которой не видно кто там бежит из-за кустов.....опасно это!!!!если понаблюдать за дет.площадками, то все они сейчас окружаются 30ти-40 см.заборчиком...но это ИМХО!

#236 sarvik

sarvik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 12:58

...а если воть из-за того куста взрослый подросток(который гуляет без родителей), будет играть в прятки или просто гоняться и выскочит из-за воть этих самых кустов, а там машина, водителю которой не видно кто там бежит из-за кустов.....опасно это!!!!если понаблюдать за дет.площадками, то все они сейчас окружаются 30ти-40 см.заборчиком...но это ИМХО!
...а если воть из-за того куста взрослый подросток(который гуляет без родителей), будет играть в прятки или просто гоняться и выскочит из-за воть этих самых кустов, а там машина, водителю которой не видно кто там бежит из-за кустов.....опасно это!!!!если понаблюдать за дет.площадками, то все они сейчас окружаются 30ти-40 см.заборчиком...но это ИМХО!


Кусты они хороши тем, что они ЖИВЫЕ, а если они разрослись, то туда хрен залезешь. К тому же , если посадить кустики по периметру, это спасет газоны от машин, ну хоть немножко. Если же скрупулезно рассматривать все элементы площадок на предмет безопасности, то детей туда вообще лучше не водить. Сколько я хожу мимо площадок, не вижу, чтобы дети лезли в кусты, когда есть где еще поиграть. А вообще двор должен быть зеленым, потому что индустриальный пейзаж хорош только на фотографиях, жить же приятнее, когда вокруг зелень.
Это все конечно, разговоры.
Надо бы собрать банально во дворе толпу родителей, заинтересованных в благоустройстве площадок и прикинуть желания и возможности.
Поскольку люди, которые занимаются вопросами борьбы с административными органами уже есть, неплохо бы родителям устроить междусобойчик по вполне конкретной проблеме с повесткой дня и более-менее обдуманным планом беседы.

#237 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 13:03

Кусты они хороши тем, что они ЖИВЫЕ, а если они разрослись, то туда хрен залезешь. К тому же , если посадить кустики по периметру, это спасет газоны от машин, ну хоть немножко. Если же скрупулезно рассматривать все элементы площадок на предмет безопасности, то детей туда вообще лучше не водить. Сколько я хожу мимо площадок, не вижу, чтобы дети лезли в кусты, когда есть где еще поиграть. А вообще двор должен быть зеленым, потому что индустриальный пейзаж хорош только на фотографиях, жить же приятнее, когда вокруг зелень.
Это все конечно, разговоры.
Надо бы собрать банально во дворе толпу родителей, заинтересованных в благоустройстве площадок и прикинуть желания и возможности.
Поскольку люди, которые занимаются вопросами борьбы с административными органами уже есть, неплохо бы родителям устроить междусобойчик по вполне конкретной проблеме с повесткой дня и более-менее обдуманным планом беседы.

....ошибаетесь, я например могла пролезть где угодно, и я думаю что я не одна такая, нас по крайне мере во дворе было много таких! :rolleyes:

#238 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 13:03

Очень хочется крепко задуматься на эту тему уже сейчас, чтобы за зиму прийти к решению, и чтобы следующим летом уже гулять на красивой площадке.
Мало того, я более чем готова к вложениям, насколько это мне позволит мое материальное благосостояние. Если нас наберется много, думаю, что должно получится. Не надо ни у кого просить, никакие администрации нам не помогут, надо тупо все взять и сделать самим...

И мы не можем оставаться в стороне от стонов безпри... тьфу, безнадзорных детей и готовы посильно поучавствовать во взносах, в надежде, что "лучши времена скоро настанут"... :P

#239 Mavic

Mavic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 13:23

Я тоже за детскую площадку. А что бы там не квасили по вечерам предлагаю вернуться к вопросу найма круглосуточного наряда милиции.

#240 sarvik

sarvik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 13:35

....ошибаетесь, я например могла пролезть где угодно, и я думаю что я не одна такая, нас по крайне мере во дворе было много таких! :rolleyes:

Но вы же выжили? :) и судя по всему довольно удачно выжили.

Забор+ кусты решает проблему бесопасности? Дело в том, что дети любят еще и через заборы лезть, насколько я помню свое детство. Тем более что через густо посаженные кусты не проберешься, а для гры в прятки стоит действительно посадить высокий кустарник группами на газонах, потому что прятки - игра хорошая. Право же, не стоит искать подвох во всем, что нас окружает.

Кстати еще и про игры возникла мысль - мы же в свое время играли во всякие групповые игры, сечас детей во дворах не так много, чтобы набрать команду, но нам кажется повезло в этом плане, так может в выходные придумать время и собрать топу детей, научить их дворовым групповым играм, возглавив беспорядок.
А заодно и сами поговорим по делу.А там и еще кто-нибудь подтянется.





Яндекс.Метрика