Перейти к содержимому


Фотография

Благоустройство подъездов и территории вокруг домов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 581

#261 Mavic

Mavic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 01 Август 2008 - 11:26

Мне кажется если кусты, то смородины или крыжовника, чтобы польза была :)
А вообще лучше мини-заборчик 0.5 метра высотой просматриваемый: и инсоляция лучше будет, и все видно.
Вопрос, кто будет менеджером этого проекта? Это же достаточно емкий труд.

#262 sarvik

sarvik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 01 Август 2008 - 11:31

Мне кажется если кусты, то смородины или крыжовника, чтобы польза была :)
А вообще лучше мини-заборчик 0.5 метра высотой просматриваемый: и инсоляция лучше будет, и все видно.
Вопрос, кто будет менеджером этого проекта? Это же достаточно емкий труд.


Вот собсна и пытаемся определить объем первоначальных работ., чтобы кто-то почувствовал в себе силы взвалить на хрупкие плечи проект.

Сообщение отредактировал sarvik: 01 Август 2008 - 11:31


#263 ice

ice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 01 Август 2008 - 11:31

Мне кажется если кусты, то смородины или крыжовника, чтобы польза была :)
А вообще лучше мини-заборчик 0.5 метра высотой просматриваемый: и инсоляция лучше будет, и все видно.
Вопрос, кто будет менеджером этого проекта? Это же достаточно емкий труд.


вообще стоило бы заборчиками 30-40 см. огородить мсе газоны, ибо есть у нас особо одаренные, которые такие траншеи и окопы после стоянки своего авто оставляют... :ph34r: :ph34r:

#264 ALiSKA

ALiSKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 01 Август 2008 - 11:40

Мне кажется если кусты, то смородины или крыжовника, чтобы польза была :)
А вообще лучше мини-заборчик 0.5 метра высотой просматриваемый: и инсоляция лучше будет, и все видно.
Вопрос, кто будет менеджером этого проекта? Это же достаточно емкий труд.

смородину и крыжовник точно нельзя сажать ,а то дети начнут есть ягоды с этих кустиков.А там машину будут ездить представляете сколько отравлений будет.....

#265 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 01 Август 2008 - 16:01

Вот еще информация о практике создания ТСЖ в Зеленограде...
http://www.zelenogra...ew.php3?id=2877


3. Посмотрела ссылки по дет.площадкам, пооблизывалась :rolleyes: , очень понравились предложения от Юнландии (№ 24 в каталоге за 400 тыс), тем более играли на площадках данного производителя, очень понравились! А деревянные ,при всех их плюсах, все-таки к вандализму не устойчивы :angry: .

В продолжение темы детских площадок...
http://www.zelenogra...ew.php3?id=2882

#266 IlyaAfanasyev

IlyaAfanasyev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 02 Август 2008 - 10:11

вообще стоило бы заборчиками 30-40 см. огородить мсе газоны, ибо есть у нас особо одаренные, которые такие траншеи и окопы после стоянки своего авто оставляют... :ph34r: :ph34r:


Присоединяюсь!!!

Надо огородить все газоны, как вокруг детских площадок, так и около домов. А то прошлой зимой там регулярно ставили машины. Думаю, что и в этом году будут...

#267 ElenaI

ElenaI

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 13:09

Очень хорошие детские площадки (комплексы, лавочки, беседки и поч.) у компании Мастер Фабер фито (площадка оборудованна во дворе корпуса 1423 в Зеленограде) :P :rolleyes: и мы уже устанавливали данное оборудование в коттеджном поселке! Рекомендую и готова принять участие в сборе средств и всем остальном! ;) Только лучше ставить действительно высококачественное антивандальное оборудование (без деревяшек и проч.)
http://www.masterfibrefito.ru/

Прикрепленные изображения

  • 10.jpg


#268 Cassiopea

Cassiopea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 09:22

Симпатичные площадки! ;)

#269 azazo9

azazo9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 13 Август 2008 - 08:18

Симпатичные площадки! ;)

а деньги то уже начали собирать на площадки??? мы тоже хотим поучавствовать...

