Перейти к содержимому


Фотография

На чем лучше не экономить в ремонте?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 pkrymsk

pkrymsk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2017 - 16:21

расскажите, на каких работах, материалах лучше не экономить, чтобы потом не было проблем? а что вообще из ремонта можно сделать без проблем самостоятельно?



#2 mixai2009

mixai2009

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2017 - 07:22

Без проблем самомстоятельно можно сделать - положить ламинат или линолеум, поклеить обои (если есть уже опыт)...да и все в принципе :D

 

Все остальное лучше доверить профессионалам, так как если у самих опыта нет, то хорошо не сделаете. В основном к таким видам работ относятся - штукаутрка, плиточные работы, сантехника, электрика, потолки (только если не покраска, покраску и самому можно сделать, а вот гипрок, натяжные - фигушки).



#3 ladyeleana

ladyeleana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2017 - 12:02

полностью соглашусь с предыдущим сообщением, да даже обои действительно хорошо самостоятельно не факт, что поклеишь. все-таки если есть деньги, то лучше все отдать вообще специалистам, потому что мы и горя не знали, когда нам весь ремонт под ключ вира артстрой делала, мы просто чисто проект согласовывали,да потом работы по этапам принимали



#4 Землинский

Землинский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2017 - 10:51

По мне так лучше не экономить на материалах. Мы, когда делали ремонт. обои тоже сами клеили, но купили хорошие, ламинат тоже клали сами, но хороший. А потом нас залили соседи, но это уже другая история)



#5 Novo

Novo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2017 - 15:38

шикарное окончание ремонта... соседи хоть согласились возместить ну хоть часть? 



#6 Chadova

Chadova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 04 Май 2017 - 17:30

По мне так лучше не экономить на материалах. Мы, когда делали ремонт. обои тоже сами клеили, но купили хорошие, ламинат тоже клали сами, но хороший. А потом нас залили соседи, но это уже другая история)

 

ответтье, возместили или нетт, ну интересно же))



#7 Pavlinka

Pavlinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 05 Май 2017 - 08:14

Мне кажется, если муж сам может и хочет ремонт сделать, то на "мастерах" съекономить можно, но не на материалах. а вообще лучше уж сделать всё качественно один раз.



#8 Technik

Technik

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Май 2017 - 20:43

Самое главное на окнах не экономьте)



#9 СергейК

СергейК

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 29 Май 2017 - 16:51

Ремонт вообще весь можно сделать самому. Нет тут ничего сложного. Только по времени в десять раз больше будет. И инструмент нужен.



#10 Ангелина84

Ангелина84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 08 Июль 2017 - 18:03

По мне так лучше не экономить на материалах. Мы, когда делали ремонт. обои тоже сами клеили, но купили хорошие, ламинат тоже клали сами, но хороший. А потом нас залили соседи, но это уже другая история)На чем

На материалах действительно не стоит экономить, ремонт делаем для себя. Мое мнение, если делать, то раз и навсегда. Мы всегда покупали качественный материал, если денег не хватало, то просто приостанавливались и копили. Последнее, что делали - это ремонт в ванной, положили итальянскую плитку в светло бежевых тонах, покупали в магазине Мосплитка, мне там выбор понравился, у ни х много бежевых оттенков было, хорошо, что их дизайнер Ирина подсказала какую взять, и уловила, что мы хотим.



#11 glazgo

glazgo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Июль 2017 - 17:39

самим обои можно поклеить, и то я бы сам наверно уже не решился, доверил бы все мастерам



#12 RomaZzz

RomaZzz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Август 2017 - 12:14

Точно не надо экономить на пол и окна



#13 Metsoyan

Metsoyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 10 Август 2017 - 18:42

согласен с вами 



#14 Karbabac

Karbabac

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 00:21

Я за то, чтобы все материалы для ремонта были качественными , иначе тогда зачем вообще вся эта мышиная возня с ремонтом))) Мы же делаем жилье для себя, хотя дело даже и не в этом, а в том, что все что мы делаем, нужно делать с ответственностью,,, и желанием изменить мир вокруг к лучшему!!!!! Думаю, что вот как-то так!)))



