Перейти к содержимому


Фотография

Благоустройство подъездов и территории вокруг домов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 581

#81 Alissa

Alissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 12:17

А для чего нужен забор? У моих родителей стоит забор! бесполезная вещь, одно неудобство, обходить его вокруг! скорая долго проезжает пожарники тоже не спешат (бегают ищут начальника охраны) машины угоняют без проблем! А у меня например ключей от калитки нет, так я уже два годя (если на легке) просто его перелезаю и никто из жителей ни разу не спросил куда я лезу! (видео наблюдение лучеше ставить)


Этот забор не для охраны. Ежу понятно, что это не препятствие. Забор:1. Обозначает территорию, которая должна убираться за наши денежки. 2. Ограничивает спонтанные путешествия детей совсем малолетнего возраста в лес. Охрана, видео, шлагбаумы, это уже совсем другое.

#82 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 13:34

Этот забор не для охраны. Ежу понятно, что это не препятствие. Забор:1. Обозначает территорию, которая должна убираться за наши денежки. 2. Ограничивает спонтанные путешествия детей совсем малолетнего возраста в лес. Охрана, видео, шлагбаумы, это уже совсем другое.


а я вообще ЗА все, что сделает нашу жизнь и жизнь наших детей комфортней и безопасней. и за забор, и за шлагбаумы, и за охрану, и за видеонаблюдения (кстати, миникамеру обязательно установлю у входа в квартиру), и за консъержей.

#83 alexirina

alexirina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 15:21

а я вообще ЗА все, что сделает нашу жизнь и жизнь наших детей комфортней и безопасней. и за забор, и за шлагбаумы, и за охрану, и за видеонаблюдения (кстати, миникамеру обязательно установлю у входа в квартиру), и за консъержей.

Целиком и полностью поддерживаю предыдущего оратора! :P

#84 VaLeK

VaLeK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 17:45

Этот забор не для охраны. Ежу понятно, что это не препятствие. Забор:1. Обозначает территорию, которая должна убираться за наши денежки. 2. Ограничивает спонтанные путешествия детей совсем малолетнего возраста в лес. Охрана, видео, шлагбаумы, это уже совсем другое.


Это для ВАС препятствие забор а детям это не препятствие!

#85 pzelensky

pzelensky

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 20:13

Товарищи, вас не волнует вопрос помоек?

"Были сегодня в Голубом - заехали вечером, было темно. Две детские площадки устроены между 4 и 5 корпусами, около 1-ого - нет!!! Зато там есть место для помойки - смотрит прямо в окна!!! То есть закрыта не со стороны тротуара, а со стороны леса - интересно, какой в этом смысл? Навесов даже нет над помойкой - короче, любуйтесь на все это из окон и выходя из подъезда. Кстати, если жители 3,4,5 корпусов будут въезжать в свой двор между 4 и 5 корпусами - их взору откроются сразу две помойки - справа и слева. Развернуты прямо на въезд, но хоть не на окна двора.
Короче, товарищи, кто знает, что за компания устраивает эти малые формы во дворах? Кому звонить ругаться?
У нас сейчас окна выходят на помойку - и в новой квартире я совершенно не собираюсь на нее любоваться, еще и вывоз ночью, в тишене...
Не говоря о том, что это вообще не по-феншуйски....
Подскажите название организации или телефончик?!"


Дело не в том, где расположены эти штуки. А в том, как ими пользоваться.
Сравните: "помойка" или "контейнеры для сбора бытовых отходов"
Второе вовсе не подразумевает вываливание мусора на асфальт вокруг контейнеров. И если этого не делать - будет весьма чисто и аккуратно.
Я бы с удовольствием заварил или срезал мусоропровод в подъезде. Хотябы чтобы не воняло и заразы в доме не было.

#86 GueroSF

GueroSF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 20:22

Дело не в том, где расположены эти штуки. А в том, как ими пользоваться.
Сравните: "помойка" или "контейнеры для сбора бытовых отходов"
Второе вовсе не подразумевает вываливание мусора на асфальт вокруг контейнеров. И если этого не делать - будет весьма чисто и аккуратно.
Я бы с удовольствием заварил или срезал мусоропровод в подъезде. Хотябы чтобы не воняло и заразы в доме не было.


