Перейти к содержимому


Фотография

г. Мытищи, Яузская аллея, корп №48, мкр. №21


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1680

#681 Grigor

Grigor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 12:23

В гаражах высота этажа ок. 3,5 м закладывается. Высота стоянки 7 метров. Машины получается будут светить в окна 3-му этажу.

#682 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 12:33

Брали бы квртиру повыше и 4-5-6 метров..уже без разницы было бы..а если считать ради интереса.2 этажа гаража надземного это 3мвысота умнож на 2 равно 6м приблизительно..

Во-первых, ответ адресовался не вам, на "ты" вроде тоже не переходили. Во-вторых, людей на низких этажах очень много, их эта тема волнует. Если вас - нет, то просто не отвечайте, делов-то.

Прошу заметить что точной информацией никто не располагает, а предположения могут быть разные, не так ли?

Так, конечно. В подтверждение своему предположению - я видел проект строительства гаража, где главукс заявляет высоту в 6 м.

#683 Aleksa96

Aleksa96

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 14:49

Во-первых, ответ адресовался не вам, на "ты" вроде тоже не переходили. Во-вторых, людей на низких этажах очень много, их эта тема волнует. Если вас - нет, то просто не отвечайте, делов-то.
Так, конечно. В подтверждение своему предположению - я видел проект строительства гаража, где главукс заявляет высоту в 6 м.

Вы простите Dema на каком этаже квартиру взяли??? Вот я например на 8-ом знаете ли, думала долго и выбрала посеридине, когда лифт сломается топать вроде не далеко, а когда дворники лопатами снег скребут не просыпаться...я думаю многие исходят из этих соображений :rolleyes:

#684 nik1890

nik1890

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 16:03

Вы простите Dema на каком этаже квартиру взяли??? Вот я например на 8-ом знаете ли, думала долго и выбрала посеридине, когда лифт сломается топать вроде не далеко, а когда дворники лопатами снег скребут не просыпаться...я думаю многие исходят из этих соображений :rolleyes:

Да ладно вам дорогие товарищи..конечно неудобно тем кто внизу..на 1-2-3 этажах..конечно хорошо если б гараж был весь под землей.. вот такой вывод напрашивается у всех ..6метров..7 метров..и то и другое неудобно..странно как они это все утвердили..в Администрации..

#685 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 16:07

Вы простите Dema на каком этаже квартиру взяли??? Вот я например на 8-ом знаете ли, думала долго и выбрала посеридине, когда лифт сломается топать вроде не далеко, а когда дворники лопатами снег скребут не просыпаться...я думаю многие исходят из этих соображений :rolleyes:

у меня тоже высокий этаж. Но меня вместе с тем волнует, что будет находиться вокруг моего дома. Многие брали квартиры, т.к. застройщик вообще обещал парковую зону вокруг сделать.
В общем, дискуссия не туда уходит. Вас нынешняя ситуация устраивает, меня - нет.

#686 nik1890

nik1890

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 16:48

у меня тоже высокий этаж. Но меня вместе с тем волнует, что будет находиться вокруг моего дома. Многие брали квартиры, т.к. застройщик вообще обещал парковую зону вокруг сделать.
В общем, дискуссия не туда уходит. Вас нынешняя ситуация устраивает, меня - нет.

Да нет же ..никого совсем то не устраивает..точно совершенно..думаю истинна где то посередине насчет гаражей..тогда все были бы довольны..

#687 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 17:05

Да нет же ..никого совсем то не устраивает..точно совершенно..думаю истинна где то посередине насчет гаражей..тогда все были бы довольны..

если не устраивает, то надо предпринимать конкретные шаги. Или хотя бы попытаться что-то сделать.

#688 man

man

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 17:30

Немного не в тему, но, учитывая близость дороги к нашему дому, новость интересная:
"Сегодня открылась вторая очередь транспортной развязки в районе г.Королёва на Ярославском шоссе. Как сообщает телеканал "Россия", в церемонии открытия приняли участие министр транспорта Игорь Левитин и губернатор Московской области Борис Громов.

