Перейти к содержимому


Фотография

Благоустройство подъездов и территории вокруг домов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 581

#241 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 13:45

Но вы же выжили? :) и судя по всему довольно удачно выжили.

Забор+ кусты решает проблему бесопасности? Дело в том, что дети любят еще и через заборы лезть, насколько я помню свое детство. Тем более что через густо посаженные кусты не проберешься, а для гры в прятки стоит действительно посадить высокий кустарник группами на газонах, потому что прятки - игра хорошая. Право же, не стоит искать подвох во всем, что нас окружает.

Кстати еще и про игры возникла мысль - мы же в свое время играли во всякие групповые игры, сечас детей во дворах не так много, чтобы набрать команду, но нам кажется повезло в этом плане, так может в выходные придумать время и собрать топу детей, научить их дворовым групповым играм, возглавив беспорядок.
А заодно и сами поговорим по делу.А там и еще кто-нибудь подтянется.

...выжила, только потому что где были кусты, за ними не было проезжей части и мы смело гонялись, а там где была проезжая часть нас видели водители, но там и не было кустов....но вобщем я Вас поняла, самое главное чтоб были кусты и пусть если даже за ними не видно детей, пусть водитель типа меня ( я же ведь одна наверно такая, которая будет ехать мимо площадки окруженную кустами и думать выскочит от туда кто-нибудь или нет)....

#242 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 14:34

тоже готовы поучаствовать (и материально в том числе) в организации детской территории в нашем комплексе. предлагаю в начале сентября, когда большинство детей пойдет в сады ( и соответственно вернутся/переедут), в один из выходных назначить встречу и все обсудить. а пока готовить свои конкретные предложения с ценами, чтобы диалог был конструктивным

#243 sarvik

sarvik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 14:46

...выжила, только потому что где были кусты, за ними не было проезжей части и мы смело гонялись, а там где была проезжая часть нас видели водители, но там и не было кустов....но вобщем я Вас поняла, самое главное чтоб были кусты и пусть если даже за ними не видно детей, пусть водитель типа меня ( я же ведь одна наверно такая, которая будет ехать мимо площадки окруженную кустами и думать выскочит от туда кто-нибудь или нет)....

По-моему вы передергиваете.

#244 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 14:57

...пусть водитель типа меня ( я же ведь одна наверно такая, которая будет ехать мимо площадки окруженную кустами и думать выскочит от туда кто-нибудь или нет)....

Вы всегда по дворам гоняете???

В жилых зонах скорость ограничивается 20 км/ч и если выскочит ребенок, то надо быть "эстонцем", чтобы не успеть затормозить.

Идею с площадкой поддерживаю. Но чтобы дело сдвинулось с мертвой точки должен быть человек или группа людей, которые реально готовы этим заняться: организовать людей, собрать денежные средства (напоминаю, что порядка 4000р. лежат у меня с экспертизы воды), найти подрядчика, согласовать проект и воплотить его в жизнь. Пока не объявятся желающие, дальше разговоров и "плюсадинов" дело не сдвинется.
имхо

Сообщение отредактировал Сегреич: 31 Июль 2008 - 14:58


#245 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 15:09

...то надо быть "эстонцем", чтобы не успеть затормозить.

прикольно получилось :lol:

ДА, sarvik? ;)

А так я тоже ЗА хорошую детскую площадку! и за кусты...пусть будут низкими, но будут...

Сообщение отредактировал VeraB: 31 Июль 2008 - 15:11


#246 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 15:16

Кусты или забор на десткой площадке нужны, т.к. дети разбегаются в разные стороны!
+1
А с площадкой думаю пока тяжело, т.к. мы не собственники! Купим мы на свои деньги, а вообше надо на ЖРС давить! Нужны конкретные лица которые будут этим заниматься! площадку надо обслуживать, не просто поставил и всё! Площадка должна удовлетворять, каким-то требованиям по безопасноти!

#247 ice

ice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 15:16

Но вы же выжили? :) и судя по всему довольно удачно выжили.

Забор+ кусты решает проблему бесопасности? Дело в том, что дети любят еще и через заборы лезть, насколько я помню свое детство. Тем более что через густо посаженные кусты не проберешься, а для гры в прятки стоит действительно посадить высокий кустарник группами на газонах, потому что прятки - игра хорошая. Право же, не стоит искать подвох во всем, что нас окружает.

Кстати еще и про игры возникла мысль - мы же в свое время играли во всякие групповые игры, сечас детей во дворах не так много, чтобы набрать команду, но нам кажется повезло в этом плане, так может в выходные придумать время и собрать топу детей, научить их дворовым групповым играм, возглавив беспорядок.
А заодно и сами поговорим по делу.А там и еще кто-нибудь подтянется.