#270 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 13 Август 2008 - 12:09

в первую очередь нужно обнести детские площадки забором (или заборчиком), но так, чтобы только дети смогли войти. сегодня утром возле 5 дома 3 подъезда на насыпной дорожке к детской площадке "мило" красовалась старенькая девяточка с дедом-пенсионером за рулем, который на мое возмущение ответил, что другого места для парковки не нашел, да и из окна хорошо машинка просматривается. вообщем, шикарное место для парковки :ph34r:

#271 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 13 Август 2008 - 14:24

"мило" красовалась старенькая девяточка с дедом-пенсионером за рулем


Не этот случайно:
http://www.nhouse.ru...a...st&p=125746

Машину-то он убрал в итоге?

#272 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 13 Август 2008 - 20:42

Не этот случайно:
http://www.nhouse.ru...a...st&p=125746

Машину-то он убрал в итоге?


он самый.
сорри, не заметила твое сообщение в теме Парковки
машину-то он убрал, но только потому, что ему просто надо было уехать. а ставить свой транспорт на ночь он и дальше там собирается (я так поняла) :blink:

#273 Barbos

Barbos

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 14 Август 2008 - 13:09

У нас во дворе сделали выборочный ремонт и огородили весь газон маленьким зеленым заборчиком. Сразу другое дело стало. Не думаю, что это будет сильно дорого, но всяким дятлам забираться на газон и деские площадки уже будет сложнее.

#274 Cassiopea

Cassiopea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 14 Август 2008 - 14:00

К вопросу о сборе средств... Провела блиц-опрос среди гуляющих мамочек: все из опрошенных готовы сдать от 500 руб и выше.

машину-то он убрал, но только потому, что ему просто надо было уехать. а ставить свой транспорт на ночь он и дальше там собирается (я так поняла) :blink:

А мы ему песочком ее присыпем, или еще какую-нибудь некриминальную гадость сделаем :P . А еще возле лестницы( буквально) вашего подъезда парковались строители-чуреки, на мое замечание сказали: "А во дворе места нет!", но машину убрали... на тратуар возле мусорки за нашим корпусом. Меня вот не ломает от леса дойти...

Сообщение отредактировал Cassiopea: 14 Август 2008 - 14:00


#275 RVladimir

RVladimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 14 Август 2008 - 16:34

К вопросу о сборе средств... Провела блиц-опрос среди гуляющих мамочек: все из опрошенных готовы сдать от 500 руб и выше.
А мы ему песочком ее присыпем, или еще какую-нибудь некриминальную гадость сделаем :P . А еще возле лестницы( буквально) вашего подъезда парковались строители-чуреки, на мое замечание сказали: "А во дворе места нет!", но машину убрали... на тратуар возле мусорки за нашим корпусом. Меня вот не ломает от леса дойти...

можно картошки в выхлопную трубу... Тоже по доброму..

#276 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 14 Август 2008 - 21:20

Удалено автором

Сообщение отредактировал Renitron: 15 Август 2008 - 09:17


#277 RVladimir

RVladimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 14 Август 2008 - 21:27

Буквально только что положил под дворник одной нерадивой д-е, которая заняла 2 места для парковки. Правда без клея.

Сообщение отредактировал RVladimir: 14 Август 2008 - 21:27


#278 Ekaterina11

Ekaterina11

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 15 Август 2008 - 08:30

Привет. Как мама 2 х детей и представитель автомобилистов, одновременно, хочу заявить. Вопрос с парковками и площадками надо решать одновременно. А то так получается, что автомобилисты против мамаш... Всегда мы найдем повод создать конфликт. Детям надо гулять, а машины куда то ставить, и хотелось бы, чтоб эти места были не на одном пятачке и подальше друг от друга.

Вопрос со стоянками довольно серьезен, потому что дома еще далеки от заселения, а машины УЖЕ ставить негде, представляете что будет когда все заселятся. Поэтому милые шутки с картошкой и клеем "Момент" на лобовом стекле, вполне могут перерасти в серьезный конфликт. (Кстати мне захотелось приклеить какие нибудь ценные указания клеем "Момент" на окно... кому нибудь. Так просто... только желание... или на дверь лучше.)

Может посмотреть на вопрос благоустройства шире, ведь мы все купили квартиры и наши дети имеют права гулять, а машины стоять. Обьединимся автомобилисты с мамочками и поделим территорию... А огораживать все заборами, не выход из ситуации, потому что не решает проблемы.

Я за газоны, детские площадки и стоянки. Давайте соберем деньги на то другое и третье. Сначала площадки, потом стоянки, потом газоны... Опять же я за крыжовник, смородину и черноплодную рябину, регулярно с детьми обьедаем Зеленоградские кусты, а то живя в городе без дачи ребенок не знает как растет смородина...

