Перейти к содержимому


Фотография

г. Мытищи, Яузская аллея, корп №48, мкр. №21


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1680

#1341 Aleksa96

Aleksa96

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 08:55

ключи от домофона у Тараса, прораба. На двери объявление висит.

А Вы сами лично у него эти ключи получали, мне Тарас сказал что ключей у него нет и быть неможет, звоните в Главукс. В Главукс сказали звоните в УК. В УК сказали звоните в РЭУ, а в РЭУ сказали что ключи в итоге будет раздавать консьерж :lol:

#1342 Толик

Толик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 14:54

Ключи(замки) от почтового ящика можно получить у прораба на стройке.

Был сегодня в энергосбыте,получил книжки,все быстро и очереди нет.

Сообщение отредактировал Толик: 02 Апрель 2009 - 15:00


#1343 svetlana08

svetlana08

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 07:04

Входная дверь, в которой установлен домофон уже вчера была сорвана с нижней петли. За лифты страшно. У нас 17 этаж, 3 месяца поднимались пешком, пока их не включили. Нужно срочно решать вопрос с охраной. Для тех, кто не живет в квартирах: объявление на подъезде о том, что в субботу 4 апреля собрание в 11.00 у 4-й секции?.

#1344 papif

papif

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 11:01

Ключи(замки) от почтового ящика можно получить у прораба на стройке.

Был сегодня в энергосбыте,получил книжки,все быстро и очереди нет.

А где находится энергосбыт? А свидетельство на собственность им надо иль договор достаточно? Заранее спасибо!

#1345 Толик

Толик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 13:28

А где находится энергосбыт? А свидетельство на собственность им надо иль договор достаточно? Заранее спасибо!

Трудовая д 20,у дороги,не далеко от МКАД.
Ничего не надо,только показания счетчика

#1346 Cekory

Cekory

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 15:13

Входная дверь, в которой установлен домофон уже вчера была сорвана с нижней петли. За лифты страшно. У нас 17 этаж, 3 месяца поднимались пешком, пока их не включили. Нужно срочно решать вопрос с охраной. Для тех, кто не живет в квартирах: объявление на подъезде о том, что в субботу 4 апреля собрание в 11.00 у 4-й секции?.

Вопрос не в тему. У Вас бывает так, что иногда холодная вода на несколько секунд пропадает? К примеру, моешь руки, и раз... - одна горячая. А спустя несколько секунд холодная опять начинает течь.

#1347 svetlana08

svetlana08

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2009 - 01:42

Вопрос не в тему. У Вас бывает так, что иногда холодная вода на несколько секунд пропадает? К примеру, моешь руки, и раз... - одна горячая. А спустя несколько секунд холодная опять начинает течь.

Ага, особенно, когда голову намылишь... По вечерам очень часто случается такое.

#1348 mayrushka

mayrushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 12:21

Тем, кто ищет рабочих для следующих строительных работ: черновая, чистова отделка стен, потолков, кладка плиток, рекомендую своих маляров. Их работа понравилась, качественно и в назначенные сроки все делают. Контактный тел. 8-919-998-93-66 - Ольга.

#1349 Kotishka

Kotishka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 19:12

продаю двушку без ремонта 67 квадратов в 3-ей секции. если кому нужно - пишите в личку. :ph34r:

Сообщение отредактировал Kotishka: 08 Апрель 2009 - 09:17


#1350 Гунька

Гунька

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 22:57

Перешел на оплату по счетчикам воды, сделали перерасчет за уже оплаченную воду.

Мы только сейчас появились в квартире, водой совсем не пользовались.
Правильно ли я поняла, что те почти 6000 руб. (за гор. и холодную воду + водоотведение), которые мне начислили без счетчиков, зачтут мне как переплату, когда я перейду на оплату по счетчикам? Или же мне "простят" эти 6000 и начнут рассчитывать воду по реальному потреблению только с момента регистрации счетчиков в расчетном центре?

#1351 Килька

Килька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2009 - 14:36

Соседи, а перепланировку с использованием части вентиляционного короба никто не согласовывал? Вентиляция вроде в трубах, а кирпичная кладка вокруг - просто короб.

#1352 wer

wer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 13:08

Мы только сейчас появились в квартире, водой совсем не пользовались.
Правильно ли я поняла, что те почти 6000 руб. (за гор. и холодную воду + водоотведение), которые мне начислили без счетчиков, зачтут мне как переплату, когда я перейду на оплату по счетчикам? Или же мне "простят" эти 6000 и начнут рассчитывать воду по реальному потреблению только с момента регистрации счетчиков в расчетном центре?



В соответствии со ст. 153 ЖК РФ обязанность платить наступает с момента регистрации права собственности. А Роспотребнадзор утверждает что навязывание услуг, в том числе по оплате воды - ПРОТИВОЗАКОННО.
Поэтому и не должны Вы ничего. А если требуют - попросить предъявить эти основания.
Берегите свои деньги.

