Перейти к содержимому


Фотография

г. Мытищи, Яузская аллея, корп №48, мкр. №21


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1680

#1121 Amina

Amina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 12:22

Относительно 2-ой секции - не знаю, но первую секцию управляющая компания в прошедший четверг не приняла из-за недоделок в местах общего пользования. На следующей неделе будет составлен и передан в УКС перечень недоделок, а затем начнётся их очередное устранение. Так что, почти наверняка, ключи мы получим в лучшем случае только в декабре.


хм
я очень опечалена ((( То есть ключи в декабре, причем, я так понимаю, ближе к концу месяца, да?

#1122 Teilhaber

Teilhaber

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 14:17

хм
я очень опечалена ((( То есть ключи в декабре, причем, я так понимаю, ближе к концу месяца, да?


Не знаю, Amina.
Я личто очень надеюсь, что в середине месяца.
А Вы свою то квартиру видели? Нашли недоделки? Их уже устранили?

#1123 Amina

Amina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 18:34

Не знаю, Amina.
Я личто очень надеюсь, что в середине месяца.
А Вы свою то квартиру видели? Нашли недоделки? Их уже устранили?

вот знаете, я, наверное, глупость скажу, но я не буду никаких недоделок искать. Все равно будет работать бригада, все равно будут меняться батареи, окна там стоят нормальные. На что еще смотреть?

#1124 nemo

nemo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 20:12

На что еще смотреть?

Открывание и запирание окон проверяли?
Электропроводку проверяли?
Счетчики воды проверяли?
Технологические дыры в полу и потолке проверяли?
Оштукатуренность стен проверяли?
Метраж квартиры проверяли?
Лестничную площадку проверяли?

#1125 mayrushka

mayrushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 10:42

Сегодня была в 1 секции. Встречалась с Андреем, он мне показал мою квартиру. Я в шоке. Кирпичную кладку воздуховода не закончили, подоконники не установили, наплывы устранили как попало! Парень вроде написал мои замечания и просил прийти через неделю. Говорит, что устал бороться со строителями, что они все делают тяп-ляп! Порадовало его заявление, что в 1 сеции будет жить прокурор Мытищ, ну и как следствие лифт могут включить раньше, чем запланировано. Ну и добавил, что на НГ постараются сделать подарок всем жильца и сдать наконец-то наши секции :))))

#1126 tanzhelina

tanzhelina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 19:01

Сегодня была в 1 секции. Встречалась с Андреем, он мне показал мою квартиру. Я в шоке. Кирпичную кладку воздуховода не закончили, подоконники не установили, наплывы устранили как попало! Парень вроде написал мои замечания и просил прийти через неделю. Говорит, что устал бороться со строителями, что они все делают тяп-ляп! Порадовало его заявление, что в 1 сеции будет жить прокурор Мытищ, ну и как следствие лифт могут включить раньше, чем запланировано. Ну и добавил, что на НГ постараются сделать подарок всем жильца и сдать наконец-то наши секции :))))

Вы не могли бы дать т-н Андрея? Он там каждый день или нужно предварительно договариваться о встрече? Заранее спасибо!

#1127 mayrushka

mayrushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 09:55

Вы не могли бы дать т-н Андрея? Он там каждый день или нужно предварительно договариваться о встрече? Заранее спасибо!


Телефон Андрея Владимировича уже мелькал на страницах форума. Вот он: 8 916 741 42 31.
Думаю, к нему можно обращаться просто Андрей. Парень молодой.
Для просмотра квартиры нужно предварительно с ним созвониться.
Удачи!

#1128 tanzhelina

tanzhelina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 18:17

Телефон Андрея Владимировича уже мелькал на страницах форума. Вот он: 8 916 741 42 31.
Думаю, к нему можно обращаться просто Андрей. Парень молодой.
Для просмотра квартиры нужно предварительно с ним созвониться.
Удачи!

Спасибо вам за информацию! :rolleyes:

#1129 AAT

AAT

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 10:01

Добрый день.
Посмотрел квартиру (2секция).
О качестве:
-кирпичная кладка состоит. в основном, из раствора, а не из кирпича.
-дверные блоки лоджии установлены не вертикально (дверь открывается самопроизвольно).
-наплывы бетона (очевидно заделка упомянутых ранее отверстий в санузлах).
-проводка далеко не везде в трубах,
-трещины в штукатурке откосов окон.

Про мусор и не говорю.

Относительно остеклений лоджий.
Я отказался платить, ссылаясь на п. 9.4. договора, по которому квартира должна передаваться Дольщику в том виде и наборе, который соответствует действующим в РФ нормам.
Моя позиция: если в нормативные требования включено остекление лоджий - будьте добры остеклить. То. что якобы не включили в смету - не мои проблемы, а обычный коммерческий риск продавца.

Если в нормативные требования остекление не входит - не навязывайте мне услугу.

