Перейти к содержимому


Фотография

Благоустройство подъездов и территории вокруг домов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 581

#281 Barbos

Barbos

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 15 Август 2008 - 09:39

За вторым желтым корпусом, похоже, что-то будет. Там довольно ровно заровняли территорию. Может стоянку сделают.

#282 ElenaI

ElenaI

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 15 Август 2008 - 10:25

Я могу заняться обустройством детской площадки между 4 и 5 корпусами (и воспользоваться всеми имеющимися скидками, т.к. там оборудование уже на две площадки заказывала... фото на следующей неделе прикреплю - того, что построили!), но коллективу мамочек из 20- 30 челове сдав по 500 рублей это не под силу..... :(
Может обустройство отложить на следующий сезон? за зиму еще народу прибавится. :rolleyes:
Оборудование ( по личному опыту) лучше заказывать зимой или к марту (успевают тогда в сроки и цены еще не подросли...)
Нужно еще поговорить с УК об их посильном участии.....

Сообщение отредактировал ElenaI: 15 Август 2008 - 10:26


#283 Ekaterina11

Ekaterina11

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 11:42

Оффтоп: отравлений может и не будет, а элементов из таблицы Менделеева в ваших организмах прибавилось :rolleyes:

Оффтоп тоже. Мы ими дышим и глотаем ежедневно, просто живя в городе и покупая продукты, которые не известно кто и как вырастил. Так что горстка ягод дела тут не изменит.

Понятно, что огород с картошкой вдоль дорог разводить не стоит, но мне приятнее гулять вдоль крыжовника и смородины, чем вдоль просто бесполезных кустов... :blink:

#284 Ekaterina11

Ekaterina11

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 11:52

Просто, выбирая места для парковок, следует, по-моему, установить некие "табу", строгие запреты, где нельзя ставить машины ни при каких обстоятельствах (пожар, наводнение и т.д. не в счет). Это, ИМХО, только два места:

- детские площадки и прилегающая к ним территория
- газоны вдоль домов, плилегающие к этим домам вплотную. Я живу на первом этаже, и прошлой зимой у меня прямо под окном все время ставили машины. Был снег, тротуары и барьеры занесены, и очень удобно разным уродам подъезжать прямо под окно. К тому же, по-моему, по законодательству, полагается на пять метров от домов машины не ставить.

И вот там допустимы любые меры типа картошек, исцарапанного капота, бумажки на лобовом стекле и т.д.

В целом, надо понять, что лучшие наиболее доступные места отведены под детские площадки и эти газончики, и так и должно быть. А автомобили можно ставить и подальше, на не таких удобных местах (см. вышеназванные).

Да, у меня трое детей и автомобиль, а, кроме того, живу на первом этаже, так что всех понимаю.


В общем согласна, только формулировка "прилегающая территория" слишком общая, у всех она разная, надо это как то определить. 3-5 м от площадки, или как то еще.

И еще, я против порчи частного имущества... Ну нет у нас уважения к чужому добру. Вот была свидетелем борьбы жителей дома с автомобилистами, так вот автомобтлистам, которые подьезжали под окно вываливали мусор на капот :) и порчи имущества нет и обидно. Записки ПОД ДВОРНИК тоже помогали. Царапины и выбитые фары только провоцировали конфликт. Как то раз, разозленный автомобилист минут 5 "прогревал автомобиль" подобравшись выхлопной трубой как можно ближе к окну обидчика. :)

Сообщение отредактировал Ekaterina11: 18 Август 2008 - 11:54


#285 Cassiopea

Cassiopea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 15:17

Я могу заняться обустройством детской площадки между 4 и 5 корпусами (и воспользоваться всеми имеющимися скидками, т.к. там оборудование уже на две площадки заказывала... фото на следующей неделе прикреплю - того, что построили!), но коллективу мамочек из 20- 30 челове сдав по 500 рублей это не под силу..... :(
Может обустройство отложить на следующий сезон? за зиму еще народу прибавится. :rolleyes:
Оборудование ( по личному опыту) лучше заказывать зимой или к марту (успевают тогда в сроки и цены еще не подросли...)
Нужно еще поговорить с УК об их посильном участии.....

Естетвенно разговор идет о коллективном сборе средств. А как все посмотрят на проведение собрания жильцов на первые выходные сентября? :huh:

#286 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 15:39

А как все посмотрят на проведение собрания жильцов на первые выходные сентября? :huh:

А сколько сейчас жильцов заселилось? Есть информация?

