Перейти к содержимому


Фотография

г.Звенигород


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 720

#221 boomm

boomm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 15:09

На сколько я понимаю, УК ведет себя сейчас так потому, что кто мы для нее в данный момент?
Энергосбыт дом так и не принял на баланс, пока нет собственности (договоров) - наша УК будет предлагать (навязывать) любые свои услуги (прихоти), легко раздавать обещания, также легко от них отказываться... Может скоро еще денег попросит сдать (допустим на смазку крышек мусоропроводов или на освежители для лифтов).
Пути два:
1. Ждать (собственности), а потом делать (ремонт) - вариант долгий, но дешевле
2. Делать (ремонт), а потом ждать (собственности) - вариант значительно дороже, но есть чем себя занять :-)

#222 Strong

Strong

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 16:20

На сколько я понимаю, УК ведет себя сейчас так потому, что кто мы для нее в данный момент?
Энергосбыт дом так и не принял на баланс, пока нет собственности (договоров) - наша УК будет предлагать (навязывать) любые свои услуги (прихоти), легко раздавать обещания, также легко от них отказываться... Может скоро еще денег попросит сдать (допустим на смазку крышек мусоропроводов или на освежители для лифтов).
Пути два:
1. Ждать (собственности), а потом делать (ремонт) - вариант долгий, но дешевле
2. Делать (ремонт), а потом ждать (собственности) - вариант значительно дороже, но есть чем себя занять :-)


Согласен с тобой полностью. Сам тоже нахожусь на этом распутье. Что бы требовать от УК что-то, нам не хватает прав собственности, соответственно можно получить в ответку (УК я так понимаю "замазана" с инвестором, есть риск неполучить квартиру). Но что-то надо делать с их беспределом...

#223 chu

chu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 17:44

Согласен с тобой полностью. Сам тоже нахожусь на этом распутье. Что бы требовать от УК что-то, нам не хватает прав собственности, соответственно можно получить в ответку (УК я так понимаю "замазана" с инвестором, есть риск неполучить квартиру). Но что-то надо делать с их беспределом...

Аналогичная ситуация - готов сделать ремонт, но без развода на бабки со стороны УК. Думаю, что риск не получить квартиру, если не делать несогласованную перепланировку и не нарушать законные требования УК, слишком преувеличен.

#224 chu

chu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 18:13

На сколько я понимаю, УК ведет себя сейчас так потому, что кто мы для нее в данный момент?


В договорах от УК есть такие формулировки нашего статуса: "законный владелец", "будущий собственник" (до гос. регистрации права соб-ти), "собственник" (после регистрации), "заказчик". Я не знаю всех юридических тонкостей данных определений, надо бы юристам дать почитать эти договора, но кажется очевидным, что владелец имеет право распоряжаться своим имуществом так, как он посчитает нужным.

УК ведет себя так, потому что на все ее действия, услуги и расценки имеются соответствующие договоренности с Паритетом.

#225 chu

chu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 18:44

Круто! Я готова участвовать в кампании против обдираловки в УК. Уже заплатила УК 2500 за согласование проекта.
Но это еще не все. Я приехала в УК сегодня написать пропуск на строителей-ремонтников, меня ознакомили с правилами ремонта, где обозначено, что РАЗРЕШЕНИЕ на проведение ремонта и пропуск ремонтникам будет дан только при предъявлении договора на ремонт с лицензированной компаний. Если же ремонт у меня будут делать частные лица, то УК все понимает и конечно пойдет мне на встречу заключив со мной договор на технический контроль. То есть всего за 5 000 рублей (примерно) я стану счастливым обладателем права сделать ремонт в своей квартире. Как вам это? Мило улыбаясь сотрудница УК протянула мне визитку строительной организации, для которой мне не нужно будет получать в УК разрешение на отделочные работы. По-честному, я просто офигела.
Кто-нибудь уже столкнулся с этой проблемой?
Ах да, ремонт начать пока трудно, потому что электричества нет и воды тоже нет. Обещали на следующей неделе дать.
Я поддерживаю идею обратиться в администрацию города, считаю, что это беспредел ни на чем не основанный.

В "Правилах ремонта" (прил. 6 к договору на экспл. дома) написано, что разрешение должен получать Собственник. Раз уж вы пока не Собственник, а только Владелец/Будущий собственник, то и обязанности получать Разрешение у вас нет. Хотя ремонт делать все равно не дадут - внезапно может начаться внеплановый ремонт сетей - или свет отключат, или воду.

