Перейти к содержимому


Фотография

г. Мытищи, Яузская аллея, корп №48, мкр. №21


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1680

#461 LAKY

LAKY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 29 Август 2007 - 10:59

Все это было на словах, а на деле в договоре об этом ни слова. Поэтому теперь они хозяева положения, да и наверняка ГЛАВУКС заранее знал, что если их обяжут стеклить, то они это будут делать за наш счет.
Я спросила ориентировочную стоимость остекления лоджии в 1-комн. квартире - они пока точно не знают, но примерно 15-20 тыс. руб.

#462 msrK

msrK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 31 Август 2007 - 18:56

Для тех, кто сомневается:
Доп. соглашение лично мне пришло по почте. Причем с требованием подписать его в ультимативной форме. Иначе грозят разрывом договора. В ДС они прописывают срок сдачи 2 квартал 2008. Думаю, всем такое рассылают.
Мне не нравится, когда со мной ТАК разговаривают.
Поэтому меньше слов, больше дела. Кто готов войти в инициативную группу, см. моё сообщение выше.


Мне тоже пришло такое же Доп. соглашени с тебованием подписать перенос сроков на 2 кв. 2008г. Причем в указывают срок 15 дней. Иначе грозятся расторгуть Договор и продать кавртиру. Тоже не нравится когда Так разговаривают. Пока не определился что делать. Нужно прощупать законность таких УЛЬТИМАТИВНЫХ требований. Может кто в курсе?

#463 k160

k160

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2007 - 17:44

Для тех, кто сомневается:
Доп. соглашение лично мне пришло по почте. Причем с требованием подписать его в ультимативной форме. Иначе грозят разрывом договора. В ДС они прописывают срок сдачи 2 квартал 2008. Думаю, всем такое рассылают.
Мне не нравится, когда со мной ТАК разговаривают.
Поэтому меньше слов, больше дела. Кто готов войти в инициативную группу, см. моё сообщение выше.


Согласен участвовать.

Собственно говоря сроки сдачи дома для нас с супругой изначально были не принципиальны. Претензий к Главуксу не было никогда. Однако когда и нам захотели втюхать такую бумагу (при личном визите) - как-то не по себе стало. В Договоре четко сказано, что любые изменения и дополнения к нему возможны только по согласию сторон. Да, есть там хитрый пункт о том, что если дольщик возражает против задержки сдачи объекта - Главукс вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке и т.д и т.п. НО МЫ-ТО ВЕДЬ НЕ ПРОТИВ! Однако это наше "НЕ ПРОТИВ" вовсе не означает нашу ОБЯЗАННОСТЬ подписывать те или иные дополнения к Договору. Пожалуйста, стройте на здоровье хоть до второго пришествия в рамках существующего соглашения! Просто главуксовцы прекрасно понимают, что подобный расклад в дальнейшем чреват экономическими претензиями со стороны дольщиков - и хотят обезопасить себя в принципе.

Конечно, действия Главукса незаконны. Как и при подписании Договора, когда эти господа напрочь отказывались править в Договоре даже запятую, они опять пытаются решить свою проблему нахрапом. Хамства небезизвестному И.Н. не занимать. Любит называть собеседников "ребятами", прикидываться в доску своим, ненароком сверкнуть дорогими часиками (купленными на наши деньги). Однако подобное панибратство преследует вполне конкретные цели - додавить клиента, запудрить ему мозги, заставить подписать все "что Господь ни пошлет".

Что представляется нужным сделать в ближайшее время:

1) Встретиться, лично познакомиться, создать инициативную группу.
2) Помимо всевозможных заявлений и обращений к самому Главуксу (в которые лично я не очень верю) имеет сысл нанять профессионального адвоката, который бы представлял интересы всех дольщиков. Ну, если мы, конечно, не хотим со временем пополнить ряды вот этих людей на городской площади
http://www.kasparov....d=46BEC895D8A46
3) Поскольку наши договора составлены в простой письменной форме, а разговоры о двойных продажах и прочих напастях ни для кого не в новинку, имеет смысл подтвердить договора судебным решением. Скажем, попытавшись оспорить тот же хитрый пункт о возможности одностороннего расторжения Договора Главуксом в случае нашего возражения по срокам...
4) Подготовить коллективные заявления в прокуратуру и УБЭП (намеки на возможное рассторжение Договора по надуманному предлогу - это мошенничество)
5) Осветить суть конфликта на страницах мытищинской и федеральной прессы (этот вопрос могу взять на себя).
6) Сходить на прием к г-ну Азарову - сейчас самое время собирать наказы будущему Главе. Как ни странно, это действует. Во всяком случае так было когда выбирали Мурашева.

Ну и, конечно, советую никому ничего не получать от Главукса под роспись - никаких заказных писем, бандеролей и т.д. Хотя наше дело правое, но у этих господ не должно складываться даже и намека на легитимность их действий.

P.S. Уважаемый Dema, свой телефон отправлю вам в личку. Собирайте людей.

#464 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 10:12

[P.S. Уважаемый Dema, свой телефон отправлю вам в личку. Собирайте людей.
[/quote]

Ок, жду. Проект письма готов. Собираю подписи.

#465 msrK

msrK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 15:00

[P.S. Уважаемый Dema, свой телефон отправлю вам в личку. Собирайте людей.
Ок, жду. Проект письма готов. Собираю подписи.