1196 квартир это конечно хорошо, но реально же меньше и весь сбор средств может упереться в неподъемность суммы из-за малого количества заселившихся. А просто "потрепаться" и на форуме не плохо получается. ;)

Сообщение отредактировал Сегреич: 18 Август 2008 - 15:54


#287 Ир-чка

Ир-чка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 23:18

Всем привет! Скажите пожалуйста, а разве благоустройством территории не должна заниматься УК? Мне кажется в договоре это прописано. Если в Москве мы платили деньги на содержание жил фонда, то и город облагоустраивал территорию. А здесь как? Мы же платим эти деньги в УК. По договору п.2.4. и последняя страница п.17. Может я чего не понимаю? Разъясните пожалуйста.

#288 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 08:10

Просьба!
Напишите в нашу УК чтоб песок в детские песочницы закупили и засыпали, а то времени нету! А то он куда-то весь разом пропал!?
Вопрос - есть ли требования к фактуре песка для детских песочнич, а то раньше с камнями был, и то они покупали как антигололедное средство...
1 корпус

Сообщение отредактировал Sabikov: 19 Август 2008 - 16:53


#289 Cassiopea

Cassiopea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 12:28

Была в УК, рассказываю по порядку:
1. На днях возле 1 коруса будет установлена детская плщадка. На вопрос : " Почему там?" Ответ:" В рамках будущего детского сада :huh: ."
2. Если мы что-то хотим сделать возле домов, мы должны создать инициативную группу, которая и будет этим заниматься ( включая и последующий ремонт всех сооружений)
3. Никаких долевых отношений с Андреевской администрацией.
4. В финансовые вопросы УК вмешиваться не будет.
5. Напишите в нашу УК чтоб песок в детские песочницы закупили и засыпали - А в каком корпусе еще не засыпали? Около 4-5 наполнили...
6. А сколько сейчас жильцов заселилось? Есть информация? -не спросила.... Постараюсь узнать.

#290 AndrewV

AndrewV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 09:22

Наше семейство ЗА эстетичный заборчик вокруг домов, и ещё больше ЗА нормальные детские площадки. Дитё сказало, что горок и каруселек около наших домов явно не хватает :P . Готовы поучаствовать материально.

#291 AndrewV

AndrewV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 09:32

Пыс: У нашего дома в Ясенево детские площадки фирмы "ksil" (кажется питерские ребята).Стоят уже года 4 - ничего им не делается. Дети очень довольны. Кому интересно, вот ссылочка на их сайт:
http://www.ksil.ru/

#292 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 09:40

Была в УК, рассказываю по порядку:
1. На днях возле 1 коруса будет установлена детская плщадка. На вопрос : " Почему там?" Ответ:" В рамках будущего детского сада :huh: ."

это хорошо, что хоть там!

2. Если мы что-то хотим сделать возле домов, мы должны создать инициативную группу, которая и будет этим заниматься ( включая и последующий ремонт всех сооружений)

Т.е. типа сами и закупайте, а мы(т.е. они) то что вы платите - только на подстричь газончик, подмести, посадить пару деревьев, вывезти мусор! "И так вы мало нам платите" )))))

3. Никаких долевых отношений с Андреевской администрацией.

А какие доли-то?! Они сами по сибе, мы сами по сибе с наше УК!

4. В финансовые вопросы УК вмешиваться не будет.

Конечно не бдут! Пока они могут и есть что, они будут наши деньхки рассходовать на своё усмотрение

5. Напишите в нашу УК чтоб песок в детские песочницы закупили и засыпали - А в каком корпусе еще не засыпали? Около 4-5 наполнили...

На тот момент возле 1-го корпуса песка не было

Сучас вот нет света по улице, горит у нас один фонарь! Что никто не заметил? :blink: Думаю они должны решать, вот только они ведь об этом не знают! т.к. они работают в светлое время суток и им никто не сообшил!

#293 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 12:48

Сучас вот нет света по улице, горит у нас один фонарь! Что никто не заметил? :blink: Думаю они должны решать, вот только они ведь об этом не знают! т.к. они работают в светлое время суток и им никто не сообшил!

Фонари, мне кажется, теперь нигде не горят... УК (или ПСХ) на электричестве экономит... :)

#294 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 13:14

Фонари, мне кажется, теперь нигде не горят... УК (или ПСХ) на электричестве экономит... :)

За 5-ым корпусом горят. И между 4 и 5 корпусами горят.

#295 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 13:20

Фонари, мне кажется, теперь нигде не горят... УК (или ПСХ) на электричестве экономит... :)

Обясняю
Фонарь горит один у к2
Ка-то вечером вечерело) я был на улице, так вот не знаю как включается свет думаю что стоит реле и световой датчик! Так вот вечерело и фонари стали включаться-выключаться и в трансформаторной подстанции (ТП) что между к1 и к2 что-то в такт моргания света шелкалО! Так вот, думаю там должен стоят предохранитель он и сгорел, а может что-нить ещё! Но меня удивило когда я увидел что один фонарь работает! / Который возле ТП! Не знаю какая там схема подключения! Но горит один фонарь - это точно могу сказать!

