Перейти к содержимому


Фотография

Благоустройство подъездов и территории вокруг домов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 581

#381 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 10:25

Можем сделать так: по поводу площадки можно собраться, как планировалось в 12-00 у 1 корп. без Елены Михайловны, а общее собрание уже с ней провести в 19-00 между 4 и 5 корпусами (там места больше). Как такой вариант?


в 19 мне кажется рано - многие еще с работы не приедут.
Давайте хотя бы на 20.00, а?

Сообщение отредактировал mamushka: 07 Апрель 2010 - 10:25


#382 art102007

art102007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 16:18

Собрание состоится как и планировалось в 12-00 у 1 корпуса по поводу детской площадки. Так-же будут обсуждаться другие темы.
! Вечером собрание не состоится.!

#383 svyatla

svyatla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 14:13

Всем добрый день!
Сегодня присутствовала на собрании жильцов с представителями УК и Андреевской администрации на предмет детских площадок (другие вопросы, касаемо нашего проживания в Голубом, там тоже затрагивались). Так вот, представитель администрации показала письмо из администрации Солнечногорского района, где была написано, что строительство садика "Проектсервисом" будет продолжено и на месте котлована ничего другого строить нельзя. Затем она (представитель) пояснила, что завтра (10 апреля) "Проектсервис" подает документы в Солнечногрскую палату для регистрации юридического адреса по нашим домам, приблизительно через месяц это адрес будет присвоен после чего начнется оформление прав собственности и передача нашего района на баланс области. У нас остается всего лишь месяц времени что бы как-то повлиять на те недочеты, которые есть в нашем районе, как то - отсутствие дет.сада, нормальных дет.площадок, озеленения района, качества воды, отсутствия бесплатного паркинга (по инвест.проекту он должен быть возле леса напротив 1го корпуса) и торгового центра (напротив 4го корпуса при подъезде к нашим домам). После того как район будет передан на баланс области мы ничего сделать не сможем т.к. у Солнечногрска денег нет для развития нашего района, а в Андреевке и подавно. Все наши недочеты будут решаться за наш счет. До этого времени нам предлагается активно забрасывать письмами "проектсервис", подавать на них в суд и самое главное написать письмо в прокуратуру Солнечногрского района, чтобы те разобрались в нашей ситуации. Это вкратце.

#384 vitalius

vitalius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 20:11

Всем добрый день!
Сегодня присутствовала на собрании жильцов с представителями УК и Андреевской администрации на предмет детских площадок (другие вопросы, касаемо нашего проживания в Голубом, там тоже затрагивались). Так вот, представитель администрации показала письмо из администрации Солнечногорского района, где была написано, что строительство садика "Проектсервисом" будет продолжено и на месте котлована ничего другого строить нельзя. Затем она (представитель) пояснила, что завтра (10 апреля) "Проектсервис" подает документы в Солнечногрскую палату для регистрации юридического адреса по нашим домам, приблизительно через месяц это адрес будет присвоен после чего начнется оформление прав собственности и передача нашего района на баланс области. У нас остается всего лишь месяц времени что бы как-то повлиять на те недочеты, которые есть в нашем районе, как то - отсутствие дет.сада, нормальных дет.площадок, озеленения района, качества воды, отсутствия бесплатного паркинга (по инвест.проекту он должен быть возле леса напротив 1го корпуса) и торгового центра (напротив 4го корпуса при подъезде к нашим домам). После того как район будет передан на баланс области мы ничего сделать не сможем т.к. у Солнечногрска денег нет для развития нашего района, а в Андреевке и подавно. Все наши недочеты будут решаться за наш счет. До этого времени нам предлагается активно забрасывать письмами "проектсервис", подавать на них в суд и самое главное написать письмо в прокуратуру Солнечногрского района, чтобы те разобрались в нашей ситуации. Это вкратце.


А про детские площадки то был какой то разговор? Ведь планировалось по поводу них собираться.

А по поводу суда мне лично не понятно на кого куда подавать, хотя в целом готов поддержать делом.

#385 art102007

art102007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 22:53

А про детские площадки то был какой то разговор? Ведь планировалось по поводу них собираться.

А по поводу суда мне лично не понятно на кого куда подавать, хотя в целом готов поддержать делом.

По поводу детской площадки между 1 и 2 корпусом всё решили. Будем скидываться.

Письмо в прокуратуру на проектсервис за все недочёты (одна скважина вместо трёх, пародии на детские площадки, отсутствие дет. сада и т.д....)

#386 sarvik

sarvik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 18:05

По поводу детской площадки между 1 и 2 корпусом всё решили. Будем скидываться.
..)

Жаль, поздно прочитала про собрание.
Я не против участия в скидывании на площадку.
Пишите сюда, когда и куда нести свои взносы.

#387 art102007

art102007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 21:57

По поводу детской площадки между 1 и 2 корп. обращайтесь по тел (926)843-66-86 Ольга.

#388 art102007

art102007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 22:01

По поводу детской площадки между 1 и 2 корп. обращайтесь по тел (926)843-66-86 Ольга.

Собираем по 1000 руб. с семьи. Кто ещё не сдал - звоните.

