Перейти к содержимому


Фотография

Благоустройство подъездов и территории вокруг домов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 581

#41 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 02 Август 2007 - 17:35

Ну для Вас это смешо, а для других повседневность! Ничего сложного в этом нет! Надо всего лишь захотеть! Наш дом-наша крепость! Особняк стоит под полмиллиона$! А тут если раскидать ссуму получится нормально! Что в жек платитьи видеть каждый день помойку перполненную и грязные лавочки возле подъезда, зимой заплеванные подъезды, людей не понятно зачем шатающихся и смотрящих в окна авто и т.д. Да! Это всё смешно!?

#42 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 02 Август 2007 - 18:02

Если честно, мне уже смешно читать становится (не в обиду) :)
Вам надо было особняки покупать вот тогда бы вы оторвались - бронированный забор с n-степенями зашиты и видеонаблюдением и другими прибамбасами.

Умножьте 1000 квартир на 100 рублей. Сколько получится? 100 тысяч рублей!!!
А если на тысячу рублей? Так вообще миллион выходит.
Поэтому в единстве - сила.

Сообщение отредактировал Сегреич: 02 Август 2007 - 18:03


#43 maus

maus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 02 Август 2007 - 19:00

Если честно, мне уже смешно читать становится (не в обиду) :)
Вам надо было особняки покупать вот тогда бы вы оторвались - бронированный забор с n-степенями зашиты и видеонаблюдением и другими прибамбасами.

У Вас дети есть?Возраст?

#44 Chet

Chet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 02 Август 2007 - 20:29

К вопросу о заборах. Живой пример далеко ходить не надо, посмотрите на котеджный поселок, который мы все проезжаем по дороге к нашим домам. Туда даже заходить не надо, чтобы увидеть какая там чистота и порядок. И я думаю что у людей живущих там царит спокойствие и за своих детей и за личный транспорт и тд. и тп.
Да было время в России, когда не знали, что такое замки (хотя все относительно), но оно давно прошло. Так, что я обеими руками за ограждение всего нашего комплекса. Современные технические средства позволяют сделать все это так, чтобы было удобно и хозяевам и их гостям.

#45 Incognito

Incognito

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 02 Август 2007 - 20:42

Короче, фиг с ним с забором, сделаем освещение по всему лесу... Прошу прощение за отклонение от темы и за неконфедициальность информации, но сегодня с одним мужичком познакомился, он работает на стройке в Крюково, сказал, что там сейчас здаются новые садик и школа,если кто может прошу проверить и поттвердить данную инфу! <_<

#46 Incognito

Incognito

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 02 Август 2007 - 20:54

Умножьте 1000 квартир на 100 рублей. Сколько получится? 100 тысяч рублей!!!
А если на тысячу рублей? Так вообще миллион выходит.
Поэтому в единстве - сила.



В чём сила, брат..!?

Ещё одна поговорка:

С миру по иголке, нищему лом в мягкое место. :lol:

(без обид, просто навеяло,вспомнилось)

Сообщение отредактировал Incognito: 02 Август 2007 - 21:00


#47 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 02 Август 2007 - 21:16

К вопросу о заборах. Живой пример далеко ходить не надо, посмотрите на котеджный поселок, который мы все проезжаем по дороге к нашим домам. Туда даже заходить не надо, чтобы увидеть какая там чистота и порядок. И я думаю что у людей живущих там царит спокойствие и за своих детей и за личный транспорт и тд. и тп.

Вот именно, это коттеджный посёлок. Вернитесь на землю! С 3 тыс. человек сроду вы не договоритесь. А навязывать, автоматом включая оплату этого забора и шлагбаума в квартплату вы не имеете право! Если я только одна останусь несогласная оплачивать этот забор, да ради бога, соглашусь, не жалко.

maus наличие детей ни о чём не говорит. Своего ребенка, будь даже 10 заборов в Голубом, я одного гулять не отпущу. А когда он подрастёт и будет гулять где ему вздумается, этот забор никого не спасёт.

#48 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 02 Август 2007 - 21:21

Вопрос в том чтоб на нашей придворовом участке земли не гуляли посторонние люди, дабы дыже мы сами могли бы на свои деньги благоустраивать придворовую территорию для себя, а не для других!

#49 Incognito

Incognito

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 02 Август 2007 - 21:25

maus наличие детей ни о чём не говорит. Своего ребенка, будь даже 10 заборов в Голубом, я одного гулять не отпущу. А когда он подрастёт и будет гулять где ему вздумается, этот забор никого не спасёт.


Спасибо, Мама, за детство проведённое вне загороженой территории, сейчас, к сожалению, это проблема...

#50 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 03 Август 2007 - 07:45

Я тоже за забор и нормально развитую внутреннею инфраструктуру (стоянка для авто, детские площадки, лавочки-скамейки и.т.д.). Если возможно в рамках этой ветки на форуме провести опрос о целесообразности забора, то давайте сделаем это, я думаю подавляющее большинство будет не против.

