Перейти к содержимому


Фотография

г.Звенигород


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 720

#261 Olkakotya

Olkakotya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 17:44

Добрый день!
Подскажите пожалуйста вы уже подписали договор купли-продажи и подписывали ли вы какие-либо документы до начала ремонта.
Пользуетесь ли вы услугами УК?


Нет,данный документ нам ещё не предлагали на подпись.Только при получение ключей подписывали договоры на обслуживание УК.Данная УК предлагает свои услуги по ремонту,электрике,но мы отказались..Проект электрики заказывали в сторонней организации..но все согласования и т.п. придётся делать через УК..

#262 Less121

Less121

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 21:45

Добрый день!

Прав chell на счет информационного вакуума! Только в России такое...
Правда и сообщество наше слабовато, посмотрите "г.Звенигород мкр. Супонево вл. 1-3", http://suponevo.webtalk.ru/ там они как-то бойче нас. Необходимо привлекать сюда больше "ПРОНИНЦЕВ 6, 7, 9" для решения насущных проблем. Надо создавать сообщество, а не спонтанное выражение чаяний нескольких. Надо его создавать и звать сюда всех соседей. Лозунг - "Позови соседа" - в действие! Конечно, каждый сам рулит в своей лодке, но вместе - мы флот.


Надо развесить объявления на подездах, и написать "Уважаемые собственники квартир для получения более обширной информации заходите на форум нашего микрорайона" и адресок написать...
Сразу народу по прибавится, а то не так легко этот форум найти.

Сообщение отредактировал Less121: 06 Ноябрь 2009 - 19:04


#263 chell

chell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 23:33

Надо развесить объявления на поездах, и написать "Уважаемые собственники квартир для получения более обширной информации заходите на форум нашего микрорайона" и адресок написать...
Сразу народу поприбавится, а то не так легко этот форум найти.

обязуюсь подготовить красочные объявления про наш форум, только вот появлюсь в Звенигороде недели через две не раньше...Еще есть смысл обменяться телефонами или icq Только вот ссылка на наш форум уж очень длинная. Может у кого есть свой домен, с которого можно прямую ссылку сделать?

Сообщение отредактировал chell: 05 Ноябрь 2009 - 23:39


#264 danila24

danila24

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 12:18

услуги которые предлагает сам Энергосбыт для Подмосковья! и заметьте в 29000 для любой квартиры уже включено и заключение договора энергоснабжения!!!!!
http://www.mosenergo...cs/1/960054.PDF

#265 Juliaa

Juliaa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 16:18

Всем добрый день. частенько проезжаю мимо мик. Пронина и хочу купить квартиру в 6 кормусе. кто-нибудь там уже купил квартиру. меня интересует только один вопрос: никого не смешует, что надо заключать предварительный договор купли продажи с займом компании (примерно так). меня смущает то, что дом построен, а компании паритет мы должны дать деньги в долг на год, а через год они обязуются нам договор собственности на квартиру. спасибо огромное заранее.

#266 kirna

kirna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 01:03

Здравствуйте.я тоже по всей видимости ваша соседка. Очень хочу начать ремонт,но меня уговаривают подождать до основного договора купли-продажи. У меня вопрос- а что,есть опасность того,что это может не состояться?

#267 Annova

Annova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 13:46

Всем добрый день. частенько проезжаю мимо мик. Пронина и хочу купить квартиру в 6 кормусе. кто-нибудь там уже купил квартиру. меня интересует только один вопрос: никого не смешует, что надо заключать предварительный договор купли продажи с займом компании (примерно так). меня смущает то, что дом построен, а компании паритет мы должны дать деньги в долг на год, а через год они обязуются нам договор собственности на квартиру. спасибо огромное заранее.

Я так понимаю, мы все по такой схеме покупали. Ждем основного договора со дня на день! Договор купли-продажи они с нами заключить не могут, так как пока сами не имеют дома в собственности. Когда цены на квартиры не растут, такая схема продажи, как мне кажется, безопасна

#268 Juliaa

Juliaa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 18:50

Я так понимаю, мы все по такой схеме покупали. Ждем основного договора со дня на день! Договор купли-продажи они с нами заключить не могут, так как пока сами не имеют дома в собственности. Когда цены на квартиры не растут, такая схема продажи, как мне кажется, безопасна

А когда Паритет получит собственность на дом? вообще очень интересно:микрарайон застраивает 3 компании. Паритет в Москве и МО не строил. Очень много вопросов.слишком велик риск. кто-нибудь носил документы юристам? напишите пожалуйста.

