Перейти к содержимому


Фотография

Благоустройство подъездов и территории вокруг домов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 581

#441 azazo9

azazo9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 20:42

А еще огромное спасибо Светлане и Борису!!!!! Если бы не эти люди- этой площадки могло бы и не быть :)

#442 vitalius

vitalius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 09:50

А с качелями и лесенкой что в стороне валяются что то будем делать?

Может их там и вкопать в сторонке от малышни?

#443 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 13:23

Кто нибудь знает, что за работы ведутся, начиная с въезда в Голубое и заканчивая перед старыми домами?

#444 svyatla

svyatla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 14:16

Кто нибудь знает, что за работы ведутся, начиная с въезда в Голубое и заканчивая перед старыми домами?

Это тянут кабель для будущего магазина Реал. Подпитываться будут у нас, в Голубом.

#445 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 14:57

Это тянут кабель для будущего магазина Реал. Подпитываться будут у нас, в Голубом.

Ясно, спасибо. Я то подумала, что очередной комплекс домов строить будут. Ранее говорили, что будут строить на поле, но пока тихо.

Сообщение отредактировал Эля: 20 Октябрь 2010 - 14:58


#446 Legrino

Legrino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 12:28

Оказывается бывают и такие всемирные дни - очистки водоемов... Вот и наша Горетовка давно просит пощады от гор мусора... :huh:

31 мая 2011

Всемирный день очистки водоемов на озере Сенеж

Уже седьмой год подряд в первое воскресенье лета на озере Сенеж пройдет акция, приуроченная к Всемирному дню очистки водоемов. В нынешнем году этот день выпадает на 5 июня и совпадает с Днем эколога.

Планируется, что в традиционном мероприятии по очистке озера Сенеж и его прибрежной полосы примут участие команды дайверов из Солнечногорска, Москвы и других городов Подмосковья, всего более 100 человек. По традиции дайверы будут убирать подводные пространства, а добровольцы - берег озера.

Бессменный организатор мероприятия - Общественная организация «Союз рыболовов «Сенеж», постоянные участники – кафе «Сан-Пицца», ООО «ДОКС».

Организаторы гарантируют всем участникам акции замечательный обед и отличное настроение.

Сбор – в 10.00. Место сбора у спасательной станции (Тимоновское шоссе).

Приглашаются все неравнодушные!


http://solreg.ru/news3/252.html

#447 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 12:40

Оказывается бывают и такие всемирные дни - очистки водоемов... Вот и наша Горетовка давно просит пощады от гор мусора... :huh:

31 мая 2011

Всемирный день очистки водоемов на озере Сенеж

Планируется, что в традиционном мероприятии по очистке озера Сенеж и его прибрежной полосы примут участие команды дайверов из Солнечногорска, Москвы и других городов Подмосковья, всего более 100 человек. По традиции дайверы будут убирать подводные пространства, а добровольцы - берег озера.


http://solreg.ru/news3/252.html


Нам Горетовку не осилить... У нас дайверов нету
:huh:

#448 smarmela

smarmela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 23:24

Большое спасибо мастеру, который построил нам мостик через речку,и делает сейчас ступеньки к нему!Его зовут Александр! Приятно жить, зная что с тобою живут такие люди! А между собой мы этот мостик стали называть АЛЕКСАНДРОВСКИМ! :rolleyes:

#449 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 10:26

Кто может подсказать, когда началось строительство наших красных домов, когда стали рыть котлован для первого дома?

#450 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 10:44

Кто может подсказать, когда началось строительство наших красных домов, когда стали рыть котлован для первого дома?

Июнь 2006 года - http://www.nhouse.ru...w...ost&p=75151

#451 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 10:56

Сегреич, спасибо.

#452 ansok

ansok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 12:47

В субботу 8.10.2011г. будет проводится уборка по общественной территории вокруг пруда, парковая зона за магазином, пятачок где проводятся детски праздники и прилегающим им территории. Субботник будет организован членами партии «Единая Россия» с непосредственным ее участием, желающих присоединится к благоустройству общественных территорий приглашаем к 10.00 к деревянной горке.

