Перейти к содержимому


Фотография

г. Мытищи, Яузская аллея, корп №48, мкр. №21


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1680

#601 msrK

msrK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 10:49

Здравствуйте !
Был на объекте недавно. Выяснил, что договоренность между Главуксом и проживающими на территории застройки гаража имеестся. Они подтвердили, что готовы освободить свои дома и территорию под застройку гаража. Это значит- что теперь все зависит от Главукса, от их расторопности.
По прежнему считаю, что сдача дома напрямую связана с строительством коробки гаража.

Интересно будут ли еще какие нибудь новые технические условия затягивающие строительство?

#602 Nensy_230

Nensy_230

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 12:13

Была я рядом с домом -одни эмоции. Подъезды не сделаны,остекление не закончено,частные дома как стояли
так и стоят.Такое ощущение что никто ни с кем не договаривался. Гараж разместили с учётом этих самых домов
которые так никто и не снёс. Наземная часть получается прямо под окнами. До соседнего дома можно было воткнуть ещё
один такой гараж и место осталось бы. Что они там в этом гл-се думают -знает один аллах. :(

#603 LAKY

LAKY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 14:41

В понедельник буду общаться с руководством главукса для уточнения всех вопросов.


Удалось ли узнать что либо новое?

#604 Alexey66

Alexey66

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Январь 2008 - 09:37

Добрые люди, у меня возникла проблема с застройщиком относительно остекленения балкона и ее оплаты. Я отказываюсь дополнительно платить, т.к. это не предусмотрено договором. Если кто участвует в протесте, откликнитесь, пожалуйста.

#605 Nensy_230

Nensy_230

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 17 Январь 2008 - 11:06

Алексей а в какой форме изложены требования? Мы в общем то все отказались платить требуя объяснить
откуда такие расценки.

#606 msrK

msrK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 17 Январь 2008 - 11:30

Добрые люди, у меня возникла проблема с застройщиком относительно остекленения балкона и ее оплаты. Я отказываюсь дополнительно платить, т.к. это не предусмотрено договором. Если кто участвует в протесте, откликнитесь, пожалуйста.



Я тоже не оплатил за остекление. И дело не в стоимости. Чувствую себя облитым помоями, кода прокатили со сроками сдачи, а теперь опять лезут в карман. Нет доверия. Пусть достроят, а потом посмотрим.

Кто знает, подъезды отделывают? А то я стал сомневаться, вдруг это тоже договором не предусмотрено?

#607 askai

askai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 22:49

В соседней ветке (ЖК"СОЛНЕЧНЫЙ" ДС-НЕДВИЖИМОСТЬ МЫТИЩИ, ФОРУМ ЖИЛЬЦОВ) есть некоторая информация по УК ЦУЖФ, которая возможно будет и у нас.

Раз не оформлена, то все, что Вам позволено реальным большинством - организовать ТСЖ. Если у единиц, то голосовать о выборе конкретной УК вправе лишь эти единицы (ЖК РФ).
Не обращать внимания? Класс. Нарушение процедуры голосования. Умышленные действия, направленные на нарушение закона, являются уголовно наказуемым деянием. Статью при желании найдут :-)
Инициатором собрания может выступить собственник. Консьержка - собственник? Кстати, о проведении собрания заранее извещается КАЖДЫЙ собственник, а бюллетень выдается тоже именно собственнику, а не "из такой-то квартиры".
Вы познакомьтесь с ребятами с Троицкой,5. У них ЦУЖФ как-то умудрился создать ТСЖ (ключи выдавали после подписания всяких бумажек, которые, как оказалось, Решение будущего собственника, Заявление о вступлении в ТСЖ и согласие принять Устав ТСЖ. В Уставе написано: Правление ТСЖ передает ЦУЖФу все полномочия...). Так было иной раз там весело: Правлению, значит, все всплески гнева достаются, а если что хорошее, так то сделала УК. У нас такая попытка была, но мы не согласились: ключи уже были на руках.

Мы их не выбирали, она была назначена Администрацией при приеме дома. Проблем много, если совсем кратко, то:
1. Отвратительно "управляют" домом: тупо вывозят мусор (научились вывозить почти вовремя), плохо моют полы, делают лишь то, что приносит им ощутимые деньги (а поскольку мы сопротивляемся фишкам типа "заплатите нам НДС второй раз", то и этого не делают), нарушают Правила предоставления услуг (собственно, пытаются заставить жильцов скинуться на ремонт плитки, стен - это УЖЕ в плату за квартиру включено на самом деле). Но самое главное - втихаря "передали" наш дом по уступке ЦУЖФу-клону, не предъявив документы, не проведя собрание собственников. Более половины жильцов перестала платить, но документы до сих пор не готовы. Предлагают гасить долг налом, но мы против - вдруг именно этого кассира "давно уволили, а она печать прихватила". Безнал же они сами просят не направлять (речь о Жилищном ЦУЖФе). Вот так и бодаемся.
На самом деле, типичный случай. Получили дом, попыжились полгода и плюнули на работу: переизбрать очень сложно. Подобная ситуация и в домах других УК. Чешутся только перед выборами УК. Вот у нас сейчас проводятся - так даже снегоуборочную машинку купили и продемонстрировали.

