Перейти к содержимому


Фотография

г. Мытищи, Яузская аллея, корп №48, мкр. №21


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1680

#61 Mastadont

Mastadont

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 18:10

Я думаю, в этот бетон то-же ничего не вобьешь..... ;)
А как еще по другому могут лить?!?!

#62 nemo

nemo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 18:10

Еще пара небольших вопросов:

1. Продажами квартир занимается только Главукс? Через других мегариэлторов они квартиры не выставляют?
2. Какие документы требуются при заключении договора?

#63 Наблюдатель

Наблюдатель

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 18:14

Снимки были показаны строительным специалистам (технадзор). Получен ответ: на снимках сборная железобетонная конструкция, с облицовкой кирпичом. Это не МОНОЛИТ. Для монолита делают железобетонные опоры (то, что мною было описано (конструкция в виде решетки из бетонных опор), затем на них ставится опалубка и производится заливка бетона, этаж за этажом. Потом опалубка снимается и все это обкладывается кирпичом. А то, что на этих снимках - это сборная панелька с облицовкой кирпичом. Настораживает, то что нас могут обмануть :( Кто-нибудь пытался убедиться в том, что строят именно, то, что заявлено для продажи?

#64 Mastadont

Mastadont

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 18:14

1. Только они!
2. Паспорт!

#65 Mastadont

Mastadont

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 18:20

В договоре вроде не видно, какого рода будет дом... Многоэтажный дом... Видимо, надо аппелировать к проектной документации. Посмотреть, что там написано.
Кто будет заключать договор, уточните пожалуйста, монолит-кирпич там числится или что?
Да!!! Фотографии-великая весчь :rolleyes: . А ведь давно просил вывесить, может уже и вывели-бы Главукс на чистую воду!

#66 askai

askai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 22:52

Не надо гнать волну. Тот же Стройтекс строит сейчас 3-ю очередь Гулливер'а по такой же схеме и называет это монолитно-кирпичной конструкцией. И не он один, и не только в Мытищах, но и в Москве. А "сборные панельки" и собирают из готовых панелей.

#67 askai

askai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 23:04

Mastadont'у
Если еще интересно, то солнце будет вставать со стороны железной дороги, но не с самого торца дома, а чуть ближе к Мытищам.

#68 askai

askai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 23:18

nemo
По поводу оплаты. Я платил через ИС-банк, максимальная сумма комиссии у них 300 рублей. Без каких либо проблем и бестолковости. Единственный ньюанс, если будете платить на счет в ИС-банке, в договоре желательно указать этот же счет, а то по умолчанию в нем указан расчетный счет Сбера.

#69 Mastadont

Mastadont

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 00:05

Т.е. тыльная сторона дома будет без солнца... Хм...

#70 Гунька

Гунька

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 00:23

Господа!
Обнаружили сегодня, что на сайте GLAVUKS.RU произошли изменения - они выложили так называемую проектную декларацию нашего домика. И вот какие непонятки:
1. Генеральным подрядчиком назван ОАО "ДСМУ" (см. п. 10). Но когда мы заключали договор, менеджеры говорили, что и подрядчик, и заказчик, и инвестор - ГлавУКС. Или подрядчик поменялся (это возможно?), или нас вводили в заблуждение (зачем?). В любом случае, появление еще одного игрока не сулит ничего хорошего.
2. Пункт 3 проектной декларации: "ОАО "ГЛАВУКС" является собственником земельного участка площадью 3629 кв.м., на оставшуюся площадь заключены: договор аренды земельного участка № 4890 от 22.08.05г. с Администрацией Мытищинского района и договор аренды земельного участка № 1 от 01.12.05 г. с ЗАО "Сегмент" ".
То есть какая-то часть земли под домом остается в собственности какой-то коммерческой организации? И к чему это может привести?
Кто что обо всем этом знает или думает?

#71 askai

askai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 19:39

Я не знаю кто вам, что говорил, но на рекламном щите, который возвышается над строительным забором, с самого начала стройки(т.е. с лета) четко указано, что Генеральным подрядчиком является Долгопрудненское Строительно-Монтажное Управление(ДСМУ), а подрядчиком Мытищенское СМУ(точно не помню). Эту же информацию, в свое время, мне говорили в Главуксе.
А также непосредственно подтверждали сами охранники со стройки, мол ДСМУ заканчивает дом в Мытищах на ул. Индустриальной и начинает заниматься нашим домом. По поводу земли, а то, что часть земли пренадлежит Главуксу вас не смущает? Тоже коммерческой организации.
И вообще, хватит накручивать себя и других. Стройка идет, все будет хорошо!!!

