Перейти к содержимому


Фотография

г. Мытищи, Яузская аллея, корп №48, мкр. №21


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1680

#261 Толик

Толик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 28 Август 2006 - 19:39

Да вроде и так уже все описал.
Стена представляет собой трехслойную конструкцию: облицовочный кирпич, 2 слоя белого пенопласта, силикатные блоки. Соответственно задающими (несущими, ограничивающими габариты стены) являются кирпич и блоки. Между ними запихивают пенопласт, пластины которого не точно подгоняют друг к другу. Между ними есть щели. Это конечно лучше, чем если бы этого слоя из пенопласта не было вообще, но просто можно было бы этот этап работы делать аккуратнее, что повысило бы теплоизоляционные свойства. Но вопрос - зачем? Ведь когда вы получите ключи, там все замажут и вы этого среднего слоя никогда не увидите.

спасибо немо,тепер все понял, мне кажется све будет хорошо,это не стоит волноваться,ведь воздух между кирпичем и силикатн. блоком должен быть и это самая лучшяя теплоизоляция.В самом силикатн. блоке множество воздушных пузырьей - это есть тепл.изоляц.например окно стеклопакет одинарн.,двойн.,тройн.,то тройн. теплее потому что там 2 слоя воздуха.Я мес.2 назад был в самом квартире ,стена даже очень толстая,мы сейчас живем в панельном доме п-44 стена совсем толкая и не замернем...

#262 nemo

nemo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 28 Август 2006 - 21:45

К сожалению не все так просто.

1. Тепло конечно будет в любом случае. Сейчас купить столько алюминевых секций, сколько хочешь, не проблема. Все продается и по доступным ценам. Хоть по периметру комнаты навешивай. Дело в том, что не за горами (лет 5-10) время когда тепло будет самым дорогим ресурсом, после воды. А это значит, что каждому придет в голову мысль поставить на все счетчики. А если вы будете знать, что могли бы лучше теплоизолировать стены, то будете думать как бы это все переделать с минимальными угрозами ремонту.
Стеклопакеты тут не в счет. Даже двухслойные хорошо держат в умеренные морозы. А пощадь застекления раз в 10 меньше площади стен.

2. А силикатные блоки отнють не значат, что они пористые. Вы видели когда-нибудь белый силикатный кирпич? Вот эти блоки имеют такую же структуру. А факт того, что четвертым компонентом, помимо облицовочного кирпича, пенопласта и блоков должен быть воздух вызывает у меня подозрение. Я не говорю, что в этом уверен. Хотелось бы услышать мнение строителей.

#263 Толик

Толик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 29 Август 2006 - 16:20

К сожалению не все так просто.

1. Тепло конечно будет в любом случае. Сейчас купить столько алюминевых секций, сколько хочешь, не проблема. Все продается и по доступным ценам. Хоть по периметру комнаты навешивай. Дело в том, что не за горами (лет 5-10) время когда тепло будет самым дорогим ресурсом, после воды. А это значит, что каждому придет в голову мысль поставить на все счетчики. А если вы будете знать, что могли бы лучше теплоизолировать стены, то будете думать как бы это все переделать с минимальными угрозами ремонту.
Стеклопакеты тут не в счет. Даже двухслойные хорошо держат в умеренные морозы. А пощадь застекления раз в 10 меньше площади стен.

2. А силикатные блоки отнють не значат, что они пористые. Вы видели когда-нибудь белый силикатный кирпич? Вот эти блоки имеют такую же структуру. А факт того, что четвертым компонентом, помимо облицовочного кирпича, пенопласта и блоков должен быть воздух вызывает у меня подозрение. Я не говорю, что в этом уверен. Хотелось бы услышать мнение строителей.

стеклопакет здесь имеем в виду весь наша стена,где облицовочный кирпич и силикатный блок -это стекла,а врутренний пенопласт-это воздух между стеклами. Второй-да воздух будет четвертым компонентом это лучшее чем без него,потому что теплопроницаемость воздуха меньшее любого другого материала.А белый гипсовый кирпич это не силикатные блоки,который в нашем доме используются в качестве внутренная стена

#264 LAKY

LAKY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 15:29

Приветствую всех!
Подскажите кто в курсе: какова высота потолков в наших квартирах?

