Перейти к содержимому


Фотография

Благоустройство подъездов и территории вокруг домов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 581

#341 akm

akm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 14:49

Посмотрел цены на детские площадки...
Похоже "а дальше" ни при каком раскладе не будет.

#342 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 16:13

Становится доброй традицией, выгул коней на газоне напротив торговых палаток.
Не менее доброй традицией, является и оставление ими на выходные, большого количества, ценного удобрения.
На проезжей, части, тротуарах и прочих, малопригодных для удабривания, территориях.

Прикрепленные изображения

  • DSC00036.JPG


#343 vova455

vova455

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 14:13

Становится доброй традицией, выгул коней на газоне напротив торговых палаток.
Не менее доброй традицией, является и оставление ими на выходные, большого количества, ценного удобрения.
На проезжей, части, тротуарах и прочих, малопригодных для удабривания, территориях.

Зато кони симпатичные и наездницы тоже :)))))) B)

#344 vitnat

vitnat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 17:32

все говорят только о парковке !!! почему не о площадке детской, мы были бы не против ее обустроить......но всех интересует в первую очередь парковка, больше ничего!!!

#345 MrBrightside

MrBrightside

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 19:19

все говорят только о парковке !!! почему не о площадке детской, мы были бы не против ее обустроить......но всех интересует в первую очередь парковка, больше ничего!!!



Детские площадки тоже важны...прочитайте внимательней мое предложение... "во дворе между 4 и 5 корпусами 2 детские площадки, есть недостроенный детский сад...Хорошее начало кто-то подумал и правильно. Детский сад нет денег строить, вобще нет, даже в ближайшую 5-летку, есть возможность по благотворительной акции сделать на месте котлована детского сада, большую детскую площадку, наподобие той что делает Наталья Водянова по всей России, с горками, городками, все по высшему разряду, я могу это взять на себя, от жителей нужно обращение..." Если самим делать площадку цены такие от 8000 евро (так себе) до 30000 евро (супер)...посчитайте сами сколько квартир нужно обойти.
Изображение
Изображение


Я не понял, так мне заниматься детской площадкой вместо котлована или нет? :huh:

Сообщение отредактировал MrBrightside: 23 Ноябрь 2009 - 18:35


#346 svyatla

svyatla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 23:15

Детские площадки тоже важны...прочитайте внимательней мое предложение... "во дворе между 4 и 5 корпусами 2 детские площадки, есть недостроенный детский сад...Хорошее начало кто-то подумал и правильно. Детский сад нет денег строить, вобще нет, даже в ближайшую 5-летку, есть возможность по благотворительной акции сделать на месте котлована детского сада, большую детскую площадку, наподобие той что делает Наталья Водянова по всей России, с горками, городками, все по высшему разряду, я могу это взять на себя, от жителей нужно обращение..." Если самим делать площадку цены такие от 8000 евро (так себе) до 30000 евро (супер)...посчитайте сами сколько квартир нужно обойти.
Изображение
Изображение
Я не понял, так мне заниматься детской площадкой вместо котлована или нет? :huh:

Было бы очень здорово, если бы этот вопрос как-то сдвинулся с места. Раз уж не будет дет.сада, то хотя бы приличную площадку для наших детей сделать. Если летом с детишками можно было время и в лесу провести с пользой для всех, то в нынешнею пору им кроме как копаться в грязи в песочнице и качаться на уже не весьма безопасных качелях и делать-то нечего. Подумайте, это же наши дети!

#347 MrBrightside

MrBrightside

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 20:14

Было бы очень здорово, если бы этот вопрос как-то сдвинулся с места. Раз уж не будет дет.сада, то хотя бы приличную площадку для наших детей сделать. Если летом с детишками можно было время и в лесу провести с пользой для всех, то в нынешнею пору им кроме как копаться в грязи в песочнице и качаться на уже не весьма безопасных качелях и делать-то нечего. Подумайте, это же наши дети!



Чтобы вопрос сдвинулся с места, нужно немного самим в его разрешении поучаствовать. Мне нужно обращение в свободной форме от жителей, соответственно ими подписанное, хотя бы человек 30, больше лучше. Затем данное обращение передаете мне при встрече, а дальше я людей информирую о ходе дел.

