Перейти к содержимому


Фотография

Благоустройство подъездов и территории вокруг домов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 581

#101 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 11:57

А зачем консьержка если есть камеры? Они вроде одну функцию выполняют.
Если что-то случается, просматривают записи видеонаблюдения и вычисляется необходимый гражданин или гражданка ;)

Я для сравнения спрашиваю.

#102 ice

ice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 16:39

Хорошо, по вопросу помоек консенсуса нет :) Решать будем потом, видимо?
А как быть с детской площадкой около 1 корпуса? Потом ее поставить не получится, это точно.
В ДСК и Проектсервисе мне на этот вопрос ответить не смогли.
Может, кто из соседей поедет в Голубое, не могли бы уточнить на месте - к кому обращаться?

Имеется в виду нет площадки возле д.1 или секции 1 д.1? :o :o

7 ноября заключаем договор... вот и мы дождались... :lol:

#103 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 17:26

Имеется в виду нет площадки возле д.1 или секции 1 д.1? :o :o

7 ноября заключаем договор... вот и мы дождались... :lol:

не будет дет.пл. у корпуса 1 со стороны леса.Но могу предложить вам одно - спокойствие во дворе 3,4 и 5 дома будут 2 площадки - места на всех хватит.И детям и взрослым

#104 ice

ice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 17:30

не будет дет.пл. у корпуса 1 со стороны леса.Но могу предложить вам одно - спокойствие во дворе 3,4 и 5 дома будут 2 площадки - места на всех хватит.И детям и взрослым

вот и я хотела сказать то же... В Москве тоже не в каждом дворе есть площадка... и ничего, спокойно ходим в соседний... :rolleyes:

#105 Morskaya

Morskaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 18:30

Почитала форум...к чему эти споры?
Представляете сколько там там будет жильцов и сколько мнений будет, причем какая-то часть жильцов покупают квартиру только для вложения денег и жить там они не будут, а другая часть переедет только к 2014 году, когда построят дома на поле и будет хоть какая-то инфраструктура. Так что жить там скорее всего будет маловато людей. Соответственно, все что касается благоустройства будет касаться только реальных жильцов, остальным это вообще не надо будет. Боюсь, что в реальности все будет именно так, и сейчас о чем-то рассуждать бессмысленно, тем более что-то планировать.

Здорово, что так много здесь соседей:)

#106 Zvezda

Zvezda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 19:52

не будет дет.пл. у корпуса 1 со стороны леса.Но могу предложить вам одно - спокойствие во дворе 3,4 и 5 дома будут 2 площадки - места на всех хватит.И детям и взрослым


У вас точная инфрмация на этот счет? Это крайне обидно - вовсе не потому, что не хватит места на двух площадках во дворе 4-5 корпусов, а потому, что жителям первого корпуса придется смотреть на очистные сооружения, подстанцию и помойку. И все. Ах, да, еще куча машин под окнами. Очень живописно...

#107 Zvezda

Zvezda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 15:20

Информация для жильцов 1 корпуса - да и всех интересующихся. Так как площадки детской у нас не предусмотрено во дворе, а только мусорка, подстанция и очистные сооружения, есть предложение сделать площадку самим. Но уже после въезда, видимо, после образования ТСЖ. Примерные цены на площадку такие:
- Качели двухместные
- Песочница
- Качели-балансир
- Пара скамеек
Стоит порядка 40 тысяч рублей. Это мои подсчеты, исходя из инфы с этого сайта: http://www.unlandia.ru/Price.html
Реально ли будет набрать эту сумму с одного дома для благоустройства двора? Мне кажется, что можно...

#108 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 09:20

Информация для жильцов 1 корпуса - да и всех интересующихся. Так как площадки детской у нас не предусмотрено во дворе, а только мусорка, подстанция и очистные сооружения, есть предложение сделать площадку самим. Но уже после въезда, видимо, после образования ТСЖ. Примерные цены на площадку такие:
- Качели двухместные
- Песочница
- Качели-балансир
- Пара скамеек
Стоит порядка 40 тысяч рублей. Это мои подсчеты, исходя из инфы с этого сайта: http://www.unlandia.ru/Price.html
Реально ли будет набрать эту сумму с одного дома для благоустройства двора? Мне кажется, что можно...