Готов подключиться к созданию игруппы. Ознакомился бы с проектом письма.

#466 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 18:42

Готов подключиться к созданию игруппы. Ознакомился бы с проектом письма.

Напишите мне на почту.

#467 LAKY

LAKY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 08:44

Предлагаю в письме на имя администрации отметить наше настойчивое пожелание не привязывать сдачу дома к сдаче гаражей. Так как в противном случае сроки ввода дома в эксплуатацию отодвигаются на весьма неопределенное время - ГЛАВУКС еще даже не решил проблему расселения людей, прописанных на территории строительства гаражей, а по их словам они готовы сдать весь дом в декабре.

#468 Walkman

Walkman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 17:30

Готов присоединиться к созданию инициативной группы. Пршлите, пожалуйста, текст письма на walless@mail.ru

#469 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 19:53

Готов присоединиться к созданию инициативной группы. Пршлите, пожалуйста, текст письма на walless@mail.ru

Пришлите, пожалуйста, свои ФИО и координаты на dementy@bk.ru

#470 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 09:04

Все, кто мне пишет, просьба отправлять сразу на dementy@bk.ru

#471 vano

vano

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 19:31

Мне тоже пришло такое же Доп. соглашени с тебованием подписать перенос сроков на 2 кв. 2008г. Причем в указывают срок 15 дней. Иначе грозятся расторгуть Договор и продать кавртиру. Тоже не нравится когда Так разговаривают. Пока не определился что делать. Нужно прощупать законность таких УЛЬТИМАТИВНЫХ требований. Может кто в курсе?


я в сказки своей бабушки больше верил. "продать кавртиру" неужели Вас это заявление пугает ?

#472 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2007 - 12:00

Еще раз предлагаю встретиться всем вместе, чтобы познакомиться и обсудить наши дальнейшие действия. Лето кончилось, и я надеюсь, что все вернулись из отпусков. Поэтому предлагаю организовать встречу в ближайшее воскресенье, например, в 12:00 у объекта, на пятачке между нашим строящимся домом и домом Стройтекса "Яузские зори" (где с торца продуктовый магазин). Чтобы не стоять на улице, можно пойти посидеть в ближайшее заведение, например, "Город мастеров" (где боулинг "Олимпик" на ул.Семашко рядом).
Надеюсь, что на этот раз мы все будем активнее. Просьба отписаться на dementy@bk.ru, кто сможет прийти.

#473 Marat

Marat

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2007 - 16:47

Добрый день соседи. Может в субботу у ворот на стройку? А потом уже решим как и что. Dema Вы правы что надо торопиться и как то решать все эти вопросы.

#474 k160

k160

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2007 - 18:15

Можем и в субботу, и в воскресенье. Дмитрий, держите нас в курсе. "Город мастеров" - заведение вполне достойное. Подают хорошее чешское пиво, отменная кухня, хорошее обслуживание.
Как более бюджетный вариант можно рассмотреть "Ван Гог".

#475 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2007 - 20:20

Можем и в субботу, и в воскресенье. Дмитрий, держите нас в курсе. "Город мастеров" - заведение вполне достойное. Подают хорошее чешское пиво, отменная кухня, хорошее обслуживание.
Как более бюджетный вариант можно рассмотреть "Ван Гог".

В субботу не все, с кем я общался, могут. Поэтому я предложил воскресенье. Предложение в силе. Завтра буду обзванивать тех, чьи координаты у меня есть.

#476 k160

k160

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2007 - 11:41

В субботу не все, с кем я общался, могут. Поэтому я предложил воскресенье. Предложение в силе. Завтра буду обзванивать тех, чьи координаты у меня есть.


ОК. Воскресенье - без проблем.

Еще раз хочу попросить всех новичков, кто только присоединяется к форуму, отправлять Дмитрию свои координаты. А он уж будете держать "руку на пульсе", обзванивать людей...

#477 msrK

msrK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 19:12

Всем привет! Был на объекте. Докладываю. Главукус начал копать котлован под фундаменты гаражей прямо в 10 метрах от входов в подъезды. Молодцы ребята!!! Это заначит, что они благоустройство не сделают еще долго, а без этого не сдастся дом госкомиссии. Зная темпы строительства нашего Главукуса, 2 кв. 2008г. - срок сдачи дома есть туманная перспектива. Может я не прав??

#478 Лукашин

Лукашин

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 19:00

Какой итог встречи в воскресенье? У меня вопросы к строителям (по професии): 1) какой уделный вес по затратам (официальные+не официальные) занимает согласование и отвод земли под строительство 2) нужно ли завозить технику на второй объект (с более высокой стоимостью м.кв) при наличии проблем на 1 объекте 3)сколько по времени занимает строительство 1-этажного гаража и засыпка грунта на 80 см. Заранее спасибо.

#479 Nensy_230

Nensy_230

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 09:52

А вообще кто нибудь может сказать как попасть на объект?
Стоит там на воротах хохлятский жлоб и никого не пускает.Не пробиться ни
к прорабу ни к начальнику участка-требует письменного разрешения чуть ли
не от п.Путина и упрашивать бесполезно.И вообще 10 метров от подъездов
а кораблик то наш не рухнет в эти гаражи?

#480 k160

k160

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 12:05

Какой итог встречи в воскресенье?


Сейчас дорабатывается протокол встречи, координатор опубликует информацию в ближайшее время.





Яндекс.Метрика