Перейти к содержимому


Фотография

г. Мытищи, Яузская аллея, корп №48, мкр. №21


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1680

#281 Mastadont

Mastadont

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 13:50

Соседи, а кому что в Главуксе говорили про остекление лоджий?

Мне говорили! Вернее, я вытряс. По идее не прописано, что будут стеклить, но
по нормам Мытищ, как сказал Генеральный, требуют стеклить балконы. Иначе дом не примут. И в итоге его резюме - что-ж придется стеклить!!! ПОСМОТРИМ!

#282 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 14:35

Мне говорили! Вернее, я вытряс. По идее не прописано, что будут стеклить, но
по нормам Мытищ, как сказал Генеральный, требуют стеклить балконы. Иначе дом не примут. И в итоге его резюме - что-ж придется стеклить!!! ПОСМОТРИМ!


дело в том, что они сейчас говорят что-то невнятное. Типа того, что остеклять будут обязательно, т.к. иначе у них дом не примут, но вроде как хотят за это дополнительные деньги взять. Речь идет об остеклении лоджий. Я бы хотел посмотреть, как они это собираются навязывать. Вот мне и интересно, что другим говорят/говорили.

А вообще в субботу видел, что нижние этажи уже начали остеклять. Пока комнаты, не лоджии.

#283 Fachmann

Fachmann

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 16:11

Приветствую всех!
Подскажите кто в курсе: какова высота потолков в наших квартирах?

Если Вы посмотрите на фотографию фасада здания, и посчитаете ряды кирпичей между железобетонными перекрытиями этажей (28 рядов), то легко определите, что высота помещений от пола до потолка составляет 2,8 метра (если применяется "полуторный" кирпич высотой 88 мм. Ряд кладки при этом составляет приблизительно 100 мм, считая слой раствора). Но эта высота - без учета толщины конструкции пола в квартирах (звукоизоляционный слой, стяжка + покрытие пола). "ГлавУкс", скорее всего, собирается сделать в наших квартирах только цементную стяжку, чтобы скрыть в ней трубы с электрическими кабелями, но это - плохо. Звукоизоляция от "ударного" шума с верхнего этажа будет очень плохой. Если делать пол "по уму", то на железобетонное перекрытие вначале кладётся слой звукоизоляции (минераловатные плиты, шлак, керамзит, полистирол, просто песок, наконец), сверху слоя - цементная стяжка, а потом уже покрытие пола (ламинат, линолеум и т.д.). Всё вместе это занимает порядка 6-8 см. Таким образом, высота помещений от пола до потолка в Вашей квартире будет приблизительно 2, 74 м.

#284 nikki

nikki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 16:48

Про остекление лоджий нам говорили (в апреле), что они еще не определились с подрядчиком. Со слов нач.отдела продаж - скорее всего придется доплачивать. Но сказано это было как-то невнятно...
А в договоре ничего не прописано...

Сообщение отредактировал nikki: 11 Сентябрь 2006 - 17:22


#285 Толик

Толик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 21:18

Если Вы посмотрите на фотографию фасада здания, и посчитаете ряды кирпичей между железобетонными перекрытиями этажей (28 рядов), то легко определите, что высота помещений от пола до потолка составляет 2,8 метра (если применяется "полуторный" кирпич высотой 88 мм. Ряд кладки при этом составляет приблизительно 100 мм, считая слой раствора). Но эта высота - без учета толщины конструкции пола в квартирах (звукоизоляционный слой, стяжка + покрытие пола). "ГлавУкс", скорее всего, собирается сделать в наших квартирах только цементную стяжку, чтобы скрыть в ней трубы с электрическими кабелями, но это - плохо. Звукоизоляция от "ударного" шума с верхнего этажа будет очень плохой. Если делать пол "по уму", то на железобетонное перекрытие вначале кладётся слой звукоизоляции (минераловатные плиты, шлак, керамзит, полистирол, просто песок, наконец), сверху слоя - цементная стяжка, а потом уже покрытие пола (ламинат, линолеум и т.д.). Всё вместе это занимает порядка 6-8 см. Таким образом, высота помещений от пола до потолка в Вашей квартире будет приблизительно 2, 74 м.

