Перейти к содержимому


Фотография

г. Мытищи, Яузская аллея, корп №48, мкр. №21


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1680

#1601 Килька

Килька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 15:04

2 Welldone
Обслуживание гаража - 1500 в месяц вроде.
Для сравнения - снять его там же - 2500.

2 Dema.

Поясните плз рисунком - где именно эти блоки?
Если как на моем рисунке - Я категорически против. Если сейчас все ездят мимо торцов домов, с вашим вариантом будут ездить через оба двора. Не знаю как вам, а мне на 2м этаже слушать шум машин и дышать гарью совсем не хочется.
100512_ed83736d.gif

Сообщение отредактировал Килька: 17 Май 2010 - 15:23


#1602 igo

igo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 07:32

2 Welldone
Обслуживание гаража - 1500 в месяц вроде.
Для сравнения - снять его там же - 2500.

2 Dema.

Поясните плз рисунком - где именно эти блоки?
Если как на моем рисунке - Я категорически против. Если сейчас все ездят мимо торцов домов, с вашим вариантом будут ездить через оба двора. Не знаю как вам, а мне на 2м этаже слушать шум машин и дышать гарью совсем не хочется.
100512_ed83736d.gif


По моим наблюдениям там сейчас ездят транзитные машины (не из нашего дома) - любители срезать пробку перед светофором на перекрестке Семашко, таксисты, почтовые фургоны, "Газели" и т.д., что сильно напрягает.
Раньше, когда стояли блоки, такого не было. Предполагаю, что те, кто срезает с Семашко, не знают про проезд мимо соседнего дома, и может быть перестанут гонять перед нашими подъездами.

#1603 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 11:10

2 Dema.

Поясните плз рисунком - где именно эти блоки?
Если как на моем рисунке - Я категорически против. Если сейчас все ездят мимо торцов домов, с вашим вариантом будут ездить через оба двора. Не знаю как вам, а мне на 2м этаже слушать шум машин и дышать гарью совсем не хочется.

нету нигде никаких блоков сейчас. Но очень хочется, чтобы были. Когда они стояли, никто не ездил: ни через соседний дом, ни как-либо иначе. Мне в принципе не нравится, что через наш дом возможен транзит. Все, кого я знаю из числа соседей (а знаю я многих), со мной согласны.
Еще когда дом строился, были встречи в городской администрации, где и этот вопрос тоже поднимался. Клятвенно обещали, что транзита не будет. Ну и вот цена этим обещаниям.
А к вам, равно как и к остальным критикам просьба - предложите свой вариант. Если вас устраивает нынешняя ситуация, когда через наш двор все ездят, несмотря на знаки, то мне с вами не по пути. Если можете что-то предложить взамен, то предлагайте.

А то вот приведу для примера своего соседа. На этаже, как известно, 5 квартир. У меня живут трое, 2 квартиры пустуют. Чтобы никто чужой не ходил, поставили мы с проживающими соседями тамбурную дверь. Были же и случаи воровства, когда милиция среди ночи приходила показания снимать. Через некоторое время объявляется один из НЕпроживающих соседей, и начинает в буквальном смысле визжать, что с ним не посоветовались, поставили дверь, и все теперь, конец света. Реально было из 10 слов 9 матом. То, что это в т.ч. и для его безопасности, видимо, непонятно. Короче, покричал, и ушел, и больше не появлялся. Натравил еще УЕЗ потом, но там люди более понятливые оказались. Потом - стали всем подъездом решать по поводу консъержек. Смотрю в списке квартир, согласных на консъержек - ба, он, любимый!! Т.е. кто в подъезд будет входить, его волнует, а на его собственный этаж - нет! "Как эти Жыгули ездят, я нэ панимаю":)

Поэтому, уважаемые соседи, просьба - пожалуйста, перед тем, как сказать или написать, включайте здравую логику. Неужели непонятно, что ограничение транзита пойдет дому и его жителям во благо?