Новый дорожный узел Мытищи - Королёв возводили два года. Первая очередь - въезд в Королёв из столицы - открылась в ноябре 2007г. Сегодня была введена эстакада, по которой из Королёва можно выезжать на Ярославское шоссе в сторону Москвы, а также въезжать в город из области.

Как сообщил И.Левитин, полностью все работы на данном участке будут завершены к октябрю 2008 года. "В октябре мы закончим Мытищинскую развязку, то есть Ярославское шоссе будет полностью готово возле Москвы", - уточнил он. Сама федеральная автомобильная дорога М8 "Холмогоры" (Москва - Архангельск), на которой была построена развязка, будет окончательно реконструирована к 2013 году.

Общая стоимость строительства трассы составляет 7 млрд 695,61 млн руб. К 1 января 2008г. было выделено уже чуть более 5 млрд руб. Финансирование реконструкции трассы М-8 ведется из средств федерального бюджета.

Реконструкция дороги М8 "Холмогоры" началась в 2005г. Ввод пускового комплекса должен обеспечить сквозное движение по федеральной автомобильной дороге М8 "Холмогоры" с заездом и выездом в Мытищи и Королёв. В ходе реконструкции осуществлено переустройство и перенос линий инженерно-технических коммуникаций и линий электропередачи. В районе реки Яуза построены два новых моста, с обеспечением движения по Ярославскому шоссе с пятью полосами движения в каждом направлении. При этом организация работы по реконструкции участка проводилась без остановки движения автотранспорта."

#689 nik1890

nik1890

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 11:40

если не устраивает, то надо предпринимать конкретные шаги. Или хотя бы попытаться что-то сделать.

Ну ладно..узнаю все попробую тоже что там в админ. органах..если получится.. :rolleyes: :rolleyes:

#690 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 12:16

Ну ладно..узнаю все попробую тоже что там в админ. органах..если получится.. :rolleyes: :rolleyes:

отлично. Напишите, если что-то узнаете сюда или в личку. Или приходите на собрания инициативной группы, мы примерно раз в месяц (иногда чуть чаще) встречаемся.
Спасибо.

#691 nik1890

nik1890

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 19:16

отлично. Напишите, если что-то узнаете сюда или в личку. Или приходите на собрания инициативной группы, мы примерно раз в месяц (иногда чуть чаще) встречаемся.
Спасибо.

Да ладно Вам спасибо за инициативу.. :rolleyes: и за то что всех двигаете с мертвой точки.. а ето не просто.. :rolleyes:

#692 glob

glob

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Март 2008 - 12:27

Прошу заметить что точной информацией никто не располагает, а предположения могут быть разные, не так ли?

Уважаемые форумчане!

Тяжёлая обстановка с этим гаражом заставила меня тоже "взяться за перо"! :) Полностью согласен с Леной.

Мы (правление ТСЖ "Яузские Зори") уже давно занимаемся этим вопросом. Мы были на приёме у первых лиц в администрации, мы были на открытых слушаниях в УКС-2 (правда строительство гаража уже давно шло). Так вот расстояние от стен нашего дома ("Яузские Зори") до стены гаража составит около 16 метров. Как видно из прилагаемых сканов, от нового дома это расстояние примерно в 2 раза меньше!
Ну, разумеется, у них есть все необходимые разрешения и заключения. Правда, мы так и не можем добиться, чтобы нам их показали. Зато ссылаются на всевозможные нормы по количеству машиномест на квартиру.
Кроме того, по высоте гараж дотянет до 3 - 4 этажа наших домов. Кстати, в своё время Стройтекс отказался от этого строительства из-за нерентабельности (высокий уровень грунтовых вод) и обещал нам зону отдыха НАД ПОДЗЕМНЫМ ГАРАЖОМ (см. прилагаемые сканы). А эти (УКС-2) взялись, окупая подземный этаж тремя надземными. Привязка проекта на местности не соответствует нормам СНиП 2.07.01-89. Согласно нему расстояние от стен домов должно составлять не менее 35 метров, но тогда места для гара не остаётся! Если кто-то заинтересуется этим вопросом, можем показать всю переписку с инстанциями и нормативные акты, регламентирующие такое строительство.