#296 Mavic

Mavic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 15:58

Фонари действительно плохо горят. У первого корпуса вообще не горят.
Предлагаю конструктив: пусть от каждого подъезда будет Старший по подъезду. В его функции будет сбор подписей с подъезда и доставка их в нашу УК. Проблемы возникают еженедельно, то из лифта пропадает счетчик-табло этажей, то у некоторых избранных появляются ключи от запасного выхода, то ломается домофон. Знамя старшего может быть переходящим, например помесячно. Я готов выдвинуть свою кандидатуру от корпуса №1 , подъезд 3. И еще просьба, ДАВАЙТЕ НЕ ЗАСИРАТЬ НАШИ ДОМА И ТЕРРИТОРИЮ. Не стесняйтесь делать замечания, а то как будто это не ЖК а общага. Обидно. если паркуетесь, подумайте о соседях, что бы и им осталось места. Вечером приезжаю, еще бы несколько машин влезло, если бы те кто приехал раньше, подумали о других. При разгрузке заставляйте свой персонал обратно закрывать двери, впереди зима да и неуютно.

#297 AndrewV

AndrewV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 16:50

[quote name='Mavic' date='25.09.2008 - 16:58' post='131452']
Фонари действительно плохо горят. У первого корпуса вообще не горят.
Предлагаю конструктив: пусть от каждого подъезда будет Старший по подъезду. В его функции будет сбор подписей с подъезда и доставка их в нашу УК. Проблемы возникают еженедельно, то из лифта пропадает счетчик-табло этажей, то у некоторых избранных появляются ключи от запасного выхода, то ломается домофон. Знамя старшего может быть переходящим, например помесячно. Я готов выдвинуть свою кандидатуру от корпуса №1 , подъезд 3. И еще просьба, ДАВАЙТЕ НЕ ЗАСИРАТЬ НАШИ ДОМА И ТЕРРИТОРИЮ. Не стесняйтесь делать замечания, а то как будто это не ЖК а общага. Обидно. если паркуетесь, подумайте о соседях, что бы и им осталось места. Вечером приезжаю, еще бы несколько машин влезло, если бы те кто приехал раньше, подумали о других. При разгрузке заставляйте свой персонал обратно закрывать двери, впереди зима да и неуютно.


Присоединяемся! Кстати, в1 корпусе 1 подъезде часто ли перегорает свет на лестничной площадке (в понедельник-вторник были, у нас 11 этаж) меняли ли кому уже лампы?

Сообщение отредактировал AndrewV: 25 Сентябрь 2008 - 16:51


#298 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 17:42

Присоединяемся! Кстати, в1 корпусе 1 подъезде часто ли перегорает свет на лестничной площадке (в понедельник-вторник были, у нас 11 этаж) меняли ли кому уже лампы?

Вполне вероятно, что это не лампы перегорели, а просто там не включают свет.
Еще зимой, как только заехали, у нас на этаже горела 1 лампочка около лифта. Мы позвонили в УК, попросили, чтобы включили около квартиры, нам ответили, что лампочки перегорели, когда закупят, тогда поменяют. Нам уже тогда показался ответ странным, когда они успели перегореть, если мы только заехали.
Муж не долго думая, выкрутил лампочку от лифта (так как мы тогда толкьо одни на площадке жили и никому кроме нас свет не был нужен) и вкрутил около двери - но лампочка не зажглась, там было просто отключено.

#299 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 18:00

Вполне вероятно, что это не лампы перегорели, а просто там не включают свет.
Еще зимой, как только заехали, у нас на этаже горела 1 лампочка около лифта. Мы позвонили в УК, попросили, чтобы включили около квартиры, нам ответили, что лампочки перегорели, когда закупят, тогда поменяют. Нам уже тогда показался ответ странным, когда они успели перегореть, если мы только заехали.
Муж не долго думая, выкрутил лампочку от лифта (так как мы тогда толкьо одни на площадке жили и никому кроме нас свет не был нужен) и вкрутил около двери - но лампочка не зажглась, там было просто отключено.

Насмешили) Наивные)))))
з.ы. В хорошем смысле

#300 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 22:10

За 5-ым корпусом горят. И между 4 и 5 корпусами горят.

Горят-горят. Всегда, горят, между пятым корпусом и лесом, в отличие от тех мест, где ходит бОльшая часть населения - от остановки/магазина, до внутреннего дворика 4-5 корпусов.

Единственное разумное объяснение которое я нахожу - Для того, чтобы отгонять оборотней, которые по ночам могут прийти из леса и затерроризировать население наших домов. :lol:

Сообщение отредактировал Stilet: 25 Сентябрь 2008 - 22:10






Яндекс.Метрика