Перейти к содержимому


Фотография

г. Мытищи, Яузская аллея, корп №48, мкр. №21


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1680

#201 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 23 Май 2006 - 13:12

to Laky:
я думаю, что если получать инфо от Главукса, то они в любом случае себе не враги, и негатив показывать не будут.
Иного способа защиты от двойных продаж, кроме регистрации договоров, я не знаю. А Главукс договора не регистрирует. Это не значит, что они обязательно перепродают квартиры. Возможно, им просто лень этим заниматься. У них в офисе вообще не слишком шустрые ребята сидят. Дом худо-бедно строится, хотя и не с той скоростью, с которой хотелось бы.
А обратная связь с застройщиком - по телефону, наверное, как еще..:)

#202 LAKY

LAKY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 23 Май 2006 - 13:32

Такая информация есть в Главуксе по любому. Мы можем создать инициативную группу от лица дольщиков и в вежливой форме потребовать держать нас в курсе. Тогда и они будут знать, что это на контроле.
Опять таки интересно знать, кто будущие соседи. У меня, например, квартира в третьей секции на 8 этаже. Отзовитесь потенциальные ближайшие соседи!

#203 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 23 Май 2006 - 14:07

ну в общем-то разумно. Я согласен быть в такой инициативной группе. Кто еще?

#204 Mastadont

Mastadont

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 23 Май 2006 - 20:23

Эту простыню можно посмотреть всем желающим! Я проверял наличие моих соседей. Вообще, дом пока русский получается. Посмотрим, что будет дальше!!!

#205 denis

denis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Май 2006 - 09:53

Такая информация есть в Главуксе по любому. Мы можем создать инициативную группу от лица дольщиков и в вежливой форме потребовать держать нас в курсе. Тогда и они будут знать, что это на контроле.
Опять таки интересно знать, кто будущие соседи. У меня, например, квартира в третьей секции на 8 этаже. Отзовитесь потенциальные ближайшие соседи!

Я тоже готов вступить в инициатавную группу, насчет соседей хорошая идея, у меня квартира в третьей секции на 13 этаже.

#206 LAKY

LAKY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 24 Май 2006 - 10:52

Эту простыню можно посмотреть всем желающим! Я проверял наличие моих соседей. Вообще, дом пока русский получается. Посмотрим, что будет дальше!!!


А как сделать так, чтобы эта "простыня" постоянно обновлялась и была доступна для всех? <_<

#207 GlavuksClub

GlavuksClub

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 12:44

Хотелось бы узнать: можно ли получить от ГЛАВУКСа информацию об уже проданных квартирах ( во избежании двойных продаж)? Хорошо бы и в дальнейшем контролировать этот процесс. Может быть это было бы в виде поэтажной таблицы, которая бы периодически обновлялась по мере реализации квартир.


Вопрос двойных продаж - это главное, что сегодня может нас беспокоить (т.к. дом слава-богу строится...). Не думаю, что Главукс пойдет на это - они заложились на "КАСКАД" на другом берегу Яузы, любой скандал будет им не в кассу (там цены от 2000 и выше, к слову...). Это раз. Во-вторых, прокуратура в последнее время активно взялась за мошенников от строительного комплекса (спасибо вкладчикам с Горбатого моста), пару директоров посадили уже - Главуксу наступать на те же грабли совсем не резон. Тем более что они себя позицируют как структуру, приближенную к Администрации МО (почитайте, что написано у них на вывеске, когда поедете на Масловку). Смешно, конечно, но это и не криминал - такой маркетинговый ход, чтобы больше доверия у вкладчиков было... Впрочем, береженого Бог бережет...

Как уже писал раньше, дом под 214 Закон НЕ ПОПАДАЕТ. Хотя после анализа предоставленных документов и консультаций с коллегами-юристами способ "подвести" его под 214-ФЗ был найден. Но это чревато судом с Администрацией района и свертыванием строительства на неопределенный срок. Не сказажу что это все очень сложно (судиться с Администрацией можно и даже выигрывал уже), но ... нам это надо, друзья? Я живу неподалеку, каждый день проезжаю мимо дома. Вижу, что работа реально идет, уже поставили второй кран, на 1 и 2 секции строят первый этаж. И в морозы лютые работали... Короче, лишнюю рекламу Главуксу делать не хочу, но и незаслуженно его хаить тоже не стоит.

Осенью, когда брал квартиру, внес свои "пять копеек" в общее дело - зарегистрировал сайт http://glavuks.org , наполнил его минимальной информацией. К сожалению, дальше дело пока не пошло - у всех свой бизнес, не доходят руки... Так что идея создать реальную Инициативную группу - очень правильная! И вывешивать на сайте "простыню" с проданными квартирами - тоже реально. Однако для этого хотя бы нужен человек, который разбирается в html и сможет поддерживать наш сайт. Когда сформируется Инициативная группа, вполне будет уместна ее встреча с руководством фирма-застройщика и обсуждение наших общих проблем.