Из-за этого мы получаем вместо замечательно оазиса подобие промзоны. Стоимость наших квартир падает вслед за качеством жизни. Мы не настолько богаты, чтобы менять место жительства каждый раз, когда кто-то из власть предержащих и строительной мафии захочет построить себе очередной особняк!

Прилагаю: 1. План земельного участка, 2. Рекламное обещание Стройтекса., 3. Обещание Главукса (очень похоже, что правдивое).

Как видите у многих жителей обоих домов окна будут выходить на глухую стену гаража, воздух будет соответствующий. Если откроют дорогу, соединяющую ул. Семашко с 1-й Крестьянской (т.е. мимо наших домов), то здесь будет ад, не говоря уж о том, что наверняка появятся случаи со сбитыми автомобилями детьми!

Если фоток не видно, подскажите, как их надо вставлять, чтобы их видели все. Я здесь новенький.

Прикрепленные изображения

  • План.jpg
  • Реклама_от_Стройтекса.jpg
  • Реклама_ГлавУКСа.jpg

Сообщение отредактировал glob: 02 Март 2008 - 13:09


#693 daryal

daryal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 02 Март 2008 - 13:56

Уважаемые форумчане!

Тяжёлая обстановка с этим гаражом заставила меня тоже "взяться за перо"! :) Полностью согласен с Леной.

Мы (правление ТСЖ "Яузские Зори") уже давно занимаемся этим вопросом. Мы были на приёме у первых лиц в администрации, мы были на открытых слушаниях в УКС-2 (правда строительство гаража уже давно шло). Так вот расстояние от стен нашего дома ("Яузские Зори") до стены гаража составит около 16 метров. Как видно из прилагаемых сканов, от нового дома это расстояние примерно в 2 раза меньше!
Ну, разумеется, у них есть все необходимые разрешения и заключения. Правда, мы так и не можем добиться, чтобы нам их показали. Зато ссылаются на всевозможные нормы по количеству машиномест на квартиру.
Кроме того, по высоте гараж дотянет до 3 - 4 этажа наших домов. Кстати, в своё время Стройтекс отказался от этого строительства из-за нерентабельности (высокий уровень грунтовых вод) и обещал нам зону отдыха НАД ПОДЗЕМНЫМ ГАРАЖОМ (см. прилагаемые сканы). А эти (УКС-2) взялись, окупая подземный этаж тремя надземными. Привязка проекта на местности не соответствует нормам СНиП 2.07.01-89. Согласно нему расстояние от стен домов должно составлять не менее 35 метров, но тогда места для гара не остаётся! Если кто-то заинтересуется этим вопросом, можем показать всю переписку с инстанциями и нормативные акты, регламентирующие такое строительство.

Из-за этого мы получаем вместо замечательно оазиса подобие промзоны. Стоимость наших квартир падает вслед за качеством жизни. Мы не настолько богаты, чтобы менять место жительства каждый раз, когда кто-то из власть предержащих и строительной мафии захочет построить себе очередной особняк!

Прилагаю: 1. План земельного участка, 2. Рекламное обещание Стройтекса., 3. Обещание Главукса (очень похоже, что правдивое).

Как видите у многих жителей обоих домов окна будут выходить на глухую стену гаража, воздух будет соответствующий. Если откроют дорогу, соединяющую ул. Семашко с 1-й Крестьянской (т.е. мимо наших домов), то здесь будет ад, не говоря уж о том, что наверняка появятся случаи со сбитыми автомобилями детьми!

Если фоток не видно, подскажите, как их надо вставлять, чтобы их видели все. Я здесь новенький.