#269 vasilev

vasilev

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 22:35

Мы из 6 корпуса, у нас тоже филькины бумажки предварительного договора и займа. Носили юристам, сказали, что это лучше чем вексили. Но, ремонт тоже не начинаем, ждем собственности у Паритета.

#270 IlyaLoki

IlyaLoki

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 12:49

А когда Паритет получит собственность на дом? вообще очень интересно:микрарайон застраивает 3 компании. Паритет в Москве и МО не строил. Очень много вопросов.слишком велик риск. кто-нибудь носил документы юристам? напишите пожалуйста.


Всем доброго времени суток!

30.10.2009г. заключил предварительный договор на покупку квартиры в доме №9. Договор подписывался в офисе ООО Паритет на ул. Садовнической, там же ознакомился с документами: устав ООО Паритет (3 или 4 редакции), решение о создании общества, приказ о назначении ген. директором господина Долина. Устав прошит, заверен, штамп налоговой стоит, срок полномочий генерального - бессрочно, интересный состав учредителей: два господина из Питера, по слухам друзья Путина ВВ, тоже дзюдоисты. В общем контора серьезная кинуть не должна, но если вдруг, то деньги назад не вернешь! Далее посмотрели договор аренды земельного участка под домой №9, разрешение на строительство, инвестиционный контракт, и там нас ни чего не смутило! Срок аренды участка 3 года, дом построили в срок, разрешение оно и есть разрешение, инвестиционный контракт можно почитать, из него получается что застройщиком-инвестором является ООО Паритет (все квартиры принадлежат ему), с городом ООО Паритет рассчиталось, перечислив 75млн. руб тремя платежами в начале 2008 года - и это очень хорошо, если бы по условиям контракта часть квартир отходила городу, их обязательно заселили бы какими-нибудь алкаголиками-моргеналами! Слава богу этого не случилось! Весной этого года дом прошел гос. комиссию, дому присвоен номер.
Подводя итог скажу: все документы в порядке, дома построены, осталось только дождаться документов из рег. палаты на ООО Паритет, и можно спать спокойно! По слухам первые документы (130 квартир суммарно в 3-х корпусах) должны быть получены на этой неделе, далее для счастливчиков назначается время для подписания основного договора, и все!

P.S. Все документы по по домам 6, 7, 9 были в одной огромной папке, мы копировали только то что касалось корпуса №9. Сдесь я думаю подвоха никакого нет!!!

Сообщение отредактировал IlyaLoki: 11 Ноябрь 2009 - 16:34


#271 lll777

lll777

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 12:22

Напишите, кто-нибудь занимается уже электрикой в своей квартире??? Был разговор о том что-бы скооперироваться и вместе этим заниматься....

#272 Juliaa

Juliaa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 18:47

[quote name='IlyaLoki' date='9.11.2009 - 12:49' post='206070']
Всем доброго времени суток!

30.10.2009г. заключил предварительный договор на покупку квартиры в доме №9. Договор подписывался в офисе ООО Паритет на ул. Садовнической, там же ознакомился с документами: устав ООО Паритет (3 или 4 редакции), решение о создании общества, приказ о назначении ген. директором господина Долина. Устав прошит, заверен, штамп налоговой стоит, срок полномочий генерального - бессрочно, интересный состав учредителей: два господина из Питера, по слухам друзья Путина ВВ, тоже дзюдоисты. В общем контора серьезная кинуть не должна, но если вдруг, то деньги назад не вернешь! Далее посмотрели договор аренды земельного участка под домой №9, разрешение на строительство, инвестиционный контракт, и там нас ни чего не смутило! Срок аренды участка 3 года, дом построили в срок, разрешение оно и есть разрешение, инвестиционный контракт можно почитать, из него получается что застройщиком-инвестором является ООО Паритет (все квартиры принадлежат ему), с городом ООО Паритет рассчиталось, перечислив 75млн. руб тремя платежами в начале 2008 года - и это очень хорошо, если бы по условиям контракта часть квартир отходила городу, их обязательно заселили бы какими-нибудь алкаголиками-моргеналами! Слава богу этого не случилось! Весной этого года дом прошел гос. комиссии, дому присвоен номер.
Подводя итог скажу: все документы в порядке, дома построены, осталось только дождаться документов из рег. палаты на ООО Паритет, и можно спать спокойно! По слухам первые документы (130 квартир суммарно в 3-х корпусах) должны быть получены на этой неделе, далее для счастливчиков назначается время для подписания основного договора, и все!