то же самое можно сказать и про мусоропровод: если мусор выбрасовать в крепко завязанных пакетах, желательно двух, то и вонять не будет и заразы нет.

И даже при соблюдении вот этих правил контейнеры во дворах не есть хорошо, т.к. ,допустим, коробку от телевизора и т.п. будет складоваться возле "этих штук"

#87 GueroSF

GueroSF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 21:13

а я вообще ЗА все, что сделает нашу жизнь и жизнь наших детей комфортней и безопасней. и за забор, и за шлагбаумы, и за охрану, и за видеонаблюдения (кстати, миникамеру обязательно установлю у входа в квартиру), и за консъержей.


Ну здесь я позволю себе с Вами не согласится.

Ваше описание комфортной и безопасной жизни больше смахивает на места не столь отдаленных строгого режима :blink:

Позволю себе немного порассуждать:

- шлагбаумы - лишнее, как уже говорилось неудобства для всех служб (скорая, пожарная и .т.п.)
- камеры слежения, ну не знаю..... это затраты на мониторы, на тех кто будет следить за мониторами....как вариант ВЭБ-камеры, можно будет следить за ситуацией на сайте www.goluboe.info :)
- цель забора безопасность от кого-либо, ну здесь действительно помогут вышки, заборы с колючей проволкой - здесь можно сразу забыть о комфорте, ну а скока денег это будет стоить!!!
- цель забора отгородить детей от леса.......ну может быть, но не забор, а так заборчик от земли см 40 -50 высотой....

#88 мамулька

мамулька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 21:39

Ну здесь я позволю себе с Вами не согласится.

Ваше описание комфортной и безопасной жизни больше смахивает на места не столь отдаленных строгого режима :blink:

Позволю себе немного порассуждать:

- шлагбаумы - лишнее, как уже говорилось неудобства для всех служб (скорая, пожарная и .т.п.)
- камеры слежения, ну не знаю..... это затраты на мониторы, на тех кто будет следить за мониторами....как вариант ВЭБ-камеры, можно будет следить за ситуацией на сайте www.goluboe.info :)
- цель забора безопасность от кого-либо, ну здесь действительно помогут вышки, заборы с колючей проволкой - здесь можно сразу забыть о комфорте, ну а скока денег это будет стоить!!!
- цель забора отгородить детей от леса.......ну может быть, но не забор, а так заборчик от земли см 40 -50 высотой....

Вот только не пойму в чем неудобство. Если у ворот охрана, которая их и откроет.

#89 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 21:41

Вот только не пойму в чем неудобство. Если у ворот охрана, которая их и откроет.


и я в толк не возьму, в чем неудобство. спросите соседей с коттеджного поселка, как им там за огороженной территорией со шлагбаумами очень неудобно?

#90 GueroSF

GueroSF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 21:55

Вот только не пойму в чем неудобство. Если у ворот охрана, которая их и откроет.


Хорошо. Охрана - сколько ей надо платить что бы он "досконально" проверяла всех вьезжающих и выезжающих? А как же, если задача не пустить посторонних и не выпустить кого-то на чужой машине (тьфу 3 раза):

- проверять списки приглашенных
- проверять кто зарулем

ну и все в таком духе......
А если этого не делать, тогда смысл??

(три КПП круглосуточно умножить миниму 2 человек на один КПП = сумма? )

#91 мамулька

мамулька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 22:17

и я в толк не возьму, в чем неудобство. спросите соседей с коттеджного поселка, как им там за огороженной территорией со шлагбаумами очень неудобно?

Во-во. И какой смысл у них в заборе? И почему там всем нравится?

Хорошо. Охрана - сколько ей надо платить что бы он "досконально" проверяла всех вьезжающих и выезжающих? А как же, если задача не пустить посторонних и не выпустить кого-то на чужой машине (тьфу 3 раза):

- проверять списки приглашенных
- проверять кто зарулем

ну и все в таком духе......
А если этого не делать, тогда смысл??

