Перейти к содержимому


Фотография

г. Мытищи, Яузская аллея, корп №48, мкр. №21


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1680

#561 nik1890

nik1890

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 13:19

Конечно врал, но не сильно. Определить высоту потолков очень просто даже по фотографии. Всего я насчитал 28 рядов т.н. "Полуторного" кирпича от верха до низа плит перекрытий на этаже. Высота полуторного кирпича - 88 мм. С учетом швов - высота одного ряда приблизительно 100 мм. Итого: 100 х 28 = 2800 мм. За вычетом толщины конструкции пола ( минимум 50 - 60 мм), высота от пола до потолка в наших квартирах будет составлять примерно 2750 мм. Не так уж и плохо.
Мне больше не нравится то, что торцы железобетонных плит перекрытий выходят на фасад дома и ничем не утеплены, а как известно, теплопроводность железобетона намного выше, чем у пустотного кирпича, и может так случиться, что в морозы у нас с Вами часть потолка над окнами начнёт "мокнуть" и появится плесень. Придётся потом чем-то утеплять эту зону. Поживём - увидим.
Скажите, пожалуйста, г-н nik 1890, а почему Вы называете эти сроки окончательными? У меня в Доп.соглашении снова присутствует выражение:- "ОРИЕНТИРОВОЧНЫЙ срок сдачи - II квартал 2008 года". У Вас записан конкретный срок?
Хотя, в принципе, я также настроен оптимистично относительно 2-го квартала. Теперь дом ГЛАВУКСу проще достроить и сдать в эксплуатацию, чем "заморозить".

у меня нет этой спецификации но затягивать то кто будет скажите господа коммерсанты?? у них еще обьект а здесь только время как и наше- тоже деньги и для них.А все эти спецификации и страховые договора-просто бумага уже Люди работают, все стеклится чего обсуждать то.Отделки небудет поэтому осталось то немного.Администрация привязывать к гаражам сроки не будет . выборы. им работать хочется а не сидеть где то.

#562 Nensy_230

Nensy_230

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 11:31

Да говорить то есть о чём.Хоть время и деньги а тянут со сроками,
врут на каждом шагу, деньги за остекление нереальные требуют. А вместо реальных
хозяев в квартирах живут гастролёрбайтеры-вот радость будет хозяевам при вселении.
А сейчас их распустят на новогодние каникулы и привет Вам 2 квартал а то и 3. :angry:

#563 SIP

SIP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 18:55

Какое состояние квартир внутри на данный момент? Электрика, перегородки, теплосети, трубы готовы... видели?

#564 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 09:52

Какое состояние квартир внутри на данный момент? Электрика, перегородки, теплосети, трубы готовы... видели?

Внутрь не пускают. Говорят, что это противоречит строительным нормам. Так что как там внутри, знают, видимо, только сами строители, да господа из главукса. Их здесь, судя по последним движениям, имеется в достаточном количестве:)

#565 Grigor

Grigor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 09:58

Соглашусь с тобой! :D

#566 Nensy_230

Nensy_230

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 12:14

Эл. проводка будет до распределительных щитков это ещё нач. участка мне сказал. Дальше самостоятельно.
Вот только недавно разговаривала с профессиональным электриком-он сказал что абы кто тянуть проводку не
сможет нужна официальная лицензия, иначе потом не оформишь. А если так то новая обдираловка-скажут что
на это есть права только у Мытищиской конторы РОГА И КОПЫТА и ничего вякнешь! Кстати этот электрик заплатил
за эл. проводку 70 т. р. :unsure:

#567 nik1890

nik1890

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 12:45

Эл. проводка будет до распределительных щитков это ещё нач. участка мне сказал. Дальше самостоятельно.
Вот только недавно разговаривала с профессиональным электриком-он сказал что абы кто тянуть проводку не
сможет нужна официальная лицензия, иначе потом не оформишь. А если так то новая обдираловка-скажут что
на это есть права только у Мытищиской конторы РОГА И КОПЫТА и ничего вякнешь! Кстати этот электрик заплатил
за эл. проводку 70 т. р. :unsure:

Ну зачем вот волну то поднимать раньше времени?Ну на каком обьекте пускают внутрь когда отделка идет а? Кто такие примеры знает? Я нет.Сдали бы побыстрей а для этого никого и не надо пускать не все ж порядочные и честные..Вот поговорить не о чем что ли? Каждый день мимо еду-работа идет.Вот ето главное .