Идею поддерживаю, но пока рановато. У всех пока сейчас траты будут и не малые. Кому квартиру обставить, кому ремонт с нуля сделать.
На первое время хватит площадки, что во дворе 3-4-5 корпусов. А после переезда и обустройстве основной массы жильцов можно будет решать вопрос с площадкой в нашем дворе.
Тем более место позволяет.
Изображение

#109 ice

ice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 10:53

Идею поддерживаю, но пока рановато. У всех пока сейчас траты будут и не малые. Кому квартиру обставить, кому ремонт с нуля сделать.
На первое время хватит площадки, что во дворе 3-4-5 корпусов. А после переезда и обустройстве основной массы жильцов можно будет решать вопрос с площадкой в нашем дворе.
Тем более место позволяет.


+1

И помойки можно кустами засадить вокруг...

Сообщение отредактировал Сегреич: 31 Октябрь 2007 - 15:26


#110 Zvezda

Zvezda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 15:19

Да, озеленение обязательно!
И помойку закрыть крышкой все-таки. А помойные ящики есть на колесиках, чтобы сотрудники соответствующей службы могли их выдвигать и задвигать. Такая помойка стоит сейчас в нашем районе, симпатично.

#111 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 17:58

ИМХО... никаких колесиков сейчас точно будет... и крышки тоже... а будут 20-ти тонники под строительный мусор, и, как минимум, до лета... вот там уже можно и поменять на колесики, но это уже вопрос к обслуживающей организации.
Что касается детских площадок - тут такой вопрос... а стоит ли? я со 2-го корпуса, но ребенка могу довести и до 3-его. Зачем делить по корпусам то? Пусть все растут и играют вместе... Или вы боитесь, что на всех места не хватит?
А вообще все эти вопросы сейчас решить вряд ли получится... Для начала надо организовать ТСЖ, причем не по домам, а по всему комплексу в целом. А это вопрос не самого ближайщего будущего, как я понимаю...
К тому же, может оказаться сразу 2 ТСЖ, от застройщика и от жильцов - повсеместная практика с последующими судами да пересудами... :) Так что сначала в этом надо разобраться...

#112 Zvezda

Zvezda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 17:15

ИМХО... никаких колесиков сейчас точно будет... и крышки тоже... а будут 20-ти тонники под строительный мусор, и, как минимум, до лета... вот там уже можно и поменять на колесики, но это уже вопрос к обслуживающей организации.
Что касается детских площадок - тут такой вопрос... а стоит ли? я со 2-го корпуса, но ребенка могу довести и до 3-его. Зачем делить по корпусам то? Пусть все растут и играют вместе... Или вы боитесь, что на всех места не хватит?
А вообще все эти вопросы сейчас решить вряд ли получится... Для начала надо организовать ТСЖ, причем не по домам, а по всему комплексу в целом. А это вопрос не самого ближайщего будущего, как я понимаю...
К тому же, может оказаться сразу 2 ТСЖ, от застройщика и от жильцов - повсеместная практика с последующими судами да пересудами... :) Так что сначала в этом надо разобраться...


Делить детишек по корпусам я не собираюсь. Вопрос "стоит ли делать дет. площадку" в принципе не стоИт: конечно, стОит. Мне, как надеюсь и многим из нас, не все равно, куда выходят окна и какой вид из окна. То, что сейчас имеется во дворе 1 корпуса - не вариант, а детская площадка - и приятно, и полезно. Кроме того, на то кол-во ребятишек, которое будет жить в наших домах, двух площадок, возможно, будет маловато.
По поводу ТСЖ - возможно и не стоит делить по домам, правда. Но вот вопрос: если надо будет сдать деньги на дет. площадку около 1 корпуса (например), согласятся ли жильцы 4 и 5 корпусов, у которых и площадки имеются, и вид из окон вполне приличный?

#113 GueroSF

GueroSF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 17:50

Привет всем

Прикрепленные изображения

  • getpla_um.jpg

Сообщение отредактировал GueroSF: 01 Ноябрь 2007 - 18:09


#114 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 18:59

Вопрос "стоит ли делать дет. площадку" в принципе не стоИт: конечно, стОит.
...Но вот вопрос: если надо будет сдать деньги на дет. площадку около 1 корпуса (например), согласятся ли жильцы 4 и 5 корпусов, у которых и площадки имеются, и вид из окон вполне приличный?

Да я и не против, только за... облагораживать территорию так и так придется, неважно где, у 1-го или 5-го...
А что касается второго, то если ТСЖ будет единое - то и проблемы будут одни на всех... неважно, где песочницу ковырять, опять-таки... А кто против - "те в сад"... если же общим голосованием (или еще как-либо) против, то "в сад" те кто "за"... система такая. :) Но я думаю такого не будет...
А если будем жить дружно, то еще и место под шашлыки облагородим и "укрупним"... :)

Кстати, судя по фотографии, площадки детские придется возводить практически "с нуля" у всех корпусов... :(
И качели там какие-то... недоделанные...

