Перейти к содержимому


Фотография

г. Мытищи, Яузская аллея, корп №48, мкр. №21


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1680

#361 Толик

Толик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 28 Март 2007 - 18:19

Новости не радуют. Перезаключение договоров - это же практически невыполнимо. Ведь кто-то брал ипотеку... Возможно, ГЛАВУКС ограничется заключением доп.соглашений. Интересно, среди соседей есть юристы, кто-то сможет сказать какая волокита нас ожидает? Вправе ли ГЛАВУКС без согласований с гос.структурами начать надстройку доп.этажей?

значит как минимум ещё пол года позже сдается дом.Раз ГЛАВУКС начинал надстройку доп. этажей значит есть разрешение на это.
придется заключать доп. соглашения к договору всем начиная с 11-ого этажа 1-ой секции.
Мне кажется дом будет просто 16-тиэтажный а не с переменной этажности,ведь высота кранов не позволяет выше 17 этажа

#362 nikki

nikki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2007 - 13:10

Желание хапнуть больше денег у Главукса победило. Вчера начали вязать арматуру над бывшим тех. этажом 1-ой секции, так что скорее всего дом будет как минимум на один этаж выше. Следовательно, сдвигаются и сроки сдачи дома и всех ждет заключение новых договоров, так как меняется этажность и нумерация квартир, а так же возможны проблемы при Гос. комиссии, если увеличение этажности не было просчитано и согласовано.


Сегодня звонили в ГЛАВУКс, они отрицают надстройку доп.этажей. И утверждают, что сдача дома будет производится в указанные сроки.
А на наше замечание по вязке арматуры над тех.этажом 1-ой секции, ответили что это строится лифтовая шахта. :blink:

#363 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2007 - 15:46

внешне похоже на надстройку. По всем 4 секциям идет.
Но вместе с тем оин действительно могут и вовремя сдать

#364 askai

askai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2007 - 08:10

внешне похоже на надстройку. По всем 4 секциям идет.
Но вместе с тем оин действительно могут и вовремя сдать

Я в понедельник постараюсь выложить новые фотки. В 1-й секции этаж уже почти отлит. Не понятно зачет Главуксу нужно так откровенно врать и нести околесицу по поводу каких-то шахт.

#365 nikki

nikki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2007 - 11:30

Я в понедельник постараюсь выложить новые фотки. В 1-й секции этаж уже почти отлит. Не понятно зачет Главуксу нужно так откровенно врать и нести околесицу по поводу каких-то шахт.


У них нет разрешения на достройку. Их ложь - тому подтверждение. И если они его не получат, то будут проблемы с приемкой дома ГК. А это уже касается всех нас! Радостное заселение отодвигается на неизвестный срок...
Кстати в начале форума были сообщения о создании инициативной группы, и где она? Кто-нибудь знает что-то об этой группе?
На мой взгляд, сейчас как раз та ситуация, когда необходимо активизироваться и добится официального ответа от ГЛАВУКСа.
Соседи, ваше мнение?

#366 Толик

Толик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2007 - 18:39

У них нет разрешения на достройку. Их ложь - тому подтверждение. И если они его не получат, то будут проблемы с приемкой дома ГК. А это уже касается всех нас! Радостное заселение отодвигается на неизвестный срок...
Кстати в начале форума были сообщения о создании инициативной группы, и где она? Кто-нибудь знает что-то об этой группе?
На мой взгляд, сейчас как раз та ситуация, когда необходимо активизироваться и добится официального ответа от ГЛАВУКСа.
Соседи, ваше мнение?

м.б. надо позвонить или написать письмо в администрацию района Мытищиhttp://www.moskregion.ru/catalog.php?show=wOTs6O3o8fLw4Pbo6CDw4Onu7eA=&tbl=test&id=zPvy6Pno

Сообщение отредактировал Толик: 07 Апрель 2007 - 19:41


#367 Толик

Толик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2007 - 19:42

http://www.moskregio...amp;id=zPvy6Pno

#368 askai

askai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2007 - 07:21

Обещанные фотки

Прикрепленные изображения

  • CIMG2338.JPG
  • CIMG2339.JPG


#369 Толик

Толик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2007 - 20:28

Обещанные фотки

Спасибо Аскай за фотки,действительно ГЛАВУКС надстраивает ещё этажи .Зачем главукс отрицает не понятно.

Сообщение отредактировал Толик: 09 Апрель 2007 - 21:40


#370 Толик

Толик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2007 - 20:56

Спасибо Аскай за фотки,действительно ГЛАВУКС надстраивает ещё этажки.Зачем главукс отрицает непонятно.

http://forum.help.su...topic.php?t=536

#371 Толик

Толик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2007 - 21:48

http://forum.help.su...topic.php?t=536

http://www.vyazemy.r...?...sc&start=75

#372 nikki

nikki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2007 - 13:17

http://www.vyazemy.r...?...sc&start=75


Какой ужас!!! :o
Наша ситуация с надстройкой очень схожа с Красной Пахрой...
Учитывая что инет пестрит отрицательными отзывами о ГЛАВУКС, видимо ничего хорошего впереди нам ждать
не стоит.
Соседи, что будем делать??? Не пора ли нам создать инициативную группу и начать действовать?

Один знакомый купил квартиру, правда в Москве и у другого застройщика, но это не имеет значения, через некоторое время их стройка остановилась, со стороны застройщика не было внятных объяснений. Тогда дольщики создали инициативную группу и написали массу писем в различные инстанции, в т.ч. и в прокуратуру, также привлекли к этому и ТВ. Как результат - застройщик возобновил строительство, объект сдали ГК и вручили ключи. Happi end!