#72 Lizina

Lizina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 21:59

Привет, знатоки! Зачитываюсь и получаю второе высшее строительное , читая наши сообщения, а потом обсуждая и выискивая ответы на вопросы, задаваемые возможными соседями! Как там наша стройка! В морозы не строили? Меня очень интересует 2 секция?! Не заморозилась ли она в эти морозы?!! Есть ли движение? Есть ли среди интернетчиков соседи по 2 секции?!
И ещё вопрос к Наблюдателю. Скажите мне,пожалуйста, довольны ли Вы звукоизоляцией в Вашем монолитном доме?

Лизина мама

#73 Mastadont

Mastadont

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2006 - 21:50

Расскажу свою историю про ИС-банк! :D

Прихожу в банк что-то около 10-ти утра. По телефону звонил, сказали, что работают с 9.30. Захожу, нахожу самую... симпатишную барышню. (Оказалась очень крутым специалистом... по сравнению с остальными) Начинаем общаться...
Деньги, - говорю, - принес к вам. Сильно хочу побыстрее с ними расстаться. Ну и, типа, посодействуйте в этом щепетильном вопросе.
Девушка изобразила лучезарную улыбку и готовность в лепешку расшибиться, чтобы услужить новому клиенту банка. Но не тут-то было...
Неа - говорит, :blink: рассматривая царапину на своем ногте, - мы еще не работаем... Приходите позднее, часиков в 11.
Нет, - говорю, - вы не понимаете, я, клиент, сам принес к вам свои кровные денежки, чтобы вы безбедно существовали... И еще хочу много раз к вам ходить... И носить, носить, носить... денюшку. Вы эту денюшку будете пускать в оборот и неплохо жить...
Нет, - говорит с удивлением... -У нас, видите ли, программа еще не позволяет принять ваши кровные деньги в наш :unsure: , не побоюсь этого слова, надежный и процветающий банк!
-А когда ваша программа, извиняюсь, сможет принять мои деньги в ваш трепетно относящийся к клиенту банк? :huh: - спрашиваю я.
- Через часик приходите...
А можно, - думаю сейчас сделаю предложение, подкупающее своей новизной, - принять деньги сейчас, выдать мне бумажку с печатью... А как только ваша программа позволит, незамедлительно их провести куда надо... Ну или хотя бы до заката солнца? Но я буду уже далеко... И возможно уже на работе.
Нет, - говорит, - наша программа не может взять ваши деньги таким образом, поскольку.... еще открыт вчерашний день... а мне надо сделать сложную проводку... бла-бла-бла... короче, а девятый вагон опять пустой...
Ну, думаю – сейчас я вам устрою такую варфоломеевскую ночь, что мухи сами отделятся от котлет и журавлиным клином полетят на йух. Потом думаю, счет-то только в этом банке… Краем глаза заглянул в монитор. Посмотрел на эту мегапрограмку.
Ну, решаю я, еще одна попытка... и к начальнику.
Начинаю просветительскую работу. Говорю с ехидцей, - в вашей програмке есть такое понятие как отложенный документ. Вы его введите, отложите, а когда день откроют, вы его честно проведете на нужный счет по всем правилам бухучета!!!
Мои идеи разбиваются о стену непонимания, как волны о скалы!
Ладно, думаю, гейм овер, пора идти к начальнику! Захожу, сидит милая во всех отношениях женщина! Объясняю ей ситуацию. Видимо, начальник представляет, с каким трудом прикармливаются клиенты, и как тяжело с них трусить деньги. Щаз, говорит, будет все "ОК".
Пошла, провела разъяснительную работу... Возвращается. Идите опять к этой девушке, она наберет платежку, я в нем все исправлю, как надо, она распечатает, и мы вас отпустим.
Возвращаюсь... Cлеза умиления набежала и повисла на ее ресницах :blink: , видимо я первый, кто додумался до такой не хитрой технологии... Оформила документ, пока я оплачивал, изменили дату, распечатала, и я был свободен!!!
Что-то больше в я такой банк не ходец, или не ходун... Короче ни ногой... Нихачу. Хотел было задать девушке контрольные вопросы на усвоение материала… Про то, что клиент всегда прав, да времени не было! Банк, если честно, что-то не внушает доверия. Хочется, чтобы он хотя бы годика полтора просуществовал, до окончания строительства.
Уж пусть лучше Сбербанк от денег пухнет!!!


