Перейти к содержимому


Фотография

г. Мытищи, Яузская аллея, корп №48, мкр. №21


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1680

#621 Лукашин

Лукашин

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 23:12

Что за расходы по управляющей компании? ТСЖ создать за свой счет ? Если можно поподробней кто знает? Первый раз слышу!!

Это содержится в доп.соглашении.
У меня вопрос к всем форумчанам - какую цель преследует этот форум? Судя по позиции большинства высказываний и позиции инициативной группы мы ставим основной задачей борьбу с Главуксом. Тогда нужно объявить создание фонда и на собранные деньги нанять профюристов, которые забрасают жалобами приемные президента и премьер министра, ведомство Онищенко и т.д.. Если мы общаемся для конструктива то нужно вырабатывать позицию по конкретным вопросам и проблемам. Не буду продолжать, я уже высказывался http://www.nhouse.ru...a...ost&p=89990. Кроме того предлагаю ознакомиться с генпланом развития мытищ , конкретно от Перловской до Тайнинской, "пробить по каналам" место ГУ. И закончить мандражировать.
Предлагаю высказаться, можем ли мы выбрать другую форму управления жилым домом, нежели ТСЖ, ее "плюсы" и как это реализовать, учитывая что дом будет населен двумя категориями жильцов: "Свои от Главукса" и остальные?

#622 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 12:29

to ShS & Лукашин:

проверьте, пожалуйста, личку. Я вам обоим написал.

#623 daryal

daryal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2008 - 00:24

Добрый день!
Прочитала весь форум по данному объекту. Удивляюсь, что никто в рамках форума не предлагает к продаже квартир по переуступке... Неужели все покупали исключительно для себя? Интересуюсь, т.к. есть идея приобрести однушку\двушку, но вариантов у Главукса практически не осталось.

С уважением.

#624 ShS

ShS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2008 - 19:01

Добрый день!
Прочитала весь форум по данному объекту. Удивляюсь, что никто в рамках форума не предлагает к продаже квартир по переуступке... Неужели все покупали исключительно для себя? Интересуюсь, т.к. есть идея приобрести однушку\двушку, но вариантов у Главукса практически не осталось.

С уважением.


Просмотрите личные сообщения.
А вообще из опыта - квартира с оформленным правом выше ценитца, а регистрация или сдача по актам не началась.

Всем: обратите внимание в договорах на сокращение "Объект" - вам станет ясен срок сдачи и открытие регистрации.

Всего наилучшего.

Сообщение отредактировал ShS: 02 Февраль 2008 - 19:01


#625 Amina

Amina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 23:28

Здравствуйте, уважаемые участники форума,

сегодня была в офисе ГЛАВУКСА, предполагаю купить однокомнатную квартиру во 2 секции.
Смущает, конечно, что однушки вообще есть - сама раньше занималась продажей квартир в новостройках, так обычно однушки быстрее всего уходят. По договору, который мне вручили в качестве "рыбы", пока сказать ничего не могу - обычный договор, в котором застройщик стремиться не подставлять себя.
У меня вопрос - каким образом вы смотрите свои квартиры?
Дело в том, что покупать "не глядя", конечно, идиотизм. Но Кузнецов сказал, что смотреть можно только_в_четверг. Никто внутрь не попадал в другие дни недели?

По поводу ввода в эксплуатацию - видела документ, все ок.
Сейчас на руках у меня есть все три разрешения на строительство, насколько я поняла из общения с Кузнецовым, первая и вторая секция должны вводиться в эксплуатацию одновременно с гаражом, а с ним был затык (расселяли частников), именно поэтому первая-вторая секции вводятся в эксплуатацию позднее.

И еще, прочитала тут, что вы собирались создавать альтернативную шахматку - чтобы исключить вторичные продажи. Так и не собрались?
Был ли хоть раз общий сбор жильцов?

Помогите :) у меня срок до понедельника - либо подписываю договор, либо нет.

#626 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 09:43

Был ли хоть раз общий сбор жильцов?

общего сбора всех жильцов не было. Есть инициативная группа, в ней около 20 человек

#627 Толик

Толик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 15:12

У них появились квартиры потому что они надстроили по этажу в каждой секции.Поэтому логичнее если они вам предложат последний или предпоследний этажи,другие этажи только по переуступки.
Попасть во внутрь мне всегда отказали,вам повезло т. к. вы потенцальный покупатель.Отпишите пожалуйста как идет отделка внутренняя в какой секции,кстати сколько стоит сейчас за метр?

#628 Amina

Amina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 15:50

У них появились квартиры потому что они надстроили по этажу в каждой секции.Поэтому логичнее если они вам предложат последний или предпоследний этажи,другие этажи только по переуступки.
Попасть во внутрь мне всегда отказали,вам повезло т. к. вы потенцальный покупатель.Отпишите пожалуйста как идет отделка внутренняя в какой секции,кстати сколько стоит сейчас за метр?


