Перейти к содержимому


Фотография

г.Звенигород


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 720

#141 Annova

Annova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 12:51

Соседи, а кто как будет оформлять в собственность? Проект-сервис, через который я покупала, берет 1,5%. Позвонила в звенигородскую компанию, мне сказали от 15 тыс. Вот думаю, может оформить через них? Так явно дешевле получится. Но может так какие-нибудь подводные камни есть, никто не знает?

#142 andreyx7

andreyx7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 14:34

А почему бы самим не оформить...700 рублей все дело обходиться.......

#143 Olkakotya

Olkakotya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 17:41

А почему бы самим не оформить...700 рублей все дело обходиться.......


Я однажды попробовала сама в собственность квартиру оформить, вместо положенного месяца, оформление продлилось пол года.Долго готовились документы, одна нервотрепка(Если учитывать,что это было в Самаре,здесь наверно ещё хуже..

#144 pvme

pvme

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 20:29

Я однажды попробовала сама в собственность квартиру оформить, вместо положенного месяца, оформление продлилось пол года.Долго готовились документы, одна нервотрепка(Если учитывать,что это было в Самаре,здесь наверно ещё хуже..


Добрый день!
Сам не оформлял, но ходил много раз в рег.палату, т.к. риэлторы накосячили.
У меня была ипотека, с меня автоматом взяли типа за оформление документов, туда и входила регистрация.
Рег.палата находится в офисном доме рядом с банком возрождения на почтовой, на втором этаже (если не переехала).
Приемные дни пнд, втр, ср, чт время не помню, два дня утром, два дня вечером.
Как правило там есть список в который нужно записаться, но его, некоторые нехорошие товарищи, иногда рвут и пишут свой, где они естественно первые.
Судя по практики если идти по списку и в числе первых(до 20 человека), то есть шанс пройти.
Предоставляете документы регистратору, она проверяет и дает квитанцию на оплату, идете платите в банк, возвращаетесь и сдаете документы.
Самое интересное, пока не вернетесь, очередь не двигается (но так было в ноябре-декабре 2008 года).
Был случай когда вечером, когда банк уже не работал, на прием вообще никого не было.
Получать там же но в другом окне.
Мои соседи сами себе все делали.

У нас застройщики делали БТИ и тех.паспорт.
В БТИ если надо, то лучше приезжать рано, я приехал к 7-00, был 4. Открылись в 9-00, очередь движется медленно.
Оплата там же в окошке.

Забыл самое главное!
Проверяйте все документы при сдаче и получении.
У меня в договоре был мой старый адрес и было доп.соглашение.
В итоге неправильный адрес в свидетельстве.
+ рег.палата забыла наложить обременение и сделала ошибку в номере паспорта.

Сообщение отредактировал pvme: 10 Сентябрь 2009 - 20:38


#145 Annova

Annova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 13:46

Спасибо за подробный ответ! Но выглядит страшновато, наверное на одну подачу не одна неделя уйдет...

#146 chell

chell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 00:45

Кто знает, по электрике есть новости?А то ключи вроде получил, тока че с них толку))) :(

#147 Tatiana23

Tatiana23

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 08:36

Кто знает, по электрике есть новости?А то ключи вроде получил, тока че с них толку))) :(

Ну вот тут коллеги из Супонево обсуждают это вопрос: http://suponevo.webt...topic.php?id=55. Если честно мне стало страшно. А проще никак нельзя сделать никто не узнавал?

#148 olgaso

olgaso

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 16:13

Люди, сегодня была в УК, хотела купить типовой проект элетрики за 150 руб, а мне сказали, что он неправильный. Т.е. его просто нет, что застройщик не брал на себя обязательств насчет поэкта, только до щитка. Надо заказывать только индивидуальный. Кто-нибудь в курсе? Что скажете??? А то я в шоке от цен.

Люди, сегодня была в УК, хотела купить типовой проект элетрики за 150 руб, а мне сказали, что он неправильный. Т.е. его просто нет, что застройщик не брал на себя обязательств насчет поэкта, только до щитка. Надо заказывать только индивидуальный. Кто-нибудь в курсе? Что скажете??? А то я в шоке от цен.

#149 Zvenigorod

Zvenigorod

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 10:37

Здравствуйте соседи. Я купила квартиру № 147 в 7 корпусе в секции А на 7 этаже и уже сделала ремонт. Ремонт мне делал Евгений он раньше работал в Паритете живет в Звенигороде. Проект электрики будет делать мне он же. Я так поняла он плотно связан с Администрацией потому что решает все вопросы. Цены кстати у него дешевле чем предлагает нам Управление и Эксплуотация. И не переживайте за то что если вы не будете сотрудничать с Управлением и Эксплуотацией то у вас возникнут проблемы с выдачей ключей. Вот его номер телефона 89161222000

#150 olgaso

olgaso

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 10:50

А сколько стоит проект?

#151 olgaso

olgaso

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 11:27

И еще, действительно ли нет типового проекта? Его кто-нибудь видел? Я была в УК неделю назад и мне не сказали тогда, что он неправильный, т.е. что его нет

#152 Zvenigorod

Zvenigorod

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 14:28

А сколько стоит проект?

А какую цену знаете вы?

#153 olgaso

olgaso

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 15:21

Порядка 50000 руб.

#154 Zvenigorod

Zvenigorod

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 16:54

Порядка 50000 руб.

Нет это очень дорого Евгений предлагал 25000 - 35000 взависимости от сложности

Приступать он будет на следующей неделе и если будет нужен для консультации, то он будет доступен во вторник следующей недели.

#155 olgaso

olgaso

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 19:51

А какой ремонт Вы уже сделали?

#156 Zvenigorod

Zvenigorod

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 13:04

А какой ремонт Вы уже сделали?

Полностью всю квартиру под ключ

#157 olgaso

olgaso

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 07:41

Ау, ЛЮДИ... Вы что, ключи получи и все уже в ремонте??? Типовой проект видел кто-нибудь?

#158 Olkakotya

Olkakotya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 13:44

Полностью всю квартиру под ключ


Извините конечно,просто интересно, а как можно сделать ремонт под ключ, без электрики??? Которую никак без проекта не установишь...

#159 chell

chell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 14:49

Ау, ЛЮДИ... Вы что, ключи получи и все уже в ремонте??? Типовой проект видел кто-нибудь?

да ключи получили, только толку от них без электрики))) типового пректа похоже не будет. У кого однушки в 7ом корпусе, секции А - пора объединяться в этом вопросе)))

#160 Annova

Annova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 12:42

Объединяться, мне кажется, смысла нет, ведь одному розетка в одном месте нужна, другому - в другом... Сам индивидуальный поект на однушку - поядка 9 тысяч, это еще терпимо. Но вот насколько принципиально то, что электрику должна делать только лицензированная организация? Вадим сказал, что лицензия обязательна. Вот это переплата в 2 раза. Соседи, напишите пожалуйста, кто что знает по этому вопросу.

Сообщение отредактировал Annova: 21 Сентябрь 2009 - 12:43






Яндекс.Метрика