#568 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 12:57

Ну на каком обьекте пускают внутрь когда отделка идет а? Кто такие примеры знает? Я нет.Сдали бы побыстрей а для этого никого и не надо пускать не все ж порядочные и честные..Вот поговорить не о чем что ли? Каждый день мимо еду-работа идет.Вот ето главное .

Я знаю. Много таких примеров.

Форум - книга мнений. Люди говорят о том, что их волнует. На данный момент факты таковы, что главукс сорвал сроки сдачи, а выполняемая работа УЖЕ должна быть сделана.

#569 nik1890

nik1890

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 14:18

Я знаю. Много таких примеров.

Форум - книга мнений. Люди говорят о том, что их волнует. На данный момент факты таковы, что главукс сорвал сроки сдачи, а выполняемая работа УЖЕ должна быть сделана.

К сожалению не все зависит от главукса.Много вопросов по отчуждению было и обременению .Вопросов которые появились ТОЛЬКО походу строительства Они их решили хоть и с запозданием .Попробуйте себя на их месте.Жалко что не соприкасаетесь с чиновниками..

#570 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 14:45

К сожалению не все зависит от главукса.Много вопросов по отчуждению было и обременению .Вопросов которые появились ТОЛЬКО походу строительства Они их решили хоть и с запозданием .Попробуйте себя на их месте.Жалко что не соприкасаетесь с чиновниками..

если бы изначально были заявлены те сроки, которые получаются сейчас, никто бы слова не сказал. Поскольку ситуация иная, это - проблемы главукса, под каким бы соусом это не подавалось. Главукс - исполнитель, дольщики - клиенты (которые, как известно, всегда правы), все остальное сейчас выглядит как отговорки.
Я знаю о проблемах главукса, т.к. более-менее регулярно общаюсь с Гейко. Если вы из главукса, то, вероятно, слышали об инициативной группе. Если бы мы хотели вставлять главуксу палки в колеса, то мы в первую очередь публиковали бы информацию об имевшихся проблемах здесь (в публичном форуме). Я очень удивлен, что вы сами это делаете.
Дольщики - люди, отдавшие свои деньги. Естественно, что они хотят видеть результат своих вложений. Это аксиома, не требующая доказательств. Если исполнитель (главукс) в срок не может выполнить взятых на себя обязательств, то он должен хотя бы идти на контакт с заказчиком, а не забывать о нем через 5 минут после того, как были заплачены деньги (как, к сожалению, было до недавнего времени). Вроде бы ситуация сейчас поменялась. Очень хотелось бы верить, что окончательно.

#571 askai

askai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 21:52

К сожалению не все зависит от главукса.Много вопросов по отчуждению было и обременению .Вопросов которые появились ТОЛЬКО походу строительства Они их решили хоть и с запозданием .Попробуйте себя на их месте.Жалко что не соприкасаетесь с чиновниками..

to nik1890
Если все так замечательно и Главукс такой белый и пушистый, и на объект не пускает только потому, что опасается за здоровье дольщиков, то хотя бы выложил на сайт фотки состояния внутренней отделки всех четырех секций. И все разговоры бы утихли. Но больше всего раздражает когда нагло и лицемерно врут, причем глядя в глаза, а так же прикидываясь дольщиками пытаются наводить тень на плетень. Вы бы не сказки про белого бычка нам расказывали, а выложили бы фотки. Это относится и к Вам nik1890, т.к. складывается стойкое убеждение о вашей принадлежности к структурам Главукса.