#51 Spirit

Spirit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 03 Август 2007 - 08:57

Ну мы серьёзно ведь обсуждаем , а вы утрируете и превращаете в шутку .
Несерьёзно как-то…


А как еще? :)
Если реально посмотреть на вещи, то на сегодняшней день идея забора, стоянки, детской площадки и прочего и прочего так и останется на уровне разговоров. И обсуждать все плюсы и минусы забора можно до бесконечности.
Во-первых, мы даже еще ключи не получили, во-вторых, когда их получим, то будем заняты ремонтами и переездами со всеми вытекающими и уж никак никому не до заборов будет.
Потом, на сколько мне известно, ничего подобного сделать не дадут, пока квартиры в собственность не оформят.
Нас на форуме человек 30 и сколько разногласий, а представьте, что будет когда начнет опрос всех жильцов на тему заборов и прочего? Насильно же никого не заставить.
Да и ограждение и чистота двора не следуют друг из друга, к сожалению. Ходить и мусорить во двор к нам будут большей частью не со стороны, а сами же жильцы и будут. Достаточно 2-3 семей, которые хорошо посидят и пивка попьют и не уберут за собой (как часто бывает), чтобы уже изпоганить двор. И с собаками гулять будут во дворе, и машины ставить будут, так что не пройти - не проехать. Таков менталитет. И бороться с этим можно будет только применяя материальные взыскания, вот только насколько все эти штрафы со стороны того же ТСЖ будут законны?

Да и на форуме нас слишком мало, чтобы всеми этими вопросами заниматься. Обсуждать и спорить готовы все, а кто готов реально взвалить на себя ответственность и организовать ту же стоянку, забор, площадку, службы быта... ?

Кстати говоря, Ilenko, как там Андреевская администрация, не сильно против нашей стоянки? ;)

#52 Victor-B

Victor-B

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 03 Август 2007 - 09:19

Всем привет!
Я думаю идея с забором не самая лучшая-кому надо будет через него перелезет. Я сейчас живу на Юго-Западе Москвы в районе Теплый Стан практически рядом со МКАД. Так вот в том году у нас напротив дома сделали отличный двор в стиле русских народных сказок, те избушки на курьих ножках, качели в стиле животных из сказок, трансформаторная будка с пейзажами. Двор простоял год без всяких заборов и никто там не гадит и не ломает, детям раздолье и погулять вечером приятно. В этом году строители(видимо с подачи местной УК-я просто квартиру там снимаю, поэтому не в курсе откуда ноги) пошли дальше, в соседнем дворе сделали оформление морском стиле, те морские пейзажи, детские горки и лестницы в виде кораблей, газоны с расставлнными пиратами,лодками,пирсами, пальмами и чайками которые на ветру качаются, причем это все плавно переходит в сказочный двор. Я как нибудь возьму фотик и потом попробую выложить сюда фотографии для примера.Футбольные и баскетбольные площадки организованы .И ракушки все нафиг посносили и машинам сделали места парковки которые вид этого всего не портят. И все это в обычном спальном районе на окраине Москвы с панельными домами(не новыми , там и П44 есть, отец нашей с вами серии :-)). Повторюсь никто не гадит и не ломает, все зависит от народа который живет в этих домах, а народ отнесся с уважением и даже молодежь последних классов школ ничего не ломает когда сидят кучками вечерами. Просто не хочется такую красоту портить-глаз радуется! И это все без заборов и шлагбаумов-приходи кто хочешь!!! Я вот хотел бы чтобы после того как мы въедем, что то подобное мы организовали через тот же ТСЖ или Ук(не разбирался пока в чем разница и плюсы с минусами-пока рановато еще). А насчет безопасности, то проще повесить камеры с выводом на консьержек в подъезде и для убедительности поставить по периметру таблички, что ведется видео-наблюдение-поверте это более действенная мера ,нежели забор.

#53 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 03 Август 2007 - 09:20

Я тоже ЗА нормально развитую инфраструктуру, площадки и стоянки, но это можно и без забора организовать. За второй сорт я никого не считаю, а вот вы мне кажется всех остальных, кто проживает (будет проживать) ЗА пределами ЖК Голубое (красных домов) считаете алкоголиками, пьяницами и маньяками.

И с собаками гулять будут во дворе

Вот именно, если поставить забор, то точно с собаками будут гулять около подъездов, особенно утром. Без забора собака хотя бы в овраг сбегать может.

И сравнивать парковую зону Зеленограда с развитой инфраструктурой и милиционером на каждом углу с лесом вокруг пос. Голубое , тоже на мой взгляд не совсем корректно .

Скажете тоже, милиционер на каждом углу. Вспомните (кто знает) о маньяке в 2001 году. Никто и поймать в Зеленограде его не мог. Сколько поубивал и покалечил. Ходить страшно было по Зеленограду, в лесопарк вообще носа не сували.