#1353 welldone

welldone

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 15:25

Соседи, а перепланировку с использованием части вентиляционного короба никто не согласовывал? Вентиляция вроде в трубах, а кирпичная кладка вокруг - просто короб.


Насколько помню, там 3 трубы, кот. занимают весь короб (смотрела с тех.этажа). Думаю, много места вряд ли получится выкроить.

#1354 man

man

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 16:22

В соответствии со ст. 153 ЖК РФ обязанность платить наступает с момента регистрации права собственности. А Роспотребнадзор утверждает что навязывание услуг, в том числе по оплате воды - ПРОТИВОЗАКОННО.
Поэтому и не должны Вы ничего. А если требуют - попросить предъявить эти основания.
Берегите свои деньги.

Здесь имеет место некое подобие добровольного гражданского договора, естественно, ни к чему никого не обязывающего, но предполагающего, что наряду с необходимостью платить за услуги вы получаете и возможность ими пользоваться, которая является для УК в отношении вас юридически необязательной. То есть, тебе оказывают услуги, хотя не должны, а ты их оплачиваешь, несмотря на то, что не обязан.

#1355 Килька

Килька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 16:37

Насколько помню, там 3 трубы, кот. занимают весь короб (смотрела с тех.этажа). Думаю, много места вряд ли получится выкроить.


Там четыре трубы, но у нас на 2 этаже две из них заканчиваются вытяжками в кухню и туалет прямо под потолком, от того, вероятно, и места больше чем на других этажах.

#1356 Килька

Килька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 12:48

Соседи, проясните мне плз, кому и за что мы платим?
За электричество - энергосбыту, за воду - ? , за все остальное - управляющей компании?
Что входит в ту оплату за полгода вперед, которая платится УК? На какие перерасчеты в будущем можно расчитывать? Платятся ли какие-то суммы за воду и электричество до того, как показания счетчиков регистрируются в соотв. инстанциях?
Спасибо!

#1357 vyazemy

vyazemy

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 14:00

Уважаемые господа!
Я в некотором роде Ваш коллега. Приобрел квартиру у Главукса в Малых Вяземах в Одинцовском районе. С октября 2008 года нам выдают ключи от квартир. Делаем ремонты. У меня к Вам пара вопросов:
1.) Интересует порядок установки счетчиков на воду. Какова процедура? Никогда этим не занимался, даже примерно не знаю схему. Кто устанавливает счетчики? Какие-то конкретные? Как регистрируют их? Кто снимает показания и прочее?
2.) У Вас сейчас управляющая компания? ТСЖ еще не создавали? Планируете ее создание? Слышал, что для образования ТСЖ на объекте, нужно иметь на руках свидетельство о праве собственности!? У нас некоторые ждут оформления собственности через Главукс, другие в самостоятельном порядке оформляются посредством суда.
Если у Вас есть вопросы по состоянию дел на объекте в Вяземах, обращайтесь, расскажу, как есть.
Прошу помочь и спасибо за ответы по существу!

Сергей.
Наш форум: www.vyazemy.ru

Сообщение отредактировал vyazemy: 14 Апрель 2009 - 14:01


#1358 Толик

Толик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 19:47

У нас счетчики воды были изначально установлены.

А как у вас ?коммуникации подключены?жить уже можно?

#1359 Гунька

Гунька

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 22:25

В соответствии со ст. 153 ЖК РФ обязанность платить наступает с момента регистрации права собственности. А Роспотребнадзор утверждает что навязывание услуг, в том числе по оплате воды - ПРОТИВОЗАКОННО.
Поэтому и не должны Вы ничего. А если требуют - попросить предъявить эти основания.
Берегите свои деньги.

wer, Вы так уверенно советуете. Создается впечатление, что Вы-то смогли "убедить" Управляющую компанию не брать с Вас плату до момента оформления квартиры в собственность. Тогда поделитесь, пожалуйста, как это удалось. Большинство из нас понимает, что плату за все с нас берут незаконно, если не до момента оформления в собственность, то, по крайней мере, до подписания акта приемки квартиры. Но в суд пойдут единицы. А если у Вас имеется другой способ, делитесь.

#1360 vyazemy

vyazemy

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 09:54

У нас счетчики воды были изначально установлены.

А как у вас ?коммуникации подключены?жить уже можно?


Лифты не работают. Горячей воды также нет. Когда включат сие - неизвестно. Газ подали недавно (нужен для отопления и горячей воды). Плиты в квартирах электрические. Счетчики изначально были установлены только на электричество.
Несколько семей уже живут. Возникают проблемы с проходом в собственные квартиры, т.к. ночью и на выходных двери в подъезды часто закрыты. От нас охраняют, чтоб мы себя не обворовали ненароком))
Дом был сдан в июне 2008. Передан управляющей компании в октябре 2008. Коммунальные услуги посекционно рассчитывают с октября. Ключи выдают только тем, кто оплатил 4 месяца. Всех все устраивает, иначе бы обратились в суд.

Сообщение отредактировал vyazemy: 16 Апрель 2009 - 09:59






Яндекс.Метрика