Перейти к содержимому


Фотография

г.Звенигород


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 720

#101 Annova

Annova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 15:18

Да мы и не собирались, я так, для общей справки сообщил. Тем более, их ценник начинается от 3,5 т.р. + Ваш материал. Охранник, который водил меня в мою квартиру сказал, что качество такого ремонта очень посредственное. Видимо знает, о чем говорит.

Скажите пожалуйста, а 3,5 т.р. - это как считать? За квадратный метр площади квартиры? Сейчас просто ищу фирму, которая будет делать ремонт, хочу найти цифру, по которой сравнивать расценки

#102 chell

chell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 15:23

Скажите пожалуйста, а 3,5 т.р. - это как считать? За квадратный метр площади квартиры? Сейчас просто ищу фирму, которая будет делать ремонт, хочу найти цифру, по которой сравнивать расценки

Да, но это,как я понял нижний бюджетный ценник, т.е не 3.5 а от 3,5

#103 Olkakotya

Olkakotya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 21:51

Вопрос: как можно утвердить типовой проект электроснабжения если дома не типовые?


Типовой проект имеется в виду одинаковый для всех квартир одной планировки.

Не понятен один вопрос: если электрику делать по типовому проекту, реально ли, что монтировать будет свой мастер?


Вот на этот вопрос даже итуитивного ответа нет. Есть возможность вообще где-нибудь в регионе электрика нанять дешево, но пробовать даже не будем. Это нужно с управляющей компанией обсудить.

Да, но это,как я понял нижний бюджетный ценник, т.е не 3.5 а от 3,5


Причем в первый раз, когда общался с представителем Паритета лично прямо на стройке, он мне предлагал свою бригаду рабочих, называлась минимальная стоимость тоже в 3,5 т.р. но этоже только работа, как правило материала на обычный аккуратный качественный ремонт получается еще порядка 4-4,5 т.р. на кв.м... Получается от 7,5 т.р. за метр... Получается не кисло, по меркам московских фирм - это средний ценник... Скорее всего, если постараться можно найти дешевле, еще не брался... Или вообще давайте к себе "Школу ремонта" с ТНТ приглашать, мы их эфирами лет на 50 вперед обеспечим, я даже дрель какую-нить готов у них рекламировать :ph34r:

#104 andreyx7

andreyx7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 07:13

Не , нанимать делать электромонтаж...мы не будем....так как сам я энергетик и есть своя бригада...А вот штукатуров моляров искать придется

#105 chell

chell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 12:49

Не , нанимать делать электромонтаж...мы не будем....так как сам я энергетик и есть своя бригада...А вот штукатуров моляров искать придется

А сколько примерно будет стоить электрика в однокомнатной квартире с материалом?

#106 yaaaaaa

yaaaaaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 15:43

А сколько примерно будет стоить электрика в однокомнатной квартире с материалом?


нормальных специалистов можно привлечь за 120 000 руб., с учетом монтажа электрики и сантехники. материал около 100 000 руб.
имею ввиду полный капитальный ремонт. если отдельно электрика, то за работу около 20 000 руб. + проект около 15 000 руб. в 250 000 можно уложиться за весь ремонт. практика показывает - в комплексе дешевле выходит. цены без замены окон. окна еще 30 000 руб. застройщик поставил реально галимые, из них безумно сифонит. и входная дверь около 20 000 руб.

Сообщение отредактировал yaaaaaa: 27 Август 2009 - 15:45


#107 andreyx7

andreyx7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 20:44

Всем привет. Только приехал с Пронина.Охранник сказал, что уже сегодня 9 дому выдавали ключи. Мои поздравления соседям с 9 дома!!!

#108 chu

chu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 21:33

Всем привет. Только приехал с Пронина.Охранник сказал, что уже сегодня 9 дому выдавали ключи. Мои поздравления соседям с 9 дома!!!

А когда 7му корпусу начнут выдавать, не узнал?