#572 Толик

Толик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 17:04

Внутрь не пускают. Говорят, что это противоречит строительным нормам. Так что как там внутри, знают, видимо, только сами строители, да господа из главукса. Их здесь, судя по последним движениям, имеется в достаточном количестве:)

Я где то читал,что в местах общественного пользования должны везде плитки на полу

#573 SIP

SIP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 10:40

Я прошу прощения, что встреваю в чужую ветку. Просто хочу сделть предположение.

Возможно, этот НИК1980 совсем даже не из Главукса. Есть разные люди. Иногда приходишь в магазин какой-нибудь, там ссора с покупателями из-за чего-то. И находятся такие долюаки, которые защищают сторону магазина. Я к чему: возможно этот НИК1980 совершенно посторонний, из таких вот людей. Просто любит покаркать, пером тряхнуть. Его же никто не может на форуме достать, понимаете??? :D

Также, возможно, под этим ником срывается тот хамоватый мужик из отдела продаж, который любит разговаривать по громкой связи с клиентами, и нагло врёт!

#574 nik1890

nik1890

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 12:59

Я прошу прощения, что встреваю в чужую ветку. Просто хочу сделть предположение.

Возможно, этот НИК1980 совсем даже не из Главукса. Есть разные люди. Иногда приходишь в магазин какой-нибудь, там ссора с покупателями из-за чего-то. И находятся такие долюаки, которые защищают сторону магазина. Я к чему: возможно этот НИК1980 совершенно посторонний, из таких вот людей. Просто любит покаркать, пером тряхнуть. Его же никто не может на форуме достать, понимаете??? :D

Также, возможно, под этим ником срывается тот хамоватый мужик из отдела продаж, который любит разговаривать по громкой связи с клиентами, и нагло врёт!

Успокойтесь я не из Главукса и мне тоже пришло дополнение к договору как и всем вам уважаемые дольщики соседи.Два пункта которые однозначно буду изменять-ориентировочный срок на ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ без всяких дальнейших переносов и второе по поводу остекления лоджий-цена должна расписываться-откуда что берется а так можно и 60 тыс написать и деньги перечисляются после ввода в эксплуатацию и осмотра этого остекленения.Деньги за оформление квартиры -пункт убирается совсем , всвязи с переносом сроков ввода дома.Вот что я хотел сказать конкретно,не рассуждая о различных материях и характеристиках.Надо вот про что писать, а не рассуждать кого когда куда пустят и кто откуда, а кто нет.

#575 askai

askai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 13:35

Успокойтесь я не из Главукса и мне тоже пришло дополнение к договору как и всем вам уважаемые дольщики соседи.Два пункта которые однозначно буду изменять-ориентировочный срок на ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ без всяких дальнейших переносов и второе по поводу остекления лоджий-цена должна расписываться-откуда что берется а так можно и 60 тыс написать и деньги перечисляются после ввода в эксплуатацию и осмотра этого остекленения.Деньги за оформление квартиры -пункт убирается совсем , всвязи с переносом сроков ввода дома.Вот что я хотел сказать конкретно,не рассуждая о различных материях и характеристиках.Надо вот про что писать, а не рассуждать кого когда куда пустят и кто откуда, а кто нет.

Ну-ну, если Вы действительно не из Главукса, то хотелось бы узнать, чем заканчаться Ваши переговоры с Главуксом. Возможно после личного общения и у Вас с глаз пелена спадет.
P.S. Хотя, сомнения все равно остаются.

#576 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 13:59

Успокойтесь я не из Главукса и мне тоже пришло дополнение к договору как и всем вам уважаемые дольщики соседи.Два пункта которые однозначно буду изменять-ориентировочный срок на ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ без всяких дальнейших переносов и второе по поводу остекления лоджий-цена должна расписываться-откуда что берется а так можно и 60 тыс написать и деньги перечисляются после ввода в эксплуатацию и осмотра этого остекленения.Деньги за оформление квартиры -пункт убирается совсем , всвязи с переносом сроков ввода дома.Вот что я хотел сказать конкретно,не рассуждая о различных материях и характеристиках.Надо вот про что писать, а не рассуждать кого когда куда пустят и кто откуда, а кто нет.

