Перейти к содержимому


Фотография

г. Мытищи, Яузская аллея, корп №48, мкр. №21


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1680

#981 Rin

Rin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 06 Август 2008 - 14:17

А ещё кто-нибудь делает ремонт в 3 секции?

#982 Amina

Amina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 06 Август 2008 - 18:43

Эх, господа-соседи, вы уж и про ремонт думаете, счастливые.
А с 1-2 секцией полная неизвестность - Зоя Алексеевна неуверенно попросила позвонить 20 сентября (!!!). То есть 1-2 секция примется в лучшем случае в октябре. С учетом того, что 3-4 секция ещё даже ремонт не начала делать (или начали? Документы-то в ФРС сдали у Вас?), а прошло уже больше полугода с момента госприемки, остается только горько плакать. Потому заезд в 1-2 секцию тогда переносится аж на июнь 2009. Честное слово, прям хоть плачь.
Ах, как сладко передо мной Кузнецов распинался про сдачу 1-2 секции в мае, и заселение в сентябре...

#983 500

500

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 07 Август 2008 - 12:32

А ещё кто-нибудь делает ремонт в 3 секции?



К сожалению, но это так! похоже, что сдача 1-й, 2-й секции связана со сдачей гаража!

#984 igo

igo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 08 Август 2008 - 08:37

Еще один практический вопрос: кто-нибудь может сказать по своему опыту, сколько времени занимает подготовка прорабом квартиры к окончательной приемке (или, если это можно так назвать - устранение недоделок) конкретно - установка фурнитуры на окна и двери и их регулировка?

С уважением,

#985 nik1890

nik1890

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 08 Август 2008 - 10:53

Еще один практический вопрос: кто-нибудь может сказать по своему опыту, сколько времени занимает подготовка прорабом квартиры к окончательной приемке (или, если это можно так назвать - устранение недоделок) конкретно - установка фурнитуры на окна и двери и их регулировка?

С уважением,

Дорогой товарищ!Какие двери а?!!Мож у Вас дом другой :P Процесс приемки заключается в забирании ключей после подписания акта..какие недоделки то Вы что..там ж стены одни..или вы хотите что б они их выровняли? :lol:

#986 igo

igo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 08 Август 2008 - 11:17

Дорогой товарищ!Какие двери а?!!Мож у Вас дом другой :P Процесс приемки заключается в забирании ключей после подписания акта..какие недоделки то Вы что..там ж стены одни..или вы хотите что б они их выровняли? :lol:


Уточняю: имел ввиду ручки на пластиковые окна и балконные двери и регулировку дверей и окон для правильного и полного их закрывания, в качестве недоделок отметил незаделанные технологические отверстия в полу и потолке ванной комнаты.

С уважением,

#987 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 08 Август 2008 - 11:19

Дорогой товарищ!Какие двери а?!!Мож у Вас дом другой :P Процесс приемки заключается в забирании ключей после подписания акта..какие недоделки то Вы что..там ж стены одни..или вы хотите что б они их выровняли? :lol:


слушайте, ник 1890, неужели сложно промолчать, если по теме ничего сказать не можете.

Человек нормальный вопрос задал. На окнах нет фурнитуры. Вы, наверное, пальцем открываете? А ему так неудобно. И мне, например, тоже.

#988 nik1890

nik1890

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 08 Август 2008 - 11:27

слушайте, ник 1890, неужели сложно промолчать, если по теме ничего сказать не можете.

Человек нормальный вопрос задал. На окнах нет фурнитуры. Вы, наверное, пальцем открываете? А ему так неудобно. И мне, например, тоже.

Извините конечно..Но ручки можно взять у прораба если нет..это тоже не сложно..у меня перегородки не было но я это на форум не выносил..такой пустяк.. :rolleyes: договорился с прорабом и все..а балконные блоки лучше поменять. :rolleyes:

#989 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 08 Август 2008 - 11:53

Уточняю: имел ввиду ручки на пластиковые окна и балконные двери и регулировку дверей и окон для правильного и полного их закрывания, в качестве недоделок отметил незаделанные технологические отверстия в полу и потолке ванной комнаты.

С уважением,

формально этим должен заниматься главукс. Позвоните Фролочкиной или попробуйте к прорабу непосредственно на стройке подойти с тем же вопросом.

#990 welldone

welldone

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 08 Август 2008 - 16:39

формально этим должен заниматься главукс. Позвоните Фролочкиной или попробуйте к прорабу непосредственно на стройке подойти с тем же вопросом.


Фролочкина - не Зоя Алексеевна, случайно?

#991 Толик

Толик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 08 Август 2008 - 17:57

Эх, господа-соседи, вы уж и про ремонт думаете, счастливые.
А с 1-2 секцией полная неизвестность - Зоя Алексеевна неуверенно попросила позвонить 20 сентября (!!!). То есть 1-2 секция примется в лучшем случае в октябре. С учетом того, что 3-4 секция ещё даже ремонт не начала делать (или начали? Документы-то в ФРС сдали у Вас?), а прошло уже больше полугода с момента госприемки, остается только горько плакать. Потому заезд в 1-2 секцию тогда переносится аж на июнь 2009. Честное слово, прям хоть плачь.
Ах, как сладко передо мной Кузнецов распинался про сдачу 1-2 секции в мае, и заселение в сентябре...

Если задержка на год и более, то смело можно подать иск в суд.(3% от стоимости договора за каждый день просрочки-ст.28 п.5 закон о праве потребителей)

#992 Amina

Amina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 08 Август 2008 - 18:12

Если задержка на год и более, то смело можно подать иск в суд.(3% от стоимости договора за каждый день просрочки-ст.28 п.5 закон о праве потребителей)

не нужны мне их деньги. Меня в конце октября со съемной квартиры выгоняют. Подумываю о заселении в офис ГлавУкса. От метро недалеко, опять же, своим присутствием буду им немым укором служить.