вообщем то Фэчмен вы правы,а вы уверены,что толщина кирпича 88мм?а так сейчас популярно строят ,высота потолков от пола до пола 3м,т.е. от пола до потолка 2,75-2,8м и 20-25см занимает перекрытие.но это достаточно,мало если 2,5м как в хрущёвских домах.мне кажется стяжку они не будут делать,а электрические кабели проходят вдоль стены

#286 Толик

Толик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 21:57

вообщем то Фэчмен вы правы,а вы уверены,что толщина кирпича 88мм?а так сейчас популярно строят ,высота потолков от пола до пола 3м,т.е. от пола до потолка 2,75-2,8м и 20-25см занимает перекрытие.но это достаточно,мало если 2,5м как в хрущёвских домах.мне кажется стяжку они не будут делать,а электрические кабели проходят вдоль стены

про тсж ст.139http://www.garant.ru/main/12038291-013.htm#6000

#287 Walkman

Walkman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 12:25

Соседи привет!
В субботу был на стройке - 3-ю секцию закончили, возвели все 14 этажей, теперь крышу льют. Плюс в третьей секции уже началось остекление!!! :D
4-я секция вровень с третьей - 14 этажей, а в 1-й и 2-й заливают потолок пятого этажа.

Звонил в Главукс, узнавал текущие цены - это офигеть можно!!! :blink: Однушку в 4-й секции на 2-м этаже сейчас продают по 68 000 за квадрат, это получается 116 тыс убитых енотов за однушку с видом на дорогу!!!! :blink: Остается только радоваться, что сам взял гораздо раньше :rolleyes:

А кто-нибудь что-нибудь слышал про телефонизацию дома? Как вообще в Мытищах с телефонной сетью?

#288 nikki

nikki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 12:56

Привет всем!

Какие замечательные новости со стройки!!! :)))
Walkman, чем стеклят не обратили внимание? Кстати, недавно обсуждали вопрос о лоджиях, они случаем их не стали стеклить?
Цены действительно дикие, трешки примерно по 2400, остальные - 2500$$

Про телефонизацию тоже актуально, может кто из соседей что подскажет? По моему на соседних ветках обсуждался этот вопрос, его цена порядка 1000 у.е. Но время идет, инфляция и пр... хотелось бы более точной и новой инфо.

Сообщение отредактировал nikki: 18 Сентябрь 2006 - 15:50


#289 Walkman

Walkman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 13:51

Стеклят стандартными пластиковыми стеклопакетами. Начали с комнат, поэтому что будет на лоджиях пока неизвестно.

#290 Fachmann

Fachmann

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 16:37

Соседи привет!
В субботу был на стройке - 3-ю секцию закончили, возвели все 14 этажей, теперь крышу льют. Плюс в третьей секции уже началось остекление!!! :D
4-я секция вровень с третьей - 14 этажей, а в 1-й и 2-й заливают потолок пятого этажа.

Звонил в Главукс, узнавал текущие цены - это офигеть можно!!! :blink: Однушку в 4-й секции на 2-м этаже сейчас продают по 68 000 за квадрат, это получается 116 тыс убитых енотов за однушку с видом на дорогу!!!! :blink: Остается только радоваться, что сам взял гораздо раньше :rolleyes:

А кто-нибудь что-нибудь слышал про телефонизацию дома? Как вообще в Мытищах с телефонной сетью?


Тоже был в субботу на стройке, но не могу разделить Вашего оптимизма.
На этажах вяло копошилось человек 8-10. Для такого объекта - это очень мало.
Вариантов несколько:
1. Строители обедали (хотя вряд ли. Я приезжал часов в 11 дня).
2. Строителейперебросил на какой-то другой "срочный" объект, и они скоро вернутся.
3. "Главукс" распродал большинство квартир, и "охладел" к нашему дому. Прибыли от него теперь для "Главукса" никакой нет, одни расходы.
Пожалуйста, у кого есть возможность почаще посещать стройку, сообщайте, как идут дела, и сколько человек примерно работает.
Вполне может быть, что придётся "давить" на "Главукс", чтобы он скорее заканчивал строительство. Не забывайте, что срок сдачи дома в эксплуатацию у нас в Договоре назван "ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЙ", и никаких штрафных санкций к застройщику за перенос такого срока мы предъявить не сможем.

#291 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 17:04

ну да, наглядная разница между оптимистом и пессимистом:) УЖЕ 15-й этаж и ВСЕГО 8-10 строителей.

Я, пожалуй, отнесу себя к оптимистам. Сейчас глянул архивы, освежил память: в начале мая было 5 этажей у 3-4 секции и только начинали обкладывать кирпичом 1-й этаж.
Сейчас 15-й этаж у 4-й секции, третью вообще закончили и кладут технический этаж, облицовка на уровне 10-11 этажей, 1-2 секции - льют 6-й этаж. По-моему неплохо, когда за 4 месяца у двух секций сделали практически 10 этажей.
Строители говорят, что по нашему дому в местной администрации проводятся чуть ли не еженедельные совещания. Значит, контролируют. Может, напуганы общественной реакцией на события последних лет по недострою (проданный воздух от Соц. Инициативы в пяти минутах через дорогу), а, может, действительно наконец-то реально обеспокоены тем, чтобы жилье строилось в срок. Нам же лучше!