ПыСы. Что-то много получилось, но хотел донести всю глубину наших глубин.

#74 Наблюдатель

Наблюдатель

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2006 - 08:57

Lizina Звукоизоляция - это отдельная тема, он делится на две.
1. Шумы, издаваемые соседями. О том, что соседи просыпаются, можно узнать уже во сне. О том, что у соседа собачка пробежала к миске, можно узнать не просыпаясь. Только думаешь... чья собачка? С 4 этажа или с 10-го?
2. Шумы, создаваемые организациями, находящимися на первом этаже - слышно в каждой квартире. В этом доме, как я поняла, весь первый этаж будет нежилой. Площади будут проданы организациям, в частности там будет отделение милиции - сами понимаете что это (!), магазин - шум пром.холодильника и тараканы, иные организации - это постоянно занятые подъездные пути к дому и места стоянки. А в целом жить можно... ведь на работу уходишь рано, приходишь поздно... :)

#75 nemo

nemo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2006 - 19:38

Mastadont и другим знатокам
Просветите на тему ипотечного кредита. Главукс предлагает примерно следующие условия ипотечного кредитования банка "Союз":
1. Сумма единоразовой невозмещаемой выплаты, не зависящей от суммы кредита, составляет около 18 тыс. руб. Это, насколько я понимаю, вознаграждение Главуксу за то что он сильно дружит с банком "Союз" и соответственно клиенты Главукса не испытывают особых трудностей с получением кредита, если конечно все необходимые документы для ипотеки в порядке.
2. Процент кредита - плавающий: 14% и 11% в год (кредит в долл. США). Т.о. если "белая" зарплата не высокая, то до периода ГК 14%, потом 11%.
3. Остальные параметры вроде ничем не отличаются от обычных ипотечных программ.

Вопрос: Как рекомендуете кредитоваться? С гарантией и без напрягов за переплату или самостоятельно искать другой банк??? Какие плюся / минусы ???

#76 Lizina

Lizina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2006 - 21:41

Добрый вечер, соседи! Конечно, каждый решает для себя сам. Но все же! По поводу 18 тысяч... Как только мы заплатили эту сумму, сразу получили льготные условия платежа. Квартиру как бы забронировали на время получения ипотеки. И было обещано 100 % получение ипотеки и быстро! Но у нас не все гладко с поручителями. И нам тоже был предложен банк «СОЮЗ». Одно преимущество, что не нужны поручители... Но 14% многовато! В Сбере - 11% (валюта). Короче, если есть поручители, то лучше Сбербанк!

#77 Mastadont

Mastadont

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2006 - 21:53

Лучше мне кажется с кредитование не связываться! Сначала заработать на квартиру, потом строиться. Зачем еще дядю кормить? Золотая квартира получится, овчинка выделки не стоит.
Если нет возможности подождать, то лучше в СБЕРБАНК!!! Он действительно меньшие проценты предлагает. Да и где-то на глаза попадалась реклама... У Сбербанка увеличился срок кредитования и размер кредита!!! Уточните!

#78 nemo

nemo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2006 - 19:49

У Сбера есть один очень сильный недостаток - они рассматривают только белую зарплату. Поэтому требуемую сумму взять невозможно.
А на счет того что бы сначало копить, а потом строить не согласен. Темпы роста цен у некоторых застройщиков Мытищ (в том числе и Главукс) значительно опережают стабильные проценты банка. Возьмите за базу цены Главукса в декабре-январе за 2-ку 75 тыс. $, сейчас уже 80 тыс. $, через месяц обещают близко в Стройтексу, а это уже 90 тыс. $. То, что можно сейчас купить в этом доме - через год будет доступно только в Королеве - там та же ситуация - новостройку в нормальном районе дешевле 1 тыс $ за метр не возмешь.

#79 nemo

nemo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2006 - 19:54

Вопрос к Lizina
Какие льготные условия банка "Союз" предлагаются? Кроме подбора под меня (срок, сумма, ежемесячные платежи) мне ничего не предложили. Все остальное как на сайте банка Союз.

#80 Mastadont

Mastadont

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2006 - 20:58

По поводу вопроса NEMO!
Откуда на форуме инфа про наличие большого количества свободных квартир? Двушек, например, осталось всего 3.

Обратите внимание на раскладку по дому. Вся середина дома, кроме 3, 4 и последних этажей серенькая. Это значит, что квартиры забронированы для последующей прожажи!!! Но это будет позже и по другим ценам!





Яндекс.Метрика