#373 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2007 - 13:48

друзья, не надо разводить панику раньше времени. По нашему объекту Главукс пока что поводов для беспокойства не давал.
Я позвонил в Мытищинскую администрацию, там заверили, что у главукса все в порядке. Готовы дать нам письменный ответ, если мы напишем соответствующий запрос. Кто готов подписаться - шлите свои ФИО на мою почту (dementy (@) bk.ru), письмо я составлю и дам посмотреть всем желающим.

#374 Толик

Толик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2007 - 15:14

друзья, не надо разводить панику раньше времени. По нашему объекту Главукс пока что поводов для беспокойства не давал.
Я позвонил в Мытищинскую администрацию, там заверили, что у главукса все в порядке. Готовы дать нам письменный ответ, если мы напишем соответствующий запрос. Кто готов подписаться - шлите свои ФИО на мою почту (dementy (@) bk.ru), письмо я составлю и дам посмотреть всем желающим.

Согласен,по нашему объекту пока поводов для беспокойства нет,стройка идет нормально.
Если у ГЛАВУКСа нет разрешения на надстройку то ситуация схожа в Красной Пахре,будет проблема с ГК

#375 vano

vano

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2007 - 15:56

друзья, не надо разводить панику раньше времени. По нашему объекту Главукс пока что поводов для беспокойства не давал.
Я позвонил в Мытищинскую администрацию, там заверили, что у главукса все в порядке. Готовы дать нам письменный ответ, если мы напишем соответствующий запрос. Кто готов подписаться - шлите свои ФИО на мою почту (dementy (@) bk.ru), письмо я составлю и дам посмотреть всем желающим.


Господа, предлагаю поддержать инициативу Dema и направить запрос в администрацию г.Мытищи.
"За спрос денег не берут"

И в продолжении темы:

Сейчас звонил в Главукс: утверждают что отставаний по срокам нет. "3-4 секции будут сдаваться ГК в 3-м квартале, 1-2 секции в 4-м квартале", реальные сроки заселения по 3-4 секции - конец года. ПОДТВЕРДИЛИ, ЧТО БУДЕТ НАДСТРАИВАТЬСЯ 1 ЭТАЖ. Ответившая девушка сказала, что все необходимые документы и разрешения офицально получены.

#376 askai

askai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 07:47

Господа, предлагаю поддержать инициативу Dema и направить запрос в администрацию г.Мытищи.
"За спрос денег не берут"

И в продолжении темы:

Сейчас звонил в Главукс: утверждают что отставаний по срокам нет. "3-4 секции будут сдаваться ГК в 3-м квартале, 1-2 секции в 4-м квартале", реальные сроки заселения по 3-4 секции - конец года. ПОДТВЕРДИЛИ, ЧТО БУДЕТ НАДСТРАИВАТЬСЯ 1 ЭТАЖ. Ответившая девушка сказала, что все необходимые документы и разрешения офицально получены.


Если разрешения получены, то это радует, тем не мение я за письмо в администрацию Мытищ и отправил письмо Dem'е.

#377 LAKY

LAKY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 08:31

Я то же ЗА такое письмо!!!

#378 igo

igo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 10:29

Господа, предлагаю поддержать инициативу Dema и направить запрос в администрацию г.Мытищи.
"За спрос денег не берут"

И в продолжении темы:

Сейчас звонил в Главукс: утверждают что отставаний по срокам нет. "3-4 секции будут сдаваться ГК в 3-м квартале, 1-2 секции в 4-м квартале", реальные сроки заселения по 3-4 секции - конец года. ПОДТВЕРДИЛИ, ЧТО БУДЕТ НАДСТРАИВАТЬСЯ 1 ЭТАЖ. Ответившая девушка сказала, что все необходимые документы и разрешения офицально получены.


"...БУДЕТ НАДСТРАИВАТЬСЯ 1 ЭТАЖ..." - по факту уже надстроили - перекрытия уже отлиты.

#379 uri

uri

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 11:21

"...БУДЕТ НАДСТРАИВАТЬСЯ 1 ЭТАЖ..." - по факту уже надстроили - перекрытия уже отлиты.

Отлили еще в субботу и отливать будут весь дополнительный этаж.Так говорят сами кто строит.Проще позвонить в УКС-2 они строят и у них вся наиболее полная информация.В понедельник я разговаривал с гл инж,разрешения не было но он сказал что они ждать разрешения и изменений не будут а будут строить дом дальше и что это все строится в рамках пока 16-14-12-10 дома.Если будет разр то они вынуждены будут что то ломать и ждать согласований и изм в проекте.За увелич этажности ратует администрац,т.к отчуждение оказалось больше чем предпологалось- это его слова на 9.04.В адм по поводу доп этажа толком не говорят(582-71-66) и отпр в укс-2 .Я думаю что паниковать не стоит(в администр уже оскомину набил дом)Главукс все разрулит,только пусть офиц опубл номер на достройку если будет делать.

#380 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 11:48

Информация от Главукса: разрешительное письмо за подписью Азарова (и.о. главы Мытищинского района) на достройку ими получено (№ И-260 от 07.02.07 г.). Попросил копию - извинившись, вежливо отказали. Сами посоветовали обратиться в администрацию.
На данный момент со мной связались 5 человек (+я = 6), готовых подписаться под обращением в администрацию. До конца недели напишу запрос и разошлю его среди тех, кто откликнулся. Подпишем и отошлем/отдадим.
В самой администрации говорят, что с главуксом проблем по этому объекту нет, на запрос пообещали ответить оперативно.
Пока все складывается, поэтому не накручивайте сами себя и окружающих. Будем оптимистами.





Яндекс.Метрика