Перейти к содержимому


Фотография

Благоустройство подъездов и территории вокруг домов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 581

#21 toosik

toosik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 02 Август 2007 - 12:33

А я не хочу за забором жить. Ужас какой.

А чтобы дети не лазили куда не надо, не надо их отпускать одних гулять. Это вообще опасно не только из-за канав, посмотрите сколько пропаж детей! Глаз да глаз нужен!

И до какого возраста вы с ребенком гулять будете? Няню до 17 лет нанимать?
Они и в 10-13 лет особенно часто пропадают. А в наше неспокойное время цифра поверьте не маленькая (статистика сайта МВД подтверждает).
В обжитом районе если что то случается, то потом оказывается, что никто ничего не видел, а тут лес в 20 шагах.
Извините, что приходится об этом говорить, но и дачи в лесу тоже не безопасны. У людей с финансами все более изысканые вкусы.
Хорошо если я ошибаюсь.
Вот. :huh:

#22 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 02 Август 2007 - 12:40

поэтому и нужно огорождение, что б постороний сразу попадал в поле видимости и соответсвенно попадет под контроль зачем пришел и что ищет

Жить как в тюрьме или больнице?
У меня забор именно с этим ассоциируется..В Голубом, лес, природа, простор.... и что сделает забор?

И до какого возраста вы с ребенком гулять будете? Няню до 17 лет нанимать?

А вы за 17-летних детей боитесь, что они в канаву упадут?

#23 toosik

toosik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 02 Август 2007 - 12:44

Жить как в тюрьме или больнице?
У меня забор именно с этим ассоциируется..В Голубом, лес, природа, простор.... и что сделает забор?

А что вы выбираете ассоциации или потенциальную безопасность вашего ребенка?
А с забором и камерой у подъезда, а также охранником на 1 этаже, на мой взгляд, очень замечательно ;)
А кругом лес ... красота....

#24 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 02 Август 2007 - 12:45

Жить как в тюрьме или больнице?
У меня забор именно с этим ассоциируется..В Голубом, лес, природа, простор.... и что сделает забор?

Разговор не о чем. Концлагерь делать никто не собирается и колючую проволоку и решетки на окнах тоже.
Не сгущайте краски. Чтобы понять нужно увидеть своими глазами. Пространсво ограничивает "глухой" забор, а речь идет об ОГРАДЕ, которая просматривается.

#25 toosik

toosik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 02 Август 2007 - 12:50

Жить как в тюрьме или больнице?
У меня забор именно с этим ассоциируется..В Голубом, лес, природа, простор.... и что сделает забор?
А вы за 17-летних детей боитесь, что они в канаву упадут?

Пропадают дети всех возрастов. К сожалению очень часто.
Одним из факторов способствующим этому - элементарная подходящая обстановка.
Опять же статистика утверждает, что наиболее часто пропадают в парках, речках и т.д.
А у нас "все в одном флаконе"

#26 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 02 Август 2007 - 12:56

А что вы выбираете ассоциации или потенциальную безопасность вашего ребенка?
А с забором и камерой у подъезда, а также охранником на 1 этаже, на мой взгляд, очень замечательно ;)
А кругом лес ... красота....

А тот охранник, который будет сидеть при въезде, будет запрещать детям выходить за пределы комплекса? Дети также свободно будут выходить за пределы комплекса, если им потребуются и пойдут в ту же канаву, в лес, или еще куда. Смысл тогда какой у этого забора? Только ради красоты, как привёл картинку Сегреич?

И вообще эта идея с забором мне кажется малоосуществимой. Бывает что соседи не могут договориться, чтобы поставить на блок дверь, а вы говорите о 5 многонаселенных домах.

Сообщение отредактировал Lilac: 02 Август 2007 - 12:58


#27 Ир-чка

Ир-чка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 02 Август 2007 - 12:59

Забор хорошо будет смотреться, НО для этого должна быть огромная территория. Думаю, что маленькая территория, например только вокруг наших домов, это мы будем как кильки в бочке.

#28 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 02 Август 2007 - 13:04

А тот охранник, который будет сидеть при въезде, будет запрещать детям выходить за пределы комплекса? Дети также свободно будут выходить за пределы комплекса, если им потребуются и пойдут в ту же канаву, в лес, или еще куда. Смысл тогда какой у этого забора? Только ради красоты, как привёл картинку Сегреич?

И вообще эта идея с забором мне кажется малоосуществимой. Бывает что соседи не могут договориться, чтобы поставить на блок дверь, а вы говорите о 5 многонаселенных домах.