Мне предложили по прямому договору долевого участия квартиру на седьмом этаже. Сегодня туда ездила, была во второй секции. Внутри - у лестничных пролетов уже установлены перила, в подъезде около предполагаемого лифта на пол положили плитку. Народ видела, трудится. Внутри квартиры, как я поняла, уже все готово - потому что там ничего кроме проводки и нет, да и быть не должно.
Основные силы брошены на строительство гаража.
Срок сдачи, как мне сказали - 2 кв. 2008 (то есть ориентировочно ближе к июлю 2008 г.).
А кв.м. стоит порядка 3300 баксов уже - если с рассрочкой брать :(

Dema, теперь к вопросу об инициативной группе.
Я скорее всего (90 %) буду брать эту квартиру, хотелось бы подробности об инициативной группе услышать. Я поняла, что в открытом доступе это не обсужадется, поэтому если возможность есть - сбросьте информацию на job_aminova@mail.ru, буду очень благодарна.

Ещё вопрос - что с ТСЖ?

Сообщение отредактировал Amina: 07 Февраль 2008 - 15:51


#629 solovei

solovei

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 18:13

Пожалуйста, скажите что у кого есть если что!!! Собираюсь купить однушку во второй секции на 5ом этаже!!Вообще жутко удивлена что они еще остались!!!! :blink:
Кто проверял все документы и договор у юристов?Поделитесь пожалуйста. Либо предупредите,либо успокойте)))

#630 Толик

Толик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 21:07

Ерунда какая то,почти два года назад когда я покупал ,1-к.к остались только в 4-ой секц.(в др. секц. только крайние этажи) :blink:

#631 Amina

Amina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 09:36

Пожалуйста, скажите что у кого есть если что!!! Собираюсь купить однушку во второй секции на 5ом этаже!!Вообще жутко удивлена что они еще остались!!!! :blink:
Кто проверял все документы и договор у юристов?Поделитесь пожалуйста. Либо предупредите,либо успокойте)))


Да, мне тоже предлагали эту однокомнатную квартиру на 5 этаже. Я так поняла, что эти кватриры были зарезервированы под людей, которые собирались брать кредиты, но получили отказ.

#632 Лукашин

Лукашин

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2008 - 16:30

Ещё вопрос - что с ТСЖ?


а что у вас в договоре?

#633 Amina

Amina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 10:05

а что у вас в договоре?


п. 3.1.3.
С момента ввода объекта в эксплуатацию дольщик обязуется в течение 6 месяцев оплачивать заказчику или другой эксплуатационной организации по указанию заказчика все коммунальные услуги и расходы по техническому обслуживанию квартиры, подписать с жилищной организацией, принявшей объект на баланс, соглашение о долевом участии в одержании, ремонте и техническом обслуживании объекта и придомовой территории.

Т.е. нас обязывают подписать договор с эксплуатационной компанией, но Главукс (я специально спрашивала) своего ТСЖ не организует.
Я ответила на Ваш вопрос?

#634 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 10:14

главукс в добровольно-принудительном порядке предлагает управляющую компанию под названием "Центр управления жилищным фондом". Можно посмотреть на соседних ветках (Солнечный, Комета, Троицкая,5 и др.), что о них пишут. Хорошего ничего не нашел

#635 LAKY

LAKY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 12:20

[quote name='Amina' date='11.02.2008 - 11:05' post='104777']
п. 3.1.3.
".......С момента ввода объекта в эксплуатацию дольщик обязуется в течение 6 месяцев оплачивать заказчику или другой эксплуатационной организации по указанию заказчика все коммунальные услуги и расходы по техническому обслуживанию квартиры......"




Т.е, начиная с 01.01.2008 г. , нам уже начисляют квартплату и коммунальные платежи! А когда с дольщиками будет подписан акт приема-передачи квартир - неизвестно! Да, это круто! :angry:

Сообщение отредактировал LAKY: 11 Февраль 2008 - 12:21


#636 LenaM

LenaM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 23:12

общего сбора всех жильцов не было. Есть инициативная группа, в ней около 20 человек


Можно ли с кем то связаться? Дайте координаты.

#637 LenaM

LenaM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 23:27

А что 3 и 4 секции уже сданы? У меня в договоре по второй секции срок ввода в эксплуатацию 2 кв. 2008 года, а гараж будет сдаваться еще позже, скорее всего только в 2009 году, хотя на сайте Главукса продекларирован 4 кв. 2008 года.

Акт приема-передачи по договору подписывается в течение 6 мес. с момента ввода, а за это время собирается квартплата, очень удобно, дом не обслуживается, а деньги собираются, так поступают все строители, это бизнес.


ТСЖ нужно организовывать самим, для этого нужно хотя бы составить списки дольщиков и контактные телефоны.
В новом доме, пока никто не живет все это сделать сложно, но нужно к этому идти. Давайте начнем со списков.

Еще хотелось бы знать кто уже инвестировал средства в гаражи. Гаражи очень дорогие, стройка может затянуться.

#638 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 09:24

Можно ли с кем то связаться? Дайте координаты.

Написал вам в личку.

#639 Amina

Amina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 12:54

Кстати да, я подписала таки договор.
Если что - я на связи, телефон мой есть у вас.
Срок сдачи 1-2 секции у меня прописан 2 кв. 2008 г.
Будем ждать.

#640 nik1890

nik1890

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 13:32

Насколько я понимаю квартплату можно начислять только после подписания обоими сторонами акта приема-передачи квартиры.А вот могут ли ключи давать сразу после сдачи в экспл и обмера БТИ т е уже после 20.02 по 3-4 секц? Что то слишком оптимистично..





Яндекс.Метрика