вот это правильная мысль, потому они все разрозненно бродят с родителями или катаются на роликах/велосипедах/самокатах а старые добрые дворовые игры - забыты... :(

#248 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 16:55

Вы всегда по дворам гоняете???

В жилых зонах скорость ограничивается 20 км/ч и если выскочит ребенок, то надо быть "эстонцем", чтобы не успеть затормозить.

....звучит оскорбительно, такое чуство что я одна ездию....на машине так же может быть и какой нибудь выпивший чел, у которого реакция может и не сработать и при 10км.....просто я была свидетелем такого случая, то же не думали не гадали, но..... :huh: ....я же не говорю что я против заборчика, просто высказала что может случится из-за этих самых кустов....наверное я действительно не должна высказывать свое мнение на этом форуме!!!

#249 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 17:42

....звучит оскорбительно, такое чуство что я одна ездию....на машине так же может быть и какой нибудь выпивший чел, у которого реакция может и не сработать и при 10км.....просто я была свидетелем такого случая, то же не думали не гадали, но..... :huh: ....я же не говорю что я против заборчика, просто высказала что может случится из-за этих самых кустов....наверное я действительно не должна высказывать свое мнение на этом форуме!!!

Да ладно Оль, я думаю, что это не тот случай, чтобы искать что-то обидное... ;) Во всем нужен здоровый компромис, и несколько расстраивает когда многие разумные инициативы разбиваются об скептические настроения других (в данном случае это не столько по отношению к тебе, сколько о своих общих наблюдениях)... Большинство из нас думает как сделать наше проживание в Голубом наиболее комфортно и само собой безопасно... Думаю предложение собраться как-нибудь по осени и обсудить наболевшие вопросы при встрече очень даже разумно... :)

#250 Cassiopea

Cassiopea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 18:25

Насколько я помню из"мичуринского " детства кусты и деревья лучше садить в зиму, так что оптимальным будет конец сентября. А денежку можно начать собирать еще в августе. Т.к. собрания у нас не было уже давненько, то середина августа будет оптимальна... А пока прозондируем почву по объему закупок...

Сообщение отредактировал Cassiopea: 31 Июль 2008 - 18:25


#251 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 21:09

Да ладно Оль, я думаю, что это не тот случай, чтобы искать что-то обидное... ;) Во всем нужен здоровый компромис, и несколько расстраивает когда многие разумные инициативы разбиваются об скептические настроения других (в данном случае это не столько по отношению к тебе, сколько о своих общих наблюдениях)... Большинство из нас думает как сделать наше проживание в Голубом наиболее комфортно и само собой безопасно... Думаю предложение собраться как-нибудь по осени и обсудить наболевшие вопросы при встрече очень даже разумно... :)

...да ладно кусты так кусты, с белыми шариками, чтоб их ножкой лопать можно было!!! :lol: :P

#252 SnowDiMKiN

SnowDiMKiN

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 21:42

...да ладно кусты так кусты, с белыми шариками, чтоб их ножкой лопать можно было!!! :lol: :P

Ой! И чур я!!! Чур я!!!! :lol: :rolleyes: :P (писала ice, только я увидела, что загружен был акк мужа...)

Сообщение отредактировал SnowDiMKiN: 31 Июль 2008 - 21:45


#253 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 21:47

Ой! И чур я!!! Чур я!!!! :lol: :rolleyes: :P (писала ice, только я увидела, что загружен был акк мужа...)

:lol: :lol:

#254 ice

ice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 21:49

:lol: :lol:

Срочно заметаю следы, пришлось войти самой собой :ph34r: :lol:

#255 Cassiopea

Cassiopea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 01 Август 2008 - 09:38

Некотрые соображения:
1. Общее собрание жильцов провести почти нереально... :( , поэтому можно провести референдум посредством письменного голосования( как про интернет). Согласны или нет вкладывать деньги в благоустройство, и сколько (200-500-1000)
2. В нашем комплексе 1196 квартир (не поленилась, сегодня посчитала :rolleyes: ), если собрать по 1000, то хватит и на детскую площадку, и на спортивную, и на собачью, и на деревья-кусты. НО боюсь , что для большинства подобная сумма покажется неприемлемой по разным причинам :( ... А жаль...
3. Посмотрела ссылки по дет.площадкам, пооблизывалась :rolleyes: , очень понравились предложения от Юнландии (№ 24 в каталоге за 400 тыс), тем более играли на площадках данного производителя, очень понравились! А деревянные ,при всех их плюсах, все-таки к вандализму не устойчивы :angry: .