Сообщение отредактировал Sergik: 01 Ноябрь 2007 - 19:01


#115 ice

ice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 19:11

мде... я неприхотливая, но площадки прямо скажем... да-а-а-а-а-а... :ph34r:

#116 Zvezda

Zvezda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 20:13

Согласна, как-то голо совсем...Даже каруселей нет, не то, что горок.

#117 AndrewV

AndrewV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 21:08

Все это, конечно, здорово, но...
Детская площадка во дворе 1 дома? С одной стороны - септик (хоть и огороженный забором), с другой - мусорка (как ее забором не обноси и кустами не обсаживай, помойка - она и есть помойка), с третьей - трансформаторная будка (провода времянки с которой, дай Бог, через год снимут, но все-таки).
По мне, так лучше с ребенком 20 метров дальше пройти, чем выпускать ребенку в такое окружение.
Но! Сделать не простенькие площадки в каждом дворе, а только пару, но зато побогаче.

#118 Zvezda

Zvezda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 22:45

А разве септик на повержности лежит?
Будку весело раскрасить, вокруг посадить кустарники - а внутри устроить площадку.
А уж где гулять - решать самим. Можно и в соседний лес податься - там воздух получше будет.

#119 AndrewV

AndrewV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 23:13

Да не на поверхности, конечно...
Тут, в первую очередь, помойка в смущение вводит. Мы-то с Вами люди нормальные. А кто еще поселится? Сами знаете - на 100 метров вокруг все в мусоре бывает. И шоб рядом дети гуляли... Хотя, конечно, как обустроим, так и будет. А поганцев, что гадят у площадки - из окна отстреливать!!!
А в лесу - само собой. В Голубом воздух вообще, можно ложкой есть, это, ИМХО, не ЦАО.
Сегодня побывали - ХОРОШО!

