Перейти к содержимому


Фотография

г.Звенигород


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 720

#681 ww1

ww1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 12:06

На самом деле мы покупали квартиры с центральным отоплением и горячим водоснабжением))) провод на входе 3х10, если не ошибаюсь, а это значит, что реальная пиковая потребляемая мощность может быть и больше пресловутых 7,5 кВТ. А шина УП это земля.



Спасибо за ответ :rolleyes:
Тоже склонялся к мысли, что не стоит читать ТУ слишком буквально :P

Хотя по поводу выравнивания потенциалов продолжают терзать смутные сомнения. ......
Хотя, возможно, я что-то просто недопонял :huh: - видимо придется нанести визит к главному энергетику УК

Сообщение отредактировал ww1: 02 Ноябрь 2010 - 01:10


#682 ljda

ljda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 12:20

На самом деле мы покупали квартиры с центральным отоплением и горячим водоснабжением))) провод на входе 3х10, если не ошибаюсь, а это значит, что реальная пиковая потребляемая мощность может быть и больше пресловутых 7,5 кВТ. А шина УП это земля.



Совершенно с Вами согласны , у нас самих,после того как мы подписали Договор с управляющей компанией, возник такой же аргумент по поводу всего этого, нами произнесена была точно такая же реплика "мы покупали квартиры с центральным отоплением и горячим водоснабжением".
Со временем иллюзии по этому поводу рассеялись. Поэтому , если Вы сейчас пройдетесь по квартирам, то увидите , что водонагреватели стоят у всех. и т.д.
По поводу "уважаемой" госпожи главного инженера , могу сообщить , крайне непорядочная особа, и не стоит верить ей на слово, уверяю Вас.

Сообщение отредактировал ljda: 27 Сентябрь 2010 - 12:24


#683 ljda

ljda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 18:02

Страхи какие-то Вы рассказываете. На прошлой неделе лично общался с главным инженером УК и она сказала, что воду дадут с началом отопительного сезона))) интересно, откуда у Вас такая информация?



Да все оттуда. Живем мы здесь уже полгода.

#684 chell

chell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 22:18

Да все оттуда. Живем мы здесь уже полгода.

Да мы вроде тоже. Да пусть тока попробуют не дать воду))) тут и посудиться не грех(опыт есть)

#685 disan

disan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 14:26

Всем привет! Забронировали квартиру в 7 корпусе, читаю форум и думаю, а стоит ли тут брать? Проблемы с лифтом, водой, отоплением :( Может так во всех новостройках?

#686 ljda

ljda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 15:16

Всем привет! Забронировали квартиру в 7 корпусе, читаю форум и думаю, а стоит ли тут брать? Проблемы с лифтом, водой, отоплением :( Может так во всех новостройках?



Только в том случае если найдете квартиры дешевле.

#687 EASY

EASY

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 12:11

Всем прювет!!! :D

#688 Lenella

Lenella

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 12:17

Всем прювет!!! :D

Огромный привет!!!

#689 EASY

EASY

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 13:21

Ищу соседей из 7 дома 2 подъезда! Отзовитесь!!!

#690 Lenella

Lenella

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 13:35

ЛЮДИ!!! Когда будет ЛИФТ??? У кого какая информация? Может быть кто то уже начал принимать меры?

Ищу соседей из 7 дома 2 подъезда! Отзовитесь!!!

А я из соседнего дома. Давайте дружить домами

люди, такой вопрос - вчера решил проверить, как работает вытяжка. Поднес зажигалку и обнаружил обратное движение воздуха(то есть внутрь квартиры) и в ванной и на кухне. кто-нибудь знает, почему так?
в 7 пока еще не работают, а вот в 9 не знаю.

а мы вот из 9 корпуса и тоже подозрение на то, что вытяжка не работает

#691 ww1

ww1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 16:12

Всем привет! Забронировали квартиру в 7 корпусе, читаю форум и думаю, а стоит ли тут брать? Проблемы с лифтом, водой, отоплением :( Может так во всех новостройках?


