Перейти к содержимому


Фотография

г.Звенигород


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 720

#201 chu

chu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 20:45

Про счетчик, имела в виду в коридоре, счетчик, по которому будем оплачивать потом электричество. В квартире это другое... наверное. :blink:

Вадим сказал, что счетчики в 7ом корпусе где-то поставили, где-то нет, так как людей сняли, чтобы 6ой корпус доделать. Как закончат - будут устанавливать, где не успели. У меня лично счетчика пока нет.

#202 Olkakotya

Olkakotya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 22:03

Добрый день, соседка из 6 корпуса. подскажите пожалуйста в 7,9 корпусах установлены счетчики для воды? еще вопрос относительно ремонта и проектирования электрики. Кто нибудь уже действительно делает ремонт? Подписан ли у кого нибудь договор купли-продажи или пока у всех на руках предварительный договор?
Очень жду ваших ответов.

Да, еще вопрос может кто нибудь был в микрорайоне в последние дни, не подскажите положили ли уже асфальт и сделали ли детскую площадку как обещали? Уже скоро ноябрь месяц...

Жду ваших ответов.
Есть ли в форуме покупатели из 6 корпуса. Хотела бы с вами списаться. Пишите в личную почту.
Заранее спасибо


Добрый день! Мы покупатели квартиры в 6м корпусе. Были там на этой неделе во вторник, получили ключи. Вот теперь все мысли о проекте электроснабжения, о ремонте. Асфальта там еще не было, площадку детскую поставили. Вообще, территория у нашего дома самая благоустроенная. В самом доме идут сейчас доработки. Отопление уже дали, воду, сказали, дадут, когда счетчики поставят на воду, а это должны сделать до 15 октября, следовательно, и воду должны в этом месяце уже дать. Только пока холодную, по горячей сроки не озвучивают. Дом, на подключении электроэнергии по временной схеме, и пока по строительному тарифу, о переводе на постоянную подачу энергии тоже пока нет информации...

#203 Nataly2009

Nataly2009

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 10:02

Большое спасибо за информацию.
Может быть у вас фото есть, если будет возможность выложите пожалуйста. Вы не подскажите как реализуется процедура получения ключей, их выдают до подписания договора купли-продажи?

#204 olgaso

olgaso

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 10:59

А перепланировка есть у кого-нибудь? Где согласовывать? Как дорого?

#205 Nataly2009

Nataly2009

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 14:01

Подскажите пожалуйста вы уже оплачиваете комунальные услуги. видимо с даты получения ключей?

#206 Olkakotya

Olkakotya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 18:55

Подскажите пожалуйста вы уже оплачиваете комунальные услуги. видимо с даты получения ключей?

Да, для того, чтобы получить ключи нужно оплатить коммуналку за 4 месяца вперед. В зависимости от площади, 46,5 метров - 1180 рублей в месяц. И единоразовый взнос как мы поняли на время ремонта, вывоз строительного мусора и еще что-то 3200 с чем-то.

Большое спасибо за информацию.
Может быть у вас фото есть, если будет возможность выложите пожалуйста. Вы не подскажите как реализуется процедура получения ключей, их выдают до подписания договора купли-продажи?

Фоток нет, ключи выдают до подписания договора купли-продажи, еще ни одной квартиры Паритет даже на себя не оформил, что уж говорить о покупателях... Дело еще не скорое. Подали только первую партию документов в кадастровую палату, кто туда попал - точно никто не говорит...

#207 chu

chu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 22:43

Жильцы квартир 114, 99, 74, 69 (7 корпус) отзовитесь! Кто-то уже начал согласовывать проект электрики? Какие успехи?

Сообщение отредактировал chu: 14 Октябрь 2009 - 19:55


#208 Nataly2009

Nataly2009

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 08:34

Добрый день, большое спасибо за информацию. Если будут фото или новые сведения напишите пожалуйста. Еще один вопрос относительно выдачи ключей, вы подписывали какие-нибудь документы в сторону застройщика за получение ключей. И есть ли смысл делать ремонт до заключения договора купли-продажи?