#109 andreyx7

andreyx7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 08:57

А как же узнал....7 дому будут ВЫДАВАТЬ КЛЮЧИ С 1 СЕНТЯБРЯ....со слов охранника

#110 Olkakotya

Olkakotya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 15:00

А как же узнал....7 дому будут ВЫДАВАТЬ КЛЮЧИ С 1 СЕНТЯБРЯ....со слов охранника


:) Клёво! А 6-му корпусу не раньше сентября, случайно не узнавали)?

#111 Olkakotya

Olkakotya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 15:36

А есть уже кто-то из 9-го дома (кстати, в Паритете уже их называют "дом", а не корпус), кто получил ключи? Очень интересно сколько человек в день успевают все это оформить, и как вообще процедура выглядит в реальности?

#112 yaaaaaa

yaaaaaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 16:31

А есть уже кто-то из 9-го дома (кстати, в Паритете уже их называют "дом", а не корпус), кто получил ключи? Очень интересно сколько человек в день успевают все это оформить, и как вообще процедура выглядит в реальности?


охранник сказал что в пятницу человек 20 получили ключи из 9-го корпуса. 6 и 7-й корпус на 4 сентября выдавать будут. видимо выдавать будут только тем, кто расчитался на 100%.

#113 Olkakotya

Olkakotya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 16:47

охранник сказал что в пятницу человек 20 получили ключи из 9-го корпуса. 6 и 7-й корпус на 4 сентября выдавать будут. видимо выдавать будут только тем, кто расчитался на 100%.

20 в день нормально. Жаль только у охранника данные могут быть не совсем достоверные, он может знать только сколько квартир он открыл, а уж удачно все в управляющей компании прошло или нет неизвестно, так ведь?
А то, что тем, кто 100% оплатил - это точно, в начале августа нас таких было 170 человек/квартир. В Паритете сказали, что нам в первую очередь будут ключи давать...
Хотелось бы из первых рук информацию получить, как там все проходит, волнительно как-то :))

#114 yaaaaaa

yaaaaaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 19:40

20 в день нормально. Жаль только у охранника данные могут быть не совсем достоверные, он может знать только сколько квартир он открыл, а уж удачно все в управляющей компании прошло или нет неизвестно, так ведь?
А то, что тем, кто 100% оплатил - это точно, в начале августа нас таких было 170 человек/квартир. В Паритете сказали, что нам в первую очередь будут ключи давать...
Хотелось бы из первых рук информацию получить, как там все проходит, волнительно как-то :))


Охранник сказал что все квартиры пока будут запечатаны. Подъезды закрыты - вход по пропускам. Еще он сказал что нужно за 4 месяца кварплату сначала внести и акт подписать, а потом ключи. И еще одна сатистика - из 20 человек, только один не русский.

#115 Tatiana23

Tatiana23

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 13:50

Всем привет!
А есть среди нас уже счастливчики, получившие ключи?

#116 Luda1968

Luda1968

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 15:10

Да уважаемые соседи ,это правда что на этой неделе мы получим ключи ,мне сказали что 2.09.09.упр.комп.должна подписать последние документы ,если всё сегодня пройдёт удачно ,значит увидемся возле 7 корпуса на этой неделе ,Поздравляю всех счастливчиков !!!!! :rolleyes: С ув. соседка с 6 эт.

#117 Less121

Less121

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 17:53

Всем привет!
А есть среди нас уже счастливчики, получившие ключи?



Мне пообещали в субботу выдать, если кому интересно могу написать выдали или нет...
ЗЫ: я с 9-го корпуса.

#118 yaaaaaa

yaaaaaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 08:08

Мне пообещали в субботу выдать, если кому интересно могу написать выдали или нет...
ЗЫ: я с 9-го корпуса.



а какой если не секрет номер квартиры?

#119 Tatiana23

Tatiana23

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 08:37

Мне пообещали в субботу выдать, если кому интересно могу написать выдали или нет...
ЗЫ: я с 9-го корпуса.


Напишите, пожалуйста, если не трудно :rolleyes: . А они Вам сами звонили или наоборот?

#120 Less121

Less121

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 17:36

а какой если не секрет номер квартиры?


36





Яндекс.Метрика