День добрый!
Вопросы:
есть ли какой-либо эффект от общения с администрации по поводу гаража?
сколько метров (в соответствии со СНиП) должно быть от гаража до дома?
источник информации о строительстве дороги Семашко-Крестьянская (не нашла в Инете). Р.S. посмотрела на карту города - ума не приложу, где должна быть (и зачем!!) дорога...
Вы пишете, что расстояние между новостройкой и гаражом в 2 раза меньше, чем расстояние от гаража и построенным домом? Смотрю на план - длина гаража до половины 2-й секции новостройки. Все остальное, видимо, придворовая территория + парковки... Вообщем, расстояние практически одинаковое.

С уважением.

#694 Толик

Толик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 02 Март 2008 - 18:43

Хорошо бы строят ТОЛЬКО ПОДЗЕМНЫЕ ГАРАЖИ,надо протестовать пока не поздно!

#695 LenaM

LenaM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 02 Март 2008 - 23:14

Толку от общения с Администрацией района нет, с ГУ тоже, Прокуратура Мытищ молчит уже 50 дней с момента нашего обращения. По поводу соблюдения норм нас обманывают. Основной обман в следующем: всего в гараже 263 бокса, 99 шт. в наземной части, поэтому расстояние от домов должно быть по 25 м. от каждого дома. От старого дома это расстояние не выдерживается, но нам говорят, что оно соблюдено. Фокус заключается в том, что подземный гараж на самом деле со стороны нового дома врыт в землю только на 1 метр, остальной грунт насыпной, но со стороны старого дома подземный этаж наземный. Постараюсь приложить фото (потолок подземного гаража на уровне крыш неснесенных домов. Если считать как положено, что все 263 гаража наземные, то расстояние должно быть до старого дома 35 метров. Нарушаются и другие нормы, например, въезды в гараж, расположенный на территории жилой застройки, вместимомтью более 100 мест должны быть организованы на улично-дорожную сеть, исключая движение по внутридворовым проездам. На придомовой территории допускается размещение гаражей со сплошным стеновым ограждением только до 100 машино-мест, а от наземных гаражей стоянок устанавливается санитарный разрыв с озеленением территории.
DSC00647.JPG DSC00650.JPG

#696 Nensy_230

Nensy_230

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 11:11

Да что там непонятного насчёт дороги-она по проекту будет перед и за новым домом а дальше вдоль яузы
с выездом на ул.Веры Волошиной.Это будет прибавка к гаражу и получаем Манежную площадь в часы пик. :lol:

#697 man

man

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 11:27

Да что там непонятного насчёт дороги-она по проекту будет перед и за новым домом а дальше вдоль яузы
с выездом на ул.Веры Волошиной.Это будет прибавка к гаражу и получаем Манежную площадь в часы пик. :lol:

Э... а где ее там делать? Там же места нет вообще. Из подъезда выход прямо на проезжую часть? Ерунда какая-то. Вот генплан http://www.mytischi-...lding/plan.html
Но дороги я там не наблюдаю ни в каком виде. Есть какая-то техническая зона внеуличного скоростного транспорта, и все.

Сообщение отредактировал man: 03 Март 2008 - 11:59


#698 Nensy_230

Nensy_230

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 12:00

Не ерунда а самый настоящий факт-перед и за домом прямо перед подъездами.Проект на форуме. :(

#699 man

man

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 12:18

Не ерунда а самый настоящий факт-перед и за домом прямо перед подъездами.Проект на форуме. :(

А можете дать ссылку? Что-то мне поиск не помог...

Сообщение отредактировал man: 03 Март 2008 - 12:19


#700 daryal

daryal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 16:34

Не ерунда а самый настоящий факт-перед и за домом прямо перед подъездами.Проект на форуме. :(


Наверно, Вы имеете в виду дворовую дорогу, что проходит около каждого дома, и которую иногда используют автомобилисты?
А до начала строительства и ограждения площадки этим путем здесь кто-нибудь ездил?

Сообщение отредактировал daryal: 03 Март 2008 - 17:23






Яндекс.Метрика