#209 Tatiana23

Tatiana23

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 09:07

Жильцы квартир 114, 99, 74, 69, отзовитесь! Кто-то уже начал согласовывать проект электрики? Какие успехи?

У меня готовый проект на руках, повезу на этой неделе в УК на согласование, расскажу про результат :) Может кто-то уже прошел этот этап?

#210 olgaso

olgaso

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 09:28

:blink:

А перепланировка есть у кого-нибудь? Где согласовывать? Как дорого?



#211 Tatiana23

Tatiana23

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 10:20

:blink:

Я решила не заморачиваться с перепланировкой.
В форуме кто-то раньше писал телефон Евгения, я с ним связывалась - сказал, что может согласовать, но я передумала:). Можно попробовать с ним поговорить...

Сообщение отредактировал Tatiana23: 13 Октябрь 2009 - 15:10


#212 Nataly2009

Nataly2009

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 10:50

Добрый день, сообщите пожалуйста кто-нибудь уже рабочий проект согласовывал с УК и кто-нибудь уже начал делать ремонт (для корпусов6,7,9)
Если есть возможность сообщите пожалуйста имеющиеся контакты для проектирования и согласования с УК рабочего проекта.

Сообщение отредактировал Nataly2009: 14 Октябрь 2009 - 10:52


#213 olgaso

olgaso

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 11:08

Я решила не заморачиваться с перепланировкой.
В форуме кто-то раньше писал телефон Евгения, я с ним связывалась - сказал, что может согласовать, но я передумала:). Можно попробовать с ним поговорить...


А почему передумали? У меня навязчивая идея перегородить одну комнату с 2-мя окнами и немного увеличить СУ за счет коридора.

#214 Annova

Annova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 13:30

Жильцы квартир 114, 99, 74, 69, отзовитесь! Кто-то уже начал согласовывать проект электрики? Какие успехи?

У меня 99, проект сделала, сдавать в УК не стала - уже нашли электрики погрешности в плане оформления. Электрику заказала, сегодня - завтра покупаю материал, начнут монтаж сразу по привозу материала. Компания местная, так что о результатах напишу

#215 Nataly2009

Nataly2009

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 14:21

А можно ли проводить работы без согласования с УК? Когда вы получали ключи вам сообщили что уже можно делать ремонт?

#216 chu

chu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 19:54

Annova
У меня 99
А корпус какой?

#217 Strong

Strong

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 21:10

Добрый день, соседи.
Я, как и все, столнулся с проблемой электроснабжения квартиры. Прочитав перечень платных услуг нашей УК, необходимые действия для подключения квартиры к электросети и послушав местного главного энергетика я сильно засомневался в законности этих требований от УК.
Много консультировался по этому вопросу со своими знакомыми, звонил в местный ДЭЗ, в Энергосбыт-49, в Мосэнергосбыт... объяснял ситуацию и все мне отвечали, что впервые встречаются с таким требованими от УК к владельцам квартир!!! Все, мягко говоря в шоке. Их советы и предложения были разные. Для меня стало важным сделать электрику без вовлечения в процесс УК. Я не собираюсь им ничего платить, так как считаю, что они сильно оборзели, хотят хорошо нагреться за наш счет! В итоге у меня выстроилась следующая схема:
1. Заказать проект электрообрудования (возможно надо будет согласовать его в РосТехНадзоре, пока точно не выяснил)
2. Выполнить электромонтажные работы. По результатам получить акт выполненных работ.
3. Заказать лабораторные испытания. По результатам получить: технический отчет, протоколы испытаний.
4. Полученные документы подать либо в УК либо напрямую в Энергосбыт-49
5. Получить разрешения, подключить напряжение, получить абонентскую книжку.