#1604 maximpalkin

maximpalkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 13:43

когда стояли блоки, проезд через соседний дом был невозможен - строился паркинг, проезда там не было.

очень наивно рассчитывать, что те, кто срезает с Семашко, не знают про проезд мимо соседнего дома, и может быть перестанут гонять перед нашими подъездами

первое время они тоже не знали, что блоков больше нет. с блоками по утрам автолюбители будут доезжать до блоков, разворачиваться там и выезжать обратно через двор.

кроме того, во дворе щас уже мест свободных особо и нет, утром не раскорячишься, будут ездить до набережной и обратно на семашко

#1605 igo

igo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 15:04

когда стояли блоки, проезд через соседний дом был невозможен - строился паркинг, проезда там не было.

очень наивно рассчитывать, что те, кто срезает с Семашко, не знают про проезд мимо соседнего дома, и может быть перестанут гонять перед нашими подъездами

первое время они тоже не знали, что блоков больше нет. с блоками по утрам автолюбители будут доезжать до блоков, разворачиваться там и выезжать обратно через двор.

кроме того, во дворе щас уже мест свободных особо и нет, утром не раскорячишься, будут ездить до набережной и обратно на семашко


Дык, знак поставить с обозначением тупика, через тупик особо не проедешь

#1606 Килька

Килька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 14:18

Дык, знак поставить с обозначением тупика, через тупик особо не проедешь

Уже стоит знак "Движение запрещено" - и особо это никого не волнует - все равно половина транзита утром идет через двор, так как на объездном пути лежачий полицейский.


нету нигде никаких блоков сейчас.

Я знаю что нету, поэтому и спрашиваю, где их предполагается поставить - там где были раньше, или где-то еще?

А к вам, равно как и к остальным критикам просьба - предложите свой вариант. Если вас устраивает нынешняя ситуация, когда через наш двор все ездят, несмотря на знаки, то мне с вами не по пути. Если можете что-то предложить взамен, то предлагайте.


Я так же против транзита. И единственный выход, который вижу - сознательно лишить нас и второй корпус выезда на сосновую-крестьянскую вообще, поставив блоки дальше, за второй корпус. Тот вариант, что предлагается сейчас считаю хуже существующего - сейчас 10 машин ездят мимо торцов, а так 7 машин будут проезжать через оба двора, либо через двор второго корпуса сразу с Семашко, точнее второе более вероятно. То есть нам хорошо, а корпус два - страдает. Наивно думать, что водители не найдут этот путь.

Может сработать такой вариант - сверху гаражей блоки, снизу - блоки, или шлагбаум . Если что, пожарные его ломают и получают свой круговой доступ.

Сообщение отредактировал Килька: 19 Май 2010 - 14:25


#1607 welldone

welldone

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 22:07

Уже стоит знак "Движение запрещено" - и особо это никого не волнует - все равно половина транзита утром идет через двор, так как на объездном пути лежачий полицейский.
Я знаю что нету, поэтому и спрашиваю, где их предполагается поставить - там где были раньше, или где-то еще?
Я так же против транзита. И единственный выход, который вижу - сознательно лишить нас и второй корпус выезда на сосновую-крестьянскую вообще, поставив блоки дальше, за второй корпус. Тот вариант, что предлагается сейчас считаю хуже существующего - сейчас 10 машин ездят мимо торцов, а так 7 машин будут проезжать через оба двора, либо через двор второго корпуса сразу с Семашко, точнее второе более вероятно. То есть нам хорошо, а корпус два - страдает. Наивно думать, что водители не найдут этот путь.

Может сработать такой вариант - сверху гаражей блоки, снизу - блоки, или шлагбаум . Если что, пожарные его ломают и получают свой круговой доступ.



Имеется в виду шлагбаум с ключом (магнитная карта) или с будкой охранника?

