Перейти к содержимому


Фотография

г. Мытищи, Яузская аллея, корп №48, мкр. №21


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1680

#1661 Kolya

Kolya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 12:53

Хочу узнать у Вас, м.б. кто то думает, что переплачивал в этом году за тепловую энергию.
Сообщите пожалуйста Ваши обстоятельства.
Спасибо.

#1662 Kotishka

Kotishka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 12:09

и у меня такой вопрос: как у вас складываются отношения с энергетиками?
вот мы пока ремонт не начинали и не проживаем, но они нас уже вовсю развлекают:
сначала подключили мой счётчик к другой квартире (типа перепутали) и мне пришлось заплатить 1000рэ за электричество, которым пользовались другие.
потом электрикам стало грустно, что мы не живём, электричеством не пользуемся и бабла им не платим - и они просто отрезали нам электричество, оставив бумажку, что если захотите подключить обратно - платите 750рэ.
мы подумали - ну его нафиг, пока не надо.
и они теперь каждый месяц шлют угрозы, если не будете платить, то...!
и я вот думаю: то - что??? ведь, эл-во они уже обрезали. за что теперь-то им платить?
это только у меня так? или они ещё кого-нибудь достают?

#1663 Kolya

Kolya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 12:37

Друг, извини, я знаю только, как при горизонтальной разводке теплоносителя можно немного сэкономить в период пока живут не все,кто купил квартиры.

#1664 perzovy

perzovy

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Июль 2011 - 18:35

Приходилось кому приобритать гаражи(какие коментарии)? или кто продаёт????

Сообщение отредактировал perzovy: 07 Июль 2011 - 18:37


#1665 AAT

AAT

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 10:20

Не сможет ли кто-то подсказать телефон сантехника по отоплению?
Прямой, без вышестоящих надзирающих.

Заранее признателен. ( cbg03@mail.ru )

#1666 Kolya87

Kolya87

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 09:48

Можно делать и под стяжку изоляцию, и поверх. Суть в том, чтобы отделить пространство комнаты от вибропроводящих бетонных стен и пола. Методов куча. Если фундаментально изолировать пол, то под стяжку можно положить какой-нибудь термозвукоизол http://www.nosound.ru/pol.html, или фоностоп http://www.index-mos...w_soundprot.htm, или шуманет, или экструдированный пенополистирол (он дороже, но зато он не усаживается и стяжку можно лить прямо на него). Таким образом, мы делаем так называемый "плавающий пол".
А если стяжка уже имеется, то, как вариант, можно уложить рулонную резину (она используется на стадионах и в спортзалах, как виброгаситель), а уже на нее - напольное покрытие.
Первый вариант - эффективнее, второй дешевле. По большому счету, если у вас пол достаточно ровный (вдруг вам повезло), то стяжка вам вообще не нужна.


А этот пенополистирол экструдированный безопасен для жилих помещений? Я слышал, его для цокольных этажей применяют...

#1667 Килька

Килька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 14:15

А этот пенополистирол экструдированный безопасен для жилих помещений? Я слышал, его для цокольных этажей применяют...


Безопасен.

Видел объявление о наборе консьержек в наш дом ... интересно - в какой подъезд? Хорошо бы и в наш второй тоже, бомжей вроде нет пока, но и морозы впереди ...

#1668 daryal

daryal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 00:22

Безопасен.

Видел объявление о наборе консьержек в наш дом ... интересно - в какой подъезд? Хорошо бы и в наш второй тоже, бомжей вроде нет пока, но и морозы впереди ...

Да и в наш четвертый очень было бы неплохо. А то такая грязища и спам на полу горой.

#1669 RED

RED

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2012 - 23:46

Да и в наш четвертый очень было бы неплохо. А то такая грязища и спам на полу горой.

Уважаемые жильцы 4 подъезда!
Будьте добры,поделитесь информацией,с чего вы начинали,к кому обращались и с какими трудностями столкнулись при благоустройстве своего подъезда? Заранее благодарны!!! :rolleyes:

#1670 daryal

daryal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 00:09

Продаю однушку в ЖК "Яузская аллея" (Семашко, 10, корп.1), кирпич-монолит, 17/17 этажного дома (4 секция), зеленый горизонт с роскошным видом на Лосиный остров, технический этаж. Общая площадь 45,6 кв.м., раздельный санузел, остекленный балкон, комната с эркером.
С ремонтом - заезжай и живи! Один собственник, никто не прописан, более 3-х лет в собственности.
Все вопросы и контакты в личке.

