Перейти к содержимому


Фотография

г. Мытищи, Яузская аллея, корп №48, мкр. №21


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1680

#381 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2007 - 16:17

те, кто писал мне, проверьте почту

#382 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 09:06

просьба к тем, кто прислал мне свои ФИО для подписи письма, но еще не подписал его, связаться со мной сегодня-завтра. Если мы хотим получить оперативный ответ, то надо и запрос делать оперативно.

#383 dilive

dilive

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Май 2007 - 08:21

Дела идут. Уже почти заложили кирпичом технический этаж в первой секции. Получается, будет 11-13... этажная конструкция. НО летом сдачи ГК не будет. Это уже ясно как день. Темпы строительства Главукса медленные. К НГ пока что можно только предполагать.

Какие дела с подписями?

#384 vano

vano

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 10 Май 2007 - 10:09

Только что дозвонился в администрацию:

Телебаев Влад. Григ., на имя которого мы направли запрос, назначил исполнителем Зайцева Юрия.
Сейчас запрос находится "в работе", ответа еще нет.

Господа, опубликуйте пжста свеженькие фото нашего детища.

#385 venik

venik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Май 2007 - 14:30

Только что дозвонился в администрацию:

Телебаев Влад. Григ., на имя которого мы направли запрос, назначил исполнителем Зайцева Юрия.
Сейчас запрос находится "в работе", ответа еще нет.

Господа, опубликуйте пжста свеженькие фото нашего детища.


Сообщение отредактировал venik: 10 Май 2007 - 19:27


#386 venik

venik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Май 2007 - 14:51

Что нибудь известно про ГК или про сроки сдачи?

#387 vano

vano

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 11 Май 2007 - 14:48

Что нибудь известно про ГК или про сроки сдачи?


см. посты на предыдущей странице ( 19)

#388 venik

venik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Май 2007 - 21:26

Спасибо, как отправить ФИО DEME и подписаться?

#389 Nensy_230

Nensy_230

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 23 Май 2007 - 10:37

Сегодня разговаривала с начальником технадзора. Утверждает что с сегодняшнего дня приступают к
отделочным работам. Каменные работы завершат максимум к 10.06.07. Кстати он сказал что лоджии
будут стеклить обязательно.

Сообщение отредактировал Nensy_230: 24 Май 2007 - 16:23


#390 nikki

nikki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 23 Май 2007 - 11:45

Сегодня разговаривал с начальником технадзора. Утверждает что с сегодняшнего дня приступают к
отделочным работам. Каменные работы завершат максимум к 10.06.07. Кстати он сказал что лоджии
будут стеклить обязательно.


Спасибо за информацию. Что лоджии будут стеклить сообщали еще в ГЛАВУКСе при заключении договора, другой вопрос придется нам за это доплачивать или нет...

#391 Lizina

Lizina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 Май 2007 - 15:04

Спасибо за хорошее новости! Дорогие соседи, а нет ли новых фотографий нашего дома?!

#392 Walkman

Walkman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 23 Май 2007 - 16:15

Привет всем соседям :-)

Звонил сегодня в Главукс по поводу надстройки этажей - совершенно спокойно девушка сказала, что , да, надстраиваем - теперь дом будет 11-13-15-17 этажей. Надстраивают на основании письма №11-260 от 07.02.2007, подписанного и.о. главы Администрации Азаровым (наверно Мурашов был в отпуске :-) ), в котором русским по белому написано, что Администрация, на основании представленных Главуксом расчетов, не против надстройки еще одного этажа. На сайт выложат или нет неизвестно, но по телефону мне текст зачитали.

Дольщики, что купили квартиры на последних этажах и для них принципиально жить на последнем этаже "переедут" с 10-12-14-16 этажей на 11-13-15-17-е этажи, если не принципиально, то получат соседей сверху. Нумерация квартир будет меняться вся, либо у надстроенных она будет своя, индивидуальная.

Балконы пока не стеклят, т.к. пока их не обязывают - если обяжут, то нам придется доложить денег, потому что стеклить будут за наш счет :-) Это опять таки со слов сотрудницы Главукс.

Что касается сдачи объекта: 3-ю и 4-ю секции сдадут в сентябре, а 1-ю и 2-ю - только в 4-м квартале, а может и еще позже :-) Тем дольщикам, у кого в договоре написано срок сдачи объекта 3-й квартал (ДОГОВОРА ЗАКЛЮЧЕННЫЕ В 2005 И НАЧАЛЕ 2006 ГОДА), в августе предложат подписать доп соглашение на сдачу дома в 4-м квартале :-))

Вот такие новости.