#1608 maximpalkin

maximpalkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 07:46

позавчера смотрел на транзит. раньше думал, что машины сворачивают с семашко сразу за прудом, проезжают за нашим домом и едут на крестьянскую. если так, то теперь (с блоками) они бы сворачивали не сразу за прудом, а в центральный въезд во двор и через паркинг ехали бы на крестьянскую. но оказалось, что транзит идет не с того поворота, а гораздо раньше. видимо, с того места, где по карте начинается улица Сосновая. То есть пробку начинают объезжать после эрисмана. да и че не объезжать, там даже поливальная машина ездит.

когда будут блоки, транзит пойдет как раз через наш двор - от 1 подъезда к 4, там уже неважно, обратно на семашко или к паркингу (что вероятнее).

лично меня такая перспектива не прельщает ни разу

#1609 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 11:23

в общем, если поставить блоки самостоятельно, то их через некоторое время уберут. Надо решать вопрос официально. Существует межведомственная комиссия по организации дорожного движения по г.Мытищи, которая решает такие вопросы. Собираются примерно раз в месяц. Говорят, что учитывают мнение местных жителей.
Постараюсь туда пробиться.

#1610 Килька

Килька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 11:49

Может есть какой-нибудь официальный способ поставить шлагбаум для жильцов обоих домов? достаточно в торце второго корпуса - и все, транзит перекрыт.

Подскажите, вопрос с консьержками - заглох?

#1611 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 13:10

Может есть какой-нибудь официальный способ поставить шлагбаум для жильцов обоих домов? достаточно в торце второго корпуса - и все, транзит перекрыт.

Подскажите, вопрос с консьержками - заглох?

ул.Сосновая (та, которая ближе к Яузе), считается улицей городского значения, и движение по ней перекрывать без соотв. решения межв. комиссии не могут.

с консьержками, по крайней мере в 3 секции - да, заглох. Сбором подписей занимался Евгений из 171 кв. Насколько знаю, тоже необходимого количества не собрал.

#1612 Килька

Килька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 10:50

ул.Сосновая (та, которая ближе к Яузе), считается улицей городского значения, и движение по ней перекрывать без соотв. решения межв. комиссии не могут.

А блоки разве не на нее собирались ставить?

#1613 Amina

Amina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 10:54

соседи, а никто не знает,почему перекрыли въезд на территорию над гаражом (где тротуарная плитка лежит)? Там что-о планируется делать, или так и будет огромная неиспользуемая площадка? И планируется ли восстанавливать похеренный газон около гаражей?
И еще по поводу помещений, где сидели консьержи - у кого ключи от них? Можно ли куда-нибудь обратиться, чтоб ключи получить? Я бывот, например, была бы очень "за", если бы там колясочную сделали, чтоб не таскать коляску туда-сюда. Я периодически вижу, что в этом помещении кто-то трется, то ли уборщицы (раз в две недели, ага), то ли еще кто-то.

#1614 Наблюдатель

Наблюдатель

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 13:00

Я писала в администрацию получила такие ответы:
При утверждении состава и содержания проектов планировки территории, подготовка которых осуществляется на основании документов территориального планирования Московской области и на основании документов территориального планирования муниципальных образований Московской области Постановление Правительства Московской области от 19.06.2006 г. №536/23 составляется схема организации улично-дорожной сети и движения транспорта на соответствующей территории.
Данная схема разработана ЗАО «Иннодор» и согласована с ОГИБДД УВД по Мытищинскому муниципальному району. Схема предусматривает установку 2-х дорожных знаков 3.2. «Движение запрещено» на въезде к дому 10 к.1 со стороны ул. Семашко и со стороны ул. 1-я Крестьянская. Согласно правил дорожного движения действие знаков не распространяется на транспортные средства, принадлежащие гражданам, проживающим в обозначенной зоне. В конце строящегося гаражного комплекса будет установлен дорожный знак 3.1 «Въезд запрещен». При выезде из внутриквартальных дорог на ул. Сосновая будут установлены дорожные знаки 2.4 «Уступите дорогу». Нанесено 6 дорожных разметок 1.14.1 «Зебра» - пешеходный переход.
Дорожные знаки и разметка, согласно данной схеме, будут установлены и нанесены после окончания строительства жилых и общественных зданий и сооружений застройщиком.
Вопрос организации дорожного движения в районе жилых домов ул. Семашко 10 корп.1, 2 будет рассмотрен с выездом на место рабочей группой межведомственной комиссии по организации дорожного движения городского поселения Мытищи в сентябре 2009 года. О принятом решении будет сообщено дополнительно.
Начальник Управления транспорта и связи
И.А. Копылов
Исп. Иванисов О.Г. тел. 8-498-600-91-23
Звонила Иванисову. Ничего не решают. Предлагаю организовать общий сбор жителей домов Семашко 10 к.1 и корпус 2. Собрать подписи. Может быть пригласить телевидение. Или написать Президенту на сайт.
Надо что-то делать. Вчера под окнами на дороге, которая Сосновая, видела раздавленную автомобилями детскую игрушку. Чего ждать дальше?

