Перейти к содержимому


Фотография

г. Мытищи, Яузская аллея, корп №48, мкр. №21


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1680

#1441 Килька

Килька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 18:49

давно уже включили

#1442 Kotishka

Kotishka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 18:22

скажите пожалста, а кто-нибудь радиаторы менял? если да - то радиаторы с какими характеристиками нужно ставить? и кто вам ставил? ук или совсем другие люди?
заранее спасибо.

#1443 Килька

Килька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 12:02

Kotishka

А что, эти плохо греют? Если да, то надо жаловаться в УК, а не менять батареи :) Если не устраивают по дизайну - поставить декоративный кожух.

А так расклад такой. В доме стоит двухтрубная система отопления - то есть по одной подается, по другой, параллельной, отводится. По умолчанию у нас стоят сантехпромовские конвекторы, которые подключены к системе через ручной терморегулятор. Теоретически, - менять ничего не надо, так как система должна быть просчитана и налажена застройщиком. Практически, если вас чем-то стоящие конвекторы не устраивают, ситуация такая. Официально, через РЭП поменять конвекторы на биметалл, чугун или еще что-либо другое, отличное от таких же конвекторов, вам не разрешат, проверено на собственном опыте. Выбор между тем же "Сантехпромом" и питерским "Новотермом". Фактически, шило на мыло. Поэтому либо можно успокоиться, и закрыть батареи декоративным кожухом, либо действовать самостоятельно, в обход УК. Найти контакт РЭУшного сантхника, договориться с ним о отключении стояков и позвать своих мастеров на замену.

При этом надо просчитать мощность устанавливаемых батарей по формуле 80-110 ватт на квадратный метр, в зависимости от того, есть теплые ли полы и насколько хороши стеклопакеты. Обычно считают 100 на метр. Проще можно посмотреть что стоит сейчас (на кожухах радиаторов есть наклейки с указанием моделей, на сайте сантехпрома узнать мощность), и поставить аналогичные по мощности.

Если будете ставить биметаллические радиаторы - то выбирайте т.н. "полный биметалл" - это у производителей "Global" и "Brixis".

В любом случае - обязательно поставьте терморегулятор, так как двухтрубную систему очень легко расбалансировать, в результате чего у вас дома будут тропики, а у соседей арктика.

#1444 Kotishka

Kotishka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 13:23

кожух на них надевать - это всё равно что маникюр при гангрене делать...
огромное вам спасибо за подробный FAQ))

#1445 Килька

Килька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 14:04

Да, вдогонку. Если все же будете менять - то ставьте только на сварку, сталь либо нержа. Все остальное от лукавого.

#1446 igo

igo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 19:04

Срочно !!! Владельцу квартиры 144 в 3 секции 4 этаж! Срочно подойдите в квартиру 144 и перекройте воду в квартире, заливаете всех, кто ниже, включая меня. Аварийщики перекрыли всем стояк с холодной водой! Как перекроете, зайдите на 3 этаж в 139, оцените объем предстоящего вам ремонта!!!

Тел. для связи 8 916 935 23 89

#1447 Килька

Килька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 10:52

Вот, очередное подтверждение того, что экономия на сантехнике чревата!

#1448 Толик

Толик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 17:06

Срочно !!! Владельцу квартиры 144 в 3 секции 4 этаж! Срочно подойдите в квартиру 144 и перекройте воду в квартире, заливаете всех, кто ниже, включая меня. Аварийщики перекрыли всем стояк с холодной водой! Как перекроете, зайдите на 3 этаж в 139, оцените объем предстоящего вам ремонта!!!

Тел. для связи 8 916 935 23 89

Звоните в УК,у них есть все телефоны,кстати тел. УК пишите кто знает)

#1449 Килька

Килька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 18:11

Что тут знать, в каждом подъезде бумажка со всеми нужными телефонами.
Если лениво сходить посмотреть, то
МУП УЕЗ ЖКХ
приемная – 581-61-83;
Аварийно - диспетчерская служба (круглосуточно): 581-25-37

Еще все телефоны были у консьержек, но их увы уже месяц нет.

Сообщение отредактировал Килька: 29 Октябрь 2009 - 18:12


#1450 Amina

Amina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 11:24

Господа!
Ни у кого из живущих проблем с окнами нет? Вчера как дурак со свечкой ходила, искала щели - выяснилось, что сифонит из щелей между окном и подоконником.
Что с этим делать? Окна менять? Ремонт жалко ((

#1451 mayrushka

mayrushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 13:15

У меня тоже такое было. Удивилась, что пластиковые окна надо еще утеплять.
Как-то даже заснуть не смогла из-за свистов. Купила утеплитель, в щели заталкала.
Потом один строитель подсказал, что надо взять герметик с пистолетом, пройтись по щелям и влажной тряпкой сразу протереть остатки. Последовала совету, получилось хорошо и невидно никаких щелей.




Господа!
Ни у кого из живущих проблем с окнами нет? Вчера как дурак со свечкой ходила, искала щели - выяснилось, что сифонит из щелей между окном и подоконником.
Что с этим делать? Окна менять? Ремонт жалко ((



#1452 Rin

Rin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 15:18

В воскресенье заселилась в 3 секцию.

