Перейти к содержимому


Фотография

г. Мытищи, Яузская аллея, корп №48, мкр. №21


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1680

#541 nemo

nemo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 18:47

Неслыханная щедрость. Всего-то 2 тыс. $ за 1 кв метр. До Нового года думаю все сметут (не 2008-го естественно).

#542 msrK

msrK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 10:52

Уважаемые Дольщики!
ОАО "ГЛАВУКС" открывает продажи гаражных боксов. Первочередное право приобретения гаражных боксов предоставляется нашим Дольщикам на более льготных условиях. После Нового года право долевого участия будет предоставлено всем жителям данного микрорайона. Цены в новом 2008 году будут увеличиваться!
Площадь гаражей от 16,5 м2 до 21,0 м2. Стоимость боксов от 820 тыс. до 1.100 тыс. руб. Возможна рассрочка до декабря 2008 года с первоначальным взносом 50%. Открыта ипотека на гаражные боксы (5-10% первый взнос!!!). Тел.614-43-30, 614-05-58. Звоните, приезжайте, выбирайте!!!


Не указан срок сдачи, даже ориентировочно.!?

#543 KIN777

KIN777

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2007 - 20:51

Срок получения разрешения на ввод "Объекта недвижимости" в эксплуатацию-IV квартал 2008 г.

#544 utka

utka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2007 - 13:23

И что, все с радостью бегут и оплачивают остекление балконов/лоджий???

Лично мне Главукс сказал, что остекление не входило в какое-то Приложение1(которое я в глаза не видела), а теперь якобы им разрешили застеклить балконы/лоджии и это указано в Приложении2.

Где гарантия того, что им не рарешат в каждой квартире поставит золотые унитазы согласно Приложения3?

И потом, если остекление не входило в их планы, и договор долевого участия был подписан на этих условиях, почему я должна еще что-то доплачивать? Я выполнила все условия договора и подписывать какие-то доп. соглашения на тему доп. взносов не собираюсь

#545 Demon

Demon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 16:04

Секретов нет. В связи с значительным затягиванием сроков сдачи дома и неопределенностью окончания строительства, составлено Дополнительное соглашение учитывающее интересы "Дольщиков" и направлено в Главукс. Речь идет об отстаивании наших прав в судебном порядке.


Уважаемый msrK, есть ли какой-нибудь ответ от ГлавУКСа по Вашему Допсоглашению?

#546 Teilhaber

Teilhaber

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 10:37

Уважаемые господа!
Проконсультируйте, пожалуйста, по теме продления срока действия "Договора страхования финансовых рисков..".
В моем договоре четко прописано, что: - " Срок действия договора страхования: с момента поступления денежных средств... по 12 января 2008 г ."
Кто нибудь уже занимался этим вопросом? Куда конкретно Вы обращались?
В ГЛАВУКСе мне ответили (по телефону), что срок действия этого договора автоматически продлевается на пол-года, но это - только слова. Официально это заявление нигде не узаконено.

#547 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 14:13

Уважаемые господа!
Проконсультируйте, пожалуйста, по теме продления срока действия "Договора страхования финансовых рисков..".
В моем договоре четко прописано, что: - " Срок действия договора страхования: с момента поступления денежных средств... по 12 января 2008 г ."
Кто нибудь уже занимался этим вопросом? Куда конкретно Вы обращались?
В ГЛАВУКСе мне ответили (по телефону), что срок действия этого договора автоматически продлевается на пол-года, но это - только слова. Официально это заявление нигде не узаконено.

да, в Главуксе так говорят. Сделайте письменный запрос, чтобы они дали Вам официальный ответ.

#548 Teilhaber

Teilhaber

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 16:55

Боюсь, что официальный ответ ГЛАВУКСа мало поможет, если дело дойдёт до суда. Страховая компания "Мособлгарант" не является, на сколько я знаю, структурным подразделением ГЛАВУКСА, и ГЛАВУКС не может отвечать за договора, заключенные "Мособлгарантом".
Страховые случаи, согласно условиям договора, это: 1) Действия непреодолимой силы, 2) Наступление несостоятельности контрагента (ГЛАВУКСа). Ни то, ни другое до 12-го января 2008 года не произойдёт, и фактически "Мособлгарант" может считать договор исполненным.
Всё таки, кто-то уже занимался этим вопросом?