#226 Nikoloz

Nikoloz

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 19:30

В договорах от УК есть такие формулировки нашего статуса: "законный владелец", "будущий собственник" (до гос. регистрации права соб-ти), "собственник" (после регистрации), "заказчик". Я не знаю всех юридических тонкостей данных определений, надо бы юристам дать почитать эти договора, но кажется очевидным, что владелец имеет право распоряжаться своим имуществом так, как он посчитает нужным.

УК ведет себя так, потому что на все ее действия, услуги и расценки имеются соответствующие договоренности с Паритетом.


Здравствуйте уважаемые наши Покупатели.
Я Николоз, руководитель отдела продаж ООО"КОМПАНИЯ ПАРИТЕТ".
Хочу прокомментировать последнее предложение, в отношении действий УК хочется возразить Вам следующее, каких-либо договоренностей с УК у нас НЕТ, эта компания привлеченная. Услуги и расценки, предлагаемые УК - это расценки утвержденные Администрацией Звенигорода. Вы в полном праве запросить у УК этот документ.
Ну последнее, я постоянно буду отслеживать данный форум и предлагаю излагать все Ваши проблемы, для оперативного их решения совместно с Вами.
С наилучшими пожеланиями,
Николоз

#227 Strong

Strong

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 21:03

Здравствуйте уважаемые наши Покупатели.
Я Николоз, руководитель отдела продаж ООО"КОМПАНИЯ ПАРИТЕТ".
Хочу прокомментировать последнее предложение, в отношении действий УК хочется возразить Вам следующее, каких-либо договоренностей с УК у нас НЕТ, эта компания привлеченная. Услуги и расценки, предлагаемые УК - это расценки утвержденные Администрацией Звенигорода. Вы в полном праве запросить у УК этот документ.
Ну последнее, я постоянно буду отслеживать данный форум и предлагаю излагать все Ваши проблемы, для оперативного их решения совместно с Вами.
С наилучшими пожеланиями,
Николоз


Здравствуйте, уважаемый Николоз.
Извините, что я "замазал" вашу компанию с УК, если это в действительности не так.
Хотелось бы получить ответы на следующие вопросы (надеюсь они в Вашей компетенции):
1. Сроки оформления собственности первой очереди?
2. Проблема с типовым проектом электропроводки в наших квартирах. Действительно ли он не рабочий, как говорит энергетик в УК?
3. Есть ли у нас варианты решения вопроса электромонтажа квартиры без услуг УК?

Спасибо.

#228 boomm

boomm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 21:45

Здравствуйте, уважаемый госп. Николоз.
Очень приятно, что наш форум не остался без внимания нашего Уважаемого продавца, в лице руководителя отдела продаж ООО"КОМПАНИЯ ПАРИТЕТ"! Это правда искренне...
Сразу хочется задать ряд вопросов, а именно:

1. Значительные изменения притерпел сайт ООО"КОМПАНИЯ ПАРИТЕТ" http://zvenigorod-pronina.ru/. Почему, когда приходится звонить по интересующим вопросам в риэлторские кампании, то они не хотят ничего подробно отвечать по вопросам сроков оформления, а говорят "звоните в ПАРИТЕТ", но персонал у Вас надо сказать... хлипко отвечают - тихо дышат. У кого получать полноценную информацию, не с сайта же этого (тел. и пр. не откажите)?
2. На основании каких договоренностей между УК и ООО"КОМПАНИЯ ПАРИТЕТ" действуют сотрудники охраны, на которые они ссылаются, по допуску на строительные объекты сторонних строительных компаний для составления подрядных смет по ремонту и пр.
3. Почему привлеченная ООО"КОМПАНИЯ ПАРИТЕТ" УК намеренно вводит в заблуждение будущих собственников по вопросу типовых проектов электропроводки в наших квартирах.

С Уважением,
думаю, что если не от имени всех, то хотя бы от имени многих...

Сообщение отредактировал boomm: 19 Октябрь 2009 - 23:39


#229 olgaso

olgaso

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 08:19

ДА, да, да. Мы все тут рядом стоим...

#230 chell

chell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 10:07

ДА, да, да. Мы все тут рядом стоим...

На баррикадах будем в первых рядах, если что.

#231 olgaso

olgaso

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 10:15

+100

#232 Nataly2009

Nataly2009

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 15:33

Николоз, добрый день.
Очень бы хотелось бы увидеть обновление фотографий домов на официальном сайте www.zvenigorod-pronina.ru на текущую дату.
Как благоустроена прилегающая территория.