Радиатор в комнате греет плохо: подающая труба горячая, а обратка холодная совсем, на кухне тоже что-то с радиатором, в результате - прохладно.

Звоню в РЭУ, " я записала, может быть сегодня придёт сантехник, или завтра". Я работаю и мне нужно знать точное время! Тётка на телефоне отговаривается безумной занятостью и тем что слесари устраняют аварийные ситуации. Но плачу ведь я за хорошее отопление, а не за холод!

Кстати, а почему нет консьержек? В подъезде расбросан мусор, грязно...И у еня уже такое впечатление, что это навсегда, что так и будем жить на помойке. Раньше я себе говорила, что это-де пока дом новый, не все заселились и вообще, но ужас всё как выглядит...

#1453 mayrushka

mayrushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 11:59

Полность согласна! Полное Г в подъезде.
Повоторюсь, смысла не вижу в консьержах. ДАже когда они у нас были - у нас из щитов стащили счетчики и выкрутили все ручки из допотопных дверей, что установлены на этажах. Единственный толк был - на 1м этаже всегда было чисто.

По поводу уборки - звонила в Домоуправление. Попросила, чтобы пересчитали мою кварплату и вернули деньги за то, что услуги не предоставляются в полной мере.
Не думаю, что что-то получится с пересчетом, но по крайней мере, вечером в подъезде на 1м этаже стало чище.
Мы платим за уборку и ремонт помещения немаленькие деньги- в подъезде все плитки отвлились. Никто не ремонтирует.
Я думаю, что всем звонить в Домомоуправление надо, пусть либо меры принимают, либо из кварплаты вычитают те услуги, которые не выполняются.




В воскресенье заселилась в 3 секцию.

Радиатор в комнате греет плохо: подающая труба горячая, а обратка холодная совсем, на кухне тоже что-то с радиатором, в результате - прохладно.

Звоню в РЭУ, " я записала, может быть сегодня придёт сантехник, или завтра". Я работаю и мне нужно знать точное время! Тётка на телефоне отговаривается безумной занятостью и тем что слесари устраняют аварийные ситуации. Но плачу ведь я за хорошее отопление, а не за холод!

Кстати, а почему нет консьержек? В подъезде расбросан мусор, грязно...И у еня уже такое впечатление, что это навсегда, что так и будем жить на помойке. Раньше я себе говорила, что это-де пока дом новый, не все заселились и вообще, но ужас всё как выглядит...



#1454 Rin

Rin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 16:52

Слесарей прислали быстро, радиаторы наладили, стало тепло.

У меня в соседнем доме квартира, там конешно, летом ремонт в подъездах сделали и стало ещё лучше.

И на этом фоне, когда заходишь в наш дом, становится жутко тоскливо. Похоже, надо делать ремонт снова в подъезде, двери на этажах кошмарные, лифты какие-то грязные, уборку никто не делает...

#1455 mayrushka

mayrushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 16:36

Соседи, давайте менять УК!!!
Смотрю свою квитанцию и не понимаю, за что мы платим? Есть такой пункт "Сод-ние и рем. жил. пом." , я так понимаю в этот пункт включена уборка подъездов, вывоз мусора, ремонт подъезда. Уборки не видно, лифты не убирают, еще чуть чуть и они превратятся в помойку! Плитки на полу как у подъезда, так и на этажах отвалились и УК похоже не собирается ничего ремонтировать, хотя вроде бы дом должен быть на гарантийном обслуживании.
Интересно то, что комнату для консьержей они замуровали, как секретный тайник, а вот так же закрыть доступ на чердак не удосужились и как результат - тусовки молодежи...

#1456 welldone

welldone

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 15:24

Podderzhivaju, tol`ko ne uverena, chto s novym UK chto-nibud` izmenit`sja. Mozhet, podolbat` staroe UK?

#1457 Rin

Rin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 17:01

Не знаю, какая УК в соседнем доме, но там в подъездах очень чисто, а уж как ремонт сделали, так вообще, как в министерство какое-нибудь заходишь)))

#1458 Килька

Килька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 17:32

Действительно, интересно, какая там УК.
Или у них ТСЖ?

Кстати, вчера видели крысу во второй секции.

Сообщение отредактировал Килька: 17 Ноябрь 2009 - 17:34


#1459 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 17:35

Не знаю, какая УК в соседнем доме, но там в подъездах очень чисто, а уж как ремонт сделали, так вообще, как в министерство какое-нибудь заходишь)))

там не УК, там ТСЖ. Теоретически с ними можно было бы объединиться, и управлять двумя домами сразу, но у нас пока народу столько не наберется среди проживающих для принятия соответствующего решения.

#1460 Толик

Толик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 19:30

Не знаю, какая УК в соседнем доме, но там в подъездах очень чисто, а уж как ремонт сделали, так вообще, как в министерство какое-нибудь заходишь)))

От УК только стандартный ремонт,евроромонт подъезда от нас самих,проводим собрание подъезда,а лучше выбирать старший по подъезду,скиним деньги на ремонт и в вперед!заодно и решать вопрос консъержа





Яндекс.Метрика