Перейти к содержимому


Фотография

г.Звенигород


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 720

#481 Marshal

Marshal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 22:42

Добрый вечер.
22800 р.- это скорее всего плата за отопление квартиры, которую вы приобрели т.к. дома отапливались после ГК

#482 chell

chell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 23:10

Добрый вечер. Сегодня звонили из Азбуки жилья на счёт оформления.Сказали принести почему-то 22800 фирме паритет за госприёмку дома и за подключения коммуникаций. Это что за бред.Когда Я проплачивала квартиру об этом никто не говорил. Что это. Кто-нибудь с этим сталкивался?Да.сегодня была авария в городе. Нет воды никакой и 18 не будет воды и света.

Может это оплата за метраж после первичного обмера БТИ? Если вы покупали давно(больше чем полгода назад) в преддоговоре стояла приблизительная площадь квартиры и при обмере для кадастрового паспорта появилось лишних полметра площади, что как раз примерно соответствует указанной сумме. Ну а в Азбуке Жилья тупо не знают, что это за сумма. "Сказали принести почему-то 22800 фирме паритет за госприёмку дома и за подключения коммуникаций" - это действительно бред, в преддоговоре ничего подобного я не встречал. В любом случае позвоните в Паритет, они точно знают, что это за сумма.

#483 kirna

kirna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 23:29

Хорпошо.завтра узнаю.напишу

#484 yaaaaaa

yaaaaaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 23:33

бредняк... Паритет налом деньги не берет. Автор написалл "принести". Видимо это их комиссия. У меня примерно такая сумма в договоре написана. 1% от стоимости

или может это квартплата за 4 месяца вперед в УК, если квартира трехкомнатная то все сходиться

Сообщение отредактировал yaaaaaa: 16 Февраль 2010 - 23:36


#485 denis63

denis63

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 11:44

всем привет!!! подскажи те,а кто-нибудь уже подписал основные договора??? и кто через кого офрмляет??? я заключил договор поручения с Проектсервисом, взяли 25 тыс... по -моему очень недорого...сказали ,что на следующей недели основной договор подписывать буду...

#486 kirna

kirna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 13:39

Сегодня выяснила.это расходы по оформлению.+тепло.За тепло уже давно плачу.Обещали пересчитать.Деньги берёт именно паритет

#487 Marshal

Marshal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 13:50

всем привет!!! подскажи те,а кто-нибудь уже подписал основные договора??? и кто через кого офрмляет??? я заключил договор поручения с Проектсервисом, взяли 25 тыс... по -моему очень недорого...сказали ,что на следующей недели основной договор подписывать буду...



Мы заключили сразу основной договор с застройщом (ООО "Компания Паритет") и по этому договору оплатили примерно 24000 т.р. (за отпление дома)

#488 denis63

denis63

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 14:11

Мы заключили сразу основной договор с застройщом (ООО "Компания Паритет") и по этому договору оплатили примерно 24000 т.р. (за отпление дома)

...ну а квартиру в собственность вы сами будете оформлять? я слышал,что это займет много времени и нервов...

#489 Temik

Temik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 14:13

А как связан основной договор и отопление?

#490 denis63

denis63

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 14:14

А как связан основной договор и отопление?

никак не связан...

#491 Temik

Temik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 14:18

Мы заключили сразу основной договор с застройщом (ООО "Компания Паритет") и по этому договору оплатили примерно 24000 т.р. (за отпление дома)

я понимаю 24000р это за договор,а отопление дома здесь причём?

#492 denis63

denis63

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 14:20

я понимаю 24000р это за договор,а отопление дома здесь причём?

24 тыс. платим за парпортизацию квартиры и приемку дома в эксплуатацию,это прописано в основном договоре купли-продажи...а коммунальные платежи платяться по платежкам в Управляющей компании...вообще позвоните в Проектсервис,там очень доступно все объяснят..

#493 Temik

Temik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 14:30

ок. А что с водой ,электричеством и.т.д Всё есть и без перебоев?

Сообщение отредактировал Temik: 17 Февраль 2010 - 14:41


#494 denis63

denis63

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 14:39

ок.

телефон Проектсервиса 981-17-62

#495 Temik

Temik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 14:45

спасибо. как я выеснил, что рулит Паритет .

#496 denis63

denis63

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 14:53

спасибо. как я выеснил, что рулит Паритет .

Паритет-это компания продавец!!! они заключают с нами договра купли-продажи и гуд-бай...дальше возитесь сами с документами...

#497 Nataly2009

Nataly2009

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 15:30

Здравствуйте!
Как я поняла 24 т р вы платите Проектсервису и эта сумма входит в стоимость договора на оформление квартиры в собственность.
Деньги за коммунальные платежи- отдельная история.

можете пояснить - как стоимость паспортизации квартиры может быть в основном договоре куплек-продажи, вы вероятно ошибаетесь.
Стоимость паспортизации закладывается в договоре на оказание услуг по оформлению квартиры в собстввенность, этот договор вы заключаете либо с агентством недвижимости или с инвестором-застройщиком.


Если у вас документы на руках в каком пункте договора купли-продажи вы оплачиваете стоиомсть паспортизации?

Вы приобретаете квартиру у собственника, т е инвестора-застройщика, каким образом вы можете оплачивать услугу по вводу дома в эксплуатацию?

Сообщение отредактировал Nataly2009: 17 Февраль 2010 - 15:32


#498 denis63

denis63

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 15:52

Здравствуйте!
Как я поняла 24 т р вы платите Проектсервису и эта сумма входит в стоимость договора на оформление квартиры в собственность.
Деньги за коммунальные платежи- отдельная история.

можете пояснить - как стоимость паспортизации квартиры может быть в основном договоре куплек-продажи, вы вероятно ошибаетесь.
Стоимость паспортизации закладывается в договоре на оказание услуг по оформлению квартиры в собстввенность, этот договор вы заключаете либо с агентством недвижимости или с инвестором-застройщиком.
Если у вас документы на руках в каком пункте договора купли-продажи вы оплачиваете стоиомсть паспортизации?

Вы приобретаете квартиру у собственника, т е инвестора-застройщика, каким образом вы можете оплачивать услугу по вводу дома в эксплуатацию?

в предварительном договоре есть пункт, по которому вы должны оплатить услуги по паспортизации и приемке дома в эксплуатацию...это порядка 24 тыс...а Проектсервис берет деньги за оформление квартиры в Вашу собственность...не путайте одно с другим...

#499 Luda1968

Luda1968

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 16:02

Вас уже пригласили в Азбуку жилья ,на оформления основного договора ???? Я уже месяц жду звонка и приглашения ,но они почемуто молчат ..... Устала ждать и периживать !!!!Напишите пожалуйста ......Буду благодарно !!!!! Соседка из 7 корпуса !!!!! :rolleyes: :unsure: :P

#500 Nataly2009

Nataly2009

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 17:51

Добрый день,
слишком уж цифра большая 24 тр, нам говорили при покупке что сумма будет порядка 15 т р. у нас маленький метраж
По поводу заключения договора, лучше позвоните сами в Паритет, вам скажут когда из регистрационной палаты Звенигрода выйдут документы на вашу квартиру, тк еще не все квартиры оформлены. Мы тоже ждем.

С уважением, соседка





Яндекс.Метрика