(три КПП круглосуточно умножить миниму 2 человек на один КПП = сумма? )

А для чего Вам 3 КПП??? 1 КПП, если 3 человека на сутки/трое, то сумма со всех домов таже, если не меньше, чем за бабулек в подъезде. Достаточно номер машины записывать. А видео наблюдение обычно просматривают не постоянно, а при казусах.
А какой смысл в консьержках??? За чистоту тоже можно видеонаблюдение разово поставить.
И при образовании ТСЖ легче все организовывать, если всем не всеравно.
И в детский сад отдельно за охрану сдавать не нужно будет :) ( У кого есть садовские дети, может знают, что в садах на это дело с родителей собирают)

#92 GueroSF

GueroSF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 22:35

Во-во. И какой смысл у них в заборе? И почему там всем нравится?


сначала цену!
нет, поймити я то же за, но при выполнении некоторых условий (которые я описал выше), а без них, повторюсь, смысл??
А так всего в ЖСК Голубое (котеджный поселок) около 150 домов и на 2000 год "Стоимость обслуживания в поселке для владельцев дома составляет 150 у.е. в месяц"

Во-во. И какой смысл у них в заборе? И почему там всем нравится?
А для чего Вам 3 КПП??? 1 КПП, если 3 человека на сутки/трое, то сумма со всех домов таже, если не меньше, чем за бабулек в подъезде. Достаточно номер машины записывать. А видео наблюдение обычно просматривают не постоянно, а при казусах.
А какой смысл в консьержках??? За чистоту тоже можно видеонаблюдение разово поставить.
И при образовании ТСЖ легче все организовывать, если всем не всеравно.
И в детский сад отдельно за охрану сдавать не нужно будет :) ( У кого есть садовские дети, может знают, что в садах на это дело с родителей собирают)


Я не могу себе предствить вьезд к 5 корпусам через один КПП? чтоб всем удобно было....
Ну не знаю, у нас в садике нет охраны..... только ночной сторож

#93 Zvezda

Zvezda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 23:08

Дело не в том, где расположены эти штуки. А в том, как ими пользоваться.
Сравните: "помойка" или "контейнеры для сбора бытовых отходов"
Второе вовсе не подразумевает вываливание мусора на асфальт вокруг контейнеров. И если этого не делать - будет весьма чисто и аккуратно.
Я бы с удовольствием заварил или срезал мусоропровод в подъезде. Хотябы чтобы не воняло и заразы в доме не было.

Относительно мусоропровода с вами соглашусь, хотя это и лирика - никто не позволит запаять мусоропровод.
А в контенеры для бытовых отходов так же будут бросать и пищевые...
Но самое главное - разве приятно из окон смотреть на эти контейнеры, какими-бы они ни были? И с этим-то как раз можно что-то поделать - хотя бы перенести загородку для контейнеров на сторону дома, и сделать над ними крышу. И этот вопрос надо сейчас решать.

Товарищи, кто общается с ДСК или Проектсервисом - узнайте, пож-та, кто устанавливает малые формы во дворах? К кому обращаться?

#94 Chet

Chet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 06:16

Относительно мусоропровода с вами соглашусь, хотя это и лирика - никто не позволит запаять мусоропровод.
А в контенеры для бытовых отходов так же будут бросать и пищевые...
Но самое главное - разве приятно из окон смотреть на эти контейнеры, какими-бы они ни были? И с этим-то как раз можно что-то поделать - хотя бы перенести загородку для контейнеров на сторону дома, и сделать над ними крышу. И этот вопрос надо сейчас решать.

Товарищи, кто общается с ДСК или Проектсервисом - узнайте, пож-та, кто устанавливает малые формы во дворах? К кому обращаться?

я что то вас не пойму, вы что никогда не видели что везде так сделано? И как это ограждение можно перенести на сторону дома. Тогда дворники и мусорные машины будут к ним через газон подбираться. Так что ли. Я понимаю вас, что перед окнами наблюдать такую картину мало приятного, но если его убрать в другое место, то там тоже найдутся недовольные и так до бесконечности можно их перетаскивать. Все ИМХО !

#95 sherek

sherek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 09:03

М-мм... раньше, читая форум, казалась, что такая дружная компания подобралась. Но как дело касается обустройства....Мы же даже еще не вселились, а вы уже так спорите. Неужели вы не видели запаянных мусоропроводов, хорошо обустроенных мусорных контейнеров, красиво огороженных домов с клумбами и замечательными детскими площадками. Почему сразу зона. Если бы этот дом был ваш частный, вы бы его не стали огораживать, хотя бы чисто номинально...
З.Ы. Это не говорит о том, что я за ограждение и т.д.