#15 Murochka

Murochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 21:57

Лучше не экономить на замене сантехники и электрике. Это одно из самых важных вещей в ремонте.



#16 Антон74

Антон74

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Март 2018 - 21:22

Если делать для себя,то экономить можно,но не желательно,так как нам с этим жить долгие годы.Думаю,если экономить?,то  нужно с умом.На инженерке(электрика и сантехника) не стал бы,это важное.Так же можно не много сэкономить на применяемых материалах,в закупках материалов то же предлагают большие скидки.

Бригада Сергея знает как это предложить и сделать с малой кровью и без потерь качества,/кстати он то же есть на этом форуме под именем Msdecor,и у него рубрика имеется в ремонтах квартир =Отделка квартир под ключ=/

Его команда делала нам ремонт двушки в Бирюлево 2 года назад.Нареканий нет вообще(подскажут, расскажут как лучше,как хуже,как сэкономить,на чем и т.д.)

Делают любой ремонт от бюджета до элитки.Все зависит от вашего кармана)



#17 Бригада

Бригада

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 08 Март 2018 - 14:13

Без проблем самомстоятельно можно сделать - положить ламинат или линолеум, поклеить обои (если есть уже опыт)...да и все в принципе :D

 

Все остальное лучше доверить профессионалам, так как если у самих опыта нет, то хорошо не сделаете. В основном к таким видам работ относятся - штукаутрка, плиточные работы, сантехника, электрика, потолки (только если не покраска, покраску и самому можно сделать, а вот гипрок, натяжные - фигушки)

Если думаете,что красить много ума не надо,вы ошибаетесь!Красить тоже нужно уметь,а то такое намалевать можно...



#18 Msdecor

Msdecor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 11 Март 2018 - 19:13

 

А-ха-ха-хах ,я представляю как ты делаешь ремонт.Если так же,как и рассказываешь,то печалька....

Потенциальные заказчики кто читает его и смотрит его ролики: Просьба обратить внимание на косяки выявленные мной-профессионалом в  отделке квартир.Читаем по пунктам.ПОЕХАЛИ...

1) Под гипсовую штукатурку  нужно грунтовать бетон-контактом)))??? Парадокс.....Никогда нет в этомнужды.

Бетон- контактом грунтуется в том случае,если штукатурим цементным раствором на не впитывающие или плохо впитывающие основания(например монолитная стена)

2) Правило дает погрешность???Как можно не заметить при выставлении маяка с помощью уровня-правила,что Ваша "бульбочка" ушла вправо или влево??? Что употребляем???

Если стены штукатурятся произвольно,не привязываясь к оси, правило-уровень вполне даже подходит.

Если стены штукатурим под 90градусов,то только оси и лазерный уровень...

3) 7 дней нельзя штробить??? написано на мешке??? Ты читал хоть раз оборотную сторону мешка??? Там такого нет))))

4) Ленин и квартира в октябре 1924 года??? АХХХААХ, В.И.Ленин умер то 21 января 1924 г.

5) По сырой стяжке и плитке и ламинату то же посмеялся...

6) По принудительной сушке-Бред.Ничего не шелушится и не отваливается))) А заказчику в уши льете потому,что набираете по 15 объектов и надо же динамить по срокам)))

7) Стеклохолст выравнивает поверхность???)))) О-да...

 

 И напоследок с резюмирую: чтоб не плакали заказчики??? Найдите правильных мастеров,которые не ранены в обе руки))) Например нашу бригаду по отделке.



#19 Rizola

Rizola

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2018 - 15:58

Я бы точно не стала экономить на коммуникациях - трубы, проводка - все должно быть очень качественным 



#20 ЯЯЯ111

ЯЯЯ111

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2018 - 21:54

Да! Хорошие мастера дешево не стоят!







Яндекс.Метрика