Короче, пока есть предложение встретиться все заинтересованным соседям "в реале", познакомиться и обсудить план действий. Готов взять на себя координацию первой встречи. Мое мыло info@glavuks.org (тем кто присылал мне ранее свои координаты - просьба продублировать, месяц назад накрылась тачка...)

Сергей

#208 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 14:32

поддерживаю идею о встрече. Предлагаю встретиться непосредственно у объекта. Например, в ближайшие выходные

#209 LAKY

LAKY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 14:53

Я за!!! Давайте активизироваться! :D

#210 Sany

Sany

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 27 Май 2006 - 21:02

Я за!!! Давайте активизироваться! :D


Всем привет,
скажите можно ли в договоре прописать (приложить генплан строительства, аппликацию планировок с выделением именно этой квартиры) именно ту квартиру за которую ты платишь?
кто-нибудь вносил такие изменения при заключении. Напишите. А то у меня большие сомнения насчет
договора.

#211 nemo

nemo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 27 Май 2006 - 22:25

Всем привет,
скажите можно ли в договоре прописать (приложить генплан строительства, аппликацию планировок с выделением именно этой квартиры) именно ту квартиру за которую ты платишь?
кто-нибудь вносил такие изменения при заключении. Напишите. А то у меня большие сомнения насчет
договора.


В Главуксе Вам это не разрешат. Все договора отличаются только условиями оплаты и датой ГК (где 3, где 4 квартал).

#212 Sany

Sany

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 28 Май 2006 - 22:48

В Главуксе Вам это не разрешат. Все договора отличаются только условиями оплаты и датой ГК (где 3, где 4 квартал).


По поводу договра-
договор предлагают заключить , не обязывающий их (Главукс) не к срокам сдачи (по тексту: ориентировочный срок сдачи), не к штрафам за затягивание строительства, нет в договоре прилагаемой аппликации с выделением этой площади жирным контуром, и не прилагают план проекта дома с разбивкой по секциям, отсутствует пункт пересчета стоимости квартиры после обмеров БТИ. Одним словом договор "односторонний".
Выходит платишь деньги, а в итоге можешь получить и не ту площадь и не в той секции, не говоря уж осроках.

1.Кто нибудь брал копию доверенности на подписание договоров, выданной ОАО "Главукс" г-же Гейко Е.В. (зам генерального директора ) ?
2. конечно интересуют разрешительные документы на строительство, дают ли их в Главуксе до подписания договора?

#213 nemo

nemo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 29 Май 2006 - 20:27

Все эти вопросы уже по 10 раз обсуждались в этой ветке. Оно и понятно, что договор односторонний. Те, кто не может с этим смириться идут к Стройтексу и т.д. - там за цены выше предлагают человеческие условия. Мое личное мнение - вы боретесь в ветряными мельницами. Все дольщики этого дома рискуют в одинаковой степени и платой за риск служит месторасположение и цена.
И в Главуксе тоже на все один ответ - не наравится, иди лесом. Это относится и к срокам, и к штрафам, и к разрешительной документации.

#214 LAKY

LAKY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 30 Май 2006 - 10:29

Привет всем!
Что то так и повисло в воздухе предложение о создании инициативной группы и обновления "простыни" с целью контроля двойных продаж. Ау, народ, отзовитесь! Кто, что думает по этому поводу и , что конкретно может предложить? B)

#215 nemo

nemo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 30 Май 2006 - 19:01

Думаю, что самый простой способ - Каждый дольщик с периодичностью в 2 недели анонимно прозваниевает Главукс и уточняет может ли он купить кравтиру ту, собственником который он должен стать. Если в Главуксе говорят, что она уже продана, то все хорошо, если не - сразу писать на форум и разбираться.

#216 LAKY

LAKY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 31 Май 2006 - 16:17

Способ, конечно, простой, но какой-то не серьезный. Все таки мы как дольщики и соинвесторы имеем право доступа к такой информации на официальных началах. Думаю, что создание инициативной группы все же необходимо.

#217 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2006 - 10:56

Идея о создании инициативной группы и встрече дольщиков повисла в воздухе. Повторно предлагаю встретиться у нашего объекта. Например, в субботу в 14:00. Кто еще сможет подъехать?

#218 LAKY

LAKY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 10:00

Я могу подъехать.
Ребята, давайте общаться активнее, иначе у нас вряд ли, что получится! Просьба откликнуться всех, кто сможет участвовать во встрече, чтобы понять, сколько народа будет.

#219 askai

askai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 15:02

Я не понимаю, что даст создание инициативной группы на данном этапе строительства.
С точки зрения Главукса, эта группа не будет отличаться от любого отдельного дольщика.
А встретиться в реале можно, но не в эти выходные.

#220 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2006 - 11:12

Итак, пока что смогут подъехать LAKY и я. Кто еще?





Яндекс.Метрика