В связи со всем этим у меня несколько вопросов к знающим участникам форума:
1. Можем ли мы отказаться от доплаты за лоджии, потому что в договоре ничего об этом не сказано?
2. Т.к. изначально было много версий договоров - есть ли у кого прописанные штрафные санкции к Главуксу в случае невыполнения им в срок своих обязательств?

#393 vano

vano

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 24 Май 2007 - 08:29

2. Т.к. изначально было много версий договоров - есть ли у кого прописанные штрафные санкции к Главуксу в случае невыполнения им в срок своих обязательств?
[/quote]

Насколько я помню договор - сроки определены не жестко, без штрафных санкций, по сути на усмотрение ГЛАВУКС. Еще при заключении договора (февраль 2006) это обстоятельство меня сильно смущало. Однако ситуация на рынке была такая, что мы все согласились с этим риском.

#394 LAKY

LAKY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 24 Май 2007 - 12:10

Аналогично! Только мне сказали, что остекление лоджий входит в стоимость, как и стеклопакеты. Однако это всего лишь слова - их к делу не пришьешь!

#395 vano

vano

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 25 Май 2007 - 10:50

Господа, добрый день!

Дело худо-будно движеться к ГК и оформлении в собственность. Кто -нибудь узнавал можно ли отказаться от услуг главукса по оформлению в собственность (напомню по договору они просят за это ~50 т.р.) и есть ли у кого-нибудь контакты надежных людей которые смогут это сделать за более разумные деньги. По моей информации реальная цена таких услуг 10-20 т.р.?

#396 nemo

nemo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 25 Май 2007 - 14:24

Хорошая тема для выяснения!
Я бы еще задал дополнительный вопрос: А что произойдет при несогласии Главукса с одной стороны и неплатежа дольщика с другой?
Кроме того:
У некоторых эта сумма составляет около 35 т.р. От чего может зависеть разница (время подписание договора, площадь квартиры) не знаю.
Но и цена в 10 т.р. считаю сильно заниженной.

#397 Толик

Толик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 25 Май 2007 - 20:06

Хорошая тема для выяснения!
Я бы еще задал дополнительный вопрос: А что произойдет при несогласии Главукса с одной стороны и неплатежа дольщика с другой?
Кроме того:
У некоторых эта сумма составляет около 35 т.р. От чего может зависеть разница (время подписание договора, площадь квартиры) не знаю.
Но и цена в 10 т.р. считаю сильно заниженной.

У меня срок оплаты за оформление до сентября 2007г.а у вас какой срок?
Эта сумма =1,5% стоимости договора,да это дорого.реальная цена 20-25т.
На 18 странице есть ссылка про этой теме

Сообщение отредактировал Толик: 25 Май 2007 - 20:12


#398 nemo

nemo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 27 Май 2007 - 17:05

Да, тоже до 1 сентября срок уплаты за оформление.
Если кто будет выяснять этот вопрос с представителями Главукса, то напишите сюда про их позицию.

#399 Толик

Толик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 30 Май 2007 - 20:52

Точно не кипит, но к концу месяца скорее всего обложат кирпичом все этажи, кроме технических.

Как там наш дом? как идет стройка? тяжело им при такой погдоде работать,опишите ,пожалуйста,на каком этапе сейчас идет работа? Спасибо!

#400 askai

askai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 31 Май 2007 - 14:08

Как там наш дом? как идет стройка? тяжело им при такой погдоде работать,опишите ,пожалуйста,на каком этапе сейчас идет работа? Спасибо!

Заканчивают отлив тех. этажа в 4-ой секции, в 3-ой обкладывают тех. этаж, во 2-ой доделывают выход на крышу, в 1-ой снаружи вроде все сделано, кроме остекления. Я постараюсь в ближайшее время сделать новые фотки и выложить.

Вопрос к тем, кто покупал квартиры на последнем этаже. Мне звонили из Главукса с предложением определиться с этажом и в случае, если я выберу прежний этаж(теперь предпоследний) необходимо доплатить 5% от стоимости договора. Я пока не определился с этажом, но доплачивать в любом случае не собираюсь. Кому-нибудь еще звонили? Если да, то что Вы думаете по этому поводу.





Яндекс.Метрика