#1615 Лукашин

Лукашин

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 16:46

Изображение

блоки могут случайно упасть с машины там, где помечено красным (если поездить по дворам мытищ такой вариант один из ходовых). шлагбаум есть смысл в точках помеченным синим. тогда путь срезающим (с вариантом - блоки) получится по отмеченному зеленым. Еще вариант - гайца нанять как на пост. Жаль штраф не большой (а вот и повод обратиться к Президенту - существенное увеличение штрафа за проезд под запрещающий знак, они это быстро сделают).

http://www.tinypic.r...4174122_329.jpg

#1616 nemo

nemo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 00:14

Подскажите как опломбировать счетчики гор и хол воды в нашем доме.
Кого вызывать? Какие телефоны? Сколько стоит?

#1617 Килька

Килька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 10:25

Подскажите как опломбировать счетчики гор и хол воды в нашем доме.
Кого вызывать? Какие телефоны? Сколько стоит?


Много раз из разных источников слышал, что никого вызывать не надо. Платите по показаниям и все. На всякий случай можете позвонить в УЕЗ или непосредственно в Мосводоканал, или кто там у нас. В платежке все телефоны есть.

#1618 Avorokhov

Avorokhov

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 12:07

Ну и быдло оказывается есть в нашем доме.Легли спать с открытым окном так кто-то ночью кинул бычок сверху-залетел в комнату.Хорошо дочка проснулась а то сгорели бы нахрен.Вот найти бы этого гада и засунуть ему этот бычок куда положено. :angry:

#1619 Лукашин

Лукашин

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 16:00

Ну и быдло оказывается есть в нашем доме.Легли спать с открытым окном так кто-то ночью кинул бычок сверху-залетел в комнату.Хорошо дочка проснулась а то сгорели бы нахрен.Вот найти бы этого гада и засунуть ему этот бычок куда положено. :angry:

На майские праздники с 17 этажа кидались яйцами и бутылками. <_< Ко мне гости приезжали, мне просто стыдно было за этот "совок". А на счет окурков, посмотрите вокруг дома : такое ощущение что часть жильцов осуществила свою мечту: "Выйти в труселях на балкон, закурить, поглазеть по сторонам и..(кульминация)... проводить взглядом летящий в темноту огонек". :blink:

#1620 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 18:19

На майские праздники с 17 этажа кидались яйцами и бутылками. <_< Ко мне гости приезжали, мне просто стыдно было за этот "совок". А на счет окурков, посмотрите вокруг дома : такое ощущение что часть жильцов осуществила свою мечту: "Выйти в труселях на балкон, закурить, поглазеть по сторонам и..(кульминация)... проводить взглядом летящий в темноту огонек". :blink:

Нам повезло со ст по подьезду, она всем и много раз монотонно-дружелюбно рассказала "аяяй" и вот- чудо- соседи даже срать на этажах перестали и цветочки, и чистота в лифтах. А ведь все те же.... Могут же...., но только если знают, что за ними подглядывают-))))





Яндекс.Метрика