Перейти к содержимому


Фотография

г. Мытищи, Яузская аллея, корп №48, мкр. №21


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1680

#421 nemo

nemo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 23 Июль 2007 - 18:41

Подписал дополнение к договору об отказе услуг по оформлению в собственность. Даже не ожидал, что все так будет просто.
В обязательном порядке в такое дополнение Главукс прописывает изменение даты сдачи дома ГК. Теперь эта дата 2кв. 2008 г. (с той же припиской, что и этот срок может быть перенесен).

#422 vano

vano

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 27 Июль 2007 - 09:53

Подписал дополнение к договору об отказе услуг по оформлению в собственность. Даже не ожидал, что все так будет просто.
В обязательном порядке в такое дополнение Главукс прописывает изменение даты сдачи дома ГК. Теперь эта дата 2кв. 2008 г. (с той же припиской, что и этот срок может быть перенесен).


:o
мда, чуда не произошло
ГЛАВУКС не лучше других застройщиков оказался по части выполнения сроков сдачи...

#423 Nensy_230

Nensy_230

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 30 Июль 2007 - 12:54

Самое главное чтоб это не закончилось разборками как в других
местах.А вообще неплохо было бы организовать инициативную
группу и поспрошать в главуксе чем собственно вызваны эти переносы.
проезжала в эти выходные мимо-всё стоит никого не видно.

#424 nemo

nemo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 30 Июль 2007 - 13:24

Так, в принципе ясно чем:
1. Надстройка дополнительного этажа (это 8% от всего дома)
2. Ужесточение законодательства по иностранным рабочим, после которой народу значительно поубавилось
3. Главукс собрал деньги за этот дом и теперь ему нужно стартапить другие стройки (поддержка деньгами и работниками)
4. Главкус уже принял для себя решение, что 2 кв. 2008 г это норально, следовательно некуда торопиться - там остались только внуренние работы

#425 LAKY

LAKY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 30 Июль 2007 - 15:55

А я поддерживаю идею об инициативной группе - сегодня они прописали 2 кв.2008 г., а завтра еще что нибудь? Пусть объяснят официальным ответом! :angry:

#426 Nensy_230

Nensy_230

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 31 Июль 2007 - 09:26

Я предлагаю написать письмо в главукс с требованием объяснений.
И чтоб в нём расписалось как можно больше собственников будущего
жилья.А копию этого письма отправить в технадзор Г.Мытищи.

#427 vano

vano

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 03 Август 2007 - 17:35

Может сначала попробовать договориться?
У них позиция не очень сильная - задерживают сдачу, по неизвестным причинам, в то время, как власти организовано борятся с подобными явлениями (как минимум в масс-медиа волна такой информации идет). Мне кажеться можно на них "по хорошему" попробовать повлиять. Подписи всегда соберем.

Есть среди нас опытные переговорщики ?

#428 Demon

Demon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 07 Август 2007 - 20:31

Я позвоню завтра в ГлавУКС и попробую прощупать обстановку. Нужно давить, иначе они сядут на голову.

#429 mita

mita

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Август 2007 - 19:16

Всем добрый день!
Долго читала Ваши сообщения и решила зарегистрироваться. Да, действительно, проблема есть. И ее нужно как-то решать. Разговаривала с ГЛАВУКСом, говорят что срок сдачи дома переносится на 2 квартал 2008г. С их слов это связано с благоустройством территории и строительством гаража. Правда не понятно - почему на столь долгий срок? Почитала тут еще информацию про другие объекты ГЛАВУКСа и как-то стало не по себе. Чему верить? Может кто подскажет?

#430 ampersand

ampersand

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Август 2007 - 21:05

мне по телефону согласовали возможность отказа от услуг главукса по оформлении в собственность.
осталось только появиться у них в офисе и оформить соответствующее доп соглашение.


Подписал дополнение к договору об отказе услуг по оформлению в собственность. Даже не ожидал, что все так будет просто.


Уважаемые vano и nemo,
не могли бы Вы более подробно поделиться опытом общения с ГЛАВУКСом по означенному вопросу?
Мой опыт телефонного контакта с представителями организации не был столь оптимистичен, и их ответ в общих чертах имел форму "а договор подписан, вот и платите". Тем не менее, договоренность продолжить беседу очно достигнута была.
Чем вы аргументировали ваше требование, и какой пункт явился наиболее чувствительным для ГЛАВУКСа?

Если с вашей точки зрения эта информация не предназначена для размещения в общем доступе, не могли бы вы отправить личное сообщение?