#348 Minotaur

Minotaur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 18:09

Кто-нить знает, кто и зачем вчера елку (одну) вкопал на зеленом пятаке с внешней стороны 4-го корпуса ? :)

#349 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 20:53

Кто-нить знает, кто и зачем вчера елку (одну) вкопал на зеленом пятаке с внешней стороны 4-го корпуса ? :)

Думаю, нарядить и хоровод водить! :-)

Сообщение отредактировал Sabikov: 03 Декабрь 2009 - 20:53


#350 vitalius

vitalius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 21:39

Кто-нить знает, кто и зачем вчера елку (одну) вкопал на зеленом пятаке с внешней стороны 4-го корпуса ? :)


Я сегодня тоже приезжал и видел 2 ели одну за домом а одну во дворах, они живые с корнями интересно? :)

Вообще на новый год что то культурно массовое планируется? А то у меня уже диван стоит, можно с семье приезжать и вливаться в местное комьюнити так сказать :)

#351 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 14:26

Я сегодня тоже приезжал и видел 2 ели одну за домом а одну во дворах, они живые с корнями интересно? :)

Вообще на новый год что то культурно массовое планируется? А то у меня уже диван стоит, можно с семье приезжать и вливаться в местное комьюнити так сказать :)


Елка во дворах стоит с прошлого НГ. Спасибо компании "ЖРС". Посажена с корнями.
В прошлом году ЖРС украсила елку гирляндой, а жители - украшениями.

#352 vitalius

vitalius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 20:15

Елка во дворах стоит с прошлого НГ. Спасибо компании "ЖРС". Посажена с корнями.
В прошлом году ЖРС украсила елку гирляндой, а жители - украшениями.


здорово, настроение поднимает :)

#353 MrBrightside

MrBrightside

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 01:41

Всем доброй ночи!

Надеюсь после праздников все остались целы и здоровы. :) Я уже говорил о новой бесплатной детской площадке для детей наших домов на месте долгостроя (детсада), но широкого отклика я не нашел. А между тем я время зря не терял и провентилировал эту тему, и лед тронулся, однако у меня сложилось впечатление, что пока не начал таять снег никто из жителей детскими площадками заниматься не будет. только хочу предупредить, что мы можем не успеть, и получится, что я зря поднял этот вопрос.

#354 Tatu

Tatu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 12:17

Очень загадочно... :ph34r: А что значит "мы можем не успеть"? :blink:
Хотелось бы подробней узнать о Вашем проекте.

#355 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 09:56

А дети уже облагораживают эту территорию.
Отрывают листы железа от забора вокруг стройки и катаются на них с горок ))))

#356 azazo9

azazo9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 08:15

уважаемые соседи! как видно ждать что кто то прийдет и построит детям площадки можно еще очень долго... Собрать деньги и самим что то построить- это тоже на уровне разговоров.... Предлагаю самим из подручного материала наделать домиков, горок ... вот на этом сайте http://www.proektsta...unds/index4.htm есть примеры (такие домики по 40000 точно сами сделаем!!!!!) Осталось только раздобыть материал, может кто может достать????а насчет рук- одна пара уже точно есть, уверенна, что еще найдутся помощники, которые присоединятся!!!!Кто может и хочет помочь- пишите!!!

#357 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 09:34

уважаемые соседи! как видно ждать что кто то прийдет и построит детям площадки можно еще очень долго... Собрать деньги и самим что то построить- это тоже на уровне разговоров.... Предлагаю самим из подручного материала наделать домиков, горок ... вот на этом сайте http://www.proektsta...unds/index4.htm есть примеры (такие домики по 40000 точно сами сделаем!!!!!) Осталось только раздобыть материал, может кто может достать????а насчет рук- одна пара уже точно есть, уверенна, что еще найдутся помощники, которые присоединятся!!!!Кто может и хочет помочь- пишите!!!

А почему не совместить две идеи: попробовать собрать средства и что-то купить и плюс можно что-то самим сделать? :unsure: У меня уже мхом поросли 4500р., которые были собраны с экспертизы воды и должны были пойти на какое-нибудь благое дело. Но что-то никак у нас с инициативами.
Если нужны будут руки, то к ним могу еще приложить и инструмент.

У одного из форумчан был выход на лесопилку и по последним данным появилась бензопила. ;) Так что можно его попросить помочь и в дополнении к шашлычным местам в лесу помочь сделать игровые места для детишек. :)

#358 TheAGENT

TheAGENT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 13:47

На въезде у одного из корпусов уже появился подобный "колхоз"...

Сообщение отредактировал TheAGENT: 11 Февраль 2010 - 13:47


#359 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 14:31

TheAGENT, не умеете делать - не делайте. Даже колхоз сделать - руки нужны.

#360 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 14:50

Всплыла весьма важная информация.
Уже давно одним форумчанином прорабатывался вопрос об установки детской площадки около 2-го корпуса (ул. Родниковая) и данный вопрос уже находится на заключительном этапе по согласованию цены. Администрация добро уже дала.
Поэтому предложение такое: 1-му и 2-му корпусам скинуться на площадку во дворе второго корпуса (Площадка №1).

3-му, 4-му и 5-му корпусу заняться площадкой во дворе их домов (Площадка №2). Общие средства, о которых писал выше, разделить поровну между площадками.

Пока все. Как будут новости по Площадке №1, то обязательно будет информация на форуме и на подъездах 1-го и 2-го корпуса.

Сообщение отредактировал Сегреич: 11 Февраль 2010 - 14:59






Яндекс.Метрика