Ни каких отравлений за 5 лет не было.

#279 Barbos

Barbos

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 15 Август 2008 - 08:58

Ни каких отравлений за 5 лет не было.


Оффтоп: отравлений может и не будет, а элементов из таблицы Менделеева в ваших организмах прибавилось :rolleyes:

#280 IlyaAfanasyev

IlyaAfanasyev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 15 Август 2008 - 09:32

Привет. Как мама 2 х детей и представитель автомобилистов, одновременно, хочу заявить. Вопрос с парковками и площадками надо решать одновременно. А то так получается, что автомобилисты против мамаш... Всегда мы найдем повод создать конфликт. Детям надо гулять, а машины куда то ставить, и хотелось бы, чтоб эти места были не на одном пятачке и подальше друг от друга.

Вопрос со стоянками довольно серьезен, потому что дома еще далеки от заселения, а машины УЖЕ ставить негде, представляете что будет когда все заселятся. Поэтому милые шутки с картошкой и клеем "Момент" на лобовом стекле, вполне могут перерасти в серьезный конфликт. (Кстати мне захотелось приклеить какие нибудь ценные указания клеем "Момент" на окно... кому нибудь. Так просто... только желание... или на дверь лучше.)

Может посмотреть на вопрос благоустройства шире, ведь мы все купили квартиры и наши дети имеют права гулять, а машины стоять. Обьединимся автомобилисты с мамочками и поделим территорию... А огораживать все заборами, не выход из ситуации, потому что не решает проблемы.

Я за газоны, детские площадки и стоянки. Давайте соберем деньги на то другое и третье. Сначала площадки, потом стоянки, потом газоны... Опять же я за крыжовник, смородину и черноплодную рябину, регулярно с детьми обьедаем Зеленоградские кусты, а то живя в городе без дачи ребенок не знает как растет смородина...

Ни каких отравлений за 5 лет не было.


ИМХО, места для парковок, в принципе, найти можно.
1. Мы подписывали обращение с просьбой построить большую парковку за желтыми домами. Там, вообще, места полно. Думаю, дойти от нас до этого места можно минут за пять, что вполне терпимо.
2. Есть места между четвертым корпусом и дорогой вдоль больницы. Главное, не трогать газон около самого дома. Но это вполне возможно, поскольку этот газон ограничивает еще небольшая заасфальтированная дорожка с тротуаром.
3. Есть места за мусоросборником (в сторону леса), который стоит с дальнего от остановки автобуса торца четвертого корпуса. Там тоже такое же ограничение, не трогать газон, но там тоже есть такая дорожка.
4. Можно ставить машины вдоль дороги, которая идет вдоль больницы. Кстати, в последнее время около больничного забора стали рубить деревья. Это больница территорию благоустраивает или что? Может, арендовать у них эту территорию и тоже сделать парковку?

Наверняка есть и другие газоны, не прилегающие к детским площадкам и не прилегающие вплотную к домам. В конце концов, за пятым корпусом место есть. Там, где даже хотели сделать платную автостоянку. И это место тоже можно попытаться использовать. Думаю, если занять все эти места, то ситуация с машинами сильно разгрузится.

Просто, выбирая места для парковок, следует, по-моему, установить некие "табу", строгие запреты, где нельзя ставить машины ни при каких обстоятельствах (пожар, наводнение и т.д. не в счет). Это, ИМХО, только два места:

- детские площадки и прилегающая к ним территория
- газоны вдоль домов, плилегающие к этим домам вплотную. Я живу на первом этаже, и прошлой зимой у меня прямо под окном все время ставили машины. Был снег, тротуары и барьеры занесены, и очень удобно разным уродам подъезжать прямо под окно. К тому же, по-моему, по законодательству, полагается на пять метров от домов машины не ставить.

И вот там допустимы любые меры типа картошек, исцарапанного капота, бумажки на лобовом стекле и т.д.

В целом, надо понять, что лучшие наиболее доступные места отведены под детские площадки и эти газончики, и так и должно быть. А автомобили можно ставить и подальше, на не таких удобных местах (см. вышеназванные).

Да, у меня трое детей и автомобиль, а, кроме того, живу на первом этаже, так что всех понимаю.





Яндекс.Метрика