Давайте по порядку. На мой взгляд, недавно появившись на форуме, вы допустили ряд безаппеляционных высказываний, чем настроили против себя здешних обитателей. Здесь многие друг друга знают лично, в реале. Все взрослые, самостоятельные люди, которых наверное не стоит учить как жить и что делать. Это без перехода на частности.
Далее - существует инициативная группа дольщиков, которые регулярно встречаются между собой, организовывают встречи в главуксе и, при необходимости, в местной городской администрации. Была проделана значительная работа для того, чтобы нас услышали и с нами начали общаться. Если у вас есть что сказать по существу, или вы хотите внести какие-то предложения (в т.ч. как собираетесь убеждать главукс о подписании доп. соглашения на ваших условиях), можете в любой момент присоединиться. Как это сделать - см. ветку выше. Могу вас уверить, что многие вопросы из задаваемых на форуме, в рамках группы уже обсуждались, и на них есть ответы. К тому же, сухая писанина на форуме никогда не заменит живого общения.

#577 nik1890

nik1890

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 14:01

Ну-ну, если Вы действительно не из Главукса, то хотелось бы узнать, чем заканчаться Ваши переговоры с Главуксом. Возможно после личного общения и у Вас с глаз пелена спадет.
P.S. Хотя, сомнения все равно остаются.

Мне интересно а остальные то ездили в Главукс,и какие результаты? КТО ПОДПИСЫВАЛ УЖЕ ЭТО ДОП СОГЛАШЕНИЕ? ЕСТЬ ТАКИЕ ? КТО ЧЕГО ДОБИЛСЯ ТО ? А то только говорите и никакой конкретики.

#578 LAKY

LAKY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 11:01

[quote name='Dema' date='24.12.2007 - 14:59' post='100112']
... существует инициативная группа дольщиков, которые регулярно встречаются между собой, организовывают встречи в главуксе и, при необходимости, в местной городской администрации. Была проделана значительная работа для того, чтобы нас услышали и с нами начали общаться.

Уважаемый Dema, к сожалению, не все могут принимать участие в работе инициативной группы в силу различных причин. Пожалуйста, поделитесь с нами информацией. которая у Вас имеется по поводу сроков сдачи и общего состояния дел.

#579 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 11:33

Уважаемый Dema, к сожалению, не все могут принимать участие в работе инициативной группы в силу различных причин. Пожалуйста, поделитесь с нами информацией. которая у Вас имеется по поводу сроков сдачи и общего состояния дел.
[/quote]

Добрый день,

Я помню, что Вы мне писали, у меня есть некоторые Ваши данные. Но, к сожалению, Вы ни разу не смогли подъехать на наши встречи (в т.ч. для подписания писем). У нас существует договоренность о том, что информация, которая имееется у группы, не должна выходить за её пределы.
Моё личное мнение, что при сохранении взятых сейчас темпов главукс может действительно успеть сдать дом в 1 квартале 2008 г. При условии, что они снова не опустятся до шантажа (типа расторжения договоров при неподписания доп. соглашений) или затягивания по иным причинам. Подробности, извините, в рамках группы.

#580 LAKY

LAKY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 12:08

[quote name='Dema' date='25.12.2007 - 12:33' post='100200']
У нас существует договоренность о том, что информация, которая имееется у группы, не должна выходить за её пределы.


Большое спасибо за ответ!
Но все таки не очень понятна таинственность вокруг деятельности инициативной группы...
Как я уже говорила, не все могут принять в ней участие (к сожалению), но информация интересна всем и, как я понимаю, положительный исход наших общих дел также важен и интересен всем.





Яндекс.Метрика