Перейти к содержимому


Фотография

г. Мытищи, Яузская аллея, корп №48, мкр. №21


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1680

#441 sewer

sewer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Август 2007 - 20:58

Если в дополнительном соглашении об отказе от оформления прописаны переносы сроков сдачи, то становится понятно и логично, почему они так легко их подписывают - заручится вашим согласием на перенос сроков сдачи домадля них гораздо важнее чем содрать деньги на оформление (тем более эти деньги никто не платил и их еще надо выманивать).
Если не секрет - что у суда просить собираетесь?

Ну это не секрет,об этом знают все!

#442 Orion

Orion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 16 Август 2007 - 21:22

Ну это не секрет,об этом знают все!


Да? тогда ожет быть кто-нибудь пояснит?
Честно - не могу даже предположить, а профессионально - интересно...

#443 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 16 Август 2007 - 22:20

Ну это не секрет,об этом знают все!

да, мне тоже интересно:)

#444 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 17 Август 2007 - 16:32

вопрос с инициативной группой повис в воздухе. Это только перед мониторами все такие смелые?

#445 Demon

Demon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 18 Август 2007 - 19:38

вопрос с инициативной группой повис в воздухе. Это только перед мониторами все такие смелые?


На прошлых выходных был с представителем ГлавУКСа на стройке. 3 и 4 секции собираются сдавать в октябре-ноябре. 1 и 2 секции администрация Мытищ привязала к сдаче гаражей. Наверное поэтому им пришлось сдвинуть срок сдачи для 1 и 2 секции. Котлован под гаражи. уже вырыли, начинают ложить фундамент. В третьей секции видели, что уже установлен пассажирский лифт (один из двух). С одной стороны ГлавУКС сдвигает, конечно, сроки, с другой стороны - есть причины.

#446 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 19 Август 2007 - 00:33

На прошлых выходных был с представителем ГлавУКСа на стройке. 3 и 4 секции собираются сдавать в октябре-ноябре. 1 и 2 секции администрация Мытищ привязала к сдаче гаражей. Наверное поэтому им пришлось сдвинуть срок сдачи для 1 и 2 секции. Котлован под гаражи. уже вырыли, начинают ложить фундамент. В третьей секции видели, что уже установлен пассажирский лифт (один из двух). С одной стороны ГлавУКС сдвигает, конечно, сроки, с другой стороны - есть причины.

а с чего вы взяли, что сдвигается только 1-2 секции, а не весь дом? Застройщик предлагает подписывать сдвиг сдачи и остальным секциям

вера в доброго царя неискоренима. "А вот в главуксе сказали, что в конце года сдадут... в главуксе сказали, что все по плану.. в главуксе все отлично.."
Кто-нибудь когда-нибудь видел строителей, которые признаются, что у них проблемы?
Повторяю, что у главукса пока что проблемы есть. Публично они о них не говорят и не скажут. Может обойдется, а может и нет. Но нам надо держаться вместе, чтобы наше мнение нельзя было игнорировать. Пока здесь все только по клаве стучат. К сожалению..

#447 vano

vano

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 22 Август 2007 - 09:26

Уважаемые vano и nemo,
не могли бы Вы более подробно поделиться опытом общения с ГЛАВУКСом по означенному вопросу?
Мой опыт телефонного контакта с представителями организации не был столь оптимистичен, и их ответ в общих чертах имел форму "а договор подписан, вот и платите". Тем не менее, договоренность продолжить беседу очно достигнута была.
Чем вы аргументировали ваше требование, и какой пункт явился наиболее чувствительным для ГЛАВУКСа?

Если с вашей точки зрения эта информация не предназначена для размещения в общем доступе, не могли бы вы отправить личное сообщение?

Заранее спасибо.


я говорил с Кузнецовым, поясил ему свое желание, конечно же с оговоркой "если ГЛАВУКС не будет против, было бы неплохо...". Кузнецов, по его собственным словам, согласовал данный вопрос с ихним финансовым директором и соответственно озвучил мне согласие ГЛАВУКС изменить договор в этой части.

#448 vano

vano

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 22 Август 2007 - 10:08

вопрос с инициативной группой повис в воздухе. Это только перед мониторами все такие смелые?


я (и еще два дольщика интересы которых я также представляю) - готов. Что конкретно предлагается сделать для

создания инициативной группы?


а с чего вы взяли, что сдвигается только 1-2 секции, а не весь дом? Застройщик предлагает подписывать сдвиг сдачи и остальным секциям

вера в доброго царя неискоренима. "А вот в главуксе сказали, что в конце года сдадут... в главуксе сказали, что все по плану.. в главуксе все отлично.."
Кто-нибудь когда-нибудь видел строителей, которые признаются, что у них проблемы?
Повторяю, что у главукса пока что проблемы есть. Публично они о них не говорят и не скажут. Может обойдется, а может и нет. Но нам надо держаться вместе, чтобы наше мнение нельзя было игнорировать. Пока здесь все только по клаве стучат. К сожалению..


