Перейти к содержимому


Фотография

г. Мытищи, Яузская аллея, корп №48, мкр. №21


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1680

#901 utka

utka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 11:41

Добрый день, уважаемые.
Собралась купить квартиру в вашем доме по переуступке, но почитала вашу ветку и призадумалась. Квартиру мне предлагают в 1 секции, а получается, что ее будут сдавать вместе с гаражом, судебные тяжбы вокруг которого грозят затянуться на годы... Поведение менеджеров главукса тоже не внушает оптимизма. Возникло ощущение, уж не двойная ли это продажа... На рынке сейчас имеется достаточно предложений по переуступке по этому дому. Чьи это предложения - инвесторов или дольщиков, спешащих отвязаиься от долгострояч?

Добрый день! А не подскажете на каком этаже Вы хотели приобрести квартиру в 1 секции и сколько комнат? Я тоже рассматриваю подобное предложение.

#902 svao

svao

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 12:51

Добрый день! А не подскажете на каком этаже Вы хотели приобрести квартиру в 1 секции и сколько комнат? Я тоже рассматриваю подобное предложение.

Ответила вам в личку

#903 AlexsVolko

AlexsVolko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 08:27

Добрый день!

Мы решили покупать 3-ку в 4 секции 6 этаж квартира 96 кв.м.
Заключаем договор по переуступки прав долевого сторительства. Покупаем в расрочку на 5 лет.

#904 svao

svao

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 08:53

Не думаю что все так совсем уж мрачно.Сейчас только приехал с дома- все шуршат как электровеники наконец то .. :rolleyes: .Прораб говорит после обеда будет куча начальства.К пятнице будет полная ясность.По поводу гаражей и временной схемы..Это все немного не так .Это Вы как то перевели вообще на минорные тона..У них каскад следом.. :rolleyes:


Я там несколько раз бывала за последнее время - рабочие и правда в доме суетятся. А насчет минора, то что поделать... Я уже ремонт просчитала и плитку на пол подобрала :), а тут вдруг такое выясняется... Я бы рада была, если бы по поводу гаражей и временной схемы было все не так, но зачем руководству УК такое выдумывать?... Они мне четко сказали, что с мая месяца от Главукса не получили ни одной бумаги на коммуникации и что собираются с ними расторгать договор вообще.

#905 nik1890

nik1890

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 10:34

Я там несколько раз бывала за последнее время - рабочие и правда в доме суетятся. А насчет минора, то что поделать... Я уже ремонт просчитала и плитку на пол подобрала :), а тут вдруг такое выясняется... Я бы рада была, если бы по поводу гаражей и временной схемы было все не так, но зачем руководству УК такое выдумывать?... Они мне четко сказали, что с мая месяца от Главукса не получили ни одной бумаги на коммуникации и что собираются с ними расторгать договор вообще.

Это эмоции у них были у УК.. :rolleyes: Вчера собирались они все у дома и УК но не со всех отделов..Телефонограмма была на 10 час. Ясность будет в пятницу .Звоните и в ГУ и в УК.. :rolleyes:

#906 man

man

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 11:57

Звонил в УК, беседовал с начальником отдела. Информация следующая:
УК не может принять дом у подрядчика (ГК "Домстрой", насколько я понял), потому как не имеет таких полномочий. Принять дом на обслуживание УК может только у ГУ, и готовы были сделать это с 1 мая, но ГУ не принимает дом у подрядчика по причине множественных недоделок, которые, видимо будет устранять сам, если примет объект и получит претензии от УК. Посему ГУ пытается гонять подрядчика на предмет почесаться и быстро все доделать, не желая платить за недоделки, а подрядчик пытается передать дом ГУ в состоянии "и так сойдет".
В настоящее время электричество действительно подключено по временной схеме, что позволяет дать в помещения свет, но не позволяет включить лифты (то есть они пока работать не будут) и насосы (а вот это прикольнее, потому как нет насоса - нет канализации). Также сейчас осуществляется обогрев воды силами индивидуального теплового пункта, установленного то ли в первой, то ли во второй секции.

#907 nik1890

nik1890

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 12:14

Звонил в УК, беседовал с начальником отдела. Информация следующая:
УК не может принять дом у подрядчика (ГК "Домстрой", насколько я понял), потому как не имеет таких полномочий. Принять дом на обслуживание УК может только у ГУ, и готовы были сделать это с 1 мая, но ГУ не принимает дом у подрядчика по причине множественных недоделок, которые, видимо будет устранять сам, если примет объект и получит претензии от УК. Посему ГУ пытается гонять подрядчика на предмет почесаться и быстро все доделать, не желая платить за недоделки, а подрядчик пытается передать дом ГУ в состоянии "и так сойдет".
В настоящее время электричество действительно подключено по временной схеме, что позволяет дать в помещения свет, но не позволяет включить лифты (то есть они пока работать не будут) и насосы (а вот это прикольнее, потому как нет насоса - нет канализации). Также сейчас осуществляется обогрев воды силами индивидуального теплового пункта, установленного то ли в первой, то ли во второй секции.