Пришло письмо. Объясняют внезапно возникшими требованиями архитектора.
Ответил и предложил им в том случае, если требования архитектора выходят за рамки действующих нормативов.- подать на него в суд.
Если же требования архитектора в рамках нормативов - исполнить п. 9.4. договора.
Попутно сообщу. что в соответствие с приложением 18 к нормативному акту правительства МО о приемке объектов строительства (Если интересно, могу и закон выложить. и приложение) стяжка на полах не может быть не выполнена.
И кстати. есть там толковая фраза в ст. 7 (если не путаю) о том. что все оговорки Застройщика относительно его неответственности за качество работ (ссылки на комиссии по приёмке и пр...) - юридически ничтожны безвариантно.

Пока все.
С наилучшими.

#1130 Cekory

Cekory

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 09:18

Всем привет!
У нас на 16 этаже 4 корпуса осталась лишняя штукатурка "Волма" , около 40-50 мешков, кого-нибудь интересует?

Сообщение отредактировал Cekory: 30 Ноябрь 2008 - 12:57


#1131 Amina

Amina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 19:06

Добрый день.
Попутно сообщу. что в соответствие с приложением 18 к нормативному акту правительства МО о приемке объектов строительства (Если интересно, могу и закон выложить. и приложение) стяжка на полах не может быть не выполнена.


Вы не могли бы дать реквизиты этого документа?
Я вот что нашла:
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11 июля 2000 г. N 530

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МОСКОВСКИХ ГОРОДСКИХ СТРОИТЕЛЬНЫХ
НОРМ "ПРИЕМКА И ВВОД В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ЗАКОНЧЕННЫХ
СТРОИТЕЛЬСТВОМ ОБЪЕКТОВ. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ"
Приложение
к постановлению Правительства
Москвы
от 11 июля 2000 г. N 530

МОСКОВСКИЕ ГОРОДСКИЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ

ПРИЕМКА И ВВОД В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ЗАКОНЧЕННЫХ
СТРОИТЕЛЬСТВОМ ОБЪЕКТОВ

МГСН 8.01-00


Срок введения в действие - с даты утверждения
(20 июля 2000 года)

Приложение В
к МГСН 8.01-00
(рекомендуемое)

ПЕРЕЧЕНЬ РАБОТ ПО ДОВЕДЕНИЮ ДО ПОЛНОЙ
ГОТОВНОСТИ КВАРТИР И ПОМЕЩЕНИЙ, ПОДЛЕЖАЩИХ
КОММЕРЧЕСКОЙ РЕАЛИЗАЦИИ

Квартиры.
Вариант N 1 - при наличии в реализуемых квартирах предусмотренных проектом внутриквартирных не несущих стен и перегородок владельцами выполняются работы:
1. Установка внутриквартирных дверей.
2. Установка подоконников.
3. Окончательная отделка квартир (включая устройство полов с теплозвукоизоляцией, штукатурку дверных откосов, окраску стен и потолков).
4. Внутриквартирная разводка водопровода и канализации с установкой сантехприборов и сантехфаянса.
5. Внутриквартирная разводка сетей ТV, телефонизация, радиофикация, домофонная сеть с установкой оконечных устройств.
6. Установка автономных дымовых пожарных извещателей.
7. Установка электроплит и электрозвонков.
8. Устройство встроенной мебели и антресолей.

#1132 Mastadont

Mastadont

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 20:35

Добрый вечер!
Но Мы ведь Подмосковье!!!

Сообщение отредактировал Mastadont: 28 Ноябрь 2008 - 20:36


#1133 welldone

welldone

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 23:58

Это рекомендуемое или обязательное?

#1134 mayrushka

mayrushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 15:12

Тут надо разделять, какое жилье Вы получаете: коммерческое или муниципальное.
Во втором случае, вроде предусмотрена чистовая отделка.
Для меня , например, ГЛАВУКС сразу определил перечень строительных работ... и туда входят следующие работы: установка окон, подоконников, батарей, заглушек в санузле и штукатурки внешней стены.
Если у вас в договоре прописаны еще какие-то работы, то требуйте.
Если нет, то чего Вы еще хотите???? Хотите пол, платите строителям...
Такие работы, которые делают работники на фиг не нужны... Это сплошное безобразие, что они делают.
У меня все окна и подоконники в штукатурке!!!!! Про не доложенные кирпичи уже писала.

#1135 Teilhaber

Teilhaber

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 15:18

Это рекомендуемое или обязательное?

На МГСН не стоит обращать особого внимания, так как это - именно МОКОВСКИЕ нормы, а наш дом - в Подмосковье. Кому интересно, можно почитать территориальные строительные нормы для Подмосковья ТСН 12-310-2000 (легко скачать в Инете). Там, действительно, записано, что в квартирах обязательно должна быть выполнена стяжка пола, но без звукоизоляции, зато совсем необязательны установка подоконников, прокладка внутриквартирных электросетей и установка пожарных извещателей, что у нас с Вами сделано.
Я бы не стал "заморачиваться" на стяжке пола. Пользы от неё без звукоизоляции - почти никакой. Только трубы с электропроводкой закрыть. Электророзетки все всё равно будут переносить в другие места, и эту стяжку придётся потом во многих местах вскрывать. Кроме того, никто не гарантирует, что стяжка будет ровной. Если добиваться от УКСа устройства стяжки, то это только затянет срок передачи нам квартир

#1136 AAT

AAT

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 14:20

\\\Teilhaber' date='29.11.2008 - 15:18' post='144849']

Я бы не стал "заморачиваться" на стяжке пола. Пользы от неё без звукоизоляции - почти никакой. Только трубы с электропроводкой закрыть. Электророзетки все всё равно будут переносить в другие места, и эту стяжку придётся потом во многих местах вскрывать. Кроме того, никто не гарантирует, что стяжка будет ровной. Если добиваться от УКСа устройства стяжки, то это только затянет срок передачи нам квартир\\\

1. страничка: http://www.ozppmo.ru/law/4.1.htm и на всякий случай) само Приложение 18.