По нормам. Должно голосовать не менее 50% от метража собственников. Т.е. если в доме всего 3 собственника (1-ка, 2-ка и 3-ка), то любые 2 квартиры принимают решение. Но если квартирбудет, например, 5 и новым 2-м не понравится, они могут пересмотреть результаты путем нового голосования. Такая вот фишка в ЖК. Правда, те, кто не получил Свидетельство, могут голосовать за ТСЖ - и тогда надо, чтоб кто-то писал Устав, принимал Заявления и... чего-то я долго... Напоследок: если в ТСЖ 50% не будут платить (по какой-то причине), то УК тупо стребует с ТСЖ денег за всех. В доме без ТСЖ им приходится бегать за каждым собственником, потому им крайне выгодно иметь дело с ТСЖ. А нам - нет ;-)



#608 daryal

daryal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 22 Январь 2008 - 00:24

Что-то по поводу встречи в понедельник совсем ничего не написали... :unsure:

Сообщение отредактировал daryal: 22 Январь 2008 - 23:51


#609 LAKY

LAKY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 14:10

Всем соседям привет!
Только что звонила в ГЛАВУКС, что бы узнать состояние дел, и вот , что мне ответили:
В декабре 2007 г. они получили разрешение на ввод. Как мне сказали - теперь нет приемки дома Госкомиссией, а есть разрешение на ввод. До этого были произведены обмеры БТИ.
Сейчас они "устраняют недоделки", производят отделку муниципальных квартир и подъездов. Когда с этим закончат, то уже будут готовить акты приема-передачи квартир. "Если все будет нормально - подписывайте акт, забирайте ключи и делайте ремонт, если акт не подпишите - то ждите когда вам устранят недоделки". ;)
В связи с тем, что изменилась нумерация квартир, с нами будут подписывать доп. соглашения.
На мой вопрос " когда же планируется завершение работ?" ответа четкого не было, сказали "ждите - позвоним".
Вот такая информация.

#610 Лукашин

Лукашин

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 20:12

Я подписал доп. соглашение и планирую оплатить стоимость остекления. Чтобы не быть люмпеном, интересно мнение большинства и что кроме ноты протеста является основанием не выполнять условия договора (положения ГК хотя-бы постатейно). Второе, те кто подписал допы как определились с оплатой за оформление квартир в собственность. Разговаривал с риэлторами в Мытищах, цена около 15, тогда что за эксклюзив у Главукса. При оформлении договора на гараж при отсутствии пункта об оплате оформления в собственность ГУ договор подписывать отказывается, также как и вносить изменения по цене. (Про гаражи тема вообще смотрю не обсуждается? или не увидел) Если задал конфидициальные вопросы пишите в личку, могу прийти на личную встречу.

#611 Grigor

Grigor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 12:09

Забором обнесли стиллобат чуть ли не вплотную к "Яузским зорям", выпилили все деревья вокруг. Дом стоит на пустыре-. Раньше было куда живописнее.

Наверное, всерьез занялись строительством гаража.

ИМХО жалко, что вся зелень уничтожается вокруг. Было бы красиво, если бы аккуратнее относились к этим вещам. И прогуливаться было бы приятнее, а самое главное, жить.... Ведь посадят три палки...

#612 msrK

msrK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 13:10

Из слов Главукса тоже узнал, что есть постановление Главы администрации о сдаче дома от 29 декабря. . Копию не дали, номер не сказали. Что за секретность? Стоит верить? И что там, сказано, если оно действительно существует? Кто знает?

#613 ShS

ShS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Январь 2008 - 14:04

Всем привет. Рассматриваю вопрос приобретения квартиры в данном доме. Со слов застройщика - продавца ввод в эксплуатацию подписан. С удовольствием читал ветку. У меня вопрос ко всем подписавшим договор долевого участия - вы при оформлении сделки просматривали разрешительную документацию на сторительство объекта, в т.ч выделение земельного участка, оформление частей земельного участка в пользование/собственность застройщика.
Если кто-то имеет копии документов м.б. их в едином месте разместить в эл. виде!? А может у кого-то есть заключение независимых юристов - поделитесь, не скупитесь!?
Со своей стороны выражаю готовность к встрече в рамках инициативной группы.

Всего наилучшего.

#614 Лукашин

Лукашин

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 30 Январь 2008 - 16:05

Из слов Главукса тоже узнал, что есть постановление Главы администрации о сдаче дома от 29 декабря. . Копию не дали, номер не сказали. Что за секретность? Стоит верить? И что там, сказано, если оно действительно существует? Кто знает?


Без строительства гаража ввод жилого дома в эксплуатацию по решению Администрации Мытищинского района не возможен см. http://www.nhouse.ru...w...=539&st=500

В допсоглашениях указано что в начале мы погашаем расходы назначенной ГУ управляющей компании, затем обязаны создать ТСЖ. И про гаражи у кого-то есть мнение, кто-то уже купил?