Много говорилось про забор.
ОБЕИМИ РУКАМИ – ЗА!!! Нужен забор. У нас дети маленькие (норовящие слинять во лесок), машины у многих. Жить нам – на окраине леса. Рядом – не самые благополучные места (одни пенсионеры, недолюбливающие «олигархов», т.е. нас, и местные алкаши чего стоят). Да хоть бродячие собаки! Так что – нужен.
Но, «раскатывая губу», учесть нам надо и вот что:
1. Забор может поставить кто угодно и где угодно. Правление ТСЖ, вокруг домов ТСЖ – в том числе. И достаточно здесь желания большинства на общем собрании: 100 процентов «за» не требуется. Но законным этот забор будет только тогда, когда он стоит вокруг земли, находящейся в собственности (а ТСЖ – не собственник земли, это не кондоминиум) или возведен с согласия администрации (Андреевки, в данном случае). Так что забор мы поставить можем, но и «они» могут заставить нас его снести – за милую душу. Надо это учитывать.
2. Забор, шлагбуам, охрана, консьержи, собаки-вышки-пулеметы – это меры безопасности. ТСЖ может их вводить. Но эти меры могут применяться только для защиты «законных прав и интересов», т.е. против явных правонарушений (кражи, например) и постольку, поскольку это соразмерно угрозе. Более того, эти меры не могут ограничивать прав граждан в нарушение закона (например, вторгаться в их личную жизнь, нарушать конституционные права, присваивать охране права представителей власти).
Так, «охрана» не вправе проверять паспорта (или иные документы, удостоверяющие личность), проводить досмотр посетителей, вести учет их личных данных, выяснять, зачем ко мне идет посетитель. «Охрана» не вправе препятствовать свободе передвижения граждан. «Охрана» не вправе выяснять у сотрудников правоохранительных служб «кто, к кому, зачем, а его дома нет, а я его щас предупрежу, и если вам зайти разрешат…» и нести прочую чушь. Это – как минимум. Придет «бомж дядя Вася» из «старых домов» - имеет право зайти и гулять (не блевать по углам – а гулять). И как бы мы не были этим недовольны – наши проблемы.
Или, например, как я с охраной свяжусь или как охрана сообщит мне, что ко мне пришли? Нет городских телефонов. Да, если и есть! Я, пардон, какать пошел! Что, мои гости будут под воротами топтаться?
Короче, мы можем принять меры лишь к тому, чтобы наших мелких не выпускали за периметр, чтобы водители выезжающих тачек документ на машину предъявляли, чтобы никто не хулиганил и не раздевал машины на территории, чтобы охрана и бабки-консьержки надуванием щек и экспресс-допросами (больше-то по закону нечем) наводили на посторонних ужас и отпугивали потенциальных злодеев и т.п. На самом деле, закон не слишком много возможностей такого рода дает…
Кто нарушит – самоуправство, превышение полномочий сотрудником ЧОП – иск, возмещение ущерба, лишение лицензии, срок.
Посему надо это делать через решение общего собрания, с точным и легитимным определением обязанностей охраны и того, что она делать не вправе. А до этого - думать: устроят нас такие меры? Готовы мы финансово поучаствовать для организации таких мер? Надо оно нам? От себя - хотя бы и в таком объеме - надо.
3. Если ТСЖ решит ставить забор и нанимать охрану – расходы раскидать на всех. Тут вопросов нет. Решение ТСЖ обязательно для всех его членов. Это сделать мы можем и предлагаю это делать, и, по возможности, не тормозя.
Но вот если мы вводим для периметра домофоны, кодовые замки с «таблетками», пластиковые карточки и прочую хрень, то тут уж извините… Каждый вправе гулять по земле округа Андреевка не спрашивая ни у кого разрешения. А уж собственник квартиры в наших домах и подавно может идти домой без дополнительных условностей и расходов – и нет у ТСЖ и нанятой им охраны права его задержать, или принудить к расходам на такие ключи-пропуска, или заставить какие-нибудь документы (например, на квартиру) с собой носить, или тем более - проверять его паспорт.
Короче, кто захочет дополнительных мер безопасности – тот их и оплатит. А если учесть, что возможности частной охраны или довольно незначительны, или противозаконны (даже если их не часто оспаривают в суде) – кто на дополнительные расходы такого рода пойдет?
Так что забор – забором, охрана – охраной, бабки – бабками, но надо четко определиться: что мы могем реально и насколько это нам поможет, насколько это нам надо, в каком виде это делать.
4. Поставим мы забор. Но сколько будет ворот? За 1 корпусом, между 1 и 2, между 2 и 3-4, перед 4 (кажется, столько выездов сейчас)? И на каждом охрана? Или меньше ворот? А пробки утром-вечером в воротах? А как мы разъезжаться будем в этом «городке» на этих узких улочках? А если «скорая» или «пожарка», или мусорка, или грузовик с мебелями? Или, проходная в районе остановки, и мне что, от 1 корпуса такой крюк делать, чтоб до леса, что возле моего подъезда, дойти?
Особенно, если учесть, что, по-хорошему, консьержка в подъезде – это не только охрана, но и уборка. Это, возможно, нужнее охраны на периметре (особенно, если учесть, что подъезды – уже с кодовыми замками).
Так что предлагаю: давайте соображения по тому, как все это будет выглядеть, сначала туточки обсудим, а? Деньги-то собрать и забор поставить – раз плюнуть. Только чтоб потом не получилось, как у тех ТСЖ и ЧОПов, что сейчас раз за разом суды проигрывают и жильцам и их гостям ущерб возмещают, или как у нас по прежнему месту жительства было, когда за реализацию безумного прожекта по охране «режимного жилья» местному «начальнику Чукотки» собравшиеся жильцы чуть все выступающие части тела не оторвали…

#120 Incognito

Incognito

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 23:53

Все это, конечно, здорово, но...
Детская площадка во дворе 1 дома? С одной стороны - септик (хоть и огороженный забором), с другой - мусорка (как ее забором не обноси и кустами не обсаживай, помойка - она и есть помойка), с третьей - трансформаторная будка (провода времянки с которой, дай Бог, через год снимут, но все-таки).
По мне, так лучше с ребенком 20 метров дальше пройти, чем выпускать ребенку в такое окружение.
Но! Сделать не простенькие площадки в каждом дворе, а только пару, но зато побогаче.


Вот это я согласен. Но ещё думается и на 2х площадках некому будет гулять...увидете. А если их будет пять, то в основном они будут пустовать, а как предпологалось ранее, именно такие места и привлекают партию синяков...

А разве септик на повержности лежит?
Будку весело раскрасить, вокруг посадить кустарники - а внутри устроить площадку.
А уж где гулять - решать самим. Можно и в соседний лес податься - там воздух получше будет.


Да да кустарников побольше, чтоб было куда синякам погадить сходить.... <_<





Яндекс.Метрика