#1671 MySochi

MySochi

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 16:03

Продаю однушку в ЖК "Яузская аллея" (Семашко, 10, корп.1), кирпич-монолит, 17/17 этажного дома (4 секция), зеленый горизонт с роскошным видом на Лосиный остров, технический этаж. Общая площадь 45,6 кв.м., раздельный санузел, остекленный балкон, комната с эркером.
С ремонтом - заезжай и живи! Один собственник, никто не прописан, более 3-х лет в собственности.
Все вопросы и контакты в личке.

Скиньте в личку информацию о цене...

#1672 daryal

daryal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 23:35

Скиньте в личку информацию о цене...


У вас ящик переполнен, не получается ничего отправить. Пришлите адрес другого почтового ящика, плз.

#1673 katya

katya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 10:39

Всем доброго дня!

Уже не первый год помогаю мытищинцам получить налоговый вычет, который возвращается всем покупателям недвижимости, а также получить 13% от суммы уплаченных процентов по ипотеке.
Мало кто об этом знает, но государство "без подвохов" возвращает 260 000 руб от суммы вашей покупки (13%, макс. 260 тыс). Это право дается только раз в жизни и его стоит использовать пока в стране ничего не поменялось.

С этого года такой вычет могут получить еще и пенсионеры или граждане, не получающие доход в силу определенных причин. Таким образом, если вы или Ваши родители приобрели в собственность квартиру незадолго до выхода на пенсию или уже находясь в пенсионном возрасте, вам также вернут 260 тыс рублей.

Напоминаю, что при продаже квартиры, находящейся в собственности менее 3-х лет, независимо от факта получения дохода от продажи, необходимо известить об этот налоговые органы (декларация 3-НДФЛ).

Все вопросы можно задавать по телефону
8 915 211 59 05
Екатерина

#1674 daryal

daryal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 15:33

У вас ящик переполнен, не получается ничего отправить. Пришлите адрес другого почтового ящика, плз.


Не актуально.

#1675 Masha

Masha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 11:58

и у меня такой вопрос: как у вас складываются отношения с энергетиками?
и они теперь каждый месяц шлют угрозы, если не будете платить, то...!


В общем, считаю своим долгом отписаться.
Как оказалось, наша с вами УК, чтобы не платить энергетикам за освещение подъездов и лестничных клеток, запитывает их от счетчика какой-нибудь квартиры. Незаконно, конечно. Т.е. на каждом этаже в каждом подъезде есть кв., на которую повешено освещение площадки этого этажа. Если вы постоянно проживаете, то вы даже не заметите - просто будете платить каждый месяц на 40-50 кВт больше за электричество.
В нашем случае, поскольку мы не проживали, было очевидно, что что-то не так. Вызванный электрик обнаружил постороннее подключение, и, собственно, энергетики мне и объяснили про нашу с вами УК.
Так что, проверьте, не оплачиваете ли вы эл-во за весь подъезд.

#1676 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 09:46

В общем, считаю своим долгом отписаться.
Как оказалось, наша с вами УК, чтобы не платить энергетикам за освещение подъездов и лестничных клеток, запитывает их от счетчика какой-нибудь квартиры. Незаконно, конечно. Т.е. на каждом этаже в каждом подъезде есть кв., на которую повешено освещение площадки этого этажа. Если вы постоянно проживаете, то вы даже не заметите - просто будете платить каждый месяц на 40-50 кВт больше за электричество.
В нашем случае, поскольку мы не проживали, было очевидно, что что-то не так. Вызванный электрик обнаружил постороннее подключение, и, собственно, энергетики мне и объяснили про нашу с вами УК.
Так что, проверьте, не оплачиваете ли вы эл-во за весь подъезд.

класс!!

#1677 istra

istra

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 10:53

Добрый день!

Сообщите, пожалуйста, телефон для вызова электрика. Или нужно позвонить в РЭУ, чтобы проверить посторонние подключения на своем щитке?

Спасибо.



#1678 Masha

Masha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 00:14

К электрикам лучше сходить. Это на Трудовой красное двухэтажное кирпичное здание, на 20 метров дальше, чем поворот во двор, где РЭУ. Там нужно обратиться к директору, либо к инженерам на 2-ой этаж. Они составят заявку и пришьют электрика. Идти туда нужно утром.

#1679 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 01:53

и пришьют электрика

Ужасть то какой.. :) 



#1680 Masha

Masha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 09:43

Ужасть то какой.. :)


))) Мытищинские инженеры настолько суровы, что после заката к ним лучше вообще не ходить...





Яндекс.Метрика