Перейти к содержимому


Фотография

г. Мытищи, Яузская аллея, корп №48, мкр. №21


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1680

#1621 igo

igo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 07:51

Нам повезло со ст по подьезду, она всем и много раз монотонно-дружелюбно рассказала "аяяй" и вот- чудо- соседи даже срать на этажах перестали и цветочки, и чистота в лифтах. А ведь все те же.... Могут же...., но только если знают, что за ними подглядывают-))))



Вопрос немного не в тему:

Уважаемые соседи,

посоветуйте, пожалуйста, вменяемых установщиков стеклопакетов - планирую стеклить лоджию.

Заранее благодарен за совет, особенно на основе собственного опыта.

Спасибо.

#1622 Килька

Килька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 29 Июль 2010 - 15:47

Соседи, со вчерашнего дня висит объявка о некой проверке водосчетчиков ... у кого сей контролер был - он просто проверяет счетчики, или пломбирует их заодно?

#1623 SIP

SIP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 08:29

Я ставил себе окна Шуко пару лет как. Немецкий профиль, всякие уплотнители тоже импортные - вобщем видно сразу. Поставили хорошо. Может быть сейчас и на российское оснащение перешли
89096265545 Дмитрий

Будете заказывать - уточняйте каждую деталь

#1624 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 08:34

Соседи, со вчерашнего дня висит объявка о некой проверке водосчетчиков ... у кого сей контролер был - он просто проверяет счетчики, или пломбирует их заодно?

просто проверяет. Счетчики, которые установены в нашем доме, изначально опломбированы

#1625 Килька

Килька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 11:39

Соседи, а по общему ТВ кабелю - сколько и каких каналов у нас показывают? Есть в интернете где-нибудь список, кто провайдер? Скоро подключаем интернет, нужно решить, брать IPTV заодно или нет.

#1626 igo

igo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 09 Август 2010 - 08:49

Вопрос немного не в тему:

Уважаемые соседи,

посоветуйте, пожалуйста, вменяемых установщиков стеклопакетов - планирую стеклить лоджию.

Заранее благодарен за совет, особенно на основе собственного опыта.

Спасибо.


Уважаемые соседи,

имею другой актуальный вопрос - посоветуйте компанию, нормально устанавлувающую кондиционеры.

Устал от дыма...

#1627 Толик

Толик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 12 Август 2010 - 21:02

Уважаемые соседи,

имею другой актуальный вопрос - посоветуйте компанию, нормально устанавлувающую кондиционеры.

Устал от дыма...

Вот здесь можно заказать и оплатить после установки,но смысль есть уже подождать,цены могут уменьшаться
http://stm-climat.ru/

#1628 igo

igo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 16 Август 2010 - 07:33

Вот здесь можно заказать и оплатить после установки,но смысль есть уже подождать,цены могут уменьшаться
http://stm-climat.ru/


Спасибо! Да, смысл ждать есть, да и дыма стало меньше.

#1629 Килька

Килька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 23:31

Соседи, никто не в курсе, какая жесткость у водопроводной воды у нас? Нужно знать для правильной настройки посудомойки.

#1630 igo

igo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 10:09

Соседи, никто не в курсе, какая жесткость у водопроводной воды у нас? Нужно знать для правильной настройки посудомойки.


Нашел кое-что здесь: http://forum.mytisch....php/t9115.html
Но точно это можно установить только после анализа в СЭС или другой компетентной организации.
В форуме по ссылке отмечают образование накипи - соли кальция - жесткая вода, и железа.

#1631 Килька

Килька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 10:45

Нашел кое-что здесь: http://forum.mytisch....php/t9115.html
Но точно это можно установить только после анализа в СЭС или другой компетентной организации.
В форуме по ссылке отмечают образование накипи - соли кальция - жесткая вода, и железа.


Я нашел схожую тему
http://forum.mytisch...showtopic=15478

Но это все 2006-2007 года, как сейчас дело обстоит - непонятно. Знаю, что можно в зоомагазинах купить экспресс-тест, для аквариумистов продаются. Если не найду никакой информации, буду тестировать.

#1632 Килька

Килька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 17:43

Звонил в водоканал, сказали 3-5 жесткость. В каких единицах - не уточнили.
....
Купил в зоомагазине тест для общей жесткости воды. Получилось 10 немецких градусов жесткости, это примерно 3 российских. В общем, нормальная вода, средней жесткости.

Сообщение отредактировал Килька: 13 Сентябрь 2010 - 22:43


#1633 igo

igo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 07:29

Уважаемые соседи,

подскажите, пожалуйста, была ли уже рассылка платежек из налоговой на оплату налога на имущество за квартиру в нашем доме?

С уважением,

#1634 Aleksa96

Aleksa96

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 09:26

Уважаемые соседи,

подскажите, пожалуйста, была ли уже рассылка платежек из налоговой на оплату налога на имущество за квартиру в нашем доме?

С уважением,

Да

#1635 igo

igo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 10:21

Да


Спасибо!

Порекомендуйте, пожалуйста, надо ли обраться в налоговую самостоятельно, если квитанцию по оплате налога на имущество не прислали?

#1636 Aleksa96

Aleksa96

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 10:32

Спасибо!

Порекомендуйте, пожалуйста, надо ли обраться в налоговую самостоятельно, если квитанцию по оплате налога на имущество не прислали?

Присылают по месту прописки...( в моем случае это не в Мытищах) может Вы не там ждете? Или уточните у соседей по этажу, кто там прописан.
Думаю позвонить стоит, у квитанций (их 3-и) есть срок оплаты, при задержке с оплатой пойдут пении.....копье конечно, но все же.

#1637 svetlana08

svetlana08

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 23:36

А мне пришло по адресу, где я была прописана, когда инн получала.(тоже не в Мытищах) Хоть сейчас я прописана в нашем доме.

#1638 Толик

Толик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 19:07

А мне пришло по адресу, где я была прописана, когда инн получала.(тоже не в Мытищах) Хоть сейчас я прописана в нашем доме.

Пришлют по адресу,написан в свидетельстве о собственности(мне тоже пришло заказное письмо по месту прописки).

В принципе в следующем году вам пришлют по новому адресу,но если вам не трудно то прямо в налоговую с паспортом

#1639 igo

igo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 11:46


Пришлют по адресу,написан в свидетельстве о собственности(мне тоже пришло заказное письмо по месту прописки).

В принципе в следующем году вам пришлют по новому адресу,но если вам не трудно то прямо в налоговую с паспортом


Спасибо!

Уважаемые соседи по 3-й секции, подскажите, нагрелись ли батареи у стены со стороны, выхлдящей окнами на деревянные одноэтажные дома? Спрашиваю, т.к. у меня греется только батарея у стены, выходящей окнами на многоэтажную стоянку во дворе, а батареи у противополжной внешней стены - холодные.

Заранее благодарен за ответ.

#1640 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 20:14

Спасибо!

Уважаемые соседи по 3-й секции, подскажите, нагрелись ли батареи у стены со стороны, выхлдящей окнами на деревянные одноэтажные дома? Спрашиваю, т.к. у меня греется только батарея у стены, выходящей окнами на многоэтажную стоянку во дворе, а батареи у противополжной внешней стены - холодные.

Заранее благодарен за ответ.

1. попробуйте стравить батареи самостоятельно.
2. Если не поможет, то позвоните в управляющую компанию, скажите о проблеме. Может быть, по всему стояку воздушная пробка.

Хотя они вроде все должны были исправить. У меня с обеих сторон топит. Хотя тоже сначала тепло не доходило.





Яндекс.Метрика