Повторю еще раз, что мне все говорили, что согласовывать и платить УК за каждую бумажку ненадо (даже технические условия они обязаны дать бесплатно), что они "никто" в этом процессе. Советовали написать заявление Директору УК: пояснить на основании каких постановлений, законов и т.д. выработаны такие требования к владельцам квартир и для чего нужны их согласования???? потом обратиться в Администрацию города (к Мочалкину О.Д.) помочь разобраться в сложившейся ситуации.

Весь перечень платных услуг УК по электроснабжению квартир в топку!
Предлагаю объединить усилия, получить необходимые подтверждения незаконности требований УК и надавить на них конкретно, пока кто-то не пострадал от них (материально).

Выяснил так-же, что дома наши для Энергосбыта-49 считаются как стройка, что у них даже проекта нету для электроснабжения наших жилых домов. В проекте должна быть предусмотрена эл.подстанция в нашем микрорайоне. УК должна заключить с ними договор. Этого пока нету... поэтому пока будут действовать стоительные тарифы и 1 фаза на квартиру. Счетчики не опломбированы, показания не сняты, что будем оплачивать непонятно...

#218 Tatiana23

Tatiana23

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 23:00

Круто! Я готова участвовать в кампании против обдираловки в УК. Уже заплатила УК 2500 за согласование проекта.
Но это еще не все. Я приехала в УК сегодня написать пропуск на строителей-ремонтников, меня ознакомили с правилами ремонта, где обозначено, что РАЗРЕШЕНИЕ на проведение ремонта и пропуск ремонтникам будет дан только при предъявлении договора на ремонт с лицензированной компаний. Если же ремонт у меня будут делать частные лица, то УК все понимает и конечно пойдет мне на встречу заключив со мной договор на технический контроль. То есть всего за 5 000 рублей (примерно) я стану счастливым обладателем права сделать ремонт в своей квартире. Как вам это? Мило улыбаясь сотрудница УК протянула мне визитку строительной организации, для которой мне не нужно будет получать в УК разрешение на отделочные работы. По-честному, я просто офигела.
Кто-нибудь уже столкнулся с этой проблемой?
Ах да, ремонт начать пока трудно, потому что электричества нет и воды тоже нет. Обещали на следующей неделе дать.
Я поддерживаю идею обратиться в администрацию города, считаю, что это беспредел ни на чем не основанный.

Сообщение отредактировал Tatiana23: 15 Октябрь 2009 - 10:41


#219 boomm

boomm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 08:26

Добрый день!
Значительно упрощен процесс, если проект на квартиру не превышает по выделенной мощности 15 кВт. Может кто уже получил информацию о выделенных мощностях?
Постановление Правительства РФ от 21 апреля 2009 г. N 334 «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ВОПРОСАМ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ПОРЯДКА ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРИСОЕДИНЕНИЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ К ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ СЕТЯМ» подразумевает ряд очень существенных изменений в приемке и СМР ряда ЭУ потребителей, такие как:
1. Проектная документация не подлежит согласованию в Ростехнадзоре;
2. Не требуется участие инспектора Ростехнадзора в приемке объекта.

Cдача квартиры инспектору Ростехнадзора (по выделеной мощности до 15 кВт) отменяется. Соответственно для ввода квартиры в эксплуатацию в части электрики потребуется проект, договор на выполнение электромонтажных работ(с лицензией), акт скрытых работ, тех.отчет(КИЛ) и справки: "Акт разграничений","Технические условия", "Справка о выполнении Тех.условий".

очень похожие проблемы: http://forum.yurclub...pic=213765&st=0

#220 Strong

Strong

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 13:49

Tatiana23
Да, беспредел полнейший!
Бороться с ними нужно сообща, нужно организоваться.

boomm
Спасибо. Сходил по ссылке, юристы так и не ответили ему по существу... только сам автор докопался до правды, молодец.
Вопрос: обязаны ли мы получать справки ("Акт разграничений","Технические условия", "Справка о выполнении Тех.условий") только в нашей УК и должна ли взыматься за них плата? Насколько я понял, нет. Поправьте, если я не прав.





Яндекс.Метрика