Перейти к содержимому


Фотография

г. Мытищи, Яузская аллея, корп №48, мкр. №21


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1680

#1161 man

man

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 19:43

Думаю, не раньше лета!
Пока народ не подпишет актов приемки-передачи квартиры, ни о какой собственности и речи быть не может...

Народ, быстро подписывайте акты, имейте совесть :)

#1162 Rin

Rin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 15:20

А насчёт лифта в 3 секции ничего не слышали?

#1163 utka

utka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 15:51

Сегодня смотрела свою квартиру в 1-ой секции на предмет недоделок. С изъянами даже связываться не буду,

поскольку квартира представляет собой одно сплошное недоразумение. Но вот состояние окон повергло в шок. Все

окна и подоконники- в застывшем растворе бетона.

Скажите, кто-нибудь уже пробовал их отмывать и каков результат?

Неужели еще и окна придется менять????

#1164 man

man

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 16:05

Сегодня смотрела свою квартиру в 1-ой секции на предмет недоделок. С изъянами даже связываться не буду,

поскольку квартира представляет собой одно сплошное недоразумение. Но вот состояние окон повергло в шок. Все

окна и подоконники- в застывшем растворе бетона.

Скажите, кто-нибудь уже пробовал их отмывать и каков результат?

Неужели еще и окна придется менять????

Вроде отдирается - нужно только предварительно хорошенько намочить цемент водой. У нас та же проблема, но на фоне остального даже не стали обращать внимание на эту недоделку.
Еще, говорят, есть волшебная жидкость у немецкой фирмы Sicotan. Растворяет цемент, известь и другие подобные материалы. Но вода - классика жанра.
Кстати, чем лучше цемент - тем хуже он отмывается. Ищите позитив ;)

Сообщение отредактировал man: 26 Декабрь 2008 - 16:37


#1165 nik1890

nik1890

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 22:16

Вроде отдирается - нужно только предварительно хорошенько намочить цемент водой. У нас та же проблема, но на фоне остального даже не стали обращать внимание на эту недоделку.
Еще, говорят, есть волшебная жидкость у немецкой фирмы Sicotan. Растворяет цемент, известь и другие подобные материалы. Но вода - классика жанра.
Кстати, чем лучше цемент - тем хуже он отмывается. Ищите позитив ;)

Отмымается все .Не пугайте народ.Элементарно.Все как новое. :rolleyes:

#1166 Килька

Килька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 14:57

А разве у вас оконные рамы и подоконники не в защитной пленке? Мы смотрели свою во второй секции, все стеклопакеты и подоконники в пленке.

#1167 Толик

Толик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 17:40

Кто-нибудь собирает(и как) утеплять стену,которую граничит с лесничным пролетом?ведь стена ж холодная.

#1168 mayrushka

mayrushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 09:48

Кто сейчас показывает квартиры в 1 секции? Раньше был Андрей, но он в отпуске и сказал, что все прежние строители уволены и приняты новые. Тамк вот, так сидит какой-то Манвел Гервандович 8-916-811-56-78, с которым я имела возможность поговорить и высказать свои замечания, а встретиться не получилось. Не берет трубку.
Народ, плиз подскажите, к кому обращаться.

#1169 Килька

Килька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 12:44

На окне у входа во вторую секцию висит бумажка - выдача ключей с 9 до 17, суббота с 9 до 15, выходной воскресенье обед с 12 до 13 и мобильный телефон (не уверен, но вроде 89250524899), но не Манвела Гервандовича.

Сообщение отредактировал Килька: 30 Декабрь 2008 - 21:06


#1170 mayrushka

mayrushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 14:38

На окне у входа во вторую секцию висит бумажка - выдача ключей с 9 до 19, суббота с 9 до 15, выходной воскресенье обед с 13 до 14 и мобильный телефон (не уверен, но вроде 89250524899), но не Манвела Гервандовича.