Dema, мы вроде рядом живем? сигнальте когда, что, где - я обязательно буду учавствовать. Меня очень здорово перенос сроков напрягает. Если не трудно - копию сообщения на im1978@yandex.ru.

#449 nemo

nemo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 22 Август 2007 - 10:08

А у меня и того проще. Позвонил в Главукс. Трубку сняла Ю. Иванова. Я ей так и так, хочу убрать пункт об оплате за оформление в собственность. Она начала типа чего за фигня такая. А я ей говорю, что мол уже были такие прецеденты. Она начала сразу спрашивать Игоря Николаевича, на что он сразу сказал, что нет проблем. А когда приехал подписывать договор, то меня еще обрадовали переносом сроков сдачи.
Я, честно говоря, не вижу в этом какой-то паники. Формально в самом договоре не прописана точная дата сдачи (только ориентировочная), к тому же за задержку сдачи дома по договору Главукс не платит никаких штрафных санкций. Следовательно, этот пункт в доп. соглашении можно считать простой формальностью. А по большому счету Главукс является самым заинтересованным лицом в скорейшей сдаче объекта. Для них эта репутация, которая необходима для дальнейшей работы в Мытищах. А пока на лицо явное проигрывание главному конкуренту Стройтексу по своим обязательствам:
- проект строительства изменили и надстроили этаж
- сроки задержали
- не умеют договариваться с собственниками земли рядом со строй площадкой

#450 ampersand

ampersand

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Август 2007 - 11:59

vano, nemo - спасибо за ответы по оформлению в собственность. С момента написания поста обстановка изменилась, и проблем с отказом от услуг ГЛАВУКСа сейчас уже нет. В любом случае, спасибо.

#451 sewer

sewer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Август 2007 - 19:37

А у меня и того проще. Позвонил в Главукс. Трубку сняла Ю. Иванова. Я ей так и так, хочу убрать пункт об оплате за оформление в собственность. Она начала типа чего за фигня такая. А я ей говорю, что мол уже были такие прецеденты. Она начала сразу спрашивать Игоря Николаевича, на что он сразу сказал, что нет проблем. А когда приехал подписывать договор, то меня еще обрадовали переносом сроков сдачи.
Я, честно говоря, не вижу в этом какой-то паники. Формально в самом договоре не прописана точная дата сдачи (только ориентировочная), к тому же за задержку сдачи дома по договору Главукс не платит никаких штрафных санкций. Следовательно, этот пункт в доп. соглашении можно считать простой формальностью. А по большому счету Главукс является самым заинтересованным лицом в скорейшей сдаче объекта. Для них эта репутация, которая необходима для дальнейшей работы в Мытищах. А пока на лицо явное проигрывание главному конкуренту Стройтексу по своим обязательствам:
- проект строительства изменили и надстроили этаж
- сроки задержали
- не умеют договариваться с собственниками земли рядом со строй площадкой

Здравствуйте!Я ещё раз хочу обратить внимание всех!Вопрос ГЛАВУКСа-строительство!Землеотвод под строительство,разрешение на строительство,разрешение на подключение к коммуникациями так называемая ГОСкомиссия,которой как таковой,сейчас нет-всё это вопросы администрации!
С собственниками земли вопросы решает администрация!Захотели этаж достроить-пожалыста!администрация разрешила!
В сроки не укладываются-пристройку к школе строили и ещё может что, по желанию администрации!
ИНИЦИАТИВНУЮ ГРУППУ НАДО СОЗДАВАТЬ!!!

#452 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 22 Август 2007 - 20:52

ИНИЦИАТИВНУЮ ГРУППУ НАДО СОЗДАВАТЬ!!!

что Вам мешает? Вся информация здесь есть. Присоединяйтесь

#453 Demon

Demon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 Август 2007 - 11:36

что Вам мешает? Вся информация здесь есть. Присоединяйтесь


Я думаю, что нужно написать официальный запрос в ГлавУКС о ситуации со строительством. Подписать его инициативной группой. После получения ответа можно с этим ответоми письмом куда-то стучаться и привлекать к себе внимание. Dema составьте, пожалуйста, образец письма. Покажите свой e-mail. Те, кто хочет войти в инициативную группу и влиять на ситуацию, вышлет Вам информацию по своим данным, номеру договора. Когда проект письма будет готов, соберемся в выходные и подпишем.

#454 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 23 Август 2007 - 11:53

Я думаю, что нужно написать официальный запрос в ГлавУКС о ситуации со строительством. Подписать его инициативной группой. После получения ответа можно с этим ответоми письмом куда-то стучаться и привлекать к себе внимание. Dema составьте, пожалуйста, образец письма. Покажите свой e-mail. Те, кто хочет войти в инициативную группу и влиять на ситуацию, вышлет Вам информацию по своим данным, номеру договора. Когда проект письма будет готов, соберемся в выходные и подпишем.