#265 nemo

nemo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 17:52

3 м, 2,9 min

#266 Толик

Толик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 21:15

3 м, 2,9 min

Аскай,если не трудно присылай нам пары фотки!заранее благодарю.

#267 Толик

Толик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2006 - 23:36

IMGP0755.JPG IMGP0754.JPG IMGP0753.JPG IMGP0753.JPG

Аскай,если не трудно присылай нам пары фотки!заранее благодарю.

сегодня был там в 20:15,рабочие не работали,вообщем тишина была.а вот сделал 3 фотки

#268 МарияН

МарияН

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2006 - 21:41

МО Нарофоминский район посёлок Крёкшино д.25
Готовый к подключению коммуникаций и заселению пятиэтажный дом. Сдача дома в эксплуатацию планировалась в мае 2004 года. Прошло уже два года, а сдача дома переносится каждый месяц!
Людей не пускают в квартиры строительство которых, они проинвестировали!
Многим семьям негде жить и они вынуждены заселятся в квартиры без света, тепла и воды!
ООО "ГЛАВУКС" превращает людей в заложников, "заваривая" входные двери в квартиры, независимо от того есть там люди или нет!
Нарушены права детей! Первого сентября дети пошли в школу через балкон первого этажа!
Если у Вас есть возможность помочь этим людям, пожалуйста помогите!

Прикрепленные изображения

  • DSC05991.jpg


#269 Толик

Толик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 20:45

МО Нарофоминский район посёлок Крёкшино д.25
Готовый к подключению коммуникаций и заселению пятиэтажный дом. Сдача дома в эксплуатацию планировалась в мае 2004 года. Прошло уже два года, а сдача дома переносится каждый месяц!
Людей не пускают в квартиры строительство которых, они проинвестировали!
Многим семьям негде жить и они вынуждены заселятся в квартиры без света, тепла и воды!
ООО "ГЛАВУКС" превращает людей в заложников, "заваривая" входные двери в квартиры, независимо от того есть там люди или нет!
Нарушены права детей! Первого сентября дети пошли в школу через балкон первого этажа!
Если у Вас есть возможность помочь этим людям, пожалуйста помогите!

и что этот дом строил ГЛАВУКС ?Почему не могут подключить коммуникации?

#270 nemo

nemo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 21:48

Да, кстати, передача про этот случай шла по телевидению на прошлой неделе. Могу ошибаться, но вроде, изначально Главукс выкупил эту стройку у начинающей строитейство компании, а до конца вопрос владения правами не довел.
В нашем случае пока спасает только следующий заложенный Главуксом дом в Мытищах, да и "резервные" квартиры.

#271 askai

askai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 08:17

To МарияН
Я смотрел передачу по 3-му каналу в воскресенье про Крекшино, но в чем суть разногласий не понял.
У меня сложилось впечатление, что проблемы возникли у тех кто покупал квартиры не у Главукса.
Не могли бы Вы расказать по подробнее.

To Толик
Несколько фоток с другого ракурса

Если увеличить последнюю фотку, то можно рассмотреть, что в 3-й и 4-й секции заканчивают каркас 14-го этажа и он примерно на этаж ниже соседнего дома.

Прикрепленные изображения

  • CIMG2110.JPG
  • CIMG2112.JPG
  • CIMG2195.JPG


#272 askai

askai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 08:32

To Nemo
По поводу "зарезервированных" квартир, я дискутировал с Mastodont'ом почти год назад, по всему выходит, что он прав, т.к. вместо квартир для города Главукс заканчивает строительство нового корпуса школы № 5 в Перловке. Работы почти закончены. Поэтому скорее всего никаких "зарезервированных" квартир нет.