Спасибо! Поеду посмотрю, как они там поработали над моими замечаниями. А кто-то уже подписал акт приема передачи в 1 или 2 секции?

#1171 mayrushka

mayrushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 17:07

Съездила, посмотрела, как устранили недоделки в квартире. Ничего не сделано! ...
Говорят, что после 20го января начнут работать лифты.

#1172 Килька

Килька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 21:02

Извиняюсь, немного неточные данные. По будням 9 - 17, обед 12-13. Указанный телефон - ключника.

2 mayrushka
Акты можно будет подписать только после того как секции примет управляющая компания, а она еще этого не сделала. Как только она принимает, вы ей проплачиваете за полгода, и только тогда можно будлет подписать акт. Мои замечания тоже еще никто не исправил.

З.Ы. Если это вы были с молодым человеком в районе 16, то я вас видел :)

Сообщение отредактировал Килька: 30 Декабрь 2008 - 21:05


#1173 LAKY

LAKY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 09:15

С наступающим праздником дорогие соседи!
У кого есть информация по поводу телефонов, а также коллективной антенны (подключена ли она) - просьба поделиться! :P

#1174 Толик

Толик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 12:01

С наступающим праздником дорогие соседи!
У кого есть информация по поводу телефонов, а также коллективной антенны (подключена ли она) - просьба поделиться! :P

Поздравляю всех,всех,всех с новым годом,пусть сбудутся все ваши желания
С телефоном я думаю проблем нет(в Москве точно знаю),и антенна подключена

Прикрепленные изображения

  • post_19412_1230664069.gif

Сообщение отредактировал Толик: 02 Январь 2009 - 11:55


#1175 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 11:02

Говорят, что после 20го января начнут работать лифты.


Скажите, пожалуйста, откуда информация по лифтам?

#1176 LAKY

LAKY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 18:37

Я попробовала подключить телевизор к коллективной антенне - по-моему она не работает?
И еще такой момент - у меня в квартире очень холодно (это 3 секция), хотя батареи поменяны, а как у Вас, дорогие соседи?

Сообщение отредактировал LAKY: 14 Январь 2009 - 18:39


#1177 Толик

Толик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 20:42

Я попробовала подключить телевизор к коллективной антенне - по-моему она не работает?
И еще такой момент - у меня в квартире очень холодно (это 3 секция), хотя батареи поменяны, а как у Вас, дорогие соседи?

У меня было холодно на кухне,сейчас уже нормально,причина в том что грязи забиты в обратном стояке( где изгиба).(стрелка на фотке)

Прикрепленные изображения

  • IMG_0049.JPG


#1178 LAKY

LAKY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 09:31

Дело в том, что холодно во всей квартире, а батареи горячие, окна тоже заделывали морозоустойчивой пеной. Не понимаю в чем дело? Может быть это от того, что двери в подъезде раскрыты настеж на каждом этаже, и тепло не сохраняется. Поэтому я хочу узнать, как с этим обстоит у других, может это только моя проблема? Но тогда все равно не понимаю - почему?
И еще раз про антенну - кто то уже подключал к ней TV?

#1179 welldone

welldone

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 01:00

Дело в том, что холодно во всей квартире, а батареи горячие, окна тоже заделывали морозоустойчивой пеной. Не понимаю в чем дело? Может быть это от того, что двери в подъезде раскрыты настеж на каждом этаже, и тепло не сохраняется. Поэтому я хочу узнать, как с этим обстоит у других, может это только моя проблема? Но тогда все равно не понимаю - почему?
И еще раз про антенну - кто то уже подключал к ней TV?


У нас в квартире было тепло даже тогда, когда батареи едва грели. Справочно: наша квартира с двух сторон граничит с другими квартирами, окна выходят на лосиный острв.

#1180 LAKY

LAKY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 09:23

А моя квартира одной стороной (в кухне) граничит с лифтовой шахтой, может в этом дело? Эта стена была вся сырая при ремонте. Что же делать? Наращивать батареи?





Яндекс.Метрика