#389 Volkovy

Volkovy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 23:32

Всем привет!
Все растаяло - это хорошо))) Но тут же стали видны залежи мусора в лесу (у 1-го корп., например). Предлагаю собираться на субботник! 17-го или 24-го в субботу. Кто за? ;)

#390 vitalius

vitalius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 09:35

По поводу детской площадки между 1 и 2 корпусом всё решили. Будем скидываться.



А где именно между 1 и 2 корпусами она будет находиться, за домами что ли?

Есть ли смета, список объектов так сказать. Будет ли участвовать администрация материально?

Мне 1000 рублей не жалко на доброе дело, но хотелось бы прозрачности.

Письмо в прокуратуру на проектсервис за все недочёты (одна скважина вместо трёх, пародии на детские площадки, отсутствие дет. сада и т.д....)


это должно быть коллективное письмо я так понимаю? Кто то его уже пишет?

Всем привет!
Все растаяло - это хорошо))) Но тут же стали видны залежи мусора в лесу (у 1-го корп., например). Предлагаю собираться на субботник! 17-го или 24-го в субботу. Кто за? ;)


Еще бы кто руки поотрывал тем парнокопытным что мусорят. Гулял с ребенком в лесу, уже народ шашлыки жарил и набросали уроды. У себя же гадят под боком.

#391 Kseniya

Kseniya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 09:37

А где именно между 1 и 2 корпусами она будет находиться, за домами что ли?

Есть ли смета, список объектов так сказать. Будет ли участвовать администрация материально?

Мне 1000 рублей не жалко на доброе дело, но хотелось бы прозрачности.
это должно быть коллективное письмо я так понимаю? Кто то его уже пишет?
Еще бы кто руки поотрывал тем парнокопытным что мусорят. Гулял с ребенком в лесу, уже народ шашлыки жарил и набросали уроды. У себя же гадят под боком.

+1, гуляю с ребенком и постоянно там группы людей сидят, неужели трудно собрать мусор в пакеты и отнести к помойке, ведь она стоит буквально в пару метрах :(

#392 IlyaAfanasyev

IlyaAfanasyev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2010 - 23:37

Соседи!
Обнаружил, что все газоны вокруг пятого корпуса обнесли колышками (сделанными из металлических уголков). Поскольку площадь обнесения и предполагаемый объем работ выходит за рамки возможностей обычной семьи, предположил, что это было кем-то организовано. Можно узнать, кто это организовал и как? Хотелось бы присоединиться...

#393 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 08:56

Сообщения о парковке перенесены в соответствующую тему: Парковки, стоянки, гаражи..., Где ставить машину?
В связи с участившимися случаями обсуждения вопросов не по темам (оффтопиком) буду принимать меры.
Сегреич.


#394 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 09:24

Елочки хорошо посадили. Вчера пришлось две перевоткнуть, так как их посадили на 10 санитметров вглубь и воткнули палки, которые эти елки и вырвали, просто упав.
Эх, Россия )

#395 vitalius

vitalius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 21:14

Елочки хорошо посадили. Вчера пришлось две перевоткнуть, так как их посадили на 10 санитметров вглубь и воткнули палки, которые эти елки и вырвали, просто упав.
Эх, Россия )



Елочки офигительные, если их не снесут зимой машинами (надеюсь что нет), то как подрастут будет очень красиво.

Только я так и не понял про площадку между первым и вторым корпусами, есть ли план что будет на этой площадке?

#396 art102007

art102007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 22:07

Только я так и не понял про площадку между первым и вторым корпусами, есть ли план что будет на этой площадке?


У меня есть распечатка того что выбрали на собрании, но в ближайшие дни будет ещё 2-3 варианта. После майских праздников будет ещё одно собрание (по поводу плошадки), на котором и определимся с выбором. Сейчас мы на стадии собирания денег. Поверьте, выбрать быстрее чем деньги собрать.

#397 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 08:18

Вчера вечером гулял с собакой в лесу у первого корпуса.
Стало обидно за напрасно потраченные силы.
Только в субботу днем там вычистили, так нет, к вечеру понедельника Шашлыки опять насрали.

#398 sarvik

sarvik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 08:39

Соседи!
Обнаружил, что все газоны вокруг пятого корпуса обнесли колышками (сделанными из металлических уголков). Поскольку площадь обнесения и предполагаемый объем работ выходит за рамки возможностей обычной семьи, предположил, что это было кем-то организовано. Можно узнать, кто это организовал и как? Хотелось бы присоединиться...


Я полагаю это сделали те, кто потом обсадил газоны деревьями. У нас во 2-м подъезде 5-го корпуса висит объява о с боре денег (350р)на озеленение. Как вариант присоединения, я понимаю.

#399 az5

az5

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 08:48

+10 за флуд
Сегреич.

Сообщение отредактировал Сегреич: 27 Апрель 2010 - 08:53


#400 elis

elis

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 20:27

У меня есть распечатка того что выбрали на собрании, но в ближайшие дни будет ещё 2-3 варианта. После майских праздников будет ещё одно собрание (по поводу плошадки), на котором и определимся с выбором. Сейчас мы на стадии собирания денег. Поверьте, выбрать быстрее чем деньги собрать.

А кто скажите будет эту площадку обслуживать? Следить за ней, ремонтировать? убирать за собачками которые тоже там гуляют?





Яндекс.Метрика