#993 Толик

Толик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 08 Август 2008 - 18:34

не нужны мне их деньги. Меня в конце октября со съемной квартиры выгоняют. Подумываю о заселении в офис ГлавУкса. От метро недалеко, опять же, своим присутствием буду им немым укором служить.

У меня квартира в 3-й секции,ключи не получил(не было приглашение от ГЛАВУКСа),доп.соглашение о переносе срока не подписал,через пару месяц если лифты не включают,то подам иск в суд

#994 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 11:45

Фролочкина - не Зоя Алексеевна, случайно?

Да, это она

#995 nik1890

nik1890

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 10:30

У меня квартира в 3-й секции,ключи не получил(не было приглашение от ГЛАВУКСа),доп.соглашение о переносе срока не подписал,через пару месяц если лифты не включают,то подам иск в суд

С одной стороны правильно,а с другой посмотрите что на лестницах твориться!!А если б лифт включили-его бы угробили б сразу :( !!И ходили пешком потом НУ ОЧЕНЬ ДОЛГО.Вот проходил я это уже.А ключи- попробуйте позвонить сами ,затем подьехать и вместе с прорабом подняться в свою квартиру ,указав на недостатки,не сразу- но устранят.На счет суда - мне каж что в лоб что по лбу :( Если будете делать ремонт и жить в квартире то лучше не тянуть мне кажется.стяжка только полтора мес сохнуть будет (пока тепло).Ведь там пол заливать 5 -6 см это 7500 кг смеси!А Вы говорите лифт.Но это мое мнение .его не навязываю с ним и остаюсь.Удачи. :rolleyes:

#996 svetlana08

svetlana08

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 19:05

С одной стороны правильно,а с другой посмотрите что на лестницах твориться!!А если б лифт включили-его бы угробили б сразу :( !!И ходили пешком потом НУ ОЧЕНЬ ДОЛГО.Вот проходил я это уже.А ключи- попробуйте позвонить сами ,затем подьехать и вместе с прорабом подняться в свою квартиру ,указав на недостатки,не сразу- но устранят.На счет суда - мне каж что в лоб что по лбу :( Если будете делать ремонт и жить в квартире то лучше не тянуть мне кажется.стяжка только полтора мес сохнуть будет (пока тепло).Ведь там пол заливать 5 -6 см это 7500 кг смеси!А Вы говорите лифт.Но это мое мнение .его не навязываю с ним и остаюсь.Удачи. :rolleyes:

Никакие недоделки никто не устранит. Ни прораб, ни Хохлов. Заявление писала 1,5 мес назад. Ни с одним вопросом , с которым к ним обращались - не помогли! А песко-цемент для стяжки однушки на 17-й этаж рабочие (нанятые нами) поднимали 3 дня. Подъем стоит чуть дешевле материалов. Думаю, что ремонт без лифта делать начнут только те, кого обстоятельства заставляют. А остальные все равно дождутся лифта, т.к. поднять несколько тонн смесей на последние этажи - просто физически нереально. :angry:

#997 svao

svao

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 19:19

Если задержка на год и более, то смело можно подать иск в суд.(3% от стоимости договора за каждый день просрочки-ст.28 п.5 закон о праве потребителей)


Толик, в договорах с Главуксом четко написано, что он может переносить сроки сдачи на любое время. А если вы не подпишете соглашение о переносе, то Главукс имеет право расторгнуть договор и вернуть вам ту сумму, которая прописана в договоре. И никакая статья тут не подействует. Потому что пока все сроки выдержаны в рамках соглашения. А перед просрочкой вам предложат подписать то самое соглашение. Санкции за неподписание я уже озвучила.

#998 welldone

welldone

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 21:30

Никакие недоделки никто не устранит. Ни прораб, ни Хохлов. Заявление писала 1,5 мес назад. Ни с одним вопросом , с которым к ним обращались - не помогли! А песко-цемент для стяжки однушки на 17-й этаж рабочие (нанятые нами) поднимали 3 дня. Подъем стоит чуть дешевле материалов. Думаю, что ремонт без лифта делать начнут только те, кого обстоятельства заставляют. А остальные все равно дождутся лифта, т.к. поднять несколько тонн смесей на последние этажи - просто физически нереально. :angry:


Светлана, а сколько кг. смеси у Вас получилось на однушку?

#999 nik1890

nik1890

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 22:32

Никакие недоделки никто не устранит. Ни прораб, ни Хохлов. Заявление писала 1,5 мес назад. Ни с одним вопросом , с которым к ним обращались - не помогли! А песко-цемент для стяжки однушки на 17-й этаж рабочие (нанятые нами) поднимали 3 дня. Подъем стоит чуть дешевле материалов. Думаю, что ремонт без лифта делать начнут только те, кого обстоятельства заставляют. А остальные все равно дождутся лифта, т.к. поднять несколько тонн смесей на последние этажи - просто физически нереально. :angry:

Странные у Вас рабочие .. подьем 100 мешков занял 4-5 часов ну на 17 пусть 7 часов .За лифт Вы заплатили бы в 2 раза меньше если б для Вас персонально включали а по другому нереально-лифт ОДИН.Заявление писать бесполезно согласен.Идите прям на планерку к 8 к прорабу и требуйте рабочих по устранению. Удачи .P.S. смеси требуется в среднем 75 кг/м2.

Сообщение отредактировал nik1890: 12 Август 2008 - 22:35


#1000 SIP

SIP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 13 Август 2008 - 07:41

Соседи... :lol:

Прикрепленные изображения

  • 120187220.jpg

Сообщение отредактировал SIP: 13 Август 2008 - 07:52






Яндекс.Метрика