С уважением, покупатель

#233 Nikoloz

Nikoloz

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 11:45

Здравствуйте, уважаемый Николоз.
Извините, что я "замазал" вашу компанию с УК, если это в действительности не так.
Хотелось бы получить ответы на следующие вопросы (надеюсь они в Вашей компетенции):
1. Сроки оформления собственности первой очереди?
2. Проблема с типовым проектом электропроводки в наших квартирах. Действительно ли он не рабочий, как говорит энергетик в УК?
3. Есть ли у нас варианты решения вопроса электромонтажа квартиры без услуг УК?

Спасибо.


Здравствуйте наши Покупатели,
касаемо заданных Вами вопросов готов сообщить следующее:
1.) Ввиду того что Регистрационная палата г.Звенигорода физически не в состоянии оформить сразу весь наш объем, соответственно у нас существует договоренность о поэтапном оформлении в течении ближайших трёх месяцев. В конце октября начале ноября мы получаем первые 130 квартир в собственность и параллельно передаем следующие в оформление и т.д.. По мере получения собственности мы будем извещать и приглашать Вас на подписание основного договора купли-продажи.
2.) Т.к. наши дома спроектированы и построены по индивидуальному проекту, мы не готовили и не заказывали типовой проект электроразводки.
3.) Что касается варианта решения проекта и монтажа электрики без услуг УК, то вариант будет Вам предложен в ближайшее время, я думаю на этой неделе.

С наилучшими пожеланиями,
Руководитель отдела продаж
ООО "КОМПАНИЯ ПАРИТЕТ"
НИКОЛОЗ

#234 chell

chell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 11:07

Здравствуйте наши Покупатели,
касаемо заданных Вами вопросов готов сообщить следующее:
1.) Ввиду того что Регистрационная палата г.Звенигорода физически не в состоянии оформить сразу весь наш объем, соответственно у нас существует договоренность о поэтапном оформлении в течении ближайших трёх месяцев. В конце октября начале ноября мы получаем первые 130 квартир в собственность и параллельно передаем следующие в оформление и т.д.. По мере получения собственности мы будем извещать и приглашать Вас на подписание основного договора купли-продажи.
2.) Т.к. наши дома спроектированы и построены по индивидуальному проекту, мы не готовили и не заказывали типовой проект электроразводки.
3.) Что касается варианта решения проекта и монтажа электрики без услуг УК, то вариант будет Вам предложен в ближайшее время, я думаю на этой неделе.

С наилучшими пожеланиями,
Руководитель отдела продаж
ООО "КОМПАНИЯ ПАРИТЕТ"
НИКОЛОЗ

Спасибо за ответ. :rolleyes:

#235 Nataly2009

Nataly2009

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 11:45

Cпасибо большое за ответ.
Можно ли на официальном сайте увидеть в какой очереди на оформление какая квартира находится, как скоро ждать оформление договора купли-продажи?

C уважением, Покупатель

#236 Strong

Strong

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 17:49

Здравствуйте наши Покупатели,
касаемо заданных Вами вопросов готов сообщить следующее:
1.) Ввиду того что Регистрационная палата г.Звенигорода физически не в состоянии оформить сразу весь наш объем, соответственно у нас существует договоренность о поэтапном оформлении в течении ближайших трёх месяцев. В конце октября начале ноября мы получаем первые 130 квартир в собственность и параллельно передаем следующие в оформление и т.д.. По мере получения собственности мы будем извещать и приглашать Вас на подписание основного договора купли-продажи.
2.) Т.к. наши дома спроектированы и построены по индивидуальному проекту, мы не готовили и не заказывали типовой проект электроразводки.
3.) Что касается варианта решения проекта и монтажа электрики без услуг УК, то вариант будет Вам предложен в ближайшее время, я думаю на этой неделе.

С наилучшими пожеланиями,
Руководитель отдела продаж
ООО "КОМПАНИЯ ПАРИТЕТ"
НИКОЛОЗ


Спасибо большое за развернутый ответ!
Будем ждать от Вас вариант решения вопроса электромонтажа.

#237 Nataly2009

Nataly2009

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 09:48

Николоз, добрый день!
Есть ли какая-либо информация относительно проектирования электроснабжения?

С уважением, Покупатель

#238 chell

chell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 11:12

И тишина.....

#239 Less121

Less121

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 17:45

И тишина.....


Все дружно за ремонт взялись, сейчас не до форума...

#240 chell

chell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 21:52

Все дружно за ремонт взялись, сейчас не до форума...

А какой же ремонт без электрики???? Или Вы уже сделали???? Поделитесь пожалуйста.





Яндекс.Метрика