С таким подходом все идеи будут малоосуществимы, т.к. всегда найдутся те, у кого нет машин, детей, денег и будут во все горло кричать "Нам это не надо!". :(
Фильм "Гараж" Рязанова вспомнился. Вот что нас ожидает с вероятностью 99%. :(

#29 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 02 Август 2007 - 13:18

С таким подходом все идеи будут малоосуществимы, т.к. всегда найдутся те, у кого нет машин, детей, денег и будут во все горло кричать "Нам это не надо!". :(
Фильм "Гараж" Рязанова вспомнился. Вот что нас ожидает с вероятностью 99%. :(

Потому что я считаю это бессмысленным.
Детей вы этим забором не обережёте, если вы преследуете именно эту цель.

#30 Begemotus

Begemotus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 02 Август 2007 - 13:31

Потому что я считаю это бессмысленным.
Детей вы этим забором не обережёте, если вы преследуете именно эту цель.



Цель не только уберечь детей, но и обустроить дворы так что бы было не страшно отпустить жену с дочкой гулять, что б не думать о том вот мы сегодня обустроим плащядку для детей а завтра на ней будут сидеть зверообразные личности хлестать самог и т.д всего думаю не имеет смысла перечислять

#31 Dashunia

Dashunia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 02 Август 2007 - 13:31

Интересно, а как жили все это время люди в Голубом???!!!! И заборов то у них не видела, и домов у них всего там пара штук, и жили они -не тужили одни все это время...я думаю что этот вопрос надо рассматривать уже по факту заселения, поживем и увидим как и что!!! Будем решать проблемы - по мере их поступления! А сейчас квартирки бы вообще эти дождаться! ;)

а про лес, я сама боюсь этого леса до ужаса, очень часто возращаюсь домой заполночь, надеюсь только что я не одна такая и еще кто -нить там ходить будет в это время , из своих конечно. вот с ребенком страшно конечно, но если так все складывается в нашей жизни. значит будет няня с ним столько - сколько это потребуется, хоть до 17 лет!!!( адальше научу его драться и куплю пистолет!!! ;)( правда до этого еще очень далеко и никто не занет как мы будем жить!)

#32 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 02 Август 2007 - 14:00

Цель не только уберечь детей, но и обустроить дворы так что бы было не страшно отпустить жену с дочкой гулять, что б не думать о том вот мы сегодня обустроим плащядку для детей а завтра на ней будут сидеть зверообразные личности хлестать самог и т.д всего думаю не имеет смысла перечислять

Неизвестно еще, какие там свои жители будут, из этих 5-ти красных домов.

А если даже появится у нас этот забор, то что - все проходить по пропускам только будут? А гости как?
Любая на ваш взгляд "зверообразная личность" сможет пройти под видом гостя. И попробуй запрети. 3 тыс человек в лицо не запомнишь. Да и не имеешь право запретить. Это обычный жилой комплекс, ничем не отличающийся от других.

Наоборот, этот забор только будет привлекать всех - залезть, посомтреть, как там люди живут и что у них такого, что они отгородились забором.

#33 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 02 Август 2007 - 14:35

Наоборот, этот забор только будет привлекать всех - залезть, посомтреть, как там люди живут и что у них такого, что они отгородились забором.

Продолжая мысль:
А что там у них в подъезде? Почему домофон поставили? Надо посмотреть.
А почему квартиры закрыты? Непорядок. Надо глянуть "как там люди живут и что у них такого". :D
И напоследок народная мудрость:
"Береженого - Бог бережет".
"Гром не грянет, мужик не перекрестится".

Сообщение отредактировал Сегреич: 02 Август 2007 - 15:01


#34 Begemotus

Begemotus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 02 Август 2007 - 14:48

Неизвестно еще, какие там свои жители будут, из этих 5-ти красных домов.

А если даже появится у нас этот забор, то что - все проходить по пропускам только будут? А гости как?
Любая на ваш взгляд "зверообразная личность" сможет пройти под видом гостя. И попробуй запрети. 3 тыс человек в лицо не запомнишь. Да и не имеешь право запретить. Это обычный жилой комплекс, ничем не отличающийся от других.

Наоборот, этот забор только будет привлекать всех - залезть, посомтреть, как там люди живут и что у них такого, что они отгородились забором.


