Перейти к содержимому


Фотография

г. Мытищи, Яузская аллея, корп №48, мкр. №21


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1680

#21 askai

askai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 14 Январь 2006 - 19:53

Mastadont'у и Гуньке по поводу лоджий. У меня в договоре есть пункт об доблате или возврате части денег в случае, если обмер БТИ будет отличаться от заявленных на этапе строительства. Но скорее всего результат обмера совпадет и никто никому не будет должен, т.к. у нас будут так называемые веранды(застекленные лоджии), а у них коэффициент равен 1.

#22 Mastadont

Mastadont

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 14 Январь 2006 - 20:13

Вот тут у нас договора отличаются. Я в стройтексе спрашивал. У них есть пункт, что если метраж не совпадает в пределах 3%, никто никому не должен, если больше, тогда перерасчет. У Главукса этот пункт убран... Видимо вы заключали раньше договор. Они решили на это не замарачиваться. На самом деле отклонения большие актуальны для трешек... В этом случае надо настаивать на таком пункте. А по поводу лоджий... Они по 1 считаться в принципе не могут, ибо нежилые неотапливаемые помещения. В крайнем случае 0,7. У меня посчитано с коэффициентом 0,3, что меня очень устроило!!!
Проверьте еще раз. Сложите все помещения и сверьте с общей площадью!!!

#23 Mastadont

Mastadont

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 15 Январь 2006 - 17:24

Кстати, не подскажете. У ВАС в договоре сумма страхования входит в общую сумму квартиры?

#24 askai

askai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 16 Январь 2006 - 20:23

Договоры видно действительно отличаются. Лоджии у меня посчитаны с коэф. =1(проверил), в доп. условиях есть пункт, что если обмер БТИ будет отличаться более чем на 1 метр, то соответственно или доплата или возврат части денег. Страхования у меня в договоре нет вообще.

#25 askai

askai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 16 Январь 2006 - 20:46

Посмотрел Жил. Кодекс от 01.03. 2005 года
статья 15 пункт 5: «Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий , веранд и террас».
Получается лоджии вообще в общую площадь не входят.

#26 Mastadont

Mastadont

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 17 Январь 2006 - 21:21

Договор страхования заключается перед заключением договора долевого строительства. Страховая сумма - 3.9% от общей суммы, соответственно стоимость квартиры уменьшается на эту сумму. Якобы по новым веяниям должны договоры страховаться. Отказаться невозможно :( не идут на это. Кормят свою страховую компанию... Если задержка более чем на полгода, страховая возвращает деньги.

#27 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 18 Январь 2006 - 13:44

нет такого закона, который бы предусматривал обязательное страхование сделок инвестирования в недвижимость. В самом факте страхования сделки нет ничего зазорного, но это не должно быть обязательным условием. И еще надо внимательно читать сам договор страхования (полис). Что именно страхует страховая компания? И на каких условиях?

#28 Mastadont

Mastadont

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 18 Январь 2006 - 22:41

Но вот настаивают на заключении такого договора. Может поэтому и не идет люди? Напишу, что страхуется. Может кому интересно!
Страховой случай: свершившееся событие наступления убытков Страхователя из-за нарушения обязательств его Контрагентом по не зависящим от Страхователя обстоятельствам, приведшим к неисполнению договорных обязательств Контрагентом перед Страхователем. :blink:

#29 Mastadont

Mastadont

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 18 Январь 2006 - 22:51

А как насчет более животрепещущего вопроса? Строят? :unsure:

#30 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 19 Январь 2006 - 11:57

to Mastadont:
"по договору страхования риска ответственности за нарушение договора может быть застрахован только риск ответственности самого страхователя..." И далее по тексту. Это ст.932 ГК РФ. Покажите это в Главуксе, может подействует.
Я заключил договор в сентябре, и тогда ничего подобного Главукс не предлагал. Вообще, в случае каких-либо разногласий легче бодаться с одной компанией, чем с несколькими.
Хотя пока что никаких претензий по строительству нет, достаточно активно там все продвигаться начало. Позавчера проезжал часов в семь вечера мимо. Даже в такие морозы (!!) народ на стройке копошился. Дай-то бог:)

#31 Mastadont

Mastadont

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 19 Январь 2006 - 22:50

За три месяца как все изменилось. Прям на ходу учатся!!! Мне сказали, что это типа клиенты хотят.
А какая цена была в сентябре? 32500-35000 в зависимости от секции? Или меньше?

#32 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 20 Январь 2006 - 10:24

мы сами и есть клиенты. Что хотим - вполне можем сказать самостоятельно:) Страхования это тоже касается. Если этот вопрос принципиален, то спорьте с Главуксом - формально они не могут навязывать вам доп. услуги (т.е. страхование, которое не является в данном случае обязательным).
На самом деле страховка как-то с налогами завязана. 3,9% в принципе не так много, я даже удивлен, другие до половины берут, знаю такие случаи..
Разброс цен не помню точно, вроде бы 31-33 тыс.руб./кв.м.