Сообщение отредактировал Lilac: 03 Август 2007 - 09:22


#54 maus

maus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 03 Август 2007 - 09:55

Пора заканчивать тему "забора" приедем,обживемся и будем решать на месте все вместе. ;) Давайте не будем загружать форум одной темой,а то так можно и до 200-той страницы дойти с одним забором. :lol:

Пожалуста дайте адрес ближайшей детской поликлиники или телефон.Везде указывают развитую инфраструктуру, а там ни сада ни поликлиники. :unsure:

#55 Camelot

Camelot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 05 Август 2007 - 12:29

Интересно, а как жили все это время люди в Голубом???!!!! И заборов то у них не видела, и домов у них всего там пара штук, и жили они -не тужили одни все это время...я думаю что этот вопрос надо рассматривать уже по факту заселения, поживем и увидим как и что!!! Будем решать проблемы - по мере их поступления! А сейчас квартирки бы вообще эти дождаться! ;)

а про лес, я сама боюсь этого леса до ужаса, очень часто возращаюсь домой заполночь, надеюсь только что я не одна такая и еще кто -нить там ходить будет в это время , из своих конечно. вот с ребенком страшно конечно, но если так все складывается в нашей жизни. значит будет няня с ним столько - сколько это потребуется, хоть до 17 лет!!!( адальше научу его драться и куплю пистолет!!! ;)( правда до этого еще очень далеко и никто не занет как мы будем жить!)


Я провел детсво в садике "Теремок" и на пятидневке был и на лето ездил.
Потом перекочевал через дорогу в пионерский лагерь "спутник" - счас там дом отдыха.
И вот как счас помню что мы все время боялись местных, "голубятню". В старших отрядах дрались с ними. Они наших девченок приходили клеить. Ну в общем не спокойно было.
Потом как раз этот маньяк был в то время фишер или шифер не помню. Тоже все боялись. Почему то говорили что он именно в этом районе тусовался. Но лагерь был обнесен забором и за пересечение территории - наказание. выгоняли из лагеря.
Я помню на линейке судили 3 девченок первоотрядниц которые убежали в магазин в голубое кстати. Ну весь лагер проголосовал чтоб их оставили ).

#56 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 06 Август 2007 - 10:18

Привет форумчане! Пару лет назад поздно вечером был по делу в Голубом в одном из синих домов. Было все: пьяные компании во дворе, загаженные подъезды, темнота (освещение во дворах минимум). Честно - ощущение было не самое приятное.
Голубое не Москва и не Зеленоград - это поселок с жилым комплексом посреди леса. Нам нужно думать о безопасноти наших детей. А охрана, и забор это необходимый минимум. Не понимаю тех людей которые с этим не согласны. (Уважаемая Lilac - думаю собаководов не затруднит пройти лишние 100 метров, чтобы попасть в лес.)

#57 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 06 Август 2007 - 11:34

Уважаемая Lilac - думаю собаководов не затруднит пройти лишние 100 метров, чтобы попасть в лес.

Это нужно собаководам говорить, а не мне.

#58 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 06 Август 2007 - 13:28

Для собаководов, думаю, можно сделать калиточку с замком со стороны леса и ключей понаделать... да и не только для собаководов... ))
Вообще, тему про ограду и шлагбаумы я как то подымал, но тогда желающих особо не было. Теперь смотрю начинаем задумываться. По мне, так ограда нужна, но именно декоративная (при этом высотой не ниже 2м) - с одной стороны все прекрасно просматривается и не создает эффекта "зоны", с другой стороны "буйной пьяной" личности перелезть будет тяжеловато...
Вот насчет охраны, как таковой, не уверен. Может ограничимся консъержами? Они и так будут просматривать весь двор от нечего делать...
Самая загвоздка, пожалуй, шлагбаумы... Ведь действительно, такси, скорая, грузовички и пр. не проедут без сопровождения. Здесь нужно думать...

#59 malloj

malloj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 06 Август 2007 - 15:09

На счёт шлагбаумов вообще не вижу проблем.Нужно только возле шлагбаума ставить будку с охранником ,это сэкономит нам деньги, т.к. не нужно будет иметь в каждом подъезде консьержку.

Как писал раньше Sabikov:
"По поводу гостей, можно на калитку поставить домофон! А по поводу шлагбаума, в Отрадном на Хачатуряна сделано так - колитка с домофоном(думаю можно даже с видекамерой, ну это кто как хочет, можно дружно обсудить) и ворота с электроприводом и при въезде будка с охраной! Организована у них стоянка и детская плошадка! ",
мы добавим про живущих в Отрадном на улице Хачатуряна, у нас в этом доме живут друзья и мы не имеем никаких проблем с заходом к ним в гости,а также видели неоднократно как заезжал и выезжал мусоровоз (без проблем).
Всё это можно сделать и ненадо раздувать из мухи слона.

#60 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 06 Август 2007 - 16:01

И забор и охрана будет и детские площадки в целости и сохранности! Вот только ключи бы быстрее получить, а там постепенно и другие вопросы будем решать. Звонила сейчас в ДСК сказали, что ГК в сентябре, а получение ключей 1 квартал 2008 :o Видимо будем ремонты делать аж весной :(





Яндекс.Метрика