#96 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 10:35

Сколько людей - столько и мнений, если учесть что на форуме нас малая часть от общего количества жильцов - можно представить сколько потом добавится и сторонников и противников, и только потом, учитывая все за и против, сможем определиться: ставить ли забор, сажать консъержек или ставить видеонаблюдение. Лично мое мнение, например, что ставить капитальный забор с КПП на въезде будут многие против, а вот оградить территорию с чисто эстетических ссображений, чтобы можно было действительно красивый чистый двор с клумбами и не изувеченными детскими площадками сделать для себя же любимых - можно, учитывая что места для машин мало катастрофически и не присутствующие на форуме (которых не сравнимо больше) все равно будут искать местечко где приткнуться не смотря на газоны и клумбы. Котеджный поселок с капитальной оградой - не совсем подходящее сравнение - там гораздо меньше людей и не так часто нужно впускать и выпускать, и машины и владельцы их практически знакомы охране. А консъержки в подъездах - зто хоть какая-то гарантия порядка в лифтах, подъздах и возле них. Если еще и с видеопанорамой двора - отлично. Помойки со стороны домов нужно наверное зелеными насаждениями оградить чтобы не портили настроение, а крышу над ними не сделать - подъемники не смогут работать. Так что нам с вами создавать нужно будет ТСЖ (желательно чтобы в актив вошли неравнодушные люди присутствующие на форуме), а ни в коем случае не соглашаться с тем, что нам предложат, и тогда будем решать вопросы благоустройства со всеми жильцами. А пока быстрее бы уж вселиться, очень хочется.

#97 Zvezda

Zvezda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 11:27

Хорошо, по вопросу помоек консенсуса нет :) Решать будем потом, видимо?
А как быть с детской площадкой около 1 корпуса? Потом ее поставить не получится, это точно.
В ДСК и Проектсервисе мне на этот вопрос ответить не смогли.
Может, кто из соседей поедет в Голубое, не могли бы уточнить на месте - к кому обращаться?

#98 toosik

toosik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 11:31

сначала цену!
нет, поймити я то же за, но при выполнении некоторых условий (которые я описал выше), а без них, повторюсь, смысл??
А так всего в ЖСК Голубое (котеджный поселок) около 150 домов и на 2000 год "Стоимость обслуживания в поселке для владельцев дома составляет 150 у.е. в месяц"
Я не могу себе предствить вьезд к 5 корпусам через один КПП? чтоб всем удобно было....
Ну не знаю, у нас в садике нет охраны..... только ночной сторож

Прикинула приблизительную стоимость B)
Всего около 1300 квартир, 200 вычла, как не проявивших "гражданскую позицию"
Разово - 1000 руб. на обустройство: КПП со шлагбаумом, камерой у каждого подъезда, забором, детской площадкой.
2 КПП - по охраннику на каждом, сутки/трое дома (з/п 20000) по 200р. с квартиры в месяц - это если с оплатой безлимитного мобильника охранникам.
Эти 200р. с вас и так за охрану садика возьмут, а тут экономия. :)

Сообщение отредактировал toosik: 26 Октябрь 2007 - 11:32


#99 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 11:45

А консьержка сколько стоит в месяц?

Кстати, в районе МЖК наверное бывали? Там нет ни консьержек (в тех домах, где я бывала по крайней мере), ни охраны, ни забора, однако там всегда чисто, спокойно и красиво, в подъездах плакаты висят, цветы стоят, а к НГ подъезды украшены мишурой!

#100 toosik

toosik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 11:51

А консьержка сколько стоит в месяц?

Кстати, в районе МЖК наверное бывали? Там нет ни консьержек (в тех домах, где я бывала по крайней мере), ни охраны, ни забора, однако там всегда чисто, спокойно и красиво, в подъездах плакаты висят, цветы стоят, а к НГ подъезды украшены мишурой!

А зачем консьержка если есть камеры? Они вроде одну функцию выполняют.
Если что-то случается, просматривают записи видеонаблюдения и вычисляется необходимый гражданин или гражданка ;)


Очень понравилась идея о колясочной на первом этаже!

Сообщение отредактировал toosik: 26 Октябрь 2007 - 12:11






Яндекс.Метрика