#615 msrK

msrK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 30 Январь 2008 - 19:55

Без строительства гаража ввод жилого дома в эксплуатацию по решению Администрации Мытищинского района не возможен см. http://www.nhouse.ru...w...=539&st=500



Есть нестыковка. Согласно письму "...Без строительства гаража ввод жилого дома в эксплуатацию по решению Администрации Мытищинского района не возможен...", а теперь вдруг стал возможен, когда окончание строительства гаража еще не видно. Думаю врали в письме. Т.к. теоретически дом может быть сдан при наличии благоустройства хотя бы части придомовой территории прилегающей к подъездам. О готовности самого дома я не говорю. Подъезды сделаны? Кто знает.

В допсоглашениях указано что в начале мы погашаем расходы назначенной ГУ управляющей компании, затем обязаны создать ТСЖ. И про гаражи у кого-то есть мнение, кто-то уже купил?


Что за расходы по управляющей компании? ТСЖ создать за свой счет ? Если можно поподробней кто знает? Первый раз слышу!!

Сообщение отредактировал msrK: 30 Январь 2008 - 19:50


#616 ShS

ShS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 12:51

Привет всем! Не дождавшись какой-либо реакции на мое предыдущее сообщение - готов поделиться соображениями по тексту проекта Договора участия в долевом строительстве (при встрече).
Откровенно говоря, договор оч слабый, с т.ч. зрения защиты интересов обеих сторон сделки.
Необходимо смотреть разрешительную документацию.

Всего наилучшего.

#617 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 13:01

Привет всем! Не дождавшись какой-либо реакции на мое предыдущее сообщение - готов поделиться соображениями по тексту проекта Договора участия в долевом строительстве (при встрече).
Откровенно говоря, договор оч слабый, с т.ч. зрения защиты интересов обеих сторон сделки.
Необходимо смотреть разрешительную документацию.

Всего наилучшего.

вчера написал вам в личку

#618 daryal

daryal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 13:58

Привет всем! Не дождавшись какой-либо реакции на мое предыдущее сообщение - готов поделиться соображениями по тексту проекта Договора участия в долевом строительстве (при встрече).
Откровенно говоря, договор оч слабый, с т.ч. зрения защиты интересов обеих сторон сделки.
Необходимо смотреть разрешительную документацию.

Всего наилучшего.


Добрый день! У меня сейчас аналогичная вашей ситуация - есть смысл скооперировать усилия!
Сегодня услышала от Главукс, что вместо договора участия в долевом строительстве с 2008г. Главукс подписывает предварительный договор купли-продажи. Попросила выслать копию, жду. Что вы об этом думаете?

Есть у кого копии разрешительной документации? Буду очень благодарна тому, кто сможет ее предоставить, очень-очень нужна - прогоню через безопасников.
dsgrom@gmail.com


вчера написал вам в личку


Напишите и мне, пожалуйста! :rolleyes:

Сообщение отредактировал daryal: 31 Январь 2008 - 13:59


#619 ShS

ShS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 14:18

Сегодня услышала от Главукс, что вместо договора участия в долевом строительстве с 2008г. Главукс подписывает предварительный договор купли-продажи. Попросила выслать копию, жду. Что вы об этом думаете?

Есть у кого копии разрешительной документации? Буду очень благодарна тому, кто сможет ее предоставить, очень-очень нужна - прогоню через безопасников.
dsgrom@gmail.com
Напишите и мне, пожалуйста! :rolleyes:


Приветствую.
Судя по молчанию со стороны потенциальных соседей - документов у них либо нет, либо их видили в усеченном виде в офисе Главукса. Соответственно проверка не проводилась.

Мне не предлагали к рассмотрению предварительный договор. У меня лежит проект договора участия в долевом строительстве. С кем общаетесь в Главуксе!? На вопрос показать разрешительную документаци дали ответ, что не проблема - приезжайте в офис посмотрите (на вынос не даем!).

Всего наилучшего.

вчера написал вам в личку


Смотрите в личке.

Всего наилучшего.

#620 ShS

ShS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 20:46

Привет всем!

Сегодня был на строительстве дома. Осматривал квартиру.
Нужно сказать, что неделю назад все было хуже. Сегодня видел отремонтированные (не до конца, но все же) лестничные марши и лифтовые холы. В третьей и четвертой секциях лестничные марши побелили до 10 этажей. Устанавливают перила. Часть квартир ремонтируются - муниципальное жилье. На них работают "Джамшут и Равшан" :lol: ... Делают скверно, но видимо для муниципалов пойдет. В лифтовых холах не хватает дверей для лифта и кнпок. Часть плитки на лестничных маршах ждет когда ее приклеют, либо дождалась и все равно отвалилась. Да это мелочи. Практически полностью остеклили балконы. Их тоже стеклят "Джамшут и Равшан" :lol:
Гараж строят полным ходом. Фото (не самые лучшие), но что получилось - прилагаю.

Всего наилучшего.

Прикрепленные изображения

  • 31012008.jpg
  • 31012008_002_.jpg






Яндекс.Метрика