#256 ALiSKA

ALiSKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 01 Август 2008 - 09:52

...да ладно кусты так кусты, с белыми шариками, чтоб их ножкой лопать можно было!!! :lol: :P

обожаю эти шарики лопать ,а как это ростение называется ? :rolleyes:

#257 sarvik

sarvik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 01 Август 2008 - 09:59

Некотрые соображения:
1. Общее собрание жильцов провести почти нереально... :( , поэтому можно провести референдум посредством письменного голосования( как про интернет). Согласны или нет вкладывать деньги в благоустройство, и сколько (200-500-1000)
2. В нашем комплексе 1196 квартир (не поленилась, сегодня посчитала :rolleyes: ), если собрать по 1000, то хватит и на детскую площадку, и на спортивную, и на собачью, и на деревья-кусты. НО боюсь , что для большинства подобная сумма покажется неприемлемой по разным причинам :( ... А жаль...
3. Посмотрела ссылки по дет.площадкам, пооблизывалась :rolleyes: , очень понравились предложения от Юнландии (№ 24 в каталоге за 400 тыс), тем более играли на площадках данного производителя, очень понравились! А деревянные ,при всех их плюсах, все-таки к вандализму не устойчивы :angry: .


Здорово, что люди откликнулись!
Хотелось бы сказать про общее собрание, которое провести нереально, но есть возможная альтернатива:
сделать листовки с предложением по площадке :
- план территории с расположением элементов
- выдержка из каталога (Юнландия - судя по моим поискам самый приемлимый вариант, а №24 или 25 - просто песня)
с указанием цены удовольствия (надо позвонить в эту контору и выяснить сколько будет стоить поставить площадку)
- указать время сбора тех, кто желает в этом участвовать
- предложить подумать на тему «сколько денег вы лично готовы выделить на благоустройство детской площадки», написать это на бумажке, потом собрать бумажки и прикинуть на что можно расчитывать. Но замахиваться нужно на многое.

Про зеленые насаждения:
- посчитать периметры, которые обсадить кустами, из чего сразу выяснится сколько посадочного материала нужно.
А сажать скорее всего нужно будет весной, потому что те саженцы с открытой корневой системой, что стоят приемлимых денег, появляются весной, а к осени они уже подсыхают. ( Это уже исходя из собственного неавнего опыта посадок). Кстати кто знает про хорошие питомники, которые недорого продают саженцы кустов-деревьев - пишите информацию, обзвоним, проверим что и как.

- Про кусты по периметру площадок - тут я гляжу, уже битва кровавая намечается. Здравая мысли про высоу кустарников - посадить низкорослые и стричь их. И не спрячешься и защита от заезда на газоны.

Про встречу и разговор по поводу:

- Середина сентября,октябрь, какие-нибуль выходные - чтобы уж все на месте были. И к тому времени разработать все то, что было написано выше. Наметить повестку дня, чтобы мы не толпились, хлопая глазками, а поговорили по существу.

Есть у кого-нибудь план территории, чтобы посмотреть, где проложены трубы, чтобы не посадить деревья над коммуникациями, и предварительные планчики нарисовать/посчитать ?

#258 Cassiopea

Cassiopea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 01 Август 2008 - 10:10

- Про кусты по периметру площадок - тут я гляжу, уже битва кровавая намечается. Здравая мысли про высоу кустарников - посадить низкорослые и стричь их. И не спрячешься и защита от заезда на газоны.

Оптимальный вариант, а стрижкой пусть занимается УК

Есть у кого-нибудь план территории, чтобы посмотреть, где проложены трубы, чтобы не посадить деревья над коммуникациями, и предварительные планчики нарисовать/посчитать ?
[/quote]
Должна быть в УК, я зайду , спрошу.

#259 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 01 Август 2008 - 10:46

обожаю эти шарики лопать ,а как это ростение называется ? :rolleyes:

... а фик его знает!! :blink:

Некотрые соображения:
1. Общее собрание жильцов провести почти нереально... :( , поэтому можно провести референдум посредством письменного голосования( как про интернет). Согласны или нет вкладывать деньги в благоустройство, и сколько (200-500-1000)

...может быть сначало собрать не большую сумму, например на площадку детскую....чтоб люди увидели на что деньги пошли и тогда мне кажется что с большим удовольствием будут сдавать и на все остальное, но это опять же только ИМХО, нет так нет!!! :huh:

#260 ice

ice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 01 Август 2008 - 11:14

- Про кусты по периметру площадок - тут я гляжу, уже битва кровавая намечается. Здравая мысли про высоу кустарников - посадить низкорослые и стричь их. И не спрячешься и защита от заезда на газоны.

Оптимальный вариант, а стрижкой пусть занимается УК

Есть у кого-нибудь план территории, чтобы посмотреть, где проложены трубы, чтобы не посадить деревья над коммуникациями, и предварительные планчики нарисовать/посчитать ?

Должна быть в УК, я зайду , спрошу.


Да, высокуе НИЗя, а то все желающие будут там свою нужду справлять... :ph34r:





Яндекс.Метрика