ок, письмо я готов сделать. Только я предлагаю сначала собраться, чтобы решить куда и что писать. Есть тонкости, о которых я не буду говорить на форуме. Моя почта dementy@bk.ru, этот адрес я уже давал. Уже давно призываю всех желающих собраться на выходных. Пока откликнулся только один человек (не вы). Если готовы участвовать - welcome

Сообщение отредактировал Dema: 23 Август 2007 - 11:58


#455 vano

vano

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 24 Август 2007 - 11:54

ок, письмо я готов сделать. Только я предлагаю сначала собраться, чтобы решить куда и что писать. Есть тонкости, о которых я не буду говорить на форуме. Моя почта dementy@bk.ru, этот адрес я уже давал. Уже давно призываю всех желающих собраться на выходных. Пока откликнулся только один человек (не вы). Если готовы участвовать - welcome


Господа, действительно пора обозначить свою позицию по отношению к существенному переносу сроков перед ГЛАВУКС и администрацией. В противном случае у ГЛАВУКСА может сложиться впечатление, что дольшиков все устраивает и они могут перенести сроки еще разок и еще. Подобные преценденты по главуксу уже наблюдались (см.форуум и интернет).

#456 Mastadont

Mastadont

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 27 Август 2007 - 18:44

Добрый вечер. Имеется еще вот такой вопрос. Никто не обращал внимания, что договор страхования заканчивается 3 октября 2007. Нам не хотят его тоже продлить на 2 квартал 2007 года. А то как-то интересно получается... И доп. соглашение по переносу сроков всем без печати прислали?

Сообщение отредактировал Mastadont: 27 Август 2007 - 18:45


#457 Гунька

Гунька

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 28 Август 2007 - 10:25

Господа!
Поделитесь, пожалуйста, кто что предпринял.
Мы приехали из отпуска, никаких писем из ГлавУКСа нам не приходило (почту забирали из ящика родственники), на носу 1 сентября - срок уплаты за оформление квартиры в собственность.
То ли просто платить за оформление, то ли просить доп. соглашение с изменением порядка оформления и соответственно сроков сдачи, то ли не платить и не подписывать ничего?
Если кто-то может поделиться выработанным решением, пожалуйста, очень ждем. Если считаете нужным - в личный ящик. Спасибо.

#458 vano

vano

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 28 Август 2007 - 14:25

Добрый вечер. Имеется еще вот такой вопрос. Никто не обращал внимания, что договор страхования заканчивается 3 октября 2007. Нам не хотят его тоже продлить на 2 квартал 2007 года. А то как-то интересно получается... И доп. соглашение по переносу сроков всем без печати прислали?


Мне вообще ничего не прислали. Не могли бы Вы вкратце описать содержание письма счастья? еще лучше приложите скан доп письма и доп соглашения или что-то в этом роде.

Господа мне кажеться уже давно назрел момент когда мы должны встретиться около объекта и обсудить ситуацию, выслав копию приглашения в ГЛАВУКС. Ситуация усложняется каждый день.

Предлагаю провести встречу в эту субботу или воскресенье (01-02 сентября 07), с утра, около "объекта". Dema наверняка будет. Sewer, Mastadont, Гунька,ampersand и остальные, сможете?

#459 LAKY

LAKY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 29 Август 2007 - 08:26

Привет, соседи!
Спешу поделиться новостями, так сказать из первых рук, т.к. вчера была в ГЛАВУКСе, по поводу пресловутого доп. соглашения о переносе сроков сдачи на 2 кв. 2008 г. (к стати в этом же документе предлагается перенос сроков оплаты за оформление в собственность также на 2008 г.)
Лично я от их услуг оформления в собственность отказалась, на что они пошли без проблем и указали это в доп. соглашении.
По поводу сроков сдачи - они сказали, что дом почти готов, скоро запустят отопление, и они , впринципе, были готовы сдать его ВЕСЬ в декабре 2007 г. НО... Без благоустройства территории дом не примут, а сделать это они не могут, т.к не могут начать строительсво гаражей, потому что не решен вопрос с расселением людей, проживающих на территории предполагаемого строительсва.
Сказали, что 2кв. 2008 г. они указывают с большим запасом, возможно удастся сдать в 1 кв. 2008 г., но, опять же, все упирается в благоустройство территории.
По по воду остекления лоджий - будут стеклить (город обязал), причем алюминиевым профилем коричневого цвета ...
С нами на эту тему также будут заключаться доп. соглашения.
Вот такие вот новости! <_<

#460 Masha

Masha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Август 2007 - 10:44

По по воду остекления лоджий - будут стеклить (город обязал), причем алюминиевым профилем коричневого цвета ...
С нами на эту тему также будут заключаться доп. соглашения.
<_<

вообще-то, проект этого дома изначально включал застеклённые лоджии...





Яндекс.Метрика