Хотя ГЛАВУКС, конечно, пинать надо. Хотя бы для профилактики:)

P.S. Живу рядом и вижу как там все движется. Пишу не так часто, т.к. не наблюдаю пока особых причин для беспокойства.

#292 Толик

Толик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 16:06

ну да, наглядная разница между оптимистом и пессимистом:) УЖЕ 15-й этаж и ВСЕГО 8-10 строителей.

Я, пожалуй, отнесу себя к оптимистам. Сейчас глянул архивы, освежил память: в начале мая было 5 этажей у 3-4 секции и только начинали обкладывать кирпичом 1-й этаж.
Сейчас 15-й этаж у 4-й секции, третью вообще закончили и кладут технический этаж, облицовка на уровне 10-11 этажей, 1-2 секции - льют 6-й этаж. По-моему неплохо, когда за 4 месяца у двух секций сделали практически 10 этажей.
Строители говорят, что по нашему дому в местной администрации проводятся чуть ли не еженедельные совещания. Значит, контролируют. Может, напуганы общественной реакцией на события последних лет по недострою (проданный воздух от Соц. Инициативы в пяти минутах через дорогу), а, может, действительно наконец-то реально обеспокоены тем, чтобы жилье строилось в срок. Нам же лучше!

Хотя ГЛАВУКС, конечно, пинать надо. Хотя бы для профилактики:)

P.S. Живу рядом и вижу как там все движется. Пишу не так часто, т.к. не наблюдаю пока особых причин для беспокойства.

Привет всем!как там наш дом,как идет стройка? :D

#293 Толик

Толик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 20:20

Привет всем!как там наш дом,как идет стройка? :D

Уважаемые форумчаны!за 10 дней не одного ответа??!!!дело в том,что я живу на другом конце Москвы,побывать на стройке очень проблематично,поэтому мне очень важны вашие информации!спасибо!

#294 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 08:39

to Толик:
1-2 секции - начало 8 этажа, 3 секция - закончили технический этаж, 4 секция - льют последний 16 этаж. Стеклят кажется на уровне 4 этажа.
Будет время - ближе к выходным сделаю фотки.

#295 Толик

Толик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 18:57

to Толик:
1-2 секции - начало 8 этажа, 3 секция - закончили технический этаж, 4 секция - льют последний 16 этаж. Стеклят кажется на уровне 4 этажа.
Будет время - ближе к выходным сделаю фотки.

2 дема: спасибо большое!значит очень неплохо идет дела!1-2 секции пониже(10-12 эт.)поэтому осталось достроить коробку недолго!а какой стеклопакет там ставят? хоть приличный.

#296 Nensy_230

Nensy_230

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 13:57

привет!!!!!!!!!!!!!!я ваша новая соседка :D !!!!!!!!!!!!!!!!каждый день из окошка электрички выжу кончик дома :D раньше меня радовало-то что строителей видно было...а сейчас... :( :(

Сообщение отредактировал Nensy_230: 24 Октябрь 2006 - 13:59


#297 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 15:07

свежие фото от 23.10

Прикрепленные изображения

  • ____________002.jpg
  • ____________012.jpg
  • ____________018.jpg
  • ____________009.jpg


#298 Толик

Толик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 17:26

свежие фото от 23.10

да,здорово ,я сижу так и любуюсь фотографиями,спасибо большое Дема! :D

#299 LAKY

LAKY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 12:04

Привет соседи!Расскажите кто знает как идет стройка? Может быть кто-то общался с администрацией ГЛАВУКСа? Соблюдаются ли график, если отстают - то на сколько? И вообще интересна любая информация!

#300 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 12:17

1-2 секции - перекрыли 10 этаж. 3-я секция - закончили технический этаж и поверх него еще поставили какую-то блямбу из арматур в виде полутрапеции. Поверх технического этажа положили слой кирпича. 4-я секция - закончили технический этаж. Продолжают обкладывать кирпичом по всему периметру. Остекление - на уровне 7 этажа. Балконы по-прежнему не стеклят, в главуксе на эту тему тоже четкой информации не дают. Строят активно, не останавливаются.
Собираюсь в субботу погулять внутри дома. Расскажу, что там делается.





Яндекс.Метрика