#33 Lizina

Lizina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 27 Январь 2006 - 13:17

Приветствую возможных соседей! Очень хотелось бы видеть фотографии стройки. Кто может выложить? Или прислать?!!

#34 Rizida

Rizida

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 31 Январь 2006 - 19:30

Никто не слышал про строительство метро в этом районе?

#35 Mastadont

Mastadont

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2006 - 21:16

Да в этом районе уж точно не будет :unsure: Кто-ж рядом с железной дорогой будет строить? Ближе к улице Юбилейной может быть. И то не в этой пятилетке.
С фотографиями как-то туго... Хоть сам едь и снимай. Может на словах кто скажет, как идёт стройка. Начали расчистку для 1 и 2 секции?

#36 Walkman

Walkman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2006 - 19:44

Приветствую будущих соседей!
Почитал участников форума и решил поделиться своими мыслями и соображениями по поводу этого дома B)
1. Покупать надо. Я изначально думал взять вторичку, но местные агентства недвижимости совсем не порадовали: однушки на ул. Трудовая в старых домах продаются по 1650 - 1670 долларов за квадрат! И это при площадях 33-36 метров!!!
2. В Перловке на сегодняшний момент, пожалуй, это единственное уникальное предложение - монолит, в центре престижного района с уже сложившейся инфраструктурой.
3. Согласно инфо из местной администрации (случайно узнал) за частным сектором справа от дороги планируют облагородить парк (там где к/т "Юность"), а берега Яузы почистить и вроде как тоже сделать парковую зону.
4. Дом строят! Живу напротив и регулярно наблюдаю шевеление на площадке. По поводу неснесенных частных домов у меня такое мнение, что должны же где-то жить гастарбайтеры! Лично ходил по стройплощадке и, честно говоря, в этих домах жить невозможно, тем более в текущих погодных условиях, а у строителей выбора нет

Наряду с положительными эмоциями есть всё-таки и отрицательные :angry:
Договор действительно составлен для одной стороны - Главукс. Но, как здесь уже было сказано, они тоже понимают уникальность предложения поэтому и пользуются этим. Изменения в договор внести действительно можно, по отдельному согласованию, но это стоит денег! :huh: Менеджеру за его "усердия" в согласовании изменившихся пунктов с юристами и бухгалтерией.
Несколько смутил офис компании с таким громким названием и долгой историей существования. Какой-то он неказистый. Хотя не это главное, главное чтобы построили :)
Как то неуверено менеджеры говорили про остекление балконов - "В проэкте не предусмотрено, но если администрация обяжет, то конечно же застеклим". Администрация скорее всего обяжет, но вот качество стеклопакетов в таком случае будет оставлять желать лучшего.

У меня есть вопрос к участнику форума, сорри не помню Ник. Что за технология строительства на подушке? И откуда вы знаете, что была произведена оценка грунта?

#37 Mastadont

Mastadont

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2006 - 22:14

Если на местности не насыпной грунт, то можно строить путем создания песчаной "подушки" и на ней плиты в качестве фундамента. Вот близость Яузы немного напрягает. Как-бы этот кораблик не уплыл.....
Никто не знает, когда стройтекс строил рядом дом, сваи забивали? Мне про это менеджер и сказал!!! И про оценку то-же.
Меня умиляет пункт -
9.2. «Дольщик» осведомлен о том, что «Квартира» передается без чистовой отделки в соответствии с перечнем отделочных и специальных работ, установленным действующим законодательством РФ.
Посмотрел я этот перечень... Уверяют, что разводка по квартире проводки делаться не будет, хотя там написано, что должно быть все разведено вплоть до люстр!!! Менеджер почитал... подумал... и говорит, значит будем проводить :rolleyes:
Они кажется сами не знает, в каком состоянии надо сдавать. Пока до этого еще далеко :huh: Доживем, разберемся!

#38 askai

askai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2006 - 17:25

Приветствую будущих соседей!
По поводу фундамента стройтекса, точно не помню, но, по-моему, сваи тоже не забивались.
В субботу заходил на стройку, беседовал со строителями. Жильцы из частных домов расселены, а в их домах действительно пока живут рабочие(сам видел).
Домик в котором они раньше обитали уже разломали и в выходные вывозили его остатки. На мой вопрос когда начнут строить оставшиеся секции, получил следующий ответ: мол под этим участком проходит кабель 10кВт и пока его не перенесут строить не начнут. А так работают каждый день и в выходные, в 3-й и 4-й секции начинают делать 3-й этаж.

Прикрепленные изображения

  • CIMG1627.JPG


#39 askai

askai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2006 - 17:37

Попытка выложить несколько фоток

Прикрепленные изображения

  • CIMG1627.gif


#40 askai

askai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2006 - 17:40

Фотки

Прикрепленные изображения

  • CIMG1628.gif






Яндекс.Метрика