Ни сочтите за пиар Паритета - имею к нему отношение только как покупатель, и не более того :D

Но, объективно говоря, из всех бюджетных звенигородских новостроек - мкр. Пронина в числе наиболее приличных по итоговому состоянию, а без косяков (взаимоотношения с УК, лифты, вода, электричество, подъездные дороги) по-моему, не обходится ни одна новостройка. Просто возникающие вопросы, в том числе с УК, надо стараться решать максимально организованно жителям микрорайона.

#692 disan

disan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 16:50

Ни сочтите за пиар Паритета - имею к нему отношение только как покупатель, и не более того :D

Но, объективно говоря, из всех бюджетных звенигородских новостроек - мкр. Пронина в числе наиболее приличных по итоговому состоянию, а без косяков (взаимоотношения с УК, лифты, вода, электричество, подъездные дороги) по-моему, не обходится ни одна новостройка. Просто возникающие вопросы, в том числе с УК, надо стараться решать максимально организованно жителям микрорайона.


Спасибо за ответ! Я тоже так думаю. Значит скоро будем соседями :) Как только заключим договор готовы участвовать во всех "разборках" с УК.

#693 ljda

ljda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 17:09

Спасибо за ответ! Я тоже так думаю. Значит скоро будем соседями :) Как только заключим договор готовы участвовать во всех "разборках" с УК.


А для начала нужно хотя бы выбрать старших по домам, а так же комитет , состоящий из жильцов ( человека по три как минимум по каждому дому) . Естественно это все будет на общественных началах. Нужно разработать план "мероприятий" по устранению недостатков. И уже организованно , цивилизованно решать насущные проблемы.
Естественно это должен быть постоянно действующий "орган". Своего рода ТСЖ , только юридически не оформленный , пока не оформленный.
КОРОЧЕ . ПОРА СОБИРАТЬСЯ НА СОБРАНИЕ И НАЧИНАТЬ ОБСУЖДАТЬ.
Хотелось бы узнать Ваше мнение соседи.

АУ.......

#694 chu

chu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 20:23

Ищу соседей из 7 дома 2 подъезда! Отзовитесь!!!

Привет, сосед. Как дела? ;)

А для начала нужно хотя бы выбрать старших по домам, а так же комитет , состоящий из жильцов ( человека по три как минимум по каждому дому) . Естественно это все будет на общественных началах. Нужно разработать план "мероприятий" по устранению недостатков. И уже организованно , цивилизованно решать насущные проблемы.
Естественно это должен быть постоянно действующий "орган". Своего рода ТСЖ , только юридически не оформленный , пока не оформленный.
КОРОЧЕ . ПОРА СОБИРАТЬСЯ НА СОБРАНИЕ И НАЧИНАТЬ ОБСУЖДАТЬ.
Хотелось бы узнать Ваше мнение соседи.

АУ.......

Полностью согласен, поддерживаю.

#695 chell

chell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 00:39

Полностью согласен, поддерживаю.

конструктивно))))) мы тоже за

Сообщение отредактировал chell: 05 Октябрь 2010 - 00:40


#696 Less121

Less121

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 08:53

Всем привет!
Кто нибудь слышал, когда дадут отопление, (про лифты я уже и не спрашиваю) а то в квартирах ооочень холодно, у меня рабочие мерзнут по ночам ))

#697 denis6125

denis6125

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 12:00

Здравствуйте! Хотел бы узнать кому до каких цифр удавалось уторговать Паритет?

Сообщение отредактировал denis6125: 06 Октябрь 2010 - 20:40


#698 Less121

Less121

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 08:10

Всем привет!
Кто нибудь слышал, когда дадут отопление, (про лифты я уже и не спрашиваю) а то в квартирах ооочень холодно, у меня рабочие мерзнут по ночам ))




Отопление дали! :rolleyes:

#699 ljda

ljda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 08:27

Здравствуйте! Хотел бы узнать кому до каких цифр удавалось уторговать Паритет?

А что такое возможно?

#700 ilyshu

ilyshu

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 10:07

Девочке 2.5 года требуется няня для прогулок по будням.
Оплата 1 час - 100-150 руб
Проживание мкр. Пронина д.7

8-916-212-88-00
Татьяна





Яндекс.Метрика