#549 Mastadont

Mastadont

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 22:11

Боюсь, что официальный ответ ГЛАВУКСа мало поможет, если дело дойдёт до суда. Страховая компания "Мособлгарант" не является, на сколько я знаю, структурным подразделением ГЛАВУКСА, и ГЛАВУКС не может отвечать за договора, заключенные "Мособлгарантом".
Страховые случаи, согласно условиям договора, это: 1) Действия непреодолимой силы, 2) Наступление несостоятельности контрагента (ГЛАВУКСа). Ни то, ни другое до 12-го января 2008 года не произойдёт, и фактически "Мособлгарант" может считать договор исполненным.
Всё таки, кто-то уже занимался этим вопросом?


Да, занимался. Есть Дополнительные условия по страхованию неисполнения договорных обязательств по договорам инвестирования на строительство жилья.

Там есть пункт - 8. Срок страхования автоматически пролонгируется на увеличение срока строительства в связи с изменением отделки фасада жилого дома, мест общего пользования, придомовой территории, этажностижилого дома и иными изменениями в процессе строительства.

#550 Teilhaber

Teilhaber

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 11:10

Да, занимался. Есть Дополнительные условия по страхованию неисполнения договорных обязательств по договорам инвестирования на строительство жилья.

Там есть пункт - 8. Срок страхования автоматически пролонгируется на увеличение срока строительства в связи с изменением отделки фасада жилого дома, мест общего пользования, придомовой территории, этажностижилого дома и иными изменениями в процессе строительства.


Большое спасибо за разъяснения по поводу страхования.
А есть ли какая-то новая информация по реальным срокам сдачи нашего дома в эксплуатацию?
По телефону девушка из ГЛАВУКСа сообщила, что срок переносится на 1 квартал 2008 года, но на Форуме я читал, что это - июнь-июль 2008г.
Какой срок у Вас записан в "Дополнительном соглашении" к Договору (подписать такое "Соглашение" мне из ГЛАВУКСа никто почему-то ещё не предлагал )? Есть ли там опять это странное выражение "приблизительно" при обозначении срока сдачи, или Вы добились большей конкретности?

#551 msrK

msrK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 23:11

Срок получения разрешения на ввод "Объекта недвижимости" в эксплуатацию-IV квартал 2008 г.


Можно этому верить? Понятно другое - это срок сдачи дома. А вы беспокоились!

Лично мне Главукс сказал, что остекление не входило в какое-то Приложение1(которое я в глаза не видела), а теперь якобы им разрешили застеклить балконы/лоджии и это указано в Приложении2.

Где гарантия того, что им не рарешат в каждой квартире поставит золотые унитазы согласно Приложения3?


Правильный ход мыслей. Если можно приложение 2, то тогда и 3 ....??

Уважаемый msrK, есть ли какой-нибудь ответ от ГлавУКСа по Вашему Допсоглашению?


Да есть.

#552 msrK

msrK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 23:41

По поводу остекления. Был, видел, не торопятся. Стеклят кусками. Почему?
У кого есть желание палатить еще, когда не сделано в срок то, что должно было быть сделано? Оплата остекления ускорит сдачу дома? Может сдача гаража ускорит сдачу дома? И почему до сих пор остался частный дом на территории застройки гаража? Не договорились? Тогда когда? Что делать тому, кому нужен дом, а не гараж? Может быть кроме гаража и остекления еще что нибудь всплывет? Стройка должна быть к концу, а вопросов все больше.


Уважаемые господа!
Проконсультируйте, пожалуйста, по теме продления срока действия "Договора страхования финансовых рисков..".
В моем договоре четко прописано, что: - " Срок действия договора страхования: с момента поступления денежных средств... по 12 января 2008 г ."

А чего вы забеспокоились? Вдруг вспомнили "Договор страхования финансовых рисков.."?

#553 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 12:09

последние фото со стройки. Как видно, начали стеклить и потихоньку вывозить мусор.