Территориальные строительные нормы Московской области
"Приемка в эксплуатацию законченных строительством объектов
недвижимости на территории Московской области (ТСН 12-310-2000)
(ТСН ПЭОН-2000 МО)" (приняты и введены в действие распоряжением
Министерства строительного комплекса от 10 ноября 2000 г. N 142)
(с изменениями от 27 июня 2003 г.)
Приложение 18
к ТСН 12-310-2000 МО
обязательное

Перечень
работ в квартирах и помещениях, подлежащих реализации,
без проведения которых объекты могут быть приняты
в эксплуатацию

1. В реализуемых квартирах:
- устройство межкомнатных перегородок;
- установка внутриквартирных дверей;
- установка подоконников;
- окончательная отделка квартир, включая устройство полов с теплозвукоизоляцией (кроме устройства стяжек), штукатурку и шпаклевку межкомнатных перегородок, окраску стен и потолков;
- внутриквартирная разводка водопровода и канализации с установкой сантехприборов и сантехфаянса;
- внутриквартирная электроразводка с установкой оконечных устройств, электрозвонков и электроплит;
- внутриквартирная разводка сетей ТV, телефонизация, радиофикация, домофонная сеть с установкой оконечных устройств;
- установка автономных дымовых пожарных извещателей;
- устройство встроенной мебели и антресолей.
2. В реализуемых встроенно-пристроенных помещениях: ..... НАС НЕ КАСАЕМО


О стяжке.

1.На 63 кв. м. это 100 (сто) мешков. которые нужно купить. привезти, занести, замешать и уложить.
2.Никто не гарантирует ровность?..

Дык.- СНИП.
А уж неволить ли получателя инвестиций (ГлавУКС) гарантировать то, на что они инвестиции оне уже получили и что, в соответствие с требованиями СНИП должны произвести и без принуждения...
Каждый сам решит. наверное.
С наилучшими.

#1137 Amina

Amina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 11:19

Вчера созвонилась с З.А.
УК еще 1-2 секции не приняла, вчера должны были устанавливать счетчики на воду и проводить испытания. З.А. сказала звонить еще через неделю.
Как думаете, к НГ получим ключи или нет?

#1138 Килька

Килька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 11:37

Привет соседи!
Смотрели вчера квартиру во второй секции. В целом неплохо, окна и оконные проемы ровные, подоконники на месте. Половина стенок из гипсолита, нужно думать о звукоизоляции. В отличие от предыдущего соседа, вся проводка в трубах.
Были замечания по кладке между туалетом и ванной, с одной стороны все хорошо, а с другой куча дырок и торчащий раствор. Наплывы на полу, как у всех. Еще нашли что сток на стояке со стороны кухни треснут, обещали поменять.
В первой секции ставят счетчики на воду, до второй пока не добрались.
Большое подозрение вызвали краны на батареях(с синим барашком) - очень похоже на поддельный bugatti. Краны на отводах(с черным) со стояка менее подозрительны. Фотки приложу, если кто разбирается, посмотрите плз.
Батареи уже теплые, отопление есть. Лифты налаживают. Андрей сказал что их включат при 50%м заселении.
Ключи обещал в этом месяце.
Так же обещал телефон, интернет и коллективную антенну. Пока в квартире только радиорозетка :).
Гаражи тоже потихоньку строят, хотя по словам, кризис мешает. Но, от планов сдать в 2й половине 2009 не отказываются.
Фотки прилагаются.

Прикрепленные изображения

  • dom.JPG
  • korablik.jpg
  • garage.JPG
  • kran_bat.jpg
  • kran_otvod.jpg
  • lift.JPG
  • stok.jpg

Сообщение отредактировал Килька: 04 Декабрь 2008 - 13:38


#1139 Mastadont

Mastadont

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 22:21

Господа, добрый вечер. Пришло письмо с Главукса о подключении дома к коммуникациям, необходимости подъехать и подписать документы, необходимые для передачи квартиры в собственность. Кто нибудь ездил? Какие это документы? Написали также, что идет процесс передачи дома управляющей компании. Ну это все уже знают.

#1140 Толик

Толик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 00:13

Подписать будете доп. соглашения на оплату лоджии и на изменение номер квартиры, адрес и акт пп квартиры.
Для оформления собственности надо отдать договор и доверенность на имя З А.





Яндекс.Метрика