#453 ice

ice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 13:41

В субботу 8.10.2011г. будет проводится уборка по общественной территории вокруг пруда, парковая зона за магазином, пятачок где проводятся детски праздники и прилегающим им территории. Субботник будет организован членами партии «Единая Россия» с непосредственным ее участием, желающих присоединится к благоустройству общественных территорий приглашаем к 10.00 к деревянной горке.


Кстати, меня всё время интересует судьба каскадных прудов Голубого...

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА. Князь Федор Александрович ГолУбой-Ростовский имел подмосковную вотчину, которая и была названа его фамилией-прозвищем – ГолУбое (более точно – ГолУбого, ГолУбово; именно так писалось это сельцо и эта фамилия в древних документах и на старых картах, с ударением на втором слоге).
Здесь в ГолУбом в начале Х1Х века была построена Усадьба «Голубое-Знаменское». Усадьба имела красивый липовый парк, липовую аллею с чистым большим прудом возле р. Горетовки. На пруду были небольшие островки для прогулок, рядом каскадные пруды.

ВОПРОС: Эти островки и каскадные пруды не сохранились??? Или они есть и по сей день???

#454 ansok

ansok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 20:20

Кстати, меня всё время интересует судьба каскадных прудов Голубого...

ВОПРОС: Эти островки и каскадные пруды не сохранились??? Или они есть и по сей день???

Я накапал и издал (100 экземпляров) буклет по истории голубого если это интересно могу заказать печать еще, макет остался в электроном виде.Да остались только два крайних , средний видно на яндексе но плохо там сейчас огороды.

#455 Rowdy

Rowdy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 01:23

Я накапал и издал (100 экземпляров) буклет по истории голубого если это интересно могу заказать печать еще, макет остался в электроном виде.Да остались только два крайних , средний видно на яндексе но плохо там сейчас огороды.

Можно просто макет выложить, если не жалко

#456 Mad

Mad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 09:13

Кстати, меня всё время интересует судьба каскадных прудов Голубого...

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА. Князь Федор Александрович ГолУбой-Ростовский имел подмосковную вотчину, которая и была названа его фамилией-прозвищем – ГолУбое (более точно – ГолУбого, ГолУбово; именно так писалось это сельцо и эта фамилия в древних документах и на старых картах, с ударением на втором слоге).
Здесь в ГолУбом в начале Х1Х века была построена Усадьба «Голубое-Знаменское». Усадьба имела красивый липовый парк, липовую аллею с чистым большим прудом возле р. Горетовки. На пруду были небольшие островки для прогулок, рядом каскадные пруды.


а где именно усадьба была?

#457 horatio

horatio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 10:44

Я накапал и издал (100 экземпляров) буклет по истории голубого если это интересно могу заказать печать еще, макет остался в электроном виде.Да остались только два крайних , средний видно на яндексе но плохо там сейчас огороды.

Определенно интересует. Если будете печатать - возьмем пару экземпляров точно.

#458 ice

ice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 11:38

Определенно интересует. Если будете печатать - возьмем пару экземпляров точно.


точно! Мы тоже возьмем (штучек 5 :rolleyes: )

#459 ice

ice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 11:51

а где именно усадьба была?


У нас здесь и была... Причем, насколько я понимаю, в 2005 году, распоряжением министерства культуры, она вошла в число объектов, подлежащих обследованию... точнее не совсем она, а главный дом в ней http://www.msklaws.r....php?ds=1232016 . А вот чем закончилось, не знаю...

#460 horatio

horatio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 13:58

вот немногое с сайта dic.academic.ru/ про князей Голубых-Ростовских. Не знаю, о наших ли князьях речь, но пока вот так:
Голубые-Ростовские
Голубые-Ростовские - княжеский угасший род Рюрикова дома, ведущий начало от князя Федора Александровича Ростовского (XIX колено от Рюрика ), носившего прозвание "Голубой" и имевшего двух сыновей: бездетного Андрея и Василия (1537). Петр Васильевич был последним представителем рода князей Голубых-Ростовских. В. Р-в.


На википедии на википедию)) говорится вот так, а там кто знает...

to ansok: не об этом ли роде речь и в буклете, о котором Вы говорили? И нельзя ли как-то ознакомится с содержанием буклета до того, как наберутся желающие для повторной его печати? :rolleyes:

Сообщение отредактировал horatio: 12 Октябрь 2011 - 14:07






Яндекс.Метрика