Прикрепленные изображения

  • Изображение_005.jpg
  • Изображение_001.jpg
  • Изображение_004.jpg


#554 Grigor

Grigor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 19:56

Что-то не видно на последней фотке, что высота от пола до потолка 3 м. Там вообще сколько по проекту??

#555 nik1890

nik1890

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 21:57

Интересно,как вы высчитали высоту меньше 3 м,или больше 3м как это ? И вообще что касаемо сдачи,то скорее всего это будет в марте в эксплуатацию - в мае, а гаражи сдадут отдельно в сентябре. Вот и все.Еще раз переносить сроки сдачи никто не будет да и не выгодно им это и не даст никто.Выборы и т д и т п.

#556 Grigor

Grigor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 08:04

Сам я ничего не считал. Манагер из отдела продаж нахваливал "мол, высота потолков 3 м, нигде такого сейчас нет..." Похоже, врал беспощадно.

Что касается остекления балконов - темные рамы смотрятся, скажу я вам. И на фоне белых окон контрастируют. Хорошая идея ставить именно такого цвета, на мой взгляд. Они добавляют дому что-то такое интересное, чего нет у других

#557 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 09:37

И вообще что касаемо сдачи,то скорее всего это будет в марте в эксплуатацию - в мае, а гаражи сдадут отдельно в сентябре. Вот и все.Еще раз переносить сроки сдачи никто не будет да и не выгодно им это и не даст никто.Выборы и т д и т п.

Скажите пожалуйста, это Ваше личное мнение или есть какая-то официальная информация?

#558 nik1890

nik1890

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 12:57

Скажите пожалуйста, это Ваше личное мнение или есть какая-то официальная информация?

ну какая информация то еще нужна? От кого? от губернатора что ли? Ведь логически все видно и так,даже по работам, чего гадать то.А переносить никто не будет. сроки то окончательные

#559 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 13:05

ну какая информация то еще нужна? От кого? от губернатора что ли? Ведь логически все видно и так,даже по работам, чего гадать то.А переносить никто не будет. сроки то окончательные

У вас удивительная логика:) Спасибо

#560 Teilhaber

Teilhaber

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 16:49

Сам я ничего не считал. Манагер из отдела продаж нахваливал "мол, высота потолков 3 м, нигде такого сейчас нет..." Похоже, врал беспощадно.

Что касается остекления балконов - темные рамы смотрятся, скажу я вам. И на фоне белых окон контрастируют. Хорошая идея ставить именно такого цвета, на мой взгляд. Они добавляют дому что-то такое интересное, чего нет у других


Конечно врал, но не сильно. Определить высоту потолков очень просто даже по фотографии. Всего я насчитал 28 рядов т.н. "Полуторного" кирпича от верха до низа плит перекрытий на этаже. Высота полуторного кирпича - 88 мм. С учетом швов - высота одного ряда приблизительно 100 мм. Итого: 100 х 28 = 2800 мм. За вычетом толщины конструкции пола ( минимум 50 - 60 мм), высота от пола до потолка в наших квартирах будет составлять примерно 2750 мм. Не так уж и плохо.
Мне больше не нравится то, что торцы железобетонных плит перекрытий выходят на фасад дома и ничем не утеплены, а как известно, теплопроводность железобетона намного выше, чем у пустотного кирпича, и может так случиться, что в морозы у нас с Вами часть потолка над окнами начнёт "мокнуть" и появится плесень. Придётся потом чем-то утеплять эту зону. Поживём - увидим.

ну какая информация то еще нужна? От кого? от губернатора что ли? Ведь логически все видно и так,даже по работам, чего гадать то.А переносить никто не будет. сроки то окончательные


Скажите, пожалуйста, г-н nik 1890, а почему Вы называете эти сроки окончательными? У меня в Доп.соглашении снова присутствует выражение:- "ОРИЕНТИРОВОЧНЫЙ срок сдачи - II квартал 2008 года". У Вас записан конкретный срок?
Хотя, в принципе, я также настроен оптимистично относительно 2-го квартала. Теперь дом ГЛАВУКСу проще достроить и сдать в эксплуатацию, чем "заморозить".





Яндекс.Метрика