Я не думаю что человек без определенного занятия и ведущий не трезвый образ жизни сможет себе позволить купить квартиру (Молодые семьи тоже не бесплатно получают) поэтому жители наших домов немного ни мало но достигли определнного уровня культуры и морали, но тем не менее частично согласен ведь в семье не без урода, но надеется всегда хочется на лучшее.
а к вопросу что всех не запомнишь из 3000 человек конечно но в дверь с ключиком постороние смогут попасть только с кем то из жильцов а значит их уже увидели а перелезая через забор или выйдя не со стороны прохода тоже привлекают внимание элементарной любопытностью а это от куда он прошел

#35 SmallTown

SmallTown

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 02 Август 2007 - 15:32

Я поддержу позицию с ограждением , шлагбаумом , организованной стоянкой !!!
Хотелось бы видеть в собственном дворе порядок , а без определённого рода ограждений
в нашей окружающей действительности этого не достичь!
Очень правильный пример с «заборчиком» привёл Сегреич , такими огораживают дет.садики .
Уверен , что это снизит процент праздно шатающихся деградирующих , маргинальных существ по территории! Я бы и дверь в собственный подъезд закрывал на отдельный замок ! Мой дом , моя крепость ! ;)
Стоянка позволит оставлять дорожки вдоль наших домиков свободными.
А шлагбаум не позволит «шальным» машинам парковаться на так нами заботливо организованном свободном пространстве. B)

#36 corwin

corwin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 02 Август 2007 - 16:36

а вызвать такси? и объяснять им, что надо остановиться "у четвертого шлагбаума от поворота, потому что туда мне от моего углового подъезда ближе всего идти"?

а кто-то, помнится, интересовался созданием торговой точки. кто туда ходить будет через все эти кордоны, кроме жителей наших домов? или раздавать постоянным клиентам ключи от калиток?

а если на въездах будут простые шлагбаумы, пройти через них не составит никакого труда. тогда зачем нужен забор? наоборот потянутся асоциальные элементы попользоваться внутридворовыми беседками для распития алкоголесодержащих жидкостей, потому что доблестные стражи правопорядка лишний раз бродить по огороженной территории не будут - очень уж выбираться долго.

но это все мое имхо, а разбираться нужно будет уже на месте, скорее всего. может хватит забора вдоль леса (хотя мне очень нравится перспектива отойти от дома на пятьдесят метров и замутить шашлыки, а не обходить все эти заграждения) и шлагбаумов на въездах. во избежание.

#37 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 02 Август 2007 - 16:49

По поваоду гостей, можно на калитку поставить домофон! А по поводу шлагбаума, в Отрадном на Хачатуряна сделано так - колитка с домофоном(думаю можно даже с видекамерой, ну это кто как хочет, можно дружно обсудить) и ворота с электроприводом и при въезде будка с охраной! Организована у них стоянка и детская плошадка! Но это надо ТСЖ, наверно делать!

#38 SmallTown

SmallTown

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 02 Август 2007 - 16:49

а вызвать такси? и объяснять им, что надо остановиться "у четвертого шлагбаума от поворота, потому что туда мне от моего углового подъезда ближе всего идти"?

а кто-то, помнится, интересовался созданием торговой точки. кто туда ходить будет через все эти кордоны, кроме жителей наших домов? или раздавать постоянным клиентам ключи от калиток?

а если на въездах будут простые шлагбаумы, пройти через них не составит никакого труда. тогда зачем нужен забор? наоборот потянутся асоциальные элементы попользоваться внутридворовыми беседками для распития алкоголесодержащих жидкостей, потому что доблестные стражи правопорядка лишний раз бродить по огороженной территории не будут - очень уж выбираться долго.

но это все мое имхо, а разбираться нужно будет уже на месте, скорее всего. может хватит забора вдоль леса (хотя мне очень нравится перспектива отойти от дома на пятьдесят метров и замутить шашлыки, а не обходить все эти заграждения) и шлагбаумов на въездах. во избежание.



Не убедительно ни как , остаюсь на своём мнение ( С ограждением лучше,чем без него !).
И меня не переубедить , просьба даже не тратить сил )) ( это не к ВАМ ни в коем случае , ваше мнение безусловно важно!) .
Но только если ожидается «зажигалово» в лесу каждые выходные , тем более ограждение!!! ))

#39 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 02 Август 2007 - 16:55

А можно забор и внутри культурно бесседку сделать с монгальней! Вот только все соседи будут к вам сбегаться на готовый шашлык! :lol:

#40 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 02 Август 2007 - 17:28

Если честно, мне уже смешно читать становится (не в обиду) :)
Вам надо было особняки покупать вот тогда бы вы оторвались - бронированный забор с n-степенями зашиты и видеонаблюдением и другими прибамбасами.





Яндекс.Метрика