Был тоже на доме сегодня-не пустили работала снова комисия, сам видел- проверяли вентиляцию и устранение ранее выявленных недоделок.По поводу временной схемы-по другому пока не сдадут весь дом и не будет.Насчет канализации не так-там живут и ремонт делают вовсю- канализация вода это все есть естественно.Нет мусорных контейнеров но их поставят в ближайшее время.Вообще не знаю что еще там принимать в 3-4 секц?!! Все вылизано..Я лично через неделю начинаю процесс..Так можно еще полгода ждать..

#908 man

man

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 12:20

Был тоже на доме сегодня-не пустили работала снова комисия, сам видел- проверяли вентиляцию и устранение ранее выявленных недоделок.По поводу временной схемы-по другому пока не сдадут весь дом и не будет.Насчет канализации не так-там живут и ремонт делают вовсю- канализация вода это все есть естественно.Нет мусорных контейнеров но их поставят в ближайшее время.Вообще не знаю что еще там принимать в 3-4 секц?!! Все вылизано..Я лично через неделю начинаю процесс..Так можно еще полгода ждать..

А вы, случайно, не обратили внимания, торчит ли еще лебедка из окна последнего этажа 4-й секции? :)

#909 nik1890

nik1890

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 12:25

А вы, случайно, не обратили внимания, торчит ли еще лебедка из окна последнего этажа 4-й секции? :)

Да конечно.Перегородки делают на лоджиях на уровне 12 этажа.Работу закончат эту в конце месяца.Прораб сказал и так похоже. :rolleyes:

#910 man

man

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 12:36

Да конечно.Перегородки делают на лоджиях на уровне 12 этажа.Работу закончат эту в конце месяца.Прораб сказал и так похоже. :rolleyes:

Повезло мне.
Позавчера они сказали "сегодня уберем" :)

#911 SIP

SIP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 20:30

Мне показалось, что на гараже работы вверх не ведутся уже пару недель. Может такое быть??

#912 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 21:25

Мне показалось, что на гараже работы вверх не ведутся уже пару недель. Может такое быть??

вам не показалось:)

#913 SIP

SIP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 22:02

Искренне желаю не быть наземному гаражу !!!

#914 svetlana08

svetlana08

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2008 - 12:54

Добрый день! Те, кто делает ремонт, если возможно, напишите контакты рабочих, стяжка и выравнивание стен.

#915 nik1890

nik1890

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2008 - 15:58

Искренне желаю не быть наземному гаражу !!!

Я б тоже не против.. но к сожалению строители каждый день на гаражах именно наземных копаются арматурины заливают ..у дома уже вверх..такого не было еще 5 дней назад..бываю сейчас часто через день практически поэтому есть с чем сравнивать. :rolleyes:

#916 dda2000

dda2000

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2008 - 17:05

Добрый день!
Прошу прощения за offtop!!!
Срочно продаю 1-ую квартиру в ЖК "Перспектива". 25 мкр. Корпус 4В, 5 подъезд, 6 этаж. ключи август-сентябрь 2008г.
Я не инвестор . Просто появилась возможность взять 2-ку на вторичке.
Если кого заинтересует, звоните. тел. +79039651520 Дмитрий.

Сообщение отредактировал dda2000: 21 Июнь 2008 - 17:12


#917 Amina

Amina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2008 - 14:00

Только что говорила с Зоей Алексеевной. Новости не радостные - сдача 1-2 секции перенеслась на 3 месяца, с конца июня на конец сентября. лючи - в октябре.
Причина - судящиеся товарищи, благодаря которым было приостановлено строительство гаража.
Посему предалагаю этим товарищам выйти со мной на связь и оплатить мне съемное жилье. Потому что у меня контракт на съем жилья - до конца октября. А дальше - опять три суммы отдавать и опять переезжать.

#918 Rin

Rin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2008 - 14:33

Уважаемые будущие соседи! Напишите телефон Зои Алексеевны. Пролистала несколько страниц, не увидела...

Спасибочки. :rolleyes:

#919 nik1890

nik1890

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2008 - 14:47

Уважаемые будущие соседи! Напишите телефон Зои Алексеевны. Пролистала несколько страниц, не увидела...

Спасибочки. :rolleyes:

Да Вы что..Тел 612-43-35 .Она отправляет, я думаю, всех в УК к Галине Яковлевне 581-33-72 т.к Наталья Витальевна 582-04-97, тож с УК, в отпуске.Недоделок мелких куча каждый день чего то устраняют бегают.Но дом действительно подключен по электр по временной схеме- до полной сдачи всего дома ..Естестно УК примет и 3-4 секц ОФИЦИАЛЬНО только после приемки 1-2..то бишь к Новому Году.. так что лифты подключат понимаете когда.. :rolleyes:Да забыл тел директора УК-581-61-83..общайтесь..

Сообщение отредактировал nik1890: 26 Июнь 2008 - 14:51


#920 man

man

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2008 - 15:34

А кто-нибудь в курсе насчет состояния судебной тяжбы? Подал ГУ апелляцию, или как? Если дело в судебном разбирательстве, то почему именно 3 месяца, а не два и не пять...





Яндекс.Метрика