P.S. Все документы по по домам 6, 7, 9 были в одной огромной папке, мы копировали только то что касалось корпуса №9. Сдесь я думаю подвоха никакого нет!!!
[/quo
Спасибо огромное за развернутый ответ. будем ждать пока первые счастливчики не получат из рег. палаты документы.

#273 chell

chell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 20:16

Напишите, кто-нибудь занимается уже электрикой в своей квартире??? Был разговор о том что-бы скооперироваться и вместе этим заниматься....

Да, поделитесь пожалуйста, кто на каком этапе электромонтажа, согласование проектов через УК прошло????

#274 chu

chu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 22:09

Я ничем пока не занимался, то командировки, то больничный, но хочу до конца ноября сделать электрику. У меня однушка (номер 119) в корп.7, сек.Б (угловая), если кто-то хочет объединиться - велкам.

#275 lll777

lll777

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 12:10

Мне звонила соседка по 9-му корпусу, сказала что для начала нужно идти в УК там оплатив 1500 руб. электрик выдает какую-то бумажку, далее они же предлагают за 30 000 оформить проэкт на электрику + 90 000 они выполняют все работы по электрике.... Надеюсь я ее правильно поняла... Она же мне сказала что обращалась в какую-то компанию которая занимается электрикой, проэкт они пообещали сделать за 9000 руб...

#276 chell

chell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 12:21

Мне звонила соседка по 9-му корпусу, сказала что для начала нужно идти в УК там оплатив 1500 руб. электрик выдает какую-то бумажку, далее они же предлагают за 30 000 оформить проэкт на электрику + 90 000 они выполняют все работы по электрике.... Надеюсь я ее правильно поняла... Она же мне сказала что обращалась в какую-то компанию которая занимается электрикой, проэкт они пообещали сделать за 9000 руб...

Таких расценок даже в Москве кажется нет, вроде у нас не элитные дома!!!!!!! :angry:

#277 Annova

Annova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 14:47

Да, поделитесь пожалуйста, кто на каком этапе электромонтажа, согласование проектов через УК прошло????

Мне электрику доделали, в пятницу буду там, кто хочет - можете зайти посмотреть. Квартира 99, секция Б корпуса 7. Завозим материал, со следующей недели начинаем ремонт. В УК пока не согласовывала проект, хотелось бы узнать, кто-нибудь уже согласовал? Какие претензии были? Хочется воззвать к большей активности жильцов, давайте делиться опытом! Ведь судя по звукам из квартир и постоянному наличию Газелей с материалом у подъездов уже многие делают ремонт!

#278 Tatiana23

Tatiana23

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 18:03

Мне согласовали проект в УК без претензий. По времени 2 недели. Тариф 2500 кажется за согласование.

#279 chell

chell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 19:24

Мне согласовали проект в УК без претензий. По времени 2 недели. Тариф 2500 кажется за согласование.

Спасибо за ответ, Вы хоть как-то проясняете ситуацию!!! Спасибо!!! А почему они (УК) называют сумму в 30000 тысяч за свои услуги относительно электроснабжения? Согласование стоит 2500, а за что еще надо платить?

#280 IlyaLoki

IlyaLoki

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 11:34

Дамы и господа подскажите, сколько стоил кв.м. однушки в сентябре - октябре 2008г. (т.е. до кризиса)?
Может быть среди форумчан есть люди купившие квартиру с планировкой "1P" в доме №9?
Заранее спасибо за ответ!





Яндекс.Метрика