Заранее спасибо.

#431 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 12 Август 2007 - 20:45

инициативную группу создавать надо. У Главукса есть вполне определенные проблемы. Поскольку мы все в одной лодке, то эти проблемы перекладываются и на нас. Могу сказать только, что перенос сдачи на 2 квартал 2008 г. - это не из-за тех причин, которые написал выше nemo.
В общем, предлагаю встретиться на следующих выходных у объекта, чтобы обсудить наши дальнейшие шаги. Кто придет - просьба отписаться сюда или мне на мыло (в профайле).

Dema

#432 sewer

sewer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Август 2007 - 21:15

Здравствуйте всем!Считаю,что начинать надо с администрации.Очевидно,что не решен вопрос с владельцами прилегающей земли,где хотят строить гараж,так как ещё не снесли стоящие там домики.
Группу создавать надо,и требовать от мера ответов за действия ГЛАВУКСа.А со строителями вступать в диалог бесполезно,с ними(ГЛАВУКСом) можно говорить только через суд.

#433 mita

mita

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Август 2007 - 08:52

А может стоит чуть подождать? Они же пока не требуют подписания доп.соглашений. Говорят, что может и в декабре сдадут. Они там, видимо, сами еще ничего не знают...

#434 LAKY

LAKY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 14 Август 2007 - 08:19

Не надо ничего ждать!!! Пусть ответят, как реально обстоят дела. Если мы сами о себе не побеспокоимся - никто за нас этого не сделает!

#435 mita

mita

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 14 Август 2007 - 09:02

Вчера разговаривала с И.Н. - говорит, что 3-ю и 4-ю секцию будут сдавать все-таки в конце этого года. А другие две - чуть позже. А кто-нибудь был в последние дни на объекте? Работы ведутся? И как там обстоит дело с тем деревянным домиком? Они говорят, что все проблемы из-за него. Долго решали проблему с одним из собственников (всего их там 11).

#436 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 14 Август 2007 - 10:45

Для тех, кто сомневается:
Доп. соглашение лично мне пришло по почте. Причем с требованием подписать его в ультимативной форме. Иначе грозят разрывом договора. В ДС они прописывают срок сдачи 2 квартал 2008. Думаю, всем такое рассылают.
Мне не нравится, когда со мной ТАК разговаривают.
Поэтому меньше слов, больше дела. Кто готов войти в инициативную группу, см. моё сообщение выше.

#437 Aleksa96

Aleksa96

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 15 Август 2007 - 10:13

День добрый. Звонила в ГЛАВУКС с вопросом о продлении сроков оплаты оформления в собственность, в связи с продлением сроков сдачи. На что мне сказали что срок оплаты можно продлить, только на сколько именно не уточнили. И сообщили что сроки откладываются из-за некой бабули, чей дом стоит на месте строительства гаража. Сами с ней справиться они не могут, привлекли администрацию. Сообщили что хоть сроки и переносятся ремонт разрешать делать раньше, ближе к новому году.

#438 LAKY

LAKY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 15 Август 2007 - 13:07

А как можно делать ремонт, если не будет акта приемки дома госкомиссией ?!

#439 Orion

Orion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 15 Август 2007 - 22:41

Подписал дополнение к договору об отказе услуг по оформлению в собственность. Даже не ожидал, что все так будет просто.
В обязательном порядке в такое дополнение Главукс прописывает изменение даты сдачи дома ГК. Теперь эта дата 2кв. 2008 г. (с той же припиской, что и этот срок может быть перенесен).


Если в дополнительном соглашении об отказе от оформления прописаны переносы сроков сдачи, то становится понятно и логично, почему они так легко их подписывают - заручится вашим согласием на перенос сроков сдачи домадля них гораздо важнее чем содрать деньги на оформление (тем более эти деньги никто не платил и их еще надо выманивать).

Здравствуйте всем!Считаю,что начинать надо с администрации.Очевидно,что не решен вопрос с владельцами прилегающей земли,где хотят строить гараж,так как ещё не снесли стоящие там домики.
Группу создавать надо,и требовать от мера ответов за действия ГЛАВУКСа.А со строителями вступать в диалог бесполезно,с ними(ГЛАВУКСом) можно говорить только через суд.


Если не секрет - что у суда просить собираетесь?

#440 mita

mita

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Август 2007 - 14:01

А как можно делать ремонт, если не будет акта приемки дома госкомиссией ?!

Ремонт-то делать можно. Правда без всяких перепланировок...





Яндекс.Метрика