#273 nikki

nikki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 11:25

Соседи, приветствую! :)
аскай, спасибо за фотки - очень порадовали! :)

Что касается с объктом в Крекшино, наверное, стоит позвонить в офис ГЛАВУКСа и задать им вопросы.
Мое мнение, по нашему объекту паниковать рано, строительство же ведется, причем достаточно активно.

На соседней ветке форума приведена, на мой взгляд, любопытная ссылка - http://www.bpn.ru/service/news/18154/
Меня заинтересовал следующий момент, в таблице про наш дом сказано, что срок ввода в эксплуатацию - 1 кв. 2007 г.,
(Если не ошибаюсь) у нас в договоре прописан срок сдачи - 4 кв.2007 г.

Как это понимать???

Сообщение отредактировал nikki: 05 Сентябрь 2006 - 17:06


#274 LAKY

LAKY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 16:24

Привет соседи!
В моем договоре прописан срок сдачи 3 квартал 2007 г. Так что в ссылке, наверное, просто ошибка.
а с Крекшино - паниковать рано! Надо разбираться в деталях: может быть действительно какие то квртиры покупались не в самом ГЛАВУКСе. <_<

#275 Гунька

Гунька

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 09:16

А меня в таблице nikki удивило другое: почему наш дом вообще попал в эту таблицу? Данная информация, как написано в предисловии к ней, поступает руководителю группы по решению проблем обманутых соинвесторов. Нельзя ведь предположить, что в таблице даны все адреса новостроек подмосковья, их там всего 40 с хвостиком. Значит, наш ГЛАВУКС - уже в списке проколовшихся. Это, как минимум. А как максимум, проблемы по нашему конкретному адресу.

#276 askai

askai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 13:57

To Гунька
До того как этот объект стал строить Главукс, Реалстройэстейт собирал деньги на строительство этого дома, но ничего хорошего из этого не вышло.
На этом сайте есть заброшенная ветка "Мытищи, дом на Семашко - Реалстройэстейт" посвященная проблемам Реалстройэстейта.
Я поэтому и создал новую ветку, чтобы Главукс не путали с Реалстройэстейтом.
А вообще странная таблица, в ней есть комплекс Престиж(п.9 и п.10 таблицы, улица конечно Веры Волошиной, а не Ульяны ), который строит ЮАССТРОЙ, построивший не один объект в Перловке и о проблемах с ним я не слышал.

#277 Гунька

Гунька

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 17:01

To Askai
Да, я вспомнила сейчас про Реалстройэстейт. Мы поэтому в своё время и не стали связываться с четвертой секцией, а купили в третьей. Хотя, никто не застрахован от мошенничества, в любой секции.

#278 Толик

Толик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 18:24

To Askai
Да, я вспомнила сейчас про Реалстройэстейт. Мы поэтому в своё время и не стали связываться с четвертой секцией, а купили в третьей. Хотя, никто не застрахован от мошенничества, в любой секции.

не понимаю,что за проблема с 4-й секцией?я там купил ещё начало лета,про брошенной ветки-Мытищи семашко и реалстройэстейт,которую напоминал Аскай,я впервый раз слышал. то Аскай ,про ПРЕСТИЖ ,как раз в этой ветке написано,что там проблема с документацией поэтому и поподает в этот список

#279 Fachmann

Fachmann

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 13:25

Здравствуйте! Все поперечные стены в наших квартирах и стены коридора, идущего от лестнично-лифтового блока - несущие, монолитные железобетонные. "Переносить" их нельзя, а делать какие-то проёмы в них можно только по разрешению соответствующих органов. Тем не менее, возможности для некоторых "фантазий" на тему перепланировок есть. Во первых, некоторые перегородки или части перегородок между комнатами и прихожей - ненесущие, и их можно установить как Вам угодно, включая устройство "тёщиной комнаты". Во-вторых, пергородка между туалетом/ванной комнатой и прихожей - наверняка также ненесущая, и её можно переносить. Я, например, собираюсь увеличить площадь ванной комнаты за счёт прихожей. При желании, туалет и ванную комнату также можно объединить.

#280 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 09:45

Соседи, а